Перейти к содержанию

г. Магнитогорск


Рекомендуемые сообщения

Уже давно рисую карту Магнитогорска. Желающие ознакомится с результатами, могут скачать карту здесь http://alexey.sirotk...ooglepages.com/. Фидбек всячески приветствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо, скачал Магнитку для Навител. Я в навигации и картах новичок, поюзаю, пообтешусь, буду отзывы писать, да делать фидбеки (хотя пока не знаю, что это такое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта хорошая. И нужная. И город приятный.

Спасибо большое!

Жаль только, что по нынешним картам от Navitel из Екатеринбурга до Магнитогорска доехать нельзя.

Navitel просто молча закрывается из-за нехватки памяти.

Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки вопрос остаётся.

Есть ли шанс согласовать карту Магнитогорска

с основным атласом от Navitel ?

Где-то зацикливается маршрут.

От Екатеринбурга до Манитогорска доехать невозможно.

Именно при наличии в атласе этой карты.

Пустяк, а неприятно.

А уж как доеду, все треки - ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smasher:

Это вопрос к Навителу. Я бы рад согласовать внешние узлы, но информации по ним, к сожалению, не имею.


Я бы рекомендовал Вам самому проставить на карте Магнитогорска внешние ноды по краям карты. Вы лучше Навитела знаете где будет их правильное место. Навител сам возможно не скоро в Магнитогорск приедет.

Координаты этих внешних нодов направить в Навител (лучше сразу dyp) с просьбой проставить внешние ноды с этими координатами на квадратах России от Навитела для включения Вашей карты в общий роутинг.

И только потом, в случае невыполнения Вашей просьбы, говорить, что это вопросы к Навителу. А пока все вопросы к Вам. :wink:

ЗЫ
Читайте топики про другие карты. Там эти процедуры описывались неоднократно. Там же найдете почтовый адрес dyp, который он сам неоднократно выкладывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust65:

Я бы рекомендовал Вам самому проставить на карте Магнитогорска внешние ноды по краям карты. Вы лучше Навитела знаете где будет их правильное место. Навител сам возможно не скоро в Магнитогорск приедет.

Похоже что скоро приедет и проблема именно в этом.

Dust65:

Координаты этих внешних нодов направить в Навител (лучше сразу dyp) с просьбой проставить внешние ноды с этими координатами на квадратах России от Навитела для включения Вашей карты в общий роутинг.

Все это уже давно сделано: внешние ноды проставлены, координаты dyp-у отправлены, но по причине указанной выше - результата нет :(

Dust65:

И только потом, в случае невыполнения Вашей просьбы, говорить, что это вопросы к Навителу. А пока все вопросы к Вам. :wink:

Так что, вопросы-таки к Навителу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan™:

Навител сам возможно не скоро в Магнитогорск приедет.

ошибаетесь' date=' уже скоро :) [/quote']

Фигу! Я сначала написАл, а потом специально слово "возможно" втулил. Не совсем к месту оно прилепилось, ну да ладно ...
Стал привыкать к "сюрпризам" и теперь подстраховываюсь ... 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за карту! Очень порадовало!

Нашел пару ошибок.

 

дом по улице Правда который стоит на против дома 66 имеет номер 66/1 а не 64

и ещё нет нового РЭПа который находится по адресу калмыкова 66, а ещё по проезд Промышленый там есть адрес д.2 это бывший Хлебный завод №1 но к нему не подведена дорога, и не т в поиске такого адреса.

 

А ещё вопрос почему на некоторых дорогах я езжу по трамвайным путям от чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxMGN:

дом по улице Правда который стоит на против дома 66 имеет номер 66/1 а не 64

Это исправил, войдет в следующее обновление

FoxMGN:

и ещё нет нового РЭПа который находится по адресу калмыкова 66, а ещё по проезд Промышленый там есть адрес д.2 это бывший Хлебный завод №1 но к нему не подведена дорога, и не т в поиске такого адреса.

Желательно предоставить треки и расставленные Вами точки с координатами указанных объектов

FoxMGN:

А ещё вопрос почему на некоторых дорогах я езжу по трамвайным путям от чего это зависит?

Зависит в основном от:
1. условий приема сигналов спутников
2. кривости карты
Для устранения п.2, опять-же, рекомендую отправлять мне треки, записанные во время движения по трамвайным путям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет. в поселке Прибрежный по карте два въезда, в настоящее время используется только один, который ближе к городу. вернее тот въезд, который используется сейчас на карте не отображен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя_Федя:

в поселке Прибрежный по карте два въезда, в настоящее время используется только один, который ближе к городу. вернее тот въезд, который используется сейчас на карте не отображен.

Треки по этому въезду есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движениии со стороны 12 участка (тр. ост. "Пос. Новосеверный") на перекрестке в районе ост. "14 участок" не разрешает поворачивать направо (в сторону ККЦ), а предлагает повернуть налево, развернуться в районе калибровки и затем уже ехать в сторону правого берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnny:

При движениии со стороны 12 участка (тр. ост. "Пос. Новосеверный") на перекрестке в районе ост. "14 участок" не разрешает поворачивать направо (в сторону ККЦ), а предлагает повернуть налево, развернуться в районе калибровки и затем уже ехать в сторону правого берега.

Спасибо за подсказку.
Исправлено. Будет включено в следующее обновление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поправки к карте:

1) по ул. Тимирязева движение одностороннее в сторону ул. Бестужева, маршрут определяет неправильно;

2) не нанесено на карту офисное здание Бестужева д.1 (Широта N53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1)по советской 58 магазин не Незабудка а Смак

2)по советской 60 открылся магазин Монетка

3)правды 75 магазины Матадор и Любимый

4)правды 72 магазины Декор и открылся магазин Кёрхер

5)правды 76 почтовое отделение 455025

6)N53°24.508' E58°57.399' написано 82 дом по ул Правды а адрес у него Енисейская 66

7)у телецентра адрес Лесопарковая 97, а не 99

7.1)рядом с телецентром по направлению в сторону гагарина нет ПУ 104

8) по советской 119 магазин не Планета а Пилот, еще там есть магазин Чарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто для себя помаленьку таксую, и юзаю карту, карта супер, но иногда бывает что езжу "по домам" а как там записывать точки и прочее я незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

MAX10:

В карте от 28.04.2008 не могу сделать маршрут на улицу Ворошилова..
Нет её в списке улиц.
На карте есть.
GARMIN MOBILE XT NOKIA 6110

Проблема изучается. В MapSourc-е все улицы ищутся замечательно, а вот в Garmin Mobile XT и Garmin Mobile PC выборочно.

Между тем карта на сайте обновилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоив 30 страниц форума 4pda.ru удалось скомпилировать карту для Гармина с адресным поиском. Теперь улица Ворошилова находится и в Mobile XT :)

 

Милости прошу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал карту "Текущая версия карт (18.06.2008)" для навитела (версия 3.2.5365) при открытии карты пишет "Неподд формат или файл поврежден", остальные карты нормально открываются. В чем может быть дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело очевидно в версии Навитела.

У вас, я так понял, установлена 3.1.2.5365.

Обновится до 3.2.1.7047 не хотите/не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smasher:

Освоив 30 страниц форума 4pda.ru удалось скомпилировать карту для Гармина с адресным поиском. Теперь улица Ворошилова находится и в Mobile XT :)
Милости прошу проверить.


Спасибо, все нашлось :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smasher:

Освоив 30 страниц форума 4pda.ru удалось скомпилировать карту для Гармина с адресным поиском. Теперь улица Ворошилова находится и в Mobile XT :)
Милости прошу проверить.


Спасибо, все заработало :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bva_bonda:

скачал карту "Текущая версия карт (18.06.2008)" для навитела (версия 3.2.5365) при открытии карты пишет "Неподд формат или файл поврежден", остальные карты нормально открываются. В чем может быть дело ?


Обновите версию программы, у Вас она 3.1.2.5365 - это устаревшая версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая неточность, но сбивает маршруты постоянно, пересечение улиц Сталеваров и Советской, координаты N53°23.052' E58°58.071 Так вот там есть въезд в квартал, которого в реальности не существует. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про радары фиксации:

1. Пересечение ул. Грязнова и Ленина во всех направлениях, и по К.Маркса напротив курантов в сторону новых.

 

2.ещё есть на казачкев сторону левого

 

3.Одна камера с радаром установлена около 7-й проходной по движению от Южного к Центральному переходу. Висит на переходе от трамвайной остановки к проходной.

 

информация не проверена взята от седа: http://forum.mgn.ru/...php?f=10&t=5334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо добавить примерно следующее:

 

0,58.985607,53.398060,1,60,0,0

0,58.978024,53.407337,1,40,1,180

0,59.027153,53.403263,1,60,0,0

0,58.978149,53.379810,1,60,0,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные вставил, но отображает только камеру на пересечении ленина и грязнова другие камеры нет

не пому в чем дело.

 

 

разобрался надо между точками ставить пробе ввиде квадратика почемуто просто пробел не срабатывает

открывал блокнотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта согласована с альт.атласом. :D

конкретно с квадратом http://map.miass.by.ru/n40n41.shtml

 

ЖПСники усих краин присоединятесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxMGN:

а как их скачать? зашел грит проидите по ссылке, тык тык одно и тоже фаилики не закачивает.


карту квадрата я указал, а карта Магнитки в первом сообщении - http://alexey.sirotk...ooglepages.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

FoxMGN:

а как их скачать? зашел грит проидите по ссылке, тык тык одно и тоже фаилики не закачивает.


карту квадрата я указал, а карта Магнитки в первом сообщении - http://alexey.sirotk...ooglepages.com/


я не про то

http://map.miass.by..../download.shtml ... 41_Nm2.zip хочу скачать!!!
не могу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxMGN:

v-aprel:

FoxMGN:

а как их скачать? зашел грит проидите по ссылке, тык тык одно и тоже фаилики не закачивает.


карту квадрата я указал, а карта Магнитки в первом сообщении - http://alexey.sirotk...ooglepages.com/


я не про то

http://map.miass.by..../download.shtml ... 41_Nm2.zip хочу скачать!!!
не могу!!!

не знаю - я вчера скачал..
там у него нажимаешь на ссылку - переходишь на другую страницу - там еще ссылка - на нее нажимаешь и скачиваешь, вообще это все на том сайте расписано..здесь я думаю не место, тема дргуая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[http]

Да там действительно какие - то замарочки со скачиванием "403. Доступ закрыт. Вы запросили документ, доступ к которому заблокирован. Возможно, вы зашли на закрытый сайт или запросили файл, не разрешённый администратором для чтения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На пр. Металлургов от перекрестка с улицей чапаева до площади Носова идет двойная сплошная. При прокладки маршрута от МГТУ в квартал дома Металургов 4, постоянно предлагает ее пересеч и заехать с проспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprut82:

На пр. Металлургов от перекрестка с улицей чапаева до площади Носова идет двойная сплошная. При прокладки маршрута от МГТУ в квартал дома Металургов 4, постоянно предлагает ее пересеч и заехать с проспекта.

Исправлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за карту!

Есть один вопрос - в гарминовской карте не работает поиск по номерам домов, ищет только улицы. Программа GarminMobileXT. Это так и должно быть или что то я неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,огромное спасибо за карту Магнитогорска!

Нельзя не оценить вашу работу-подход очень серьезный :)

пара замечаний по этой карте:

живу в пос.Радужный и при прокладке маршрута на ул.Калмыкова в т.N53*20.901/E59*00.123 маршрут поворачивает влево на ул.Радужная,далее соединяется с пр.Ленина и идет вправо на пересечение с Сиреневым...

Так вот видимо эти дороги пока в перспективе и как таковых их нет а отрезок Радужная-Сиреневый(N53*20.767/E58*59.563-N53*21.327/E58*59.691) вообще прокладывается по садам,которые ныне здравствуют.

И собственно о квадратах 40-41...

Я конечно читал текст выделенный красным цветом,но как можно присылать уточнения по этим квадратам не имея возможности скачать даже устаревшие из архива?

Или же проблемы в другом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...