Перейти к содержанию

Навител 5.0.3.280/411 для Android


Рекомендуемые сообщения

Для пользователей Android смартфонов и планшетов доступно очередное бесплатное обновление Навител Навигатор 5.0.3.280 .

 

Список изменений в Навител 5.0.3.280:

• Покупка лицензий Навител через Android.Market .

Для пользователей Навител на Android появилась возможность покупки лицензии на программу или на дополнительный комплект карт Навител сразу с навигационного устройства: через Android Market, при наличии возможности выхода в интернет.

 

Для покупки лицензии на программу при запуске пробной версии, нажмите кнопку «Купить» после запуска программы, и выберите программу с необходимым комплектом карт. После чего вы будете переадресованы на страничку Android Market, где сможете найти подробное описание продукта, цену на него, и совершить покупку.

 

Для покупки лицензии на дополнительную карту к навигационной программе Навител Навигатор, пройдите в программе по пути: Меню — Настройки — Карта — Карта — Опции (средняя кнопка в нижней строке) — Загрузить новые карты. После чего вы увидите список доступных официальных карт для покупки, выбрав один из вариантов — сможете увидеть подробное описание карты, после чего будете переадресованы в Android Market для совершения покупки с указанием цены продукта.

 

После покупки вы сможете скачать приобретенные карты сразу на навигационное устройство с помощью WiFi, либо загрузить купленные карты из Личного Кабинета Пользователя на сайте http://navitel.su , ссылки на карты появятся в нем сразу после оплаты покупки.

• Исправлены некоторые ошибки предыдущей версии программы, повышена стабильность работы.

 

Скачать обновление Навител 5.0.3.280 можно на навигационном устройстве с помощью Android Market, либо загрузить apk-файл с сайта http://navitel.su раздела СКАЧАТЬ. Напоминаем, что новым пользователям Навител доступна бесплатная 30-дневная полнофункциональная версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто знает зачем:

 

http://ifolder.ru/27187247 - совсем litepack этой версии (без спидкамов, без голосового пакета, без демокарт)

 

http://ifolder.ru/27187248 - совсем полная версия скина из поставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пользователей Android смартфонов и планшетов доступно очередное бесплатное обновление Навител Навигатор 5.0.3.280 .

 

Список изменений в Навител 5.0.3.280:

• Покупка лицензий Навител через Android.Market .

Для пользователей Навител на Android появилась возможность покупки лицензии на программу или на дополнительный комплект карт Навител сразу с навигационного устройства: через Android Market, при наличии возможности выхода в интернет.

 

Означает ли это,что производитель пошел навстречу долгим просьбам владельцев лицензионого ПО Навител и теперь при покупке Навител через Android Market, лицензия ,наконец,привязывается к goggle аккаунту пользователя , как это делают все производители , а не к IMEI конкретного телефона -как это было до сегодняшнего дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps, каким образом привязать существующую лицензию к Андроид Маркету? И можно ли это вообще сделать?

 

Еще один вопрос возник. Почему обновления для Андроида выложены только в разделе "Загрузить", а ЛК по по прежнему выложена предыдущая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это

Вряд ли. Навител при обновлении сам сносит старое наполнение, кроме ключей. Если Вы сами удалите всё, связанное с Навител и попытаетесь установить прогу "начисто", без лиц. и актив. ключей, то Навител запустится в демо-режиме. Придётся вбивать лиц.ключи или добавлять активационные.

Привязка к аккаунту - это только для Огрызков. И то, после их настойчивых требований. Вспомним эпопею перед выходом в АппСтор Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это

Вряд ли. Навител при обновлении сам сносит старое наполнение, кроме ключей. Если Вы сами удалите всё, связанное с Навител и попытаетесь установить прогу "начисто", без лиц. и актив. ключей, то Навител запустится в демо-режиме. Придётся вбивать лиц.ключи или добавлять активационные.

Привязка к аккаунту - это только для Огрызков. И то, после их настойчивых требований. Вспомним эпопею перед выходом в АппСтор Навитела.

Блин, а начало казаться,что Навител стал клиент-ориентированнее(( Видать,не выносит никаких уроков и наступают на одни и те же грабли!Ситуация с Apple их ничему не научила(((

Неужели нужно только требовать и топать ногами,чтобы производитель начал думать о своих клиентах и учитывал их интересы? Логически -я выложил деньги и купил лицензию на 1 одно устройство- я имею право менять хоть каждый день телефон-почему ограничивают мои права - главное ставить на один телефон одновременно в данном случае и я вправе выбирать на какой телефон и когда ставить....но этот ключ привязывают к IMEI телефона и еще с ограничениями с деактивацией и еще ждать нужно и еще кучу манипуляций...

А на огрызки мало того ,что стали привязывать именно к акккаунту ,так и еще по одним аккаунтом можно подключить 5 девайсов..что за несправедливость..Лицензия стоит столько же,а преимуществ больше((( у меня например лично 2 телефона и еще планшетник .. и всеми я пользуюсь...Короче беспредел..а потом удивляются ,что падает прибыль и люди ставят или навигацию конкурентов или взломанные версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял можно ли обновлять Навител, через маркет. Если НН куплен не в маркете. И что делать у меня прога стоит в карте, а я ее не вижу в каталоге. Где мне взять на сохранение ключ, если слетит НН на смартфоне, как его туда воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли обновлять Навител

Вы купили лицензию, то есть ключ на ПО и карты. А по нему Вы можете обновлять любыми доступными способами. Это ж очевидно.

Где мне взять на сохранение ключ

Какой именно? Лицензионный:

Как узнать лицензионный ключ программы?

Лицензионный ключ программы можно посмотреть на лицензионной карточке либо на диске с программой (в зависимости от комплектации устройства).

 

Если версия программы (3.2 и выше) зарегистрирована, то лицензионный ключ возможно посмотреть, активировав пункт Главное меню / Информация / О программе.

 

При пользовании автонавигатором информация о лицензионном ключе также размещается в файле Registration Key.txt.

Активационный - в Вашем личном кабинете сайта навител.рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на W.M. я cохранял из программы NaviTel_Activation_Key.txt и при удалении программы и установки новой версии туда возвращял.

Сейчас я не вижу прогу на CDкарте, хотя она там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я не вижу прогу на CDкарте, хотя она там есть.

Права root нужны, наверное? Да и программа, скорее всего не на SD у вас...

 

А папку NavitelContent видите? Там в подпапке License и ключик этот лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps, каким образом привязать существующую лицензию к Андроид Маркету? И можно ли это вообще сделать?

Присоединюсь к вопросу, на который ответ мне уже известен.

А за одно объясните мне, уважаемый Роман, если нельзя привязать существующую лицензию к маркету, нафига эта "фишечка с бантиком" нужна?

За одно раскройте навителовскую тайну о чем идет здесь речь:

- "Исправлены некоторые ошибки предыдущей версии программы, повышена стабильность работы".

И есле можно - так же подробно, как Вы преподнесли "очередное достижение программеров" с андроид маркетом. Или эти программеры "забыли" перечислить свои достижения?

Или главное "рапартнуть красиво", а там - хоть трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал 5.0.3.280 с официального сайта, запустил пробный режим, активировал на месяц. Почему при каждом следующем запуске прога опять лезет в инет для активации??? Если инет не подключен, включается только демо режим с демо картами, моей местности конечно нету. Что предлагаете делать, если инет глючит, недоступен, отключен вовсе, и его стоимость 8 руб\Мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал 5.0.3.280 с официального сайта, запустил пробный режим, активировал на месяц. Почему при каждом следующем запуске прога опять лезет в инет для активации???

Потому и лезет, что вы активировали пробный режим. Чтобы этот режим работал - выход в Инет обязателен, т.к. сервер должен проверить - какой режим и кем активирован.

Об этом было сказано вполне официально и заранее:

Обращаем внимание новых пользователей, что во время действия 30-дневного пробного периода Навител, при каждом запуске программы необходим доступ в интернет с навигационного устройства, для актуализации на сервере активации Навител Навигатор (1-2 Кб траффика).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к мнению о том, что необходимо привязать существующую лицензию к Андроид Маркету!!!

Я не хочу всю жизнь пользоваться одним КПК, потому как, люблю новую технику. Я знаю, что на новом смартфоне восстановлю все купленные программы, но… кроме Навитела!

Почему я должна тратить время в борьбе с ЦНТ за право пользоваться программой, которую я купила?

Сколько времени я буду ездить без Навитела, пока в ЦНТ исправят привязку лицензии? А если у нового Смартфона окажется брак, и я его поменяю, или сдам в ремонт, а мне дадут подменный аппарат? И что теперь, мне всю свою жизнь сверять с ЦНТ?

Или решайте этот вопрос с привязкой к Маркету, или снабжайте смартфоны с Андроидом встроенным Навителом, как вы это делаете с девайсами на WM!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что на новом смартфоне восстановлю все купленные программы, но… кроме Навитела!

Почему, собственно? Три раза можно перерегистрировать. Если, конечно, не OEM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Prince, с этим все понятно. Но явно противоречит идеологии покупки программ через Андроид Маркет - "купил один раз, пользуешься на любом устройстве с Андроид меняя устройства сколько угодно раз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно противоречит идеологии покупки программ через Андроид Маркет

Согласен. Но всё же проблема не так остра, как пишет Sofija. Да и Навител не исключение, есть немало других программ, у которых лицензия не связана с маркетом. В том числе все российские навигационки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Исправлены некоторые ошибки предыдущей версии программы, повышена стабильность работы.

Самая главная ошибка версии 5.0.3 - это повышенная падучесть. Когда НН без объявления войны умирает, экран блокируется и гаснет, а после включения автоматически запускается НН в режиме "в прошлый раз я обломился". Для приведения в чувство надо:

1. Дотянуться до кнопки ВКЛ смартфона. Провести по экрану для разблокировки

2. Дождаться запуска НН и попасть пальцем в надпись "продолжить запуск",совершенно не предназначенную для попадания в нее пальцем.

3. Дождаться запуска и попасть пальцем в надпись "продолжить ведение по маршруту".

Итого 3 раза дотянуться до смартфона, висящего на лобовом стекле, отвлекаясь от управления автомобилем.

Доктор, это бесит.

И в 5.0.3.280 это не только не исправили, но похоже окончательно доломали. Пока доехал от Строгино до Бутова (около 30 км) - упала 4 раза. В левом ряду МКАД на скорости в 120 км/ч приводит глючную прогу в чувство - это особенные ощущения.

 

Господа из ЦНТ, когда в наконец бросите плодить бантики и начнет реально исправлять ошибки в основном функционале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Prince, еще раз возражу. Я в курсе что есть такие программы и все такое... но на кой то хрен сами ЦНТ преподнесли основным новшеством последней версии Навитела для Андроида

Список изменений в Навител 5.0.3.280:

• Покупка лицензий Навител через Android.Market .

Ну раз уж преподнесли то будьте добры выполнять. Я их за язык не тянул ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoranSDG,

Давайте отделим мух от котлет. :) Я отвечал Sofija по поводу невозможности восстановить Навител на новом аппарате. А покупка лицензий в маркете без привязки их к гуглоаккаунту особого смысла не имеет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но всё же проблема не так остра, как пишет Sofija. Да и Навител не исключение, есть немало других программ, у которых лицензия не связана с маркетом. В том числе все российские навигационки.

Остра для тех, кто предпочитает менять технику! Кроме того, номер, к которому привязан Навител может меняться и по другим причинам - замена модуля, например, или обмен из-за поломки, брака, потеря устройства и т.п. Я купила программу и карты за вполне приличную сумму, но в результате, мне ничего не принадлежит, я лишь могу пользоваться продуктами ЦНТ с разрешения ЦНТ, да и то, 3 раза!!! Это, скорее, аренда , или что-то еще, но только не покупка…

У меня есть программы, купленные несколько лет назад для WM, я их использовала на E-ten, затем на Philips, летом его потеряла, купила такой же, и опять без проблем, пользуюсь этими программами, потому что пароль привязан к моему регистрационному имени, и это нормально.

На Андроиде все еще проще, никто не будет разглашать свой пароль к емэйлу, и уж если Навител разместился на Маркете, то привязка к покупателю, а не к устройству, должна быть априори!

О чем здесь спорить - не понимаю!

А при чем здесь другие "российские навигационки"? Вы ими пользуетесь? Вот и славно, а мне не нужны другие, я пользуюсь Навителом, и хочу, что бы любимый продукт отвечал мне взаимностью! А менять КПК, хоть каждый месяц, и неограниченное число раз, право покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила программу и карты за вполне приличную сумму, но в результате, мне ничего не принадлежит, я лишь могу пользоваться продуктами ЦНТ с разрешения ЦНТ

Ровно так же с любой другой программой. Вы покупаете право пользования, а не сам софт. Увы.

 

У меня есть программы, купленные несколько лет назад для WM, я их использовала на E-ten, затем на Philips, летом его потеряла, купила такой же, и опять без проблем, пользуюсь этими программами, потому что пароль привязан к моему регистрационному имени, и это нормально.

Вы имеете в виду привязку к имени владельца устройства? Если да, то это ненормально, потому что такая защита равносильна её отсутствию (знаю такие программы, да).

 

На Андроиде все еще проще, никто не будет разглашать свой пароль к емэйлу, и уж если Навител разместился на Маркете, то привязка к покупателю, а не к устройству, должна быть априори!

Ну как бы не совсем должна. И вовсе не априори. Раз маркет официально позволяет (в отличие от AppStore) обходить это. Да, было бы хорошо и правильно привязывать лицензию к гуглоаккаунту. Да, правило "три перерегистрации" крайне ущербно. Но ЦНТ имеет право вести свою лицензионную политику, даже если она идиотская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру ключ на ФО, устанавливаю из маркета 5.0.3.280, включаю и привет. Либо "Попробовать", либо "Купить".

Может я конечно совсем зашился, но не нашёл той удобной активации, которая была раньше. Расстроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ЦНТ имеет право вести свою лицензионную политику, даже если она идиотская.

О, да! Но если нам не оставляют право на справедливость, то придется воспользоваться другими правами, пока есть право на выбор...

Но я, все-таки, надеюсь на разумность ЦНТ, они за эти годы сделали много, и учли многие пожелания.

Правда, Любимые так и осталась сборником мусора, а не Любимыми, к сожалению, меня так и не услышали:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps, каким образом привязать существующую лицензию к Андроид Маркету? И можно ли это вообще сделать?

nn4gps, с нетерпением жду ответа на свои вопросы.

Или мне прийдется написать официальный запрос в ТП чтобы представители ЦНТ соизволили прокомментировать как обстоят дела с данными вопросами? Может все таки проще это решить в рамках форума?

Если не знаете что ответить то так пожалуйста и напишите "я некомпетентен в данном вопросе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все платные российские программы автонавигации привязываются к IMEI прибора, наверное иначе нельзя защитить программу от пиратства. Ведь один аккуант можно иметь на любом количестве аппаратов.

Сменить IMEI, конечно, тоже несложно, но к нему уже, как правило, привязаны другие программы.

 

[off]Вообще мне странно, что НН не использует такой простой и эффективный способ борьбы с пиратством, как логин\пароль для входа в интерактивные сервисы - стопроцентная защита полнофункциональной программы на приборах с инетом. А без инета - это автонавигаторы, на них программа предустановлена, а если кто пиратку и ставит - ущерба для ЦНТ нет, так как оно программы для WinCE отдельно всё одно не продаёт, а новый навик только из-за программы не покупают.[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь один аккуант можно иметь на любом количестве аппаратов.

Можно, но ведь если к одному аккаунту подключено несколько устройств, ими всё равно пользуется один человек. По-другому не получится. Так что ИМХО особой проблемы тут нет. Если, конечно, у разработчика нет патологического желания любой ценой втюхать одному лицу как можно больше лицензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь если к одному аккаунту подключено несколько устройств, ими всё равно пользуется один человек.

Почему? У меня и у супруги один аккуант, например. На работе можно "посадить" десятки приборов на один аккуант и раздать водителям. И на одном андроиде можно иметь несколько аккуантов, для своих контактов использовать один, для служебных - другой, общий, с привязанной дорогущей программой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще, если бы лицензия привязывалась к аккаунту, создать аккаунт vareznavitel@gmail.com с паролем freenavitel, купить на него лицензию Восточной Европы и дать возможность пользоваться кому угодно, кол-во подключений к аккаунту вроде у гугля не ограничено, можно одновременно пользоваться нескольким людям. Очень удобно: собрался ехать куда-то далеко, подключился к аккаунту со смартфона, загрузил Навител - поехал.

 

Нам-то удобно, только Навител обанкротится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще, если бы лицензия привязывалась к аккаунту, создать аккаунт vareznavitel@gmail.com с паролем freenavitel

ИМХО не выйдет, Роман сразу войдёт в этот аккуант и сменит пароль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за одно объясните мне, уважаемый Роман, если нельзя привязать существующую лицензию к маркету, нафига эта "фишечка с бантиком" нужна?

За одно раскройте навителовскую тайну о чем идет здесь речь:

- "Исправлены некоторые ошибки предыдущей версии программы, повышена стабильность работы".

И есле можно - так же подробно, как Вы преподнесли "очередное достижение программеров" с андроид маркетом. Или эти программеры "забыли" перечислить свои достижения?

Или главное "рапартнуть красиво", а там - хоть трава не расти.

Вы такой смешной :) право, без обид. Ну а что же еще можно бьло написАть? Что ставбильность ухудшена?

 

Кстати, вот на андроиде маркете про исправления стабильности ничего не написано -- толлько про покупку лицензий через маркет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все платные российские программы автонавигации привязываются к IMEI прибора

 

Как минимум СГ привязывается к серийнику SD-карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все платные российские программы автонавигации привязываются к IMEI прибора

 

Как минимум СГ привязывается к серийнику SD-карты.

 

Насколько я понял - уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я про 5.0.3.280 не понял.

Поставил сперва через рукодельный litepack. Заглянул потом в маркет - там пишут, что есть обновления для Navitel. Оба-на.. Поставил с маркета (в кой-ты веки получилось).

Сегодня заглянул в маркет - опять пишет, что есть обновления для Navitel.

Кто-то еще с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. почитал Тему, почитал отзывы - эволюции в головах людей из ЦНТ ждать видимо бестолку.

Лишний раз укоренился во мнении, что покупка Навитела была первым и последним контактом с данной компанией.

Развивайте дальше ущербный бизнесс со свинским отношением к пользователям.

 

Видимо вы способны прогибаться только под безумно крепких Яблочников (пользователям Эппла повезло с производителем больше нас), все остальные пользователи различным платформ для Вас тупое стадо, которое априори согласно работать по вашим "гениальным" правилам.

 

Спасибо. Дальше кушать подобное не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж представители ЦНТ не удосужились с 26 ноября ответить на мой вопрос здесь хотя явно эту тему читали и не раз, то пришлось написать вопрос в ТП -

 

Добрый день

В вышедшей недавно версии Навител 5.0.3.280 была анонсирована следующая
особенность -
"*Список изменений в Навител 5.0.3.280:* *Покупка лицензий Навител через
Android.Market .*
Для пользователей Навител на Android появилась возможность покупки лицензии
на программу или на дополнительный комплект карт Навител сразу
с навигационного устройства: через Android Market, при наличии возможности
выхода в интернет."

Означает ли это что при покупке ПО Навител через Android Market лицензия на
Навител привяжется к соответствующему аккаунту в Android Market?
И если это так то каким образом привязать купленную ранею лицензию на ПО
Навител к аккаунту в Android Market? Купить новую лицензию - просьба не
предлагать.

Номер тикета - [navitel.su #346814]

 

С нетерпением жду ответа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущей версии (70) штатный убогий speedcam.txt удалось удалить из загрузочного файла, переименовав его в zip. В теперешней версии такая же операция почему-то к успеху не привела - торчат камеры из штатного файла. Как от них избавляться теперь? Может разработчикам уже пора отказаться от внедрения speedcam в дистрибутив?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegCh1964, не в курсе что и как вы удаляли, но у меня для очередной версией никаких проблем с удалением штатного убогого speedcam-а, файлов скина, файлов с голосами и demo-карт не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удалял так же как и в 70 версии - переименовал apk в zip, открыл zip, нашел speedcam.txt, удалил его и снова переименовал в apk, закачал в телефон и установил. Может еще что-то надо удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удалял так же как и в 70 версии - переименовал apk в zip, открыл zip, нашел speedcam.txt, удалил его и снова переименовал в apk, закачал в телефон и установил. Может еще что-то надо удалить?

 

Для версии из Android Market это невозможно, а большинство людей хотят обновляться автоматически. Причем координаты кривые в маркет версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удалял так же как и в 70 версии - переименовал apk в zip, открыл zip, нашел speedcam.txt, удалил его и снова переименовал в apk, закачал в телефон и установил. Может еще что-то надо удалить?

 

Вообще надо apk разбирать и собирать средствами SDK...

А проще - взять lite без лишнего, раз уж Навителу настолько плевать на тех, кто платит деньги.

 

Для тех кто знает зачем:

 

http://ifolder.ru/27187247 - совсем litepack этой версии (без спидкамов, без голосового пакета, без демокарт)

 

http://ifolder.ru/27187248 - совсем полная версия скина из поставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо apk разбирать и собирать средствами SDK...

 

Не, не надо. Это действительно обычный zip-архив, без каких-то специальных извращений. Так что можно спокойно удалять ненужные файлы прямо изнутри архива, никаких проблем с этим нет. Только что надо учесть - при установке новой версии ПО директория с данными на Android не чистится - что, конечно, правильно - так что, чтобы избавиться от официального кривого спидкама без рута, надо сначала снести Навител с кривым спидкамом, и только потом ставить какие-то репаки без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо. Это действительно обычный zip-архив, без каких-то специальных извращений. Так что можно спокойно удалять ненужные файлы прямо изнутри архива, никаких проблем с этим нет. Только что надо учесть - при установке новой версии ПО директория с данными на Android не чистится - что, конечно, правильно - так что, чтобы избавиться от официального кривого спидкама без рута, надо сначала снести Навител с кривым спидкамом, и только потом ставить какие-то репаки без него.

Да, теперь все получилось, спасибо! Жаль только, что все настройки при этом слетели.

Вот предусмотрели бы они сохранение настроек в каком-нибудь конфиг файле, чтобы можно было их импортировать после переустановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предусмотрели бы они сохранение настроек в каком-нибудь конфиг файле,

Дык они и были, но Вы их просто удалили, а можно было сохранить. Правда, для этого нужны root-права.post-32147-1323078916,06.bmp

Скрин с папки от навигатора, но понять можно. Папка называется Navi.

Ещё есть вариант такой: папка GPS Tracks and Waypoints, в ней тоже есть истории и треки.

Просто их скопировать с заменой тех, что по умолчанию и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,без удаления старой версии,не удастся избавиться от программного спидкама.Вот и у меня так же:перед установкой поверх старой версии,открыл apk Тотал-Коммандером,удалил в нём текстовый файл спидкам,но после обновления этим apk,спидкамы всё же остались...

Так что,прежде чем установить новую версию программы,нужно удалить старую,и никак не поверх,не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEIK, есть одно "но". Если старая версия тоже была установлена из модифицированного apk без speedcam.txt и прочей посторонней лабуды то получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEIK, есть одно "но". Если старая версия тоже была установлена из модифицированного apk без speedcam.txt и прочей посторонней лабуды то получиться.

У меня Навител автоматом обновился через Маркет, поэтому он насрал где только смог, хотя старая версия была установлена из модифицированного apk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж представители ЦНТ не удосужились с 26 ноября ответить на мой вопрос здесь хотя явно эту тему читали и не раз, то пришлось написать вопрос в ТП -

 

Добрый день

В вышедшей недавно версии Навител 5.0.3.280 была анонсирована следующая
особенность -
"*Список изменений в Навител 5.0.3.280:* *Покупка лицензий Навител через
Android.Market .*
Для пользователей Навител на Android появилась возможность покупки лицензии
на программу или на дополнительный комплект карт Навител сразу
с навигационного устройства: через Android Market, при наличии возможности
выхода в интернет."

Означает ли это что при покупке ПО Навител через Android Market лицензия на
Навител привяжется к соответствующему аккаунту в Android Market?
И если это так то каким образом привязать купленную ранею лицензию на ПО
Навител к аккаунту в Android Market? Купить новую лицензию - просьба не
предлагать.

Номер тикета - [navitel.su #346814]

 

С нетерпением жду ответа ;)

 

Ну вот и пришел ответ -

Здравствуйте, --- !

 

Ключ, приобретенный через Android Market, является универсальным и не привязывается к аккаунту. Его можно также трижды

перерегистрировать на другое устройство, как обычную Retail-версию. Соответственно для корректной работы привязывать

лицензию к аккаунту AndroidMarket не надо.

 

Собственно хрен нам а не привязка к Google-аккаунту :P

 

P.S. ЦНТ, такое ЦНТ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уж либо возможность перерегистрации на другую платформу, либо привязка к аккаунту и отдельный "андроидовский" пул ключей, как у яблочников. Навителовцы выбрали за нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...