Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Должны ли быть голосовые подсказки в этой версии Навител для Philips? У меня почему-то нет.

подсказки есть в любой версии, если установлен голосовой паке, звук включен и в программе и в навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как загрузить голосовой пакет?

Скачиваете архив голосового пакета, распаковываете на ПК и папку с файлами копируете в папку NavitelContent\Voices, а после в меню программы выбираете нужный голос, инструкция на программу есть в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,я ещё плохо разбираюсь,а где и как скачать архив голосового пакета? Папка NavitelContentVoices - это карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,я ещё плохо разбираюсь,а где и как скачать архив голосового пакета? Папка NavitelContentVoices - это карта?

Скачать можете здесь или в личном кабинете в архиве на программу есть. Папка NavitelContent\Voices есть как на флешке, так и во внутренней флеш памяти, и копировать можно в любую из этих папок, программа проверяет голосовые пакеты на обоих носителя и в папке с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.gorshenin, SPX занимает меньший объём, а использовать без разници какой, оба формата будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё загрузил,спасибо,только звука всё равно нет,символ на мониторе показывает вкл.хотя зеленым не горит,в настройках громкость полная,в настройках устройства тоже громкость навигатора полная,а звука всё равно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.gorshenin, вот так звук включен.

 

post-38733-1322457675,55.jpg

 

На некоторых магнитолах, звук от навигационной программы выводиться на переднии или заднии динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы Philips CID 2680, проблема со звуком, в ПО Навител на данных устройствах, имеет место быть. Разработчики в курсе. На данный момент находится на стадии решения. По срокам решения, как всегда - не смогу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики PHILIPS или Навитела?

А этот форум Филипсовский? Кстати, Филипс уже давно не Голландская компания, а чисто кетайская со всеми вытекающими.

У Филипса есть своя техподдержка. Вы её не турзучили? Скорей всего, они прилепили сборку Винды без нужных библиотек. Память сэкономили. Сильно бюджетные модели у них. Бюджетнее Ехсплеев, думаю.

 

Кстати, у меня есть Филипс. Х806-ой. За год три раза по гарантии. Теперь жду следующей поломки и в контейнер. Мусорный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Необходимо подключить карту памяти с ПО Навитела к ПК. Далее нужно зайти в папку «NavitelContent», далее заходим в папку «Voices». В этой папке должны быть файлы с голосами. Файлы бывают двух типов: с расширением .wav и с расширением .spx.

 

В нашем случае необходимо проверить, есть ли вообще звуковые файлы в этой папке «Voices». Выглядит это вот так:

 

 

 

 

 

Если там есть звуковые файлы, как в моем случае, заходим в папки и проверяем, какое там расширение у файлов.

 

 

 

Вот как это выглядит, с расширением .wav

 

 

 

 

 

С расширением .spx

 

 

 

 

 

Соответственно, если в папке «Voices» нет одного из форматов .wav или .spx, то нужно просто добавить туда эти файлы. Загрузить голосовые пакеты можно с сайта Навитела бесплатно по ссылке: http://navitel.su/downloads/

 

На всякий случай можно загрузить сразу 2 формата .wav и .spx.

 

Наша автомагнитола просто может не поддерживать один из этих форматов. Далее проверяем работу звука в Навигации. Устанавливаем карту памяти с ПО Навитела в автомагнитолу и запускаем Навигацию. После запуска выбираем «Меню», «Настройки», «Региональные настройки», «Голос». Здесь выбираем голоса разных форматов, например, сначала .wav, потом .spx.

 

 

 

2) Если не помогло, нужно сбросить настройки в самой навигации. Для этого выбираем в Навигации «Меню», «Настройки», «Далее», «Сброс всех настроек».

 

 

 

3) Если не помогло, нужно проверить карту памяти с ПО Навитела на ошибки. Сделать можно следующим образом, когда подключаем карту памяти к ПК, кликаем правой кнопкой мышки на появившейся съемный диск, выбираем «свойства», далее вкладку «оборудование». Нажимаем «Диагностика». После диагностики карты памяти проверяем работу звука в Навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что файлы голосов на оригинальной флешке лежат не в "Voices" а в "Storage Card\RtNavi\Wav\" в формате SPX! И путь в INI-файле такой же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,скачал,дальнейшие мои действия? Извините,я ещё дилетант в этой области.

С флешки делаете копию на ПК и форматируете флешку программой SDFormatter в режиме full erase on, распаковываете скаченный архив программы, в папку Navitel копируете активационный файл из копии и подготовленную папку Navitel копируете на флешку, можете из копии перенсти папку Navitelcontent с подпапками, в папку Maps скопировать новые карты Q3-2011, вставляете флешку в навигатор и запускаете программу, настройте её и укажите путь к папке с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё раз:карту копировал на ПК,потом отформатировал,потом не пойму что делать.

В папку Navitel копируете активационный файл из копии и подготовленную папку Navitel копируете на флешку, можете из копии перенсти папку Navitelcontent с подпапками, в папку Maps скопировать новые карты Q3-2011, вставляете флешку в навигатор и запускаете программу, настройте её и укажите путь к папке с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему, но вопрос тоже про звук.

Навигатор Prology-MDN1360T (мультимедийный центр). Версия ПО - 5.0.3.99, карта 2011Q3.

При предупреждении говорит только "Внимание, через 350 метров" и фраза обрывается. Что это может быть?

Голосовые пакеты пробовал разные, результат тот же.

Единственное, что в навигаторе не родное - это файл navitel.ns2. Родной файл с этого сайта так и не заработал. Стоит выложенный на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал как сказали,звука всё равно нет,остальное всё работает.

Может какая-то проблема с самой железякой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все остальное работает.Показывает,что звук включен и в самой системе навигации и в настройках устройства звук навигации включен на максимальый уровень.DVD.CD.USB.радио,блитус-всё работает.И сама система навигации работает нормально,кроме звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая конкретно версия 5.0.3.?Версию NaviTel 5.0.3.305.PHILIPS CID 2680 51zip я уже пробовал,звука нет(там даже изменений нет в папке с голосовой поддержкой и не изменился её адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию NaviTel 5.0.3.305.PHILIPS CID 2680 51zip я уже пробовал,звука нет(там даже изменений нет в папке с голосовой поддержкой и не изменился её адрес)

Изменения надо смотреть в коде самой программы, а не в папке с голосовыми файлами. :grin: В папке и не должно ничего меняться, там стандартные файлы, такие же, как у меня и миллионов других пользователей. ;)

Вы б лучше настройки программы перепроверили... может у вас звук просто-напросто выключен где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё перепроверил много раз,включено везде,по всем параметрам звук должен быть,но его нет,или не читается формат(пробовал WAV и SPX)или - не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ,ЗВУК ПОЯВИЛСЯ!!! Неоднократно форматировал и перезагружал карту,всё делал как и раньше,в чем была ошибка не понял.Только сейчас не стало улиц и домов нашего маленького города (Нязепетровск)в меню "НАЙТИ",а на самой карте улицы показывает.Улицы и дома больших городов в меню "НАЙТИ"показывает.Думаю,это поправимо. Ещё раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...