Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Имеется в наличии автонавигатор Aerovision Rightway со встроенной памятью 2Гб, сейчас он работает с флэшкартой 2Гб с установленными картами России и Украины 3 версии.

 

Если всё менять под 5 версию, то получается карта России (Q1 2011) - 1750.0Mb и карта Украины (Q2 2011) - 302.8Mb, что явно не поместится на флэшкарту 2ГБ.

 

Вопрос №1: возможна ли замена 2Гб флэшкарты на 4Гб? Ведь, насколько я знаю, программа и карты копируются на встроенную память, на которой места под новые версии карт уже не хватит.

 

Вопрос №2: надо ли для моего случая приобретать новый автонавигатор со встроенной памятью 4Гб? Ибо вариант с несколькими флэшкартами представляется не очень удобным.

 

Вопрос №3: стоит ли ожидать выхода обновления карты Украины для 3 версии?

 

И последнее - пожелание: почему бы не выпустить карту европейской части России? Ибо загромождать память картой 1/6 части суши представляется не очень разумным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1: возможна ли замена 2Гб флэшкарты на 4Гб? Ведь, насколько я знаю, программа и карты копируются на встроенную память, на которой места под новые версии карт уже не хватит.

Если у вас программа ставиться во внутреннюю память навигатора, то там её и оставьте, а карты переместите на флешку, и если ваш навигатор поддерживает флешки SDHC типа, то можно без проблемм купить флешку на 4ГБ SDHC и пользовать картами на флешке.

 

Вопрос №2: надо ли для моего случая приобретать новый автонавигатор со встроенной памятью 4Гб? Ибо вариант с несколькими флэшкартами представляется не очень удобным.

Можете купить второй навигатор и пользоваться разными навигатороами в место двух флешек :grin: .

 

Вопрос №3: стоит ли ожидать выхода обновления карты Украины для 3 версии?

ЦНТ более не выпускает карты под старые версии программ.

 

И последнее - пожелание: почему бы не выпустить карту европейской части России? Ибо загромождать память картой 1/6 части суши представляется не очень разумным решением.

ЦНТ и так выпускает карты по федеральным округам, но для КПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1: возможна ли замена 2Гб флэшкарты на 4Гб?

мануал на устройство молчит? А сайт производителя устройства (ТП)?

Вопрос №2: надо ли для моего случая приобретать новый автонавигатор со встроенной памятью 4Гб?

Ваше дело, но программу со старого не перенесёте. Никак.

Вопрос №3: стоит ли ожидать выхода обновления карты Украины для 3 версии?

Нет. Выпуск карт старого формата закончен. Можно воспользоваться картами от тревелджипиэс.ком.уа (наберёте латиницу сами?)

И последнее - пожелание: почему бы не выпустить карту европейской части России?

OSM ресурс рулит. Раздел по обмену неоф.картами этого форума - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал на устройство молчит? А сайт производителя устройства (ТП)?

В мануале ничего об этом нет, а сайт (http://aero-vision.ru/) даже не знает такого устройства...

 

OSM ресурс рулит. Раздел по обмену неоф.картами этого форума - тоже...

Я пробовал несколько подобных карт, но оказалось, что по ним не прокладывается маршрут - просто проводится прямая линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSM ресурс рулит. Раздел по обмену неоф.картами этого форума - тоже...

Я пробовал несколько подобных карт, но оказалось, что по ним не прокладывается маршрут - просто проводится прямая линия.

Я сам пользуюсь картами OSM и прокладывает маршрут нормально по дорогам. Просто не нужно смешивать карты с одного ресурса с другими картами друго ресурса и с официальными картами. Т.е. если вы скачали нужные вам карты с сайта OSM, то создайте из них отдельный атлас и если вы прокладываете из обной области в другую, а между ними есть ещё другие области, то и их не забудьте также скопировать в папку с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале ничего об этом нет

Чётко везде пишут: слот под микроSD (не микроSDHC!). Такой формат может быть до 2 гигов. Полный формат SD бывает до 4 гигов, но встретить очень сложно.

А попробовать микроSDHC объёмом 8 гигов 2 или 4 класса кто-то запрещает? Тем более, что Ваш АктивКей привязан не к флешке, как я понял...

по ним не прокладывается маршрут

Конкретику, плиз. Версия ПО, карт, откуда карты, какой даты? Одного ли издателя? Стыкуются ли?

Но по неоф.картам надо спрашивать не тут, а у производителя. В том числе и в плане соответствия версии ПО и роутинга между разными картами. Оф. и неоф. смешивать нельзя! Только раздельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чётко везде пишут: слот под микроSD (не микроSDHC!).

Эмпирическим путём установлено, что читает микро SDHC 8Гб (FAT32), хотя нигде об этом не пишется. Точнее пишется - "слот под micro SD". Могут ли быть здесь какие-нибудь подводные камни?

 

Тем более, что Ваш АктивКей привязан не к флешке, как я понял...

Нет, привязан именно к флэшке. По поводу резидентной флэш-памяти я ошибся - там записана старая версия карт. Выходит, если навигатор читает флэшку микро SDHC 8Гб, то проблема вроде как решаема...

 

Конкретику, плиз. Версия ПО, карт, откуда карты, какой даты? Одного ли издателя? Стыкуются ли?

Но по неоф.картам надо спрашивать не тут, а у производителя. В том числе и в плане соответствия версии ПО и роутинга между разными картами. Оф. и неоф. смешивать нельзя! Только раздельно!

Да, спасибо, user78net уже объяснил мою ошибку - коктейль из карт не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чётко везде пишут: слот под микроSD (не микроSDHC!).

Как это вы так умудряетесь - цитировать ПАндрея, но в quote name вписать имя user78net ??? :blink:

Вам ведь, наверно, не очень понравится, если вас назовут Геннадием Зюгановым, а слова в уста вложат - от Владимира Жириновского? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...