Jump to content

HTC Desire S не находит спутники

Recommended Posts

Здравствуйте, в программе навител 5.0.3.70 не находит спутники, вроде бы хочет соединиться но не соединяет, может быть какая нибудь проблема в аппарате, либо сама модель такая. Спасибо.

Кнопка питания удерживается, из вылетевшего списка выбирается "Перезагрузка".

спасибо, не помогло. поставил обратно 5.0.2 работает хорошо.

• 1 month later...

У меня спутники находит. показывает от 5 до 10 зеленых столбиков, но не может определить координаты.

У меня спутники находит. показывает от 5 до 10 зеленых столбиков, но не может определить координаты.

Если это так, т.е. несколько "зелёных столбиков", то постарайтесь минут 15-20 никуда не двигаться. Чтобы нормально завершилась процедура холодного старта. Иногда для этого и больше требуется, до 30-40 минут.

Вот если и по прошествии этого "стояния" он не определит вашего местоположения, то это уже будет ненормально...

Если это так, т.е. несколько "зелёных столбиков", то постарайтесь минут 15-20 никуда не двигаться. Чтобы нормально завершилась процедура холодного старта. Иногда для этого и больше требуется, до 30-40 минут.

Вот если и по прошествии этого "стояния" он не определит вашего местоположения, то это уже будет ненормально...

Понял, Спасибо вам, попробую!

Тоже столкнулся с проблемой поиска спутников на HTC Desire S. От версии к версии - то лучше, то хуже. Особенно тяжело в городе: даже если и нашел с трудом спутники, при движении во дворах навигатор сходит с ума. Мне кажется это особенность модели такая.

Проблему решил радикально! Нет, телефон не менял. Но купил GPS-блютус приемник Globalsat BT-821. Таким образом GPS модуль стал внешним. Точность для городской навигации отменная. Даже в квартире ловит спутники! Еще один большой плюс - так как GPS внешний, гораздо дольше телефон с запущеным навителом работает без зарядки, часа четыре наверно, если не больше. Батарейки внешнего ЖПСника хватает на пару дней. Так что рекомендую как решение проблемы.

У меня все заработало! Спасибо! Теперь спутники находит и определяет положение достаточно быстро

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...