Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да,у меня тоже x350,программа стоит во встроенной памяти Resident Flash объём вроде бы 256 мб,при покупке стояла версия 3.1,обновлял до 3.2 без проблем,карты ставлю на дополнительную SD карту 1гб

Но ведь ещё сто лет назад сказали - для версии 5.0.х не рекомендуется использовать карты старых форматов.

Версия 3.2 - это не версия, а семейство версий! Может у вас карты ещё для 3.2.3 или 3.2.4, они совсем не пойдут с программой 5.0.х.

 

Мораль: версия карт должна хоть как-то соответствовать версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Yurych

 

Папка с навителом у меня находится в папке resident flash\MobileNavigator, при установке удалил из нее вообще все, кроме файла Auto_activation key указанного в инструкции и копирую в эту же папку скачанные обновления. После чего делаю Reset и прога не запускается. Если остается файл с настройками то где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка с навителом у меня находится в папке resident flash\MobileNavigator,

папка с программой у вас должна лежать в корне флеш памяти наивгатора, а не в папке Mobilenavigator, у вас получается путь к программе слишком длинный, что-то типа \ResidentFlash\Mobilenavigator\MobileNavigator\MobileNavigator.exe, а должно быть короче, \ResidentFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magecian (12 Декабрь 2011 - 12:05):

Папка с навителом у меня находится в папке resident flash\MobileNavigator,

 

папка с программой у вас должна лежать в корне флеш памяти наивгатора, а не в папке Mobilenavigator, у вас получается путь к программе слишком длинный, что-то типа \ResidentFlash\Mobilenavigator\MobileNavigator\MobileNavigator.exe, а должно быть короче, \ResidentFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe

 

Да делал по всякому такое ощущение шо ярлык не видит программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magecian, Residentflash, это название внутренней памяти наивгатора, а папка MobileNavigator должна лежать в корне флеш памяти навигатора, соответственно в этой папке должна быть программа MobileNavigator.exe, саму то папку Residentflash не создавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magecian, Residentflash, это название внутренней памяти наивгатора, а папка MobileNavigator должна лежать в корне флеш памяти навигатора, соответственно в этой папке должна быть программа MobileNavigator.exe, саму то папку Residentflash не создавали.

 

В данный момент у меня вот так \ResidentFlash\MobileNavigator\ MobileNavigator.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magecian, посмотрите, как называлась папка до обновления. Возможно, как-то иначе: NaviOne а то ещё было и MobileNavgator без буквы "i". ЦНТ грешит этим напропалую. Такая уж "компания"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magecian, Давайте так, без ResidentFlash. Всё удалите с внутренней памяти и скопируйте только папку MobileNavigar с файлами, и про активационный ключ в папке MobileNavigator не забывайте. Попробуйте запустить программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magecian, Давайте так, без ResidentFlash. Всё удалите с внутренней памяти и скопируйте только папку MobileNavigar с файлами, и про активационный ключ в папке MobileNavigator не забывайте. Попробуйте запустить программу.

 

В общем давайте опишу весь процесс. Связываю навигатор с ПК через MS ActiveSync, в Мой компьютер появляется мобильное устройство, захожу в проводник и в открывшемся окне вижу перечень папок найденного мобильного устройства:

Application Data

My Documents

Network

Program Files

ResidentFlash

SDMMC

Temp

Windows

 

Вот в папке ResidentFlash находилась папка MobileNavigator, вместо бывшей папки с навителом (предварительно ее удалив) поместил папку из архива скачанного с обновлениями и туда же кинул фаил NavitelAuto Activation Key.txt

 

Вот собственно так я эту процедуру выполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папку из архива скачанного с обновлениями

и её название ____+_____? Есть ли отличия со старой?

Связываю навигатор с ПК через MS ActiveSync

Попробуйте связать, как внешний/съёмный диск, а не через АктивСинк, если это доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пробовал сделать всю последовательность действий на другом навигаторе EXPLAY 350 все заработало. Походу навигатор тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично и я перепробовал все возможные варианты установки на x350 ,в совершенно чистую папку Resident flash копировал папку Mobile navigator,кидал туда лицензионный ключ,никаких карт от предыдущих версий на навигаторе не было,папки Navi на нашем навигаторе никогда не было,на всякий случай поискал в других программных папках,такой нет......результат ,программа не запускается,иногда в лучшем случае напишет про ошибку открытия скина,но при нажатии на ок..ничего не происходит.... При установке обратно версии 3,2 всё прекрасно работает.....

Пробовал и варианты с редактированием файла скина(удалял лишние разрешения) пробовал вообще заменять файл ns2 на нестандартные скины,всё равно программа не стартует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

srgbond, вообще-то когда программа говорит об ошибке открытия скина, то ведь при этом программа запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

srgbond, вообще-то когда программа говорит об ошибке открытия скина, то ведь при этом программа запускается.

Ну вообще я думаю что да,потому что после попытки запуска рядом с папкой mobile navigator появляется папка navitel content с вложенными в неё папками Licence,Skin ,и ещё если попытаться удалять файлы в mobile navigator папке,то пишет что удаление невозможно файлы используются,после рестарта девайса тогда можно удалять. Визуально старт никак не отображается,т.е. как висит рабочий стол самого прибора так и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папки Navi на нашем навигаторе никогда не было

неправда Ваша. Она всегда была, есть и будет есть. Даже если Вы её удалите - она создастся заново, но с чистыми файлами. Точно также, как в версии 5-го семейства создаётся папка НавителКонтентс с вложенными в неё подпапками, которые Вы и заметили.

если попытаться удалять файлы в mobile navigator папке,то пишет что удаление невозможно файлы используются

При запущенной программе? Но это же естественно! Программа ведь запущена, вот и используется то, что Вы пытаетесь удалить. Все действия по обновлению ПО или карт надо производить при выключенной программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папки Navi на нашем навигаторе никогда не было

неправда Ваша. Она всегда была, есть и будет есть. Даже если Вы её удалите - она создастся заново, но с чистыми файлами. Точно также, как в версии 5-го семейства создаётся папка НавителКонтентс с вложенными в неё подпапками, которые Вы и заметили.

если попытаться удалять файлы в mobile navigator папке,то пишет что удаление невозможно файлы используются

При запущенной программе? Но это же естественно! Программа ведь запущена, вот и используется то, что Вы пытаетесь удалить. Все действия по обновлению ПО или карт надо производить при выключенной программе!

Прямо испорченный телефон какой то! Конечно же я делаю все действия не при запущенной программе! То что я написал выше это просто как дополнительное замечание к тому что программа по видимому всё таки запускается,только отображения на экране навигатора этому нет,а любые действия по копированию или удалению файлов я уже делаю после выключения устройства и повторного его включения без попытки запуска навитела! А папки Navi я хоть убейте не нашёл,включал в Windows даже отображение скрытых папок и файлов,но папки с таким названием нет,ни во внутренней памяти ,ни в папках с windows mobile,я не спорю может в других моделях Voxtel такая папка и есть,но в x350 её нету,есть только resident flash,внутри неё MobileNavigator и в мобайл навигаторе соответственно файлы программы,всё,больше никаких папок кроме системных где прописан сам WinCE 5.0 нету. Application Data

My Documents

Network

Program Files

ResidentFlash

SDMMC

Temp

Windows

Вот весь список папок ,который отображается через активсинх,навител ставится в ResidentFlash,все остальные папки пусты за исключением Windows,но в ней только системные файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо испорченный телефон какой то!

Но Вы его сами портите. А не мы. Как Вы описали - так мы и поняли. Иного не предусмотрено.

К сожалению, не знаком с Вашим устройством. Много чего мне приносили, но вот такого нет, видимо, нет спроса/распространения. Потому подсказывать не стану, ну, кроме как:

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо испорченный телефон какой то!

Но Вы его сами портите. А не мы. Как Вы описали - так мы и поняли. Иного не предусмотрено.

К сожалению, не знаком с Вашим устройством. Много чего мне приносили, но вот такого нет, видимо, нет спроса/распространения. Потому подсказывать не стану, ну, кроме как:

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/support/

Да не,не обижайтесь,спасибо Вам за подсказки конечно,а устройство то конечно уже старенькое,просто хотелось обновить его ПО ,ну да ладно....уже успокоился и поставил Навител 5,0 на свою Nokia 5800,там работает безупречно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папки Navi на нашем навигаторе никогда не было

неправда Ваша. Она всегда была, есть и будет есть.

Андрей, ты уже подзабыл - папка появилась с версии 3.2.6. :) В более ранних версиях все эти файлы кучей лежали прямо в папке Navitel.

А srgbond так и не сказал, какая у него версия. 3.2 - это не версия, это семейство версий с 3.2.0 до 3.2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройство то конечно уже старенькое,просто хотелось обновить его ПО ,ну да ладно....уже успокоился

Но ведь у других-то работает новая версия! Значит что-то не так у вас... или у них...

Но дело, конечно, ваше, можно и успокоиться...

 

Вы хотя бы на support@navitel.su пожалуйтесь, ведь причина может быть и в неправильной сборке, такие прецеденты были - проверяли и перевыкладывали в ЛК уже несколько сборок для нескольких устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папки Navi на нашем навигаторе никогда не было

неправда Ваша. Она всегда была, есть и будет есть.

Андрей, ты уже подзабыл - папка появилась с версии 3.2.6. :) В более ранних версиях все эти файлы кучей лежали прямо в папке Navitel.

А srgbond так и не сказал, какая у него версия. 3.2 - это не версия, это семейство версий с 3.2.0 до 3.2.6.

Версия навител 3.2.6.3714,но навигатор покупал была вообще еще более ранняя 3.2.0...... До 3.2.6.3714 уже обновлял сам, тогда обновление прошло безупречно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты уже подзабыл - папка появилась с версии 3.2.6.

Дык он уже поставил новую версию! Значит, эта папка должна быть создана при первом же запуске.

А предыдущая - такая же, как и у меня - 3.2.6.3714. А в ней эта папка присутствует. Но у меня она в корневой папке OdeonApps, рядом с папкой Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно...попробую сегодня вечером опять поставить версию 3.2.6.3714,она то у меня нормально работала и посмотрю еще раз где какие папки прописываются.....тогда напишу чего получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи мне наконец удалось запустить 5 Навител на своем X350. Перед этим я перешил другой прошивкой навигатор, это тоже не помогло выскакивала ошибка запуска файла navitel.ns2. Тогда я пошарил инет на тему этой ошибки и еще немного поплясав до меня дошло следующее: после запуска самой программы в папке ResidentFlash помимо папки с Навителом появляется папка NavitelContent, зашел в нее и там была папка Skins и в эту папку я кинул этот злосчастный файл navitel.ns2. После перезапуска устройства Навител 5 благополучно запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи мне наконец удалось запустить 5 Навител на своем X350. Перед этим я перешил другой прошивкой навигатор, это тоже не помогло выскакивала ошибка запуска файла navitel.ns2. Тогда я пошарил инет на тему этой ошибки и еще немного поплясав до меня дошло следующее: после запуска самой программы в папке ResidentFlash помимо папки с Навителом появляется папка NavitelContent, зашел в нее и там была папка Skins и в эту папку я кинул этот злосчастный файл navitel.ns2. После перезапуска устройства Навител 5 благополучно запустился.

Молодец! Счас приду домой и сразу буду пробовать по этой инструкции......если запустится..то это будет круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи мне наконец удалось запустить 5 Навител на своем X350. Перед этим я перешил другой прошивкой навигатор, это тоже не помогло выскакивала ошибка запуска файла navitel.ns2. Тогда я пошарил инет на тему этой ошибки и еще немного поплясав до меня дошло следующее: после запуска самой программы в папке ResidentFlash помимо папки с Навителом появляется папка NavitelContent, зашел в нее и там была папка Skins и в эту папку я кинул этот злосчастный файл navitel.ns2. После перезапуска устройства Навител 5 благополучно запустился.

Увы!......Сделал всё как описано и так же не помогло :( ,только правда другой прошивкой не прошивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы!......Сделал всё как описано и так же не помогло :( ,только правда другой прошивкой не прошивал

Да не прошивка это! Ничего и никуда он не прошивал, а просто пытался поставить какую-то чужую версию.

 

Вы тут как-то обещали отписаться по поводу где и что у вас стояло раньше. Не получилось?

ладно...попробую сегодня вечером опять поставить версию 3.2.6.3714,она то у меня нормально работала и посмотрю еще раз где какие папки прописываются.....тогда напишу чего получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

Да нет как раз таки я перешивал навигатор 52 прошивкой. Шо подтвердила версия ПО самого навигатора была V.080626..., а стала V.080220.... Если не знаете не утверждайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

Да нет как раз таки я перешивал навигатор 52 прошивкой. Шо подтвердила версия ПО самого навигатора была V.080626..., а стала V.080220.... Если не знаете не утверждайте

то есть у тебя 5.0 работает на V.080220?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия ПО самого навигатора была V.080626..., а стала V.080220...

Версия ПО - это версия программного обеспечения! То есть - Навител. А прошивка - это версия ОС (операционной системы). Ну, а Вы перепрошили наоборот, то есть - даунгрейд с 080626 до старой 080220, о чём и говорит порядковый номер версии ОС.

Ну, если работае - то нехай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы!......Сделал всё как описано и так же не помогло :( ,только правда другой прошивкой не прошивал

Да не прошивка это! Ничего и никуда он не прошивал, а просто пытался поставить какую-то чужую версию.

 

Вы тут как-то обещали отписаться по поводу где и что у вас стояло раньше. Не получилось?

ладно...попробую сегодня вечером опять поставить версию 3.2.6.3714,она то у меня нормально работала и посмотрю еще раз где какие папки прописываются.....тогда напишу чего получается

Да,поставил обратно версию 3.2.3714,как и было ранее она без проблем запустилась,папку MobileNavigator устанавливаю в ResidentFlash ,после первого запуска программа создаёт в ResidentFlash папку NavitelContent,а внутри неё папки License,Skins,Voices, в папке License появляется файл активации,хотя я первоначально закидывал его в MobileNavigator,папки Skins,Voices пусты. Потом я опять удалил версию 3.2.3714 и поставил 5.0.3.100,папку ResidentFlash полностью очистил и в совершенно пустую скопировал файлы MobileNavigator 5.0.3.100 вместе с активационным файлом,после первой попытки запуска в ResidentFlash так же как и в случае с версией 3.2.3714 появилась такая же папка NavitelContent,с такими же подпапками,очевидно папка NavitelContent в нашей версии это и есть аналог папки Navi про которую писалось ранее,перед установкой 5 версии я естественно удалял папку NavitelContent от 3.2 версии. Программа 5.0 конечно не запустилась,потом я копировал в подпапку Skins тот самый файл скина ns2 , но опять кроме сообщения про ошибку открытия ничего не увидел,видимо у них всё таки ошибка в программе,по крайней мере по отношению к моей версии прошивки навигатора. Написал обо всех проблемах им в support на Navitel,теперь жду чего ответят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил обратно версию 3.2.3714,как и было ранее она без проблем запустилась,папку MobileNavigator устанавливаю в ResidentFlash ,после первого запуска программа создаёт в ResidentFlash папку NavitelContent

Ну неправда. Эти папки старая, добрая 3.2.6.хххх никогда не создавала и не создаст априори. Не заложено это в ней.

Судя по всему, Вам не удалось установить старую версию, раз эти папки появились после запуска "восстановленной".

Потом я опять удалил версию 3.2.3714 и поставил 5.0.3.100,папку ResidentFlash полностью очистил и в совершенно пустую скопировал файлы MobileNavigator 5.0.3.100 вместе с активационным файлом

Как-то Вам бы поучиться правильному прочтению букв, организованных в слова, составляющие, в свою очередь, предложения. А именно - в инструкции по обновлению!

Обновление «Навител Навигатор Автоверсия»

Чтобы обновить "Навител Навигатор" на Вашем устройстве, перейдите на страницу "Авторизация" и войдите в Личный кабинет. После этого, со страницы "Мои устройства (обновления)" Вы сможете скачать обновления;

Из корня SD-карты, либо из папки с программой (в зависимости от модели автонавигатора) удалите файлы программы, за исключением "NavitelAuto Activation Key.txt", "Registration Keys.txt" (если он существует);

Скопируйте содержимое архива в корень SD-карты (либо в основную память устройства, если программа была установлена туда). Если в скачанном обновлении программные файлы находились в папке, скопируйте папку полностью на SD-карту (либо в основную память устройства, если программа была установлена туда) не меняя структуру каталога;

Запустите программу Навител Навигатор.

 

Думаю, из саппорта ответят примерно так же. Ну, может, форма ответа будет иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первой попытки запуска в ResidentFlash так же как и в случае с версией 3.2.3714 появилась такая же папка NavitelContent,с такими же подпапками,очевидно папка NavitelContent в нашей версии это и есть аналог папки Navi про которую писалось ранее,

Нет, это не так. NavitelContent, как и следует из названия, это - контент. То есть карты и дополнительные файлы (скины, голоса и пр.). Папка Navi - сама по себе, она содержит исключительно служебные файлы программы (настройки, историю поисков, маршрут, путевые точки и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папку ResidentFlash полностью очистил и в совершенно пустую скопировал файлы MobileNavigator 5.0.3.100 вместе с активационным файлом

Вы уже определитесь, куда и что Вы ставите!

А ещё лучше - попросите в с/ц. Там помогут. За доп.деньги... Я больше не хочу. Я просто не понимаю Вас. И не верю Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папку ResidentFlash полностью очистил и в совершенно пустую скопировал файлы MobileNavigator 5.0.3.100 вместе с активационным файлом

Вы уже определитесь, куда и что Вы ставите!

А ещё лучше - попросите в с/ц. Там помогут. За доп.деньги... Я больше не хочу. Я просто не понимаю Вас. И не верю Вам.

Ладно.....без обид....разберёмся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Я сегодня наконец тоже поставил

 

 

 

 

добрый день!и где засада,я уже глаза сломал попытками установить 5ку.

это бы ладно,откатил на 3.2.6.3714 всё запустилось,только теперь нарисовалась другая проблемка-пропал адрессный поиск по краснодару.

может у кого есть ссыль на карты к навител 3.2.6.3714,хочу вернуть всё обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть ссыль на карты к навител 3.2.6.3714,хочу вернуть всё обратно.

В личном кабинете карты Q2-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сегодня наконец тоже поставил

 

 

 

 

добрый день!и где засада,я уже глаза сломал попытками установить 5ку.

это бы ладно,откатил на 3.2.6.3714 всё запустилось,только теперь нарисовалась другая проблемка-пропал адрессный поиск по краснодару.

может у кого есть ссыль на карты к навител 3.2.6.3714,хочу вернуть всё обратно.

Во во....такая же засада....перепробовал всё,и всё делал правильно,как прописано в инструкции на сайте,5ка не идёт,восстанавливаю 3.2,всё прекрасно работает,в техподдержке ответили что нужно удалить папку Navi,но чего то я такой папки у себя не нашёл,а у вас есть на вашем устройстве папка Navi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть ссыль на карты к навител 3.2.6.3714,хочу вернуть всё обратно.

В личном кабинете карты Q2-2010.

благодарю,не заметил сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю по порядку что делал:

1. Перепрошил аппарат заново,прошивку прикрепляю,прошивка делается так:на чистую SD карту распаковал файлы из архива,карту вставил в выключенный навигатор,держим нажатой кнопку навигация и одновременно переводим выключатель on/off на задней части устройства в положение on,через пару секунд запускается процесс прошивки,он отображается на экране и состоит из четырёх ступеней,ничего не трогаем и дожидаемся конца процесса,минут через 10 прошивка завершается и навигатор отображает стартовое меню. Иконку навигации пока не жмём.

2. Подключаем usb шнуром к компу,открываем ActiveSync,нажимаем Explore,открывается перечень папок в навигаторе,открываем папку ResidentFlash. Далее открываем архив обновления, скачанный с сайта Navitel ,и папку MobileNavigator из архива перетаскиваем в ResidentFlash,после завершения копирования не забываем туда же закинуть активационные файлы автонавигатора и карт,отключаем навигатор off, выдёргиваем шнур usb,опять включаем навигатор,жмём на иконку навигация и наслаждаемся запустившейся версией 5.0.3.100!

3. Скачиваем официальные карты с сайта,и помещаем их на SD карту ,потом в запущенной программе индексируем их.

 

 

 

По крайней мере после всех проведённых действий у меня всё заработало,хотя перед этим я перепробовал много вариантов и кроме сообщения об ошибке результатов не получал,мне кажется версия 3.2.3714 оставляет какие то изменения в папке Windows,поэтому пятая и не запускается,а после перепрошивки всё идёт так сказать с чистого листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня не получается прикрепить архив с прошивкой,он 18мб ,а тут пишет что максимальный размер прикрепляемого файла 2мб,счас буду искать способы,или оставлю ссылку на место откуда я качал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

попробую и так,спасибо.

Пишите что получится.....интересно!

Одолел сейчас Carrera X350.5ка стартует чётко,без ругательств на ошибку скина и демо-версии.

P.s.похоже верёвка выпендривается.

P.s.s.хотя этим шнуром обновлял кучу навигаторов различных производителей для родни и друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...