Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всеv Привет!

 

Купил карточку на 8 гиг, он ее определил, но когда пытаюсь открыть нарты на ГПС он пишет что Атлас не создан, попробуйте выбрать др каталог или фаил (не найдено карт в папке \SDMMC\NavitelContent\Maps хоть карта там лежит ) Навигатор Prestigo GeoVision 4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blink182182, флешка должна быть отформатирована в формат FAT32. Выбирать нужно не саму карту, а желательно папку, где лежит карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blink182182, флешка должна быть отформатирована в формат FAT32. Выбирать нужно не саму карту, а желательно папку, где лежит карта.

 

Хорошо! Попробую! Просто флешка которая сейчас у меня, она не моя. придется завтра покупать, но позавчера ходил выбирал флешки, и некоторые не определились, есть разница какие брать? на 16 гиг же не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigo GeoVision 4500.

расширить объем можно с помощью флеш-карт формата microSD
microSD часто путают с microSDНС, что не одно и то же. Флешки microSD я встречал только до 2 гигов, полноразмерные SD бывают до 4 гигов. Точнее могут ответить производители устройства.

 

Хотя ОС Microsoft Windows CE 6.0 позволяет в принципе использовать и microSDНС до 8 или 16 гигов. Но это всё очень индивидуально. Китай - одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigo GeoVision 4500.

расширить объем можно с помощью флеш-карт формата microSD
microSD часто путают с microSDНС, что не одно и то же. Флешки microSD я встречал только до 2 гигов, полноразмерные SD бывают до 4 гигов. Точнее могут ответить производители устройства.

 

Хотя ОС Microsoft Windows CE 6.0 позволяет в принципе использовать и microSDНС до 8 или 16 гигов. Но это всё очень индивидуально. Китай - одним словом.

 

Карта которая у меня 100% MIcro SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blink182182, не бывает флеш карт SD на 8ГБ, только SDHC, но стаким навигатором я использовал флешки на 8Гб microSDHC, но не высокого класса, 4 класса, программа всё прекрасно индексировала и карты отображались на экране навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blink182182, не бывает флеш карт SD на 8ГБ, только SDHC, но стаким навигатором я использовал флешки на 8Гб microSDHC, но не высокого класса, 4 класса, программа всё прекрасно индексировала и карты отображались на экране навигатора.

 

Форматнул карточку FAT32 попробовал опять такаяже фигня! Попробую купить карту microSDHC, может пойдет. потом отпишу.

 

P.S

А разницы же нет если я старые карты не удалял с внутренней памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматнул карточку FAT32 попробовал опять такаяже фигня! Попробую купить карту microSDHC, может пойдет. потом отпишу.

 

P.S

А разницы же нет если я старые карты не удалял с внутренней памяти?

Если вы старые карты не удалили, то программа у вас с этими катрами работать и будет, конечно их можно и оставить, но вы тогда укажите программе путь к папке с картой на флешке, "Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас", это для программы версии до 5.0.2.хх или "Меню-Настройки-Карта-Другие карты" для версии программы начиная с 5.0.2.хх. А если с внутренней памяти все карты удалите, программа у вас спросит, где карты и предложит указать путь к папке с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigo GeoVision 4500.

Карта которая у меня 100% MIcro SD.

Ваш навигатор должен бы поддерживать оба стандарта - и SD, и SDHC, максимальный размер 8Гб.

По крайней мере так написано для модели GV-4500BT. Если у вас модель не BT, то характеристики могут отличаться, но думаю, что и SD-слот, и контроллер там те же самые.

 

Что касается карт, которые ваш Навител, не желает видеть, то тут что-то другое...

Назовите установленную версию программы и релиз (версию) карт. Наверное у вас тут что-то не срослось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigo GeoVision 4500.

Карта которая у меня 100% MIcro SD.

Ваш навигатор должен бы поддерживать оба стандарта - и SD, и SDHC, максимальный размер 8Гб.

По крайней мере так написано для модели GV-4500BT. Если у вас модель не BT, то характеристики могут отличаться, но думаю, что и SD-слот, и контроллер там те же самые.

 

Что касается карт, которые ваш Навител, не желает видеть, то тут что-то другое...

Назовите установленную версию программы и релиз (версию) карт. Наверное у вас тут что-то не срослось...

 

оболочка NaviTel-5.0.2.14.PRESTIGIO чейчас карты стоят за 2010 год а хочу поставить Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше), rus20111024.nm3 но как я понял для моего нет оболочка версии 5.0.3.70 ? если есть дайте ссылку я чет не нашел на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blink182182, со своей версией программы вы можете использовать карты Q1-2011. Если вы ставили программу на свой навигатор с припиской YFID, то вам нужно ждать когда для вашего навигатора выйдет версия программы 5.0.3.хх. Если ставили программу без припиской IFYD, то можете попробовать установить программу от PRESTIGIO GV4500 BT FM, NaviTel-5.0.3.99.PRESTIGIO_GV4500 BT FM.zip. On-line сервисы отключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blink182182, со своей версией программы вы можете использовать карты Q1-2011. Если вы ставили программу на свой навигатор с припиской YFID, то вам нужно ждать когда для вашего навигатора выйдет версия программы 5.0.3.хх. Если ставили программу без припиской IFYD, то можете попробовать установить программу от PRESTIGIO GV4500 BT FM, NaviTel-5.0.3.99.PRESTIGIO_GV4500 BT FM.zip. On-line сервисы отключите.

 

 

Попробую, а долго ждать мою версию? проще наверное подождать пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопросик! У меня в моем кабинете в названии написано Престижо 5400 а мой 4500, как то исправить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопросик! У меня в моем кабинете в названии написано Престижо 5400 а мой 4500, как то исправить можно?

Можно. Старое устройство (с неправильным именем) удалить и добавить новое, с правильным именем.

 

Но чтоб чего-то не наворочать :) - лучше оставить как есть. Это имя абсолютно ничего не означает! Вы могли вместо "Престижо 5400" написать "Собака Баскервилей" или "Кот в сапогах" :grin:

Это просто условное обозначение вашего устройства в списке ваших устройств. Если вы купите ещё 5 штук Престижо 5400 и назовёте их одинаково, то как вы их будете различать? :) Все равно ведь придётся придумывать им разные имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно аналогичная проблема с Prestigio GV-360. Карта памяти микро-SD на 2 Гб. Удалил старую карту, туда же записал новую карту, ругается, как в первом посте. Что это может быть?

Версия Навитела 5.0.3, точно для моего навигатора, да и программа запускается, проблема только с открытием карты. Папку Navi удалял, не помогает. Раньше обновлял никаких проблем не было. Карта не битая, так как на другом навигаторе работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr262, вы путь программе указали к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Другие карты" или настроить папку с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr262, вы путь программе указали к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Другие карты" или настроить папку с картами.

 

Извиняюсь, что не ответил сразу, ехал с работы домой.

Путь указывал "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", настроить папку с картами там не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr262, а так:Настройки\Усройство\Настройки папок\Папка с картами-при выборе должно появится:SDMMC\NavitelContent\Maps,но карты должны лежать именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr262, а так:Настройки\Усройство\Настройки папок\Папка с картами-при выборе должно появится:SDMMC\NavitelContent\Maps,но карты должны лежать именно там.

 

Именно там карта и лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты загрузилась, буду ждать оболочку новую.

Позволю себе чуть прояснить терминологию. Оболочкой (shell) обычно зовут то программное обеспечение, которое как бы обволакивает, окружает операционную систему. Вы видите эту оболочку после запуска навигатора, это именно она рисует вам главное (системное) меню, в котором, среди прочего, есть и кнопка запуска навигации. Такую оболочку можно и поменять, существует немало альтернативных (иногда их называюют еще альтернативными меню).

 

А вот Навител - это и есть та самая программа навигации. Это прикладная программа, а не оболочка, не прошивка, не интерфейс...

Всё же вещи лучше называть своими именами, меньше недоразумений будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я у себя разобрался и понял в чем была моя ошибка, может кому пригодится.

Когда я дохожу до папки MAPS, где лежит карта, предлагается два варианта - войти, или создать атлас. Я соответственно всегда нажимал "создать атлас", т.к. точно знал, что у меня там есть карта. Но оказалось, что надо нажимать "войти", тогда только появляется файл с картой и нужно нажимать "создать атлас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я у себя разобрался и понял в чем была моя ошибка, может кому пригодится.

Когда я дохожу до папки MAPS, где лежит карта, предлагается два варианта - войти, или создать атлас. Я соответственно всегда нажимал "создать атлас", т.к. точно знал, что у меня там есть карта. Но оказалось, что надо нажимать "войти", тогда только появляется файл с картой и нужно нажимать "создать атлас".

Создать атлас можно и нажав на папке NavitelContent и программа попытается создать атлас из всех имеющихся карт в этой папке, если есть официальные и неофициальные, а по вашему получается если у меня в папке Maps 4 карты, то войдя в неё я увижу четыре файла карт и как быть тогда, а если вы купите ещё одну карту и поместите в папку Maps, у вас та карта не проиндексируется и вы будите видеть только одну карту, нужно выбирать для создания атласа папку Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать атлас можно и нажав на папке NavitelContent и программа попытается создать атлас из всех имеющихся карт в этой папке, если есть официальные и неофициальные, а по вашему получается если у меня в папке Maps 4 карты, то войдя в неё я увижу четыре файла карт и как быть тогда, а если вы купите ещё одну карту и поместите в папку Maps, у вас та карта не проиндексируется и вы будите видеть только одну карту, нужно выбирать для создания атласа папку Maps.

 

Не знаю, я описал то, что было у меня, как оно должно быть на самом деле, я не знаю.

Просто увидев Ваше сообщение удалил карту, попробовал запустить без карты, затем опять записал карту, и опять все было как я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь маленько :rolleyes: а как скоро выходят обновления? и для моего выйдет? или 4500 BT FM и есть для моего только надо отключать онлайн сервисы, или все таки подождять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blink182182, обновления программы выкладываются по мере готовности, вы можете попробовать установить программму и от GV4500 BTFM, и если подойдёт, то да отключите on-line сервисы, но если программа у вас запуститься в демо-режиме, то всего скорее обновление программы для вашего навигатора нужно ждать с припиской YFID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеv Привет!

 

Купил карточку на 8 гиг, он ее определил, но когда пытаюсь открыть нарты на ГПС он пишет что Атлас не создан, попробуйте выбрать др каталог или фаил (не найдено карт в папке \SDMMC\NavitelContent\Maps хоть карта там лежит ) Навигатор Prestigo GeoVision 4500.

 

Столкнулся точно с такой же проблемой. Но 5 часов попотел и все получилось. Вся фишка была в новом активационном файле, который нас просят скачать в личном кабинете:NaviTelAuto Activation Key.txt после регистрации новых карт. Его надо вставить сюда: внутренняя память навигатора (не карточка SD)- Navitel (там находится Navitel.exe). При этом удаляем старые активационные файлы NaviTelAuto Activation Key.txt в папках: Navitel (внутр.память),Navitel Content-Lisence (внутрн.память), и в Navitel Content-Lisence (внешн.память карточка SD). Еще на всякий случай поменял нижнее подчеркивание на пробелы -NaviTelAuto_Activation_Key.txt на NaviTelAuto Activation Key.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно на главнойнаписано что вышли обновления для 104 модели а для моей нет :( завтра попробую которую версию которая для блютуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blink182182, а вы думаете что всего 104 моделей навигаторов, их гараздо больше. А если ваш навигатор попадает в этот список, то на ваш навигатор, встанет только доработанная программа с припиской YFID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net я поставил NaviTel-5.0.3.99.PRESTIGIO_GV4500 BT FM теперь меня просит активировать полный режим, я чет в ступоре :( поставлю старый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blink182182, на навигаторы Prestigio которые попадают в тот список, ссылку я дал выше, ничего не встанет, кроме как NaviTel-5.0.2.14.PRESTIGIO_GV5500_BT_YFID.zip и NaviTel-5.0.2.14.PRESTIGIO_GV5500_YFID.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net значит все? для моего больше обновлений не будет? и только новый навигатор покупать и ставить на него новые карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blink182182, да всего скорее нужно подождать когда адаптируют программу для этих навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здрасьте, купил Prestigio 5400. на нем стоит карта 2010 года, версия навител не помню какая была. в общем обновил навител до версии 5.0.2.14, скачал и поставил последнюю карту "Россия Q4 2011". значит включаю навигатор, запускаю навигацию, иду по пути - меню-настройки-карта-другие карты- он видит только старую карту, новую не видит. внизу значок "открыть папку" - нажимаю туда. иду опять по пути - ResidentFlash-NavitelContent-Maps - вижу и старую и новую карты, кликаю на новой карте - создать атлас - пишет атлас не создан, попробуйте выбрать другой каталог или файл и ниже - не найдено карт в папке ResidentFlash-NavitelContent-Maps. в чем может быть дело?.... еще... комп не видит папку ResidentFlash, хотя поставил галочку чтоб показвал скрытые папки. в компе навигатор обазначен как "TFAT(G)" новую карту просто скопировал и вставил в папку где стоит старая карта... может тут как то что то не так сделал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacoste26, а вы когда карту скачивали из личного кабинета, такую надпись не прочитали, карта Q4-2011 rus02192012.nm3 для Навител версии 5.1.0.47 и выше, а у вас версия программы ниже этой версии 5.0.2.14, так что для вашей версии программы карта Q1-2011, а те старые пути к картам можете удалить, ведь карты вы уже удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacoste26, а вы когда карту скачивали из личного кабинета, такую надпись не прочитали, карта Q4-2011 rus02192012.nm3 для Навител версии 5.1.0.47 и выше, а у вас версия программы ниже этой версии 5.0.2.14, так что для вашей версии программы карта Q1-2011, а те старые пути к картам можете удалить, ведь карты вы уже удалили.

 

 

о... вот дурень то старый)))) а я и внимания не обратил))) спасибо) а вот есть тут версия 5.02.14 но для GV5400BT.... вот эи буквы после цифр - это что такое? может эта версия подойти к моему просто 5400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... вот дурень то старый)))) а я и внимания не обратил))) спасибо) а вот есть тут версия 5.02.14 но для GV5400BT.... вот эи буквы после цифр - это что такое? может эта версия подойти к моему просто 5400?

BT обозначает, что это обновление для навигаторов с Bluetooth, для обновления on-line сервисов через интернет при помощи телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопросик) есть ли вероятность того что навигатор будет работать если на мой 5400 поставить обновление, предназначенного например для 4500? или все таки нужно ждать пока выйдет обновление и для моего 5400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacoste26, У вас навигатор с так называемой припиской YFID (по другому определяется серийный номер), поэтому вам нужно ждать когда появиться программа для вашего навигатора версии 5.1.0.хх с такойже припиской YFID. Конечно попробовать вы можете поставить прогармму от другого навигатора, но программа у вас будет работать в демо режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеv Привет!

 

Купил карточку на 8 гиг, он ее определил, но когда пытаюсь открыть нарты на ГПС он пишет что Атлас не создан, попробуйте выбрать др каталог или фаил (не найдено карт в папке \SDMMC\NavitelContent\Maps хоть карта там лежит ) Навигатор Prestigo GeoVision 4500.

может у тебя такая же проблема как у меня - карта не подходит под версию навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...