Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Файл прошлого обновления для Prology MDN-1360T назывался MDN1430T.zip, в шапке было написано, что для MDN1340T и MDN1360T.

Сейчас вышло обновление 5.0.3 с именем файла MDN1430T, но в шапке написано, что оно для MDN1430T.

Не пойму, пордойдет ли это новое обновление для моего навигатора Prology MDN-1360T?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelika_krasnodar, полагаю, весьма вероятно, что подойдет. Только не забудьте спасти старое содержимое на компьютер, чтобы восстановить, если возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, не запускается, ругаетя на navitel.ns2. Такое правда было и в прошлое обновление версии, уже не помню как это исправлял, звонил в техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы посмотреть на снимок экрана.

 

Я не против, но сам навигатор (точнее это мультимедийный центр), он с машины не снимается, а вот карта у меня с собой. Сейчас вспоминаю, по моему мне говорили удалить файд setting.ini, но не уверен можно ли это делать? Дословно сообщение на экране завтра смогу переписать, или сейчас поищу по форуму, я весной тогда создавал тему с названием nc2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, даже нашел ту тему, тогда в техподдержке советовали удалить всю папку Navi, в ней как раз и файл ini. Потом я высылал какой-то файл в поддержку, а через несколько дней обновили файл версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же магнитола вообще не могу обновить ни карты ни по,подскажите это вообще возможно,если да,то как?

Это возможно, наверняка в личном кабинете лежит какая-то версия прогарммы для вашей могнитолы, не обязательно 5.0.3., а если вы хотите 5.0.3., то только ждать когда именно выпустят версию прогарммы для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, даже нашел ту тему, тогда в техподдержке советовали удалить всю папку Navi, в ней как раз и файл ini. Потом я высылал какой-то файл в поддержку, а через несколько дней обновили файл версии.

Если программа ругается на файл скина navitel.ns2, то можно попробовать подсунуть скин из другой программы для другого навигатора или самому поправить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа ругается на файл скина navitel.ns2, то можно попробовать подсунуть скин из другой программы для другого навигатора или самому поправить его.

 

 

А как его подправить? Есть бывший файл с версии 5.0.0. Может оотуда что-то скопировать?

Я их визуально сравнил, отличия есть, но что именно править не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelika_krasnodar, файл скина нужен от точно такой же версии программы, если у вас 5.0.3., то скин от 5.0.0. не подойдёт, скачайте обновление программы от другого навигатора и возьмите скин файл от туда или скачайте из творческой либоратории, там есть каталог альтернативных скинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не получается, уже брал и с лаборатории, и в личном кабинете от разных, одна и таже ошибка, ругается и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelika_krasnodar,у вашего девайс нестандартное разрешение экрана-480х234 поэтому стандартные скины и не отрываются.Попробуйте подкорректировать стандартный скин под своё рарешение.

1.Открыть файл скина Navitel.ns2 на ПК WinRAR-ом.

2.Переименовать папки 240x320x96 и 320x240x96 в 234x480x96 и 480x234x96.

3.Закрыть WinRAR и перенести откорректированый скин в папку с Навителом.

4.Запустить Навител и радоваться.

ЗЫ посмотрите на всякий случай в мануале какое там разрешение экрана.Почему-то нагуглил ещё инфу,что 320х234,но что-то таково разрешения не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по скинам - в 5-ой версии для модели Prology MDN-1430T и MDB-20 есть несколько папок с разными разрешениями в файле navitel.ns2, но нет именно для этих моделей, в соответствии с их физ разрешением матрицы (MDN-1430T - 480*272 MDB-20+MDD-716 - 440*234). Какую папку из имеющихся в файле лучше переименовать под их экраны, перечень:

234x400x96

240x240x160

240x400x96

400x234x96

400x240x96

480x640x192

480x800x192

640x480x192

800x480x192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин под 480*234

 

Спасибо, попробовал, скин запустился, только такое впечатление, что что-то в нем не хватает - нет настроек 2D, 3D (по крайней мере в меню отсутствует переключение), то же самое с ночью, и масштаб практически не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelika_krasnodar, из 2D режима в 3D переключается кнопками справа, стрелки вверх и вниз, если их нет на экране, то их нужно включить в настройках интерфейса программы, также можно включить 3D если кликнуть по компасу, и выбрать панорамный вид (3D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prology MDN-1340T

 

Та же проблема - при смене программы на NaviTel-5.0.3.99.PROLOGY_MDN1340T вылетало сообщение "Failed to open Skin Navitel.ns2 due to errors. Please reinstall the application."

 

angelika_krasnodar,у вашего девайс нестандартное разрешение экрана-480х234 ...2.Переименовать папки 240x320x96 и 320x240x96 в 234x480x96 и 480x234x96.

 

Так вот, в 1340Т, как и в 1360Т, разрешение 320х234. Переименовал папки 240x320x96 и 320x240x96 в 234x320x96 и 320x234x96 и всё заработало!

 

Enjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ посмотрите на всякий случай в мануале какое там разрешение экрана.Почему-то нагуглил ещё инфу,что 320х234,но что-то таково разрешения не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, не заметил... А что гуглить, если мануалы в открытом доступе с указанным разрешением (во всяком случае, по 1340Т)?

 

Только почему-то в последующем о другом (правильном) разрешении даже слова не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angelika_krasnodar, из 2D режима в 3D переключается кнопками справа, стрелки вверх и вниз, если их нет на экране, то их нужно включить в настройках интерфейса программы, также можно включить 3D если кликнуть по компасу, и выбрать панорамный вид (3D).

В том то и дело, что на компасе и т.п. исчез такой переключатель, и в настройках интерфейса нет, я не совсем чайник и немного разбираюсь в электронике, компьютерах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может я не совсем правильно выразился, не меняется не масштаб, а маштабность карт, т.е. когда еду по городу все время работают карты одного масштаба, не происходит увеличения места где находишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...