Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не сходится: последние 6 цифр в размере 717 358

По контрольной сумме даже не рядом.

Можете дать ссылку на карту в архиве?

Попробую еще раз

 

А потом буду форматированием флешки заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

И еще : сопировал на внутр память навика карту rus20111024.nm3 - программа 51048 ее видит, информация о ней отображается

Скорее всего дело точно в самой карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexx-p, скачивать карты нужно менеджером закачек, а не браузером. Може ещё у вас карта скачивается на жёский диск, где есть битые сектора, попробуйте так же указать на скачивание в другое место или на другой жёсткий диск. От форматировать флешку будет не лишним, только форматировать нужно в режиме full и желательно программой SDFormatter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть битые, не знаю. Раньше такого не было. прграмму сдформаттер 3,1 скачал

А карту скачивал через мозиллу с пом аддона флашгет (тот же манагер закачек)

Буду пробовать снова.

На архив не получится ссылку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexx-p, а нету, может где-то и есть на торрентах, так я эти торренты обхожу стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня с утречка снова поставил на ск4ачивание из ЛК карту, указав другой винт (новый).После загрузки в навик, все заработало.

Индексация прошла успешно, все отображается.

Значит все таки виновата карта, а не навик.

user78net, отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема,Texet TN-800BT, NaviTel-5.1.0.48.

карта: Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше), RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb

при индексации выдает окно: ошибка чтения файла, код ошибки 13, подскажите, что не правильно делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема,Texet TN-800BT, NaviTel-5.1.0.48.

карта: Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше), RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb

при индексации выдает окно: ошибка чтения файла, код ошибки 13, подскажите, что не правильно делаю

Скачивать такие большие файлы нужно менеджером закачек, а не браузером, браузер может скачать с ошибкой (о чём вам сообщтла программа) или не докачать, а стакой картой программа работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки,прошу совета!недавно подарили навигатор EXPLAY PN-960.

Version: 5.0.2.1519:17:33@0000>

Today: 2012-3-0219:17:33@0000>

OEMInfo: VOForApicalA4Gps0919:17:33@0000>

Это то что установлено.Есть смысл в обновлении или нет?И еще на странице обновления два файла-"NaviTel-5.1.0.48.eXplay_960" "NaviTel-5.1.0.48.EXPLAY_960 DUN" какой нужен или чем они отличаются?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файла-"NaviTel-5.1.0.48.eXplay_960" "NaviTel-5.1.0.48.EXPLAY_960 DUN" какой нужен или чем они отличаются?Заранее спасибо!

Там где написано DUN, то это для навигатора с Bluetooth, синхронизировав с телефоном, на этом навигаторе работают on-line сервисы, подгружаются пробки, погода, события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как добавить карту Белоруссии на Эксплей-375? На сайте в доступных обновлениях карта отсутствует. Загрузил карту с ПН-930 в ПН-375 - карта не индексируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как добавить карту Белоруссии на Эксплей-375? На сайте в доступных обновлениях карта отсутствует. Загрузил карту с ПН-930 в ПН-375 - карта не индексируется

Чтоб карта Беларуссии отбражалась на экране PN-375, то у вас должна быть лицензия на карту Беларуссии на этом навигаторе, поэтому нужно сначала купить ключ на карту и активировать его в личном кабинете на eXplay PN-375, после заменить активационный ключ и только после этого карта будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сначала купить ключ на карту и активировать его в личном кабинете

Т.е надо купить диск с картой, перекинуть на навигатор и что-то там активировать - я правильно понял? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерял флешку от навигатора, но сделал копию. закачав копию на новую флешку, навигатор пишет что незарегистрированная версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е надо купить диск с картой, перекинуть на навигатор и что-то там активировать - я правильно понял?

В интернет магазине вы купите ключ на карту, только покупать нужно карту без программы, и активируете этот ключ в личном кабинете на сайте navitel.su, после активации вам будут доступны в личном кабинете карты для скачивания и новый активационный ключ, новый активационный ключ вам нужно заменить в папке с программой, и удалить из папок License. Карты скопировать в папку с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерял флешку от навигатора, но сделал копию. закачав копию на новую флешку, навигатор пишет что незарегистрированная версия

Деактивация ключа (ссылка) на прогармму, вам нужно перерегистрировать программу на новую флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, класс флешки влияет на работу навигатора? Просто на свой Explay 985 думаю купить 16 гиговую и 10 класса, чтобы перекинуть туда карты, или всё же ниже взять класс?

Теоретически - влияет. На практике - влияние незаметно или почти незаметно.

Навителу вполне хватает минимальной скорости обмена, т.е. класса 2. У программы основное время уходит на отрисовку программы, на расчет и ведение маршрута и т.п., а не на ввод-вывод с флешки.

Если возьмёте что-то из диапазона класс 4 ... 8 - хуже не будет. При более высоких классах есть риск возникновения аппаратных проблем, не забывайте, что ваш прибор - китайский, какой там контроллер они "впендюрили" - одному богу известно. А в режимах, близких к предельным, любая железка, даже не китайская, работает менее устойчиво.

Большое спасибо! Ваш ответ достаточно убедителен, возьму ниже класс.

Люди добрые помогите не знаю что делать у меня explay pn-430 карта памяти на 2 гига скачал все последние обновления не могу загрузить даже карты мало места на карте памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите не знаю что делать у меня explay pn-430 карта памяти на 2 гига скачал все последние обновления не могу загрузить даже карты мало места на карте памяти.

Пробуйте флешку на 4ГБ SDHC не высокого класса 4 или 6. Или поищите через интертнет магазин флешку на 4ГБ SD типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explay pn-430
4ГБ SDHC 4 класса, работают на этих устройствах нормально.

Спасибо всем буду пробовать.

У меня на PN-920 8ГБ отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explay pn-430
4ГБ SDHC 4 класса, работают на этих устройствах нормально.

Спасибо всем буду пробовать.

один нюанс теоретически SDHC не совместим с SD в связи с другим способом хранения данных и их считывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explay pn-430
4ГБ SDHC 4 класса, работают на этих устройствах нормально.

Спасибо всем буду пробовать.

один нюанс теоретически SDHC не совместим с SD в связи с другим способом хранения данных и их считывания,вариант с ММС + надежнее у них есть приемственность с более ранней ММС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explay pn-430
4ГБ SDHC 4 класса, работают на этих устройствах нормально.

Спасибо всем буду пробовать.

один нюанс теоретически SDHC не совместим с SD в связи с другим способом хранения данных и их считывания,вариант с ММС + надежнее у них есть приемственность с более ранней ММС

попробовал sdhc 4гб не пошла даже демо версия не запустилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explay pn-430
4ГБ SDHC 4 класса, работают на этих устройствах нормально.

Спасибо всем буду пробовать.

один нюанс теоретически SDHC не совместим с SD в связи с другим способом хранения данных и их считывания,вариант с ММС + надежнее у них есть приемственность с более ранней ММС

попробовал sdhc 4гб не пошла даже демо версия не запустилась

Сегодня с внутренней памяти PN-375 удалил старую программу и карты. На SDHC 16Gb Kingston Klass 4 установил новую программу и последние карты - все работает отлично. Больше 12 Gb свободно.

Отправил запрос на деактивацию старого ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с внутренней памяти PN-375 удалил старую программу и карты. На SDHC 16Gb Kingston Klass 4 установил новую программу и последние карты - все работает отлично. Больше 12 Gb свободно.

Отправил запрос на деактивацию старого ключа.

У вас программа ставиться во внутреннюю память? То тогда вам ничего не нужно деактивировать, программу ставите как и положено во внутреннюю память, а карты оставьте на флешке и разве программа у вас запустилась в демо-режиме с флешки, всего скорее нет, то тогда зачем что-то деактивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с внутренней памяти PN-375 удалил старую программу и карты. На SDHC 16Gb Kingston Klass 4 установил новую программу и последние карты - все работает отлично. Больше 12 Gb свободно.

Отправил запрос на деактивацию старого ключа.

У вас программа ставиться во внутреннюю память? То тогда вам ничего не нужно деактивировать, программу ставите как и положено во внутреннюю память, а карты оставьте на флешке и разве программа у вас запустилась в демо-режиме с флешки, всего скорее нет, то тогда зачем что-то деактивировать.

Видимо можно было поступить более разумно:-) Но запрос на деактивацию я уже отправил... (Начиная с версии НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 5.0.1.х новым пользователям стал доступен 30-дневный полноценный ПРОБНЫЙ РЕЖИМ работы приложения)- подумал что через 30 дней заблокируется. Поэтому и сделал запрос на деактивацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с версии НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 5.0.1.х новым пользователям стал доступен 30-дневный полноценный ПРОБНЫЙ РЕЖИМ работы приложения

Во-первых, это для КПК, во-вторых, это у тех у кого Навител никогда не стоял. А у вас есть лицензия и поэтому ни чего деактивировать не нужно. Вам и не должны снять деактивацию, для автонавигаторов у которых программа стоит во внутренней памяти, ключ не деактивируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Установил новую версию Навител 5.1, при запуске пишет, что демо версия. Файл NaviTelAuto Activation Key.txt в программу я вставил. Старую программу не сохранил и не знаю лицензионный ключ, так как лицензионной карточки в комплекте с навигатором не было. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Установил новую версию Навител 5.1, при запуске пишет, что демо версия. Файл NaviTelAuto Activation Key.txt в программу я вставил. Старую программу не сохранил и не знаю лицензионный ключ, так как лицензионной карточки в комплекте с навигатором не было. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации!

Напишите где у вас стоит программа, во внутренней памяти навигатора или на флешке, что у вас за навигатор, какой архив скачали, возможно вы установили программу не для своего навигатора.

Если вы программу скачивали из личного кабинета, то лицензионный ключ вы можете посмотреть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Стоит последнее обновление,НО кольцевую Питерскую видит не всю(((Как быть???

Отправить БАГ-Репорт картографу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Помогите разобраться в моем бардаке в навигаторе(((Стоит Нави и Сити Гид.Сейчас скачал обновление для Нави(думал стоит последняя версия а оказалось нет).Включаю навигатор и захожу в Атласы(прогу кинул в навигатор),есть следующий огород,Карты Навител-карт-0(ReadOnlyFlaqsh,Мапс-карт 613,(ResidentFlash/NavitelContent/Maps,Maps-карт-1(SDMMC/NavitelContent/Maps,NavitelContent-карт-1(SDMMC/NavitelContent)Как правильно все раскидать???Спасибо!))Карты стоят на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnomluga, если вы установили 5-ю версию программы, то старые карты нужно удалить, и ЦНТ не рекомендует использовать карты старых релизов с 5-ой версией программы в формате nm2, но последнии карты Q4-2011 rus02192012.nm3 у вас не поместятся во внутренней памяти, поэтому карту скопируйте на флешку в папку NavitelContent\Maps на флешке и укажите программе папку с картами, можно настроить папку с картами "Меню-Настройки-Устройство-Настройка папок" и выбрать "\SDMMC\NavitelContent\Maps" или просто программе указать папку с картами "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnomluga, если вы установили 5-ю версию программы, то старые карты нужно удалить, и ЦНТ не рекомендует использовать карты старых релизов с 5-ой версией программы в формате nm2, но последнии карты Q4-2011 rus02192012.nm3 у вас не поместятся во внутренней памяти, поэтому карту скопируйте на флешку в папку NavitelContent\Maps на флешке и укажите программе папку с картами, можно настроить папку с картами "Меню-Настройки-Устройство-Настройка папок" и выбрать "\SDMMC\NavitelContent\Maps" или просто программе указать папку с картами "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

так сколько карт должно показывать???какой атлас удалить???Карты стоят предыдущей версии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сколько карт должно показывать???какой атлас удалить???Карты стоят предыдущей версии..

Если у вас лицензия на одну страну, то одна карта, если лицензия на содружество, несколько стран, то нужно все эти страны, если вы установили версию программы 5.1.0.хх, то и карты нужно использовать Q4-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сколько карт должно показывать???какой атлас удалить???Карты стоят предыдущей версии..

Если у вас лицензия на одну страну, то одна карта, если лицензия на содружество, несколько стран, то нужно все эти страны, если вы установили версию программы 5.1.0.хх, то и карты нужно использовать Q4-2011.

Карты лицензия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gnomluga, я понимаю, что у вас лицензия, у меня тоже лицензия ,но я не копирую в одну папку несколько карт одной страны в одну папку, т.е. в папке у меня только одна карта России, Q4-2011, а не несколько, и Q3-2011 и Q4-2011, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Обновил версию NaviTel для навигатора Explay PN-375. Скачал с сайта Файл NaviTelAuto Activation Key.txt и поместил его в катагог где установлен НН, но НН запускается в DEMO-режиме. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации!

 

Навигатор - Explay PN-375, скачал файл 09.04.2012 - NaviTel-5.1.0.48.eXplay_PN-375.zip

 

 

Аналогичная проблема и с навигатором Explay PN-430.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обновил версию NaviTel для навигатора Explay PN-375. Скачал с сайта Файл NaviTelAuto Activation Key.txt и поместил его в катагог где установлен НН, но НН запускается в DEMO-режиме. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации!

 

Навигатор - Explay PN-375, скачал файл 09.04.2012 - NaviTel-5.1.0.48.eXplay_PN-375.zip

А на навигаторе eXplay PN-375, где стоит программа, во внутренней памяти или на флешке, версия операционной системы на навигаторе WinCE5 или WinCE6. Если на флешке, то скачивать нужно программу примерно эту Explay PN-435, NaviTel-5.1.0.48.EXPLAY_PN-435.zip и конечно устанавливать прогармму нужно на родную флешку.

 

Аналогичная проблема и с навигатором Explay PN-430.

Всего скорее заменили флешку на больший размер, а для того чтоб программа работала в нормальном режиме, нужно перерегистрировать флешку на новй серийный номер, тот что показывает программа при запуске незарегистрированной версии или если войти в демо режим посмотреть в "Меню-Информация-О программе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ariesmk (10 Апрель 2012 - 09:15):

Добрый день. Обновил версию NaviTel для навигатора Explay PN-375. Скачал с сайта Файл NaviTelAuto Activation Key.txt и поместил его в катагог где установлен НН, но НН запускается в DEMO-режиме. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации!

 

Навигатор - Explay PN-375, скачал файл 09.04.2012 - NaviTel-5.1.0.48.eXplay_PN-375.zip

 

А на навигаторе eXplay PN-375, где стоит программа, во внутренней памяти или на флешке, версия операционной системы на навигаторе WinCE5 или WinCE6. Если на флешке, то скачивать нужно программу примерно эту Explay PN-435, NaviTel-5.1.0.48.EXPLAY_PN-435.zip и конечно устанавливать прогармму нужно на родную флешку.

 

На 375 программа стоит на родной флешке, ОС - WinCE5 .

И на 430 тоже родная флешка и тоже установлена на флешку и ОС - WinCE5.

Сейчас попробую - NaviTel-5.1.0.48.EXPLAY_PN-435.zip - для 375.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 430 тоже родная флешка и тоже установлена на флешку и ОС - WinCE5.

Проверьте чтоб в папке Navione был активационный файл NavitelAuto Activation Key.txt, и именно от флешки навигатора eXplay PN-430, у вас два eXplay с флешками, могли и перепутать активационный ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ariesmk (10 Апрель 2012 - 09:44):

И на 430 тоже родная флешка и тоже установлена на флешку и ОС - WinCE5.

 

Проверьте чтоб в папке Navione был активационный файл NavitelAuto Activation Key.txt, и именно от флешки навигатора eXplay PN-430, у вас два eXplay с флешками, могли и перепутать активационный ключи.

 

 

Попробовал на 375 это - NaviTel-5.1.0.48.EXPLAY_PN-435.zip, каталог Navi создался на флешка, но НН все равно запускается в DEMO-режиме. Ключи не перепутал, проверил. Когда через НН смотрю - "Меню - Информация - О программе" то там указан другой серийный номер в отличии от того что указано в файле RegistrationKeys.txt. Может просто перерегистрировать НН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда через НН смотрю - "Меню - Информация - О программе" то там указан другой серийный номер в отличии от того что указано в файле RegistrationKeys.txt. Может просто перерегистрировать НН ?

Вы точно флешку не меняли? Серийный номер может смениться только при смене флешки, можно есщё попробовать поставить прогармму от eXplay PN-445 для SD, там где нет слова INTERNAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда через НН смотрю - "Меню - Информация - О программе" то там указан другой серийный номер в отличии от того что указано в файле RegistrationKeys.txt. Может просто перерегистрировать НН ?

Вы точно флешку не меняли? Серийный номер может смениться только при смене флешки, можно есщё попробовать поставить прогармму от eXplay PN-445 для SD, там где нет слова INTERNAL.

 

От eXplay PN-445 для SD тоже не подошло. Я подал заявку на перерегистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От eXplay PN-445 для SD тоже не подошло. Я подал заявку на перерегистрацию.

Вам нужно было сначала запустить программу на родной флешке, а если прогармма не подошла, то и перерегистрацию вы сделаете только зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От eXplay PN-445 для SD тоже не подошло. Я подал заявку на перерегистрацию.

Вам нужно было сначала запустить программу на родной флешке, а если прогармма не подошла, то и перерегистрацию вы сделаете только зря.

Карточка родная, потому что 3 версия НН работала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка родная, потому что 3 версия НН работала нормально.

Вы же ДОБАВИЛИ устройство в личном кабинете по лицензионному ключу, вот и скачайте активационный файл и скопируйте в папку Navione. И раз у вас работает 3-я версия программы, то вы точно отправили запрос зря, потому как сейчас вы в пустую сделаете активацию ключа и потратите зря одну из двух перерегистраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...