Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Здесь на сайте зарегестрировал навигатор Prologi iMap-400M, решил обновить прогрвмму и карты. В личном кабинете есть обнавления iMap-400M CE6, PROLOGY iMap-412M,NaviTel-5.0.2.11.PROLOGY_IMAP_400M_CE60.zip, 14.5 Mb и

PROLOGY iMap-400M CE5,NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_400M_CE5.zip, 15.4 Mb

Некак не пойму, что делаю неправильно, но оно у меня неработает,программа не запускается, как только не пробовал.

Может кто подскажет в чем дело, а то я что-то немогу догнать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanislav-77, видеоинструкция по обновлению автонавигаторов ТЫНЦ,но для начала определитесь,какая версия вам нужна.Версия ВинСЕ должна быть указана на шильдике навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanislav-77, на задней стенке табличка(шильдик) должна быть наклеена,где указываются данные навигатора(серийный номер,версия операционной системы и т.п.)Интересует надпись типа-WindowsCE5 или WindowsCE6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanislav-77, тогда устанавливайте

PROLOGY iMap-400M CE5,NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_400M_CE5.zip, 15.4 Mb

Программа установилась как-то ненормально, с флешки где лежат карты немогу прописать путь, сенсер нереагирует. Что теперь делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа установилась как-то ненормально, с флешки где лежат карты немогу прописать путь, сенсер нереагирует. Что теперь делать???

 

Может быть этот совет от serp61 вам поможет?

Если версия Навитела 5.0.3 после первого запуска не находит карты-в первую очередь необходимо указать к ним путь.

Это происходит на тех сборках, которые привязаны к внутренней памяти, а карты лежат на внешней.

Для этого заходим в Меню--Настройки--Устройство--Настройки папок--Папка с картами и назначаем этот путь: Карта памяти\NavitelContent\Maps

("Карта памяти"- имя определяемое вашей системой: SDMMC, StorageCard и т.п.)

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - карты должны находится именно там (в папке Maps)!

После этих манипуляций сделать выбор карты через Меню--Настройки--Карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа установилась как-то ненормально, с флешки где лежат карты немогу прописать путь, сенсер нереагирует. Что теперь делать???

 

Может быть этот совет от serp61 вам поможет?

Если версия Навитела 5.0.3 после первого запуска не находит карты-в первую очередь необходимо указать к ним путь.

Это происходит на тех сборках, которые привязаны к внутренней памяти, а карты лежат на внешней.

Для этого заходим в Меню--Настройки--Устройство--Настройки папок--Папка с картами и назначаем этот путь: Карта памяти\NavitelContent\Maps

("Карта памяти"- имя определяемое вашей системой: SDMMC, StorageCard и т.п.)

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - карты должны находится именно там (в папке Maps)!

После этих манипуляций сделать выбор карты через Меню--Настройки--Карта.

Это все понятно, но я не могу нажать на кнопку МЕНЮ на экране, она не действует. Хотя при выключении сенсор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но я не могу нажать на кнопку МЕНЮ на экране, она не действует. Хотя при выключении сенсор работает.

Это не проблема сенсора. Это вообще не аппаратная проблема. Это проблема софта.

Какого именно софта - не знаю, т.к. вы не говорите - где и что "не нажимается". Поподробнее-то можете описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включаю новик, при загрузки навик показывает что загружается программа NaviTel-5.0.3.100. После загрузки выходит такая картина, в кентре чистый дисплей. В нижнем правом углу кнопка МЕНЮ, над ней кнопки + - . В левом нижнем углу кнопка НАЙТИ, в вехнем углу, компас громкость, спутник, батарейка. В центр написанно растояние до земли 200км. Что хороктерно не одна из этих кнопок не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanislav-77, программу пробовали переустановить? Заново скачать архив программы для своего навигатора, распаковать, в папку Navitel скопировать активационный ключ и подготовленную папку скопировать в чистую флеш память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanislav-77, программу пробовали переустановить? Заново скачать архив программы для своего навигатора, распаковать, в папку Navitel скопировать активационный ключ и подготовленную папку скопировать в чистую флеш память навигатора.

да, пробовал, несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanislav-77, внутреннюю флеш память навигатора форматировали программой SDFormatter в режиме full erase on?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Stanislav-77, внутреннюю флеш память навигатора форматировали программой SDFormatter в режиме full erase on?

 

 

 

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас опять заново скачал с личного кабинета программу и при копировании программы появилась надпись НЕВОЗМОЖНО СКОПИРОВАТЬ (METERS.SPX, 14.SPX, BattereyDischarged.spx, SharpRight_2.spx): устройство перестало отвечать или было отклонено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то у вас проблемы...

Совершенно очевидно, что возникают они из-за того, что программа не работоспособна. А почему не работоспособна - пока не ясно. Ну да, могла криво встать. Могла быть испорчена при скачивании. Могла быть испорчена при переносе с компьютера на навигатор. Но это всё - скорее следствия, а не причины.

 

Попробуйте следующие меры, по порядку:

1. Замените usb-шнур. Уж очень красноречивое сообщение вы получили при копировании, с вероятностью процентов 80-90 оно указывает либо на дрянной шнурок, либо на то, что ваш АктивСинк (или что там у вас есть) портит файлы при переносе на навигатор.

2. Возьмите за твердое правило скачивать все файлы только менеджером закачек. Любым. Но только не браузером!

Поставьте какой-нибудь менеджер (хоть бы DownloadMaster, он бесплатный) и заново скачайте и программу, и карты этим менеджером.

 

P.S. Еще посмотрите в мануале или непосредственно на самом навигаторе - есть ли там в оболочке (в главном меню) пункт "Настройки USB", этот пункт должен быть в меню "Настройки" или "Система" (не знаю, как именно у вас называется). Если перевести USB в режим "Внутренняя память", то этот "очень вумный" АктивСинк вам уже не понадобится и не сможет портить ваши файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Возьмите за твердое правило скачивать все файлы только менеджером закачек. Любым. Но только не браузером!

Поставьте какой-нибудь менеджер (хоть бы DownloadMaster, он бесплатный) и заново скачайте и программу, и карты этим менеджером.

У мненя есть второй навигатор NX5000, я постоянно на нем обновляю пограмму и карты содружеств, скачиваю файлы обычным путем, с ним проблем таких не было.

А вот с PROLOGY iMap-400M некак несогу справится, возникают какието проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мненя есть второй навигатор NX5000, я постоянно на нем обновляю пограмму и карты содружеств, скачиваю файлы обычным путем, с ним проблем таких не было.

А вот с PROLOGY iMap-400M некак несогу справится, возникают какието проблемы.

Я ведь вам про очень подозрительный шнур, про "вумный" АктивСинк и про скачивание файлов говорил, а не про навигатор NX-5000! При чем здесь вообще этот навигатор?

Лучше бы проверили всё... не стоит ждать, что само собой всё рассосётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят,проблема такая,обновил карту на навигаторе imap 400M и при включении навигатор не видит спутники,почему,подскажет может кто?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sances89, не видит спутники,потому-что установлена версия от другой модели.Смотрите внимательно в Личном кабинете есть версия для ВинСЕ5 и ВинСЕ6,какая-то из них ваша.

PROLOGY iMap-400M CE6, iMap-412M,

NaviTel-5.0.2.11.PROLOGY_IMAP_400M_CE60.zip, 14.5 Mb

PROLOGY iMap-400M CE5,

NaviTel-5.0.3.100.PROLOGY_IMAP_400M_CE5.zip, 15.4 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил карту на навигаторе imap 400M

Карта не имеет отношения к спутникам. Обновлять надо ПО (программное обеспечение). Ну, и карты согласно новой версии ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такая же модель авто навигатора. Хочу тут спросить и не плодить темы, надеюсь хозяин темы будет не против. В общем в таком навигаторе стоит изначально 3.5.0.01116 версия , в обновлении есть 5 версия, хочу ее поставить, но будет ли лицензионный ключ действовать на 5 версию? а то до этого навигатора у меня был другой тоже с 3 версией , ставил 5 версию программы а ключ не работал и програма была в демо версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли лицензионный ключ действовать на 5 версию?

конечно! Ключ на прогу у Вас на всю жизнь зверя. На карты пока тоже не было слышно о доп.оплате.

А не работало потому, что обновление ставили не своё, а соседнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

обновление своего девайса скачал именно на свою ось навигатора (PROLOGY iMap-400M CE5,NaviTel-5.1.0.48.Prology_iMap-400M CE5.zip) , установил на флешку и поставил путь запуска с флешки программы. Она запускается и пишет с верху что не активирована программа и могу использовать только в демо режиме. Могу ли я ее активировать своим ключом или какими нить файлами заводской лицензией(версия 3,0,0,1116)? Если да то как это сделать можно ли по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление своего девайса скачал именно на свою ось навигатора (PROLOGY iMap-400M CE5,NaviTel-5.1.0.48.Prology_iMap-400M CE5.zip) , установил на флешку и поставил путь запуска с флешки программы. Она запускается и пишет с верху что не активирована программа и могу использовать только в демо режиме. Могу ли я ее активировать своим ключом или какими нить файлами заводской лицензией(версия 3,0,0,1116)? Если да то как это сделать можно ли по подробнее?

В папку Navitel cкопируйте активационный файл NavitelAuto Activation Key.txt.

 

и не нужно заниматься кросс постингом, достаточно и один раз написать своё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа должна стоять в памяти навигатора, а не на флешке, если на SD копируете, то активационный ключ не поможет, он для внутренней памяти. Читайти инструкцию по обновлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я сейчас опять заново скачал с личного кабинета программу и при копировании программы появилась надпись НЕВОЗМОЖНО СКОПИРОВАТЬ (METERS.SPX, 14.SPX, BattereyDischarged.spx, SharpRight_2.spx): устройство перестало отвечать или было отклонено.

[/ прежде чем что то копировать в навигатор ты его додключи правильно,там в разделе медиа ищи юсби-нажимай и выбирай сьёмный накопитель помоему-тогда всё увидит, все установит и всё удалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

неподскажете где ключ лицензионный от навигатора.где нарисован т.е

Лицензионный ключ можно посмотреть в запущенной программе Навител на навигаторе по пути "Меню-Мой Навител-Мои продукты-Навител Навигатор" или подключить навигатор к ПК и посмотреть в файле Registration Keys.txt, если такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! снесли все, принесли в ремонт. Видимо форматнули. есть только начальное меню: Выключение , режим сна , назад... Prology iMap-5600. В службе поддержке все файлы получил , что касается карт и по. а где взять по что бы восстановить все меню ? спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! снесли все, принесли в ремонт. Видимо форматнули. есть только начальное меню: Выключение , режим сна , назад... Prology iMap-5600. В службе поддержке все файлы получил , что касается карт и по. а где взять по что бы восстановить все меню ? спасибо...

Вы пишите что получили все файлы, значит вам восстановил ключи и дали ссылку на архив с программой для данного навигатора и ссылку на карты. или это не так? Тогда что за файлы вы получили, только ключи? Если у вас есть лицензионный ключ, то добавьте его в личном кабинет и скачайте всё для данного навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. дело в том , что я все скачал , закинул по инструкции а навигатор не откликается , нет даже главного меню , я так думаю снесли и файлы с расширением Bin ? как думаете вы? хотелось бы ваше экспертное мнение... спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит сообщение : Applikcation JBSHello.exe encountered a serious error and must shut down.

 

Похоже что потребуется прошивка устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. дело в том , что я все скачал , закинул по инструкции а навигатор не откликается , нет даже главного меню , я так думаю снесли и файлы с расширением Bin ? как думаете вы? хотелось бы ваше экспертное мнение... спасибо.

Вопрос больше относится к прошивке навигатора, чем к программе навител. Сделайте резет или перепрошивку самого навигатора. Все же вам принесли починить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это не Prestigio.

Ну да...Answerer смутил,я ещё у Пролежней глянул-нет такой модели,а у Престижей есть...ща ещё раз повнимательней посмотрел,ан нет-есть и Пролежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...Answerer смутил,я ещё у Пролежней глянул-нет такой модели,а у Престижей есть...ща ещё раз повнимательней посмотрел,ан нет-есть и Пролежней.

Моя промашка, действительно, Prology.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...