Перейти к содержанию

Перепрокладка маршрута при переходе между картами


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, в версии 7805 исправлен баг с перепрокладкой маршрута при переходе между картами?

У меня на стыке карт ругается "Вы ушли с маршрута" и перепрокладывает маршрут, причем жутко некорректно. Происходит и на официальных картах и на качественных самодельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kev-nn:

Скажите, пожалуйста, в версии 7805 исправлен баг с перепрокладкой маршрута при переходе между картами?
У меня на стыке карт ругается "Вы ушли с маршрута" и перепрокладывает маршрут, причем жутко некорректно. Происходит и на официальных картах и на качественных самодельных.


Все таки мне хочется получить ответ на конкретный вопрос: происходит ли в версии 7805 перепрокладка маршрута именно при переходе с одной карты на другую?
Или это проблема есть только у меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Prince:

kev-nn,
По крайней мере, на стыке Московской и Владимирской областей не наблюдал.


Давно вас уважаю по Happy Prince и по вашим ответам в темах, но не судьба на магистрали М-4 (начало Ярославки из МО) есть столько ... , (смотрите мои темы 2-3 недели назад, они не частые, но со скринами и точными данными), просто вам везло ехать не там. А как бы хотелось об этом не писать и не наблюдать этого при использовании только официальных и последних карт Навитела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petr-777:

Давно вас уважаю

Спасибо! :oops:

Цитата

не судьба на магистрали М-4 (начало Ярославки из МО) есть столько ... , (смотрите мои темы 2-3 недели назад, они не частые, но со скринами и точными данными), просто вам везло ехать не там.

Да нет, ехал как раз там... Только доехал я как раз до той развязки, что в полукилометре от границы областей, развернулся и поехал обратно в Москву. Петель и перепрокладки не было, была только небольшая ошибка на самой развязке - программа не знает, что с неё можно обратно на Ярославку съехать, ведёт в сторону Сергиева Посада. Вот и решил, ничтоже сумняшеся, что проблемы со стыковкой нет. Сейчас проверил маршрут вглубь Владимирской области - это караул! Беру свои слова обратно.

Особенно умиляет, что не согласованы друг с другом детальные карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kev-nn:

kev-nn:

Скажите, пожалуйста, в версии 7805 исправлен баг с перепрокладкой маршрута при переходе между картами?
У меня на стыке карт ругается "Вы ушли с маршрута" и перепрокладывает маршрут, причем жутко некорректно. Происходит и на официальных картах и на качественных самодельных.


Все таки мне хочется получить ответ на конкретный вопрос: происходит ли в версии 7805 перепрокладка маршрута именно при переходе с одной карты на другую?
Или это проблема есть только у меня?


Это проблема не программы, а карт
Проблема еще есть
На днях сам поймал "кривой стык" между Краснодарским краем и Ростовской областью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки по поводу бага ухода с маршрута на стыке карт, хотелось бы услышать официальный ответ разработчиков - это баг программы Навител (версия в подписи) или карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней версии 7805 и самодельных картах в формате 3.2 этот баг не воспроизводится.

 

Раньше на каких то версиях такое было, даже при симуляции маршрута.

 

зы:

В любом случае это не баг карты, если маршрут прокладывается с карты на карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kev-nn:

И все таки по поводу бага ухода с маршрута на стыке карт, хотелось бы услышать официальный ответ разработчиков - это баг программы Навител (версия в подписи) или карт?


Я не разработчик, но это баг карт
Внешние ноды на стыках чуть-чуть не совпадают иногда

Карты разных регионов делают разные люди, вот иногда и вылетает погрешность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Igor_:

Тогда сразу по прямой бы маршрут проложило, а прокладывает по дорогам.

Я тоже склонен к этой версии.
Просто хотелось подтверждения от разработчиков.
Ну а если в 7805 поправили этот баг, то отлично. Очень напрягает этот глюк, особенно неподготовленных пользователей. В общем буду ждать аналогичной версии для автонавигаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kev-nn:

И все таки по поводу бага ухода с маршрута на стыке карт - это баг программы или карт?

Не только на стыке, но и на тех дорогах, которые присутствуют одновременно и в обзорке и в подробной карте.

Скорее всего баг карт. НО ИМХО такие баги карт должны обрабатываться программой. Почему бы ей не попытаться соединить несовпадающие графы? Пусть хоть зеленым, но маленьким куском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все про своих баранов...

Разработчики, пожалуйста, ответьте на вопрос: будет ли исправлена ошибка когда маршрут перепрокладывается (причем криво) при переходе между картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...