Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатор Texet TN-600BT,NaviTel-5.0.3.99, внутренней памяти свободно 1,6 GB, последняя карта Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),

rus20111024.nm3, 1770.6 Mb, соответственно пришлось залить файл карты на карту памяти, файл индексации лежит в той же папке, при попытке открыть карту выскакивает сообщение об ошибке: "Ошибка чтения файла: '%путь_к_файлу%', код ошибки: 13". Пробовал и в корень карты и в стандартный путь. При этом карта в ResidentFlash (внутренняя память) "Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше)rus20110317.nm3, 1468.4 Mb работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex54rus, для карт формата nm3 индексный файл не нужен, если используется одна карта. можно с уверенностью сказать, что карта у вас скачена с ошибкой, поэтому нужно перекачать карту заново и менеджером закачек, а не браузером. Ещё не помешает отформатировать флешку программой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя карта Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше), rus20111024.nm3, 1770.6 Mb,

Проверьте целостность карты:

Q3-2011 (rus20111024.nm3) - длина 1.856.597.507, КС по MD5 dccc7f155c079d229dd812dc5657caf1

 

Кроме того, в любом случае (даже если ошибка не исчезнет) будет очень даже полезно отформатировать SD, но обязательно в режиме Full (т.е. полное форматирование, а не быстрое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл скачивал трижды, из разных источников, правда скачивал Огненным лисом и аналогом StrongDC+, может подскачите где посмотреть контрольные суммы файла? А отформатировать сейчас попробую, спасибо за совет.

 

PS ответ раньше пришел, чем я вопрос написал :)

суммы совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл скачивал трижды, из разных источников, правда скачивал Огненным лисом и аналогом StrongDC+, может подскачите где посмотреть контрольные суммы файла? А отформатировать сейчас попробую, спасибо за совет.

 

PS ответ раньше пришел, чем я вопрос написал :)

суммы совпадают.

Была какая-то вроде бы похожая тема, и не очень давно... Тоже долго мучались, даже с бубном прыгали, но в итоге оказалось - неправильный дистрибутив.

 

Но отформатировать всё равно попробуйте, это только полезно будет.

 

P.S. Качать всё таки надо не браузером, а менеджером закачек. Иначе рано или поздно, но вы всё равно напоретесь на битые файлы карт и будете долго ломать голову над причинами ошибок.

 

И я не понял: вы спросили чем проверить КС и тут же написали что КС совпали... И чем проверяли? И, главное, где проверяли - на диске ПК или на SD-флешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понял: вы спросили чем проверить КС и тут же написали что КС совпали... И чем проверяли? И, главное, где проверяли - на диске ПК или на SD-флешке?

 

Я поинтересовался где их можно посмотреть, чтоб было с чем сравнивать свои файлы, все КС совпадают, на флешке, на компьютере, и данные здесь. Проверял стандартными средствами Win7, в свойствах файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить темы продолжу здесь. После установки версии NaviTel-5.0.3.99. на TEXET TN-600BT, установка галки "Использовать клавиатуру телефона" выбор любого меню поиска, где используется клавиатура вызывает падение программы с ошибкой нехватки памяти "требуется 0,003, доступно 2,678, но может быть сильно фрагментировано".

Только пожалуйста не надо говорить, что у аппарата нет клавиатуры, раньше установка этой галки изменяла экранную клавиатуру ввода при поиске на девятикнопочную, аналог телефонной с предикативным вводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ругается на нехватку памяти, когда много прог в памяти сидит, софт ресет помогает. Или когда уже слишком много установил программ. Тут я уже хард ресет делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The 200, а если бы от форматировали часто описанными здесь способами (второй пост) флешку, то вообще бы у Вас поселилось щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...