Перейти к содержанию

Проблема с Prestigio 5600 GPRSHD


Рекомендуемые сообщения

Помогите знатоки и умельцы!

Обновис с оф. сайта программу с 5.0.0.693 на 5.0.2.14, все сделал как написано, установил новый файл Navitel на ResidentFlash, все окей, запускается отрисовка карт и тд. Но при движении по маршруту вдруг непрерывно сообщает о уходе с маршрута??? Крутится карта, мелькает надпись "прокладка маршрута", хоитя сама линия проложенного маршрута по которой еду остается верной? Затем это проходит. Вернул родную версию 5.0.693. все нормально?

Помогите, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновис с оф. сайта программу с 5.0.0.693 на 5.0.2.14, все сделал как написано, установил новый файл Navitel на ResidentFlash, все окей, запускается отрисовка карт и тд. Но при движении по маршруту вдруг непрерывно сообщает о уходе с маршрута??? Крутится карта, мелькает надпись "прокладка маршрута", хоитя сама линия проложенного маршрута по которой еду остается верной? Затем это проходит. Вернул родную версию 5.0.693. все нормально?

Помогите, посоветуйте.

Какие настройки маршрута в 5.0.0.693 и какие в 5.0.2.14, сравните их, или попробуйте выбрать быстрый маршрут, притягивание поставить 20-50 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал притягивание поставить на 20 метров, поездил немного, вроде глюки прекратились. Спасибо за совет, :) Не совсем понял только чем управляет это "притягивание" и почему оно подлое может давать глюки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал притягивание поставить на 20 метров, поездил немного, вроде глюки прекратились. Спасибо за совет, :) Не совсем понял только чем управляет это "притягивание" и почему оно подлое может давать глюки :angry:

Притягивание не даёт глюков. Оно их нивелирует, скрывает. Глюки даёт модуль ведения по маршруту, в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

когда для этого навигатора выйдет обновление. А то охота карту Q3 поставить. Долго ждать или попробовать другое обновление поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда для этого навигатора выйдет обновление. А то охота карту Q3 поставить. Долго ждать или попробовать другое обновление поставить?

Сроков вам никто не назовёт, только скажут следите за новостями и проверяйте личный кабинет, всё в процессе подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите знатоки и умельцы!

Обновис с оф. сайта программу с 5.0.0.693 на 5.0.2.14, все сделал как написано, установил новый файл Navitel на ResidentFlash, все окей, запускается отрисовка карт и тд. Но при движении по маршруту вдруг непрерывно сообщает о уходе с маршрута??? Крутится карта, мелькает надпись "прокладка маршрута", хоитя сама линия проложенного маршрута по которой еду остается верной? Затем это проходит. Вернул родную версию 5.0.693. все нормально?

Помогите, посоветуйте.

Помогите знатоки,как в данной модели запустить мп3 и тд.что то у меня не получается.может формат не тот или путь сохранения?плис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите знатоки,как в данной модели запустить мп3 и тд.что то у меня не получается.может формат не тот или путь сохранения?плис

Причём здесь форум Навитела, или вы имеете ввиду слушать музыку в программе Навител, то могу вас разочаровать, программа этого не умеет, как запустить музыку на навигаторе, читайте руководство на навигатор, там всё написано и в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно подожду еще до НГ. А там наверное уже новые карты выйдут Q1-2012. Вот тогда я уже поставлю Q3-2011, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну и где обновление карт в течении обещенных двух лет для Prestigio 5600 GPRSHD?

Пока всё обновляется бесплатно, программа пожизненно, а вот карты пока ЦНТ не введёт плату за обновление карт, а то что на коробке написано в течении 2 лет обновление карт бесплатно, так я уже 4 года обновляюсь бесплатно, хотя на коробке также было написано, 2 года обновлений бесплатно, хотя вот недавно покупал навигатор, так на коробке уже просто написано, Бесплатные обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсвенно, производитель своими тормозами вынуждает пользователя переходить на контрфактный продукт. Для 5600 давно есть версия 5.3 которая ставится без проблем и нет замарочек с активацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 5600 давно есть версия 5.3 которая ставится без проблем и нет замарочек с активацией

Интересно, у вас 5.0.3.ххх, а у вас уже 5.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.... Господа из Навител сегодня расстроили... Косвенно конечно. Купил сегодня 5600GPRSHD, раскатал губы на обновление карт. А тут на тебе...!!! Не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuk, интересно узнать критерии выбора навигатора... От чего отталкивается народ при выборе?

- цена

- имя

- ТТХ устройства

- сосед взял, хвалил

- навязали в качестве подарка (как посмели тратить мои деньги!)

- иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuk, интересно узнать критерии выбора навигатора... От чего отталкивается народ при выборе?

- цена

- имя

- ТТХ устройства

- сосед взял, хвалил

- навязали в качестве подарка (как посмели тратить мои деньги!)

- иное...

 

Честно говоря, подвернулась возможность прикупить сей девайс за полцены в М.Видео. Половину налом, половину бонусными рублями накопленными при предыдущих покупках. Давно думал о покупке навигатора с SIM-картой, а в м.Видео этот вариант, по-моему, единственный из "бюджетных".

А, вот ещё момент... Производители типа Explay; Texet и Ritmix не рассматривались в принципе. А Lexand с SIM-картой отсутствовал. Вот и получается, Что выбора особого-то и не было. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.... Господа из Навител сегодня расстроили... Косвенно конечно. Купил сегодня 5600GPRSHD, раскатал губы на обновление карт. А тут на тебе...!!! Не приятно...

Сообщение отредактировал Tuk: 25 Январь 2012 - 17:56

 

тоже самое,только я сначала взял 5700 но он что то с телефоном не хотел цепляться.. вернее только как гарнитура.. ( кстати там 5.0.3 ) думал что на этот уже есть обнова,да не тут то было((( и вообще навигатор такие смешные маршруты прокладывает,что иногда задумываюсь а нужен ли он вообще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал притягивание поставить на 20 метров, поездил немного, вроде глюки прекратились. Спасибо за совет, :) Не совсем понял только чем управляет это "притягивание" и почему оно подлое может давать глюки :angry:

Потому, что карты не точные. Я подъезжаю к повороту направо с ул. Ак. Челомея, на ул. Воронцовские пруды. Там справа заправка. Я как ехал по дороге, так и еду, а Навител мне показывает, что я заехал на заправку и сообщает, что я ушёл с маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.... Господа из Навител сегодня расстроили... Косвенно конечно. Купил сегодня 5600GPRSHD, раскатал губы на обновление карт. А тут на тебе...!!! Не приятно...

Для Москвы единственное изменение новых карт от rus20111024.nm3, которое я знаю— второй заезд в Куркино.

Вот здесь:

post-261106-1329208117,66_thumb.jpg

Как не было левого поворота по стрелке светофора в Навител 3.5 с картами 06.2010, так его и нет с последними картами на Навител 5.0.3.

 

Здесь:

post-261106-1329208686,42_thumb.jpg

Как не было проезда (а я по нему 4 года езжу), так его и нет в последних картах. И думаю в 2012 тоже не появится.

 

А последняя официальная версия 5.0.2.14 работает в полтора раза быстрее чем 5.0.3 (потому, как сервиса больше напихали). Из-за чего противоракетные маневры тяжелее отлавливать. Останавливаюсь я на светофоре на пересечении Ленинского проспекта и ул. Кравченко в центр. И тут Навител мне показывает, что нужно не прямо ехать, а повернуть направо. Решил прокрутить карту и посмотреть, что дальше. Оказалось, что нужно повернуть направо на ул. Кравченко, проехать метров 100, развернуться налево ( а ул. Кравченко не широкая и часто забитая, так что развернуться трудно), вернуться к Ленинскому проспекту и повернуть направо. То же самое, что просто на светофоре проехать прямо. Это всё наверное нужно, чтобы проверить: нет ли хвоста. Нормальный человек так не поедет. Поэтому чем сервисные примочки и новые карты, лучше 5.0.2.14 с картами rus20110621.nm3, которая работает быстрее, в которой можно быстро просмотреть маршрут вперёд и не делать противоракетных маневров.

 

Нетерпеливо жаждущим перейти на новые карты:

После перехода на 2011Q3 исчезли светофоры в СПб

 

Mavitel 5.0.3.99 для автомобильных навигаторов (Lexand SU-533), карта 2011Q3

Игры с детализацией ничего не дали. Куда копать?

 

PS. Нашел только информацию, что такое было в прошлых релизах карт.

 

Здесь http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=30515&view=findpost&p=372232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про GeoVision 5600 GPRS совсем разработчики забыли. Уже карты Q4 вышли и версия 5.1.0, ы мы всё 5.0.3 версию ждём чтобы Q3 карты пользовать.... Не уважение это какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fex.68, никто сроков не назовёт, сами не знают, как будет готово так и выложат, ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fex.68, никто сроков не назовёт, сами не знают, как будет готово так и выложат, ждите.

 

в обновлениях фигурирует 5600 загрузил а карт в ней нет)))

А в самой программе карт нет, карты скачивайте согласно вашей версии программы и копируйте в папку NavitelContent\Maps, если во внутреннюю память не помещаются, то копируйте на флешку, в эту же папку, после прогармме укажите путь к папке с картой если програма не найдёт карт, "Меню-Настройки-Карта-Открыть атсла (Другие карты)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fex.68, никто сроков не назовёт, сами не знают, как будет готово так и выложат, ждите.

 

в обновлениях фигурирует 5600 загрузил а карт в ней нет)))

А в самой программе карт нет, карты скачивайте согласно вашей версии программы и копируйте в папку NavitelContent\Maps, если во внутреннюю память не помещаются, то копируйте на флешку, в эту же папку, после прогармме укажите путь к папке с картой если програма не найдёт карт, "Меню-Настройки-Карта-Открыть атсла (Другие карты)".

в какой программе??? я всё делал как в инструкции тут написано старое удалил(оставил только папку с авто....)а новое занес.ппри включении навигатора версия новая пишет а карт нет)))у меня россия .беларусь .казахстан .украина! где же эти карты? какие версии чего мне надо скачивать??? :-( непанимающий)))у меня сейчас V3.6.12.15.6079)))подскажите не опытному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fex.68, я вам написал, что в самой програме карт нет, их нужно скачивать и устанавливать отдельно, в вашем же личном кабинете есть и программа и карты для вашего навигатора, архив программы весит всего 15-20МБ, а карты весят сотни мегабайт скачивать карты нужно взависимости от версии программы. В личном кабинете всё это написано, можете посмотреть ещё видео (ссылка) по обновлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fex.68, я вам написал, что в самой програме карт нет, их нужно скачивать и устанавливать отдельно, в вашем же личном кабинете есть и программа и карты для вашего навигатора, архив программы весит всего 15-20МБ, а карты весят сотни мегабайт скачивать карты нужно взависимости от версии программы. В личном кабинете всё это написано, можете посмотреть ещё видео (ссылка) по обновлению.

так какие карты мне надо грузить Q2 или Q4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие карты мне надо грузить Q2 или Q4???

смотря какая у вас версия программы, если у вас версия программы 3.2.6.хххх или 3.5.0.хххх, то карты Q2-2010. Если версия программы ниже версии 5.0.0.989, то карты Q4-2010, если версия программы выше 5.0.0.989 но ниже 5.0.3.70, то карты Q1-2011, а если у вас программа выше версии 5.0.3.70, то можете использовать карты Q3-2011 или Q4-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие карты мне надо грузить Q2 или Q4???

смотря какая у вас версия программы, если у вас версия программы 3.2.6.хххх или 3.5.0.хххх, то карты Q2-2010. Если версия программы ниже версии 5.0.0.989, то карты Q4-2010, если версия программы выше 5.0.0.989 но ниже 5.0.3.70, то карты Q1-2011, а если у вас программа выше версии 5.0.3.70, то можете использовать карты Q3-2011 или Q4-2011.

выще я писал что у меня версия сейчас V3.6.12.15.6079 загрузил вот эту PRESTIGIO GV4400BT, GV4500 BT FM (YFID) , GV5400BT, GV5500 BT FM (YFID), GV5600 GPRS HD (YFID),

NaviTel-5.0.2.14.PRESTIGIO_GV5500_BT_YFID.zip))) я так понял что мне надо Q1-2011 но карт украины-белорусии-казахстана Q1-2011 в списке нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выще я писал что у меня версия сейчас V3.6.12.15.6079

Это не версия программы Навител, это всего скорее версия вашей прошивки навигатора, и к программе Навител она ни какого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько нужно заплатить, чтобы получить обновления ПО для 5600 ? до сих пор карты 2010 года только.. все старые и новые версии уже на новых работают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики, вы хотя бы примерные сроки бы озвучили. В городе давно все именилось,в итоге пользоваться данным навигатором нет никакого смысла, отправляет постоянно не туда и не так. Куча новых развязок, изменений, карты старые, и тд и тп, не издевайтесь над владельцами сего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь даже техподдержки нет (и об этом написано!), откуда же вам здесь разработчики возьмутся? От весенней сырости?

Здесь - только юзеры, и обсуждают только сами железки, а не программу. Названия разделов читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики, вы хотя бы примерные сроки бы озвучили. В городе давно все именилось,в итоге пользоваться данным навигатором нет никакого смысла, отправляет постоянно не туда и не так. Куча новых развязок, изменений, карты старые, и тд и тп, не издевайтесь над владельцами сего девайса.

сусане из навилел боятся разгласить военную тайну,имменно по этому навигаторы водят кругами ,заикаются,скрывают информацию которой десятки лет (придорожные кафе,заправки,объезды,светофоры и т.д.). так что для затяжной поездки рекомендую не только навител но и программы других разработчиков ,(из личного опыта).

так что нет смысла ругать навител ,проще на него забить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanadik (14 Апрель 2012 - 21:57):

так что нет смысла ругать навител ,проще на него забить .

Уже так и сделал))) Пользуюсь другой прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanadik (14 Апрель 2012 - 21:57):

так что нет смысла ругать навител ,проще на него забить .

Уже так и сделал))) Пользуюсь другой прогой.

Какой если не секрет ?

Хотелось бы чтоб mapcam.info в ней было к стати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой если не секрет ?

Хотелось бы чтоб mapcam.info в ней было к стати.

mapcam.info - это сайт, а не фича в программе.

Если вы про файл спидкамов, то с этого сайта можно получать файл в разных форматах, под любую программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...