Перейти к содержанию

Prestigio GV4200 после обновления


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая проблемка. Обновил до версии 5.3.0.100. после обновления указал маршрут из екатеринбурга до москвы. после 10 минут раздумья и прокладки маршрута 45%, навигатор выдал ошибку:

 

"недостаточно свободной памяти:0,094 мб необходимо

2.066мб доступно(но может быть сильно фрагментировано)

нажмите ок чтобы закрыть программу"

 

подскажите пож что может быть?

кстати после возврата старой версии 3.... навигатор работает опять нормально...

все настройки по детализации минимальны и подписи объектов на карте выключены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_ekb, у вас оперативной памяти 64МБ, вот этой памяти и не хватает прогармме для работы. 3-я версия прогарммы потребляет меньше ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_ekb, Т.е. вы хотите сказать, что вы обновили только программу, а карты оставили старые в формате nm2, так прогармме действительно нужно памяти больше со старыми картами на длинные растояния, с новыми картами в формате nm3, сообщение о не хватке памяти будет реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, то есть просто нужно поставить новые карты для версии 5.0.3.100 или ниже?

 

да, про карты узнал только сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, то есть просто нужно поставить новые карты для версии 5.0.3.100 или ниже?

Есть карты для для программы 5 и выше, это Q4-2010, есть карты для прогарммы 5.0.0.989 и выше, это Q1-2011, и есть карты для прогарммы 5.0.3.70 и выше, это Q3-2011, и программа 5.0.3.70 и выше будет работать со всеми перечисленными этими картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скачал карту с официального сайта,а Комп её не открывает.и в интернете выдаёт "такой проги нет.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал карту с официального сайта,а Комп её не открывает.и в интернете выдаёт "такой проги нет.Что делать?

Если вы скачали карту в формате nm3, то её не нужно распаковывать, эта карта готова к употреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

имею prestigio gv4200 карты новые, навител новый 5.5.1.92, при первой прокладке маршрута выдает "не достаточно оперативной памяти" и после нажатия "ок" сбрасывает. после снова нажимаю навигацию, пишет "не законченный маршрут", нажимаю продолжить, прокладывает путь, а далее чудеса! может вести без сброса, а может при пересечении региона выдать вновь "не хватает опер. памяти" и сбросить.... Что за мистика? И как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею prestigio gv4200 карты новые, навител новый 5.5.1.92, при первой прокладке маршрута выдает "не достаточно оперативной памяти" и после нажатия "ок" сбрасывает. после снова нажимаю навигацию, пишет "не законченный маршрут", нажимаю продолжить, прокладывает путь, а далее чудеса! может вести без сброса, а может при пересечении региона выдать вновь "не хватает опер. памяти" и сбросить.... Что за мистика? И как исправить?

У вашего навигатора оперативной памяти 64МБ, а этого для 5-ой версии программы маловато будет. Поэтому у вас при длинных маршрутах и вываливается программа по нехватке оперативной памяти. Дело в том, что когда вы пользуетесь поиском нужной вам точки, передвигаете карту, пока навигатор определит местоположение, память потихоньку уходи, появляется сообщение, о нехватке оперативки, программа закрывается, когда в новь запускается, у вас оперативки свободной чуть больше остаётся, маршрут уже проложен и на поиск точек тратиться не нужно, поэтому программа и ведёт какое-то время по маршруту, пока оперативной памяти хватает.

 

Попробуйте поставить более новую программу 7.0.0.ххх для вашего навигатора, вроде бы эта программа больше оперативки свободной оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею prestigio gv4200 карты новые, навител новый 5.5.1.92, при первой прокладке маршрута выдает "не достаточно оперативной памяти" и после нажатия "ок" сбрасывает. после снова нажимаю навигацию, пишет "не законченный маршрут", нажимаю продолжить, прокладывает путь, а далее чудеса! может вести без сброса, а может при пересечении региона выдать вновь "не хватает опер. памяти" и сбросить.... Что за мистика? И как исправить?

Вопользуйтесь советом от user78net и поставте 7.0.0.342 для вашего навигатора люди пишут вродебы лучше чем 5.5.1.92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие карты нужно качать после обновления программы до 7.0.... на GV-4200(Q1,Q3 или Q4 ?)

Могу для вас отчёт-совет предоставить карты Q3 2012 по Алтайскому краю очень не плохо, есть не большие косяки, но можно с этим мириться.Основные города прорисованы до дома. Насчёт версии 7.0.0. я попробовал на Prology MDN 1360T очень не плохо. У меня ещё есть Prestigio GV 4200BT версия 5.5 на нём работала сносно , вот жду версию7.0.0. после тестов на Prology очень есть большие впечатления(это только моё мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет

подскажите,пожалуйста

на данный навигатор установил версию 7.0.0.342

скачал карты rus20110621.nm3 и

KAZ02192012.nm3 (казахстан)

все залил на флешку,в папке Maps никаких папок не создавал,т.е. оба файла..nm3 лежат в папке Maps.

Карта РФ все работает,карта Казахстана не работает

Что не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так сделал?

Не купили карту Казахстана. У Вас по ключу - только Россия. А значит и работать программа будет только с Россией. Дополнительные карту нужно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Prestigio GV 4200 поставил версию 7.5.0.202 на экране отсутствуют кнопки масштабирования,подскажите

в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GV 4200 поставил версию 7.5.0.202 на экране отсутствуют кнопки масштабирования,подскажите

в чем проблема?

Может они у вас просто выключены, или зайдите в настройки программы и проверьте не выключены ли кнопки, или попробуйте удалить два файла settings.001 из папки Navi, сбросятся все настройки, кнопки должны появиться на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GV 4200 поставил версию 7.5.0.202 на экране отсутствуют кнопки масштабирования,подскажите

в чем проблема?

В настройках интерфейса. Это в Меню-настройки.

В мануале всё это ведь описано, почему бы не почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

не хочу создавать новую тему, но все же напишу.

Модель моего навика в подписи, сделал себе крепление новое, старое это полный ахтунг, на кочках навигатор по всему стеклу летал.

Если кому нада в лс пишите, скину фотки как получилось. и опишу процесс изготовления.

ps цена вопроса 350р и 20 минут времени. теперь сидит четко, даже на самых сильных кочках сидит на месте. Внешне новое крепление смотрится очень даже красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

версия 7.5.0.202 карты Q1 2013 при прокладке маршрута "недостаточно свободной памяти:1,45 мб необходимо

2.066мб доступно(но может быть сильно фрагментировано)

нажмите ок чтобы закрыть программу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 7.5.0.202 карты Q1 2013 при прокладке маршрута "недостаточно свободной памяти:1,45 мб необходимо

2.066мб доступно(но может быть сильно фрагментировано)

нажмите ок чтобы закрыть программу"

Переключите на "быстрый" если стоит "короткий" . Тип должен стоять не пешеход при "быстрый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 7.5.0.202 карты Q1 2013 при прокладке маршрута "недостаточно свободной памяти:1,45 мб необходимо

2.066мб доступно(но может быть сильно фрагментировано)

нажмите ок чтобы закрыть программу"

 

Вот у меня таже фигня. Навигатор prestigio 4200. Карты самые последние nm7 2013 года, программа 7.5. Не прокладывает именно короткий маршрут. Но памяти 128 МВ а в счетчиках пишет что 60 МВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня таже фигня. Навигатор prestigio 4200. Карты самые последние nm7 2013 года, программа 7.5. Не прокладывает именно короткий маршрут. Но памяти 128 МВ а в счетчиках пишет что 60 МВ

Да это у всех так независимо от навигатора и ОС почитайте баг -репорты. Эта проблема давно известна. В следующих обновлнениях может исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня таже фигня. Навигатор prestigio 4200. Карты самые последние nm7 2013 года, программа 7.5. Не прокладывает именно короткий маршрут. Но памяти 128 МВ а в счетчиках пишет что 60 МВ

Да это у всех так независимо от навигатора и ОС почитайте баг -репорты. Эта проблема давно известна. В следующих обновлнениях может исправят.

 

Да? А почему до этого все ништяк было а на этой программе 7.5 заглючило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему до этого все ништяк было а на этой программе 7.5 заглючило

Вам же ответили - баг карты *nm7 России . Ждите исправления или поставьте карту Q3 2012 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого все ништяк было а на этой программе 7.5 заглючило

Именно на 7.5.0 и есть этот баг с коротким маршрутом, про это Вам и толкуют. Притом - только с картами nm7. Если поставите предыдущие карты (например Q3-2012) - Короткий маршрут будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Prestigio GV 5300 5.5.1.684 в обнавлениях есть 5300TV и другие, подскажите может какая то версия подайдет к моему навигатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Prestigio GV 5300 5.5.1.684 в обнавлениях есть 5300TV и другие, подскажите может какая то версия подайдет к моему навигатору

Обязательно подойдёт , если сами правильно определите модель своего навигатора . Посмотрите наклейки на задней стенке (на какой WinCE), документацию на него , есть ли bluetooth .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...