Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аппарат Prology MDB-20. Установил вновь вышедшую версию 5.0.3.99. При запуске выдаёт ошибку загрузки скина Navitel.ns2. При нажатии кнопки ОК прога заканчивает свою жизнедеятельность. Откатил на старую версию - РАБОТАЕТ. Вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ?

А Вы точно по инструкции обновляли ПО? Старый скин не должен никому работать с новой версией. Бывает, что некоторые копируют новое содержимое с заменой и всё. Не указывая замену старых одноимённых файлов на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ?

А Вы точно по инструкции обновляли ПО? Старый скин не должен никому работать с новой версией. Бывает, что некоторые копируют новое содержимое с заменой и всё. Не указывая замену старых одноимённых файлов на новые.

Файл ключа сохранён в компе. Флешка отформатирована. Папка MobileNavigator распакована из предоставленного изготовителем архива в личном кабинете. Файл ключа скопирован в эту папку. Куда ещё точнее я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Результат, тот же. Дело в том, что программа на отсутствие ключа не ругается. Она сразу выкидывает сообщение про скинфайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение про скинфайл.

Это бывает в случае, когда по каким-то причинам в папке с ПО или в папке НавителКонтент/Скины лежит или старый скин или не того разрешения. Бывает, что это - косяк ЦНТ. Решить проблему в случае последнего на форуме невозможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что это - косяк ЦНТ. Решить проблему в случае последнего на форуме невозможно в принципе.

Лично у меня тоже на это подозрение. Остаётся только поблагодарить ЦНТ, которое предлагает мне за мои же деньги КРИВО-КОСОЕ НЕРАБОТАЮЩЕЕ обновление. Сами заставляют отказываться от лицензионного программного обеспечения и устанавливать пиратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат Prology MDB-20. Установил вновь вышедшую версию 5.0.3.99. При запуске выдаёт ошибку загрузки скина Navitel.ns2. При нажатии кнопки ОК прога заканчивает свою жизнедеятельность.

Вы ведь, наверное, не всё сказали... Разве программа не говорила вам что-то типа "Application Navitel.exe encountered a serious error and must shut down"?

Я это к тому, что вам надо бы попробовать заново скачать обновление (чтобы исключить вероятность ошибки при первом скачивании) и заново поставить программу.

 

Кстати, ещё вопрос вам: а как давно вы форматировали вашу флешку? Программа ведь на SD-флешке у вас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тоже скины не меняются...

Краткость, говорят, сестра таланта. Но вокруг вас не все такие уж талантливые... Может вы поясните свою мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат Prology MDB-20. Установил вновь вышедшую версию 5.0.3.99. При запуске выдаёт ошибку загрузки скина Navitel.ns2. При нажатии кнопки ОК прога заканчивает свою жизнедеятельность.

Вы ведь, наверное, не всё сказали... Разве программа не говорила вам что-то типа "Application Navitel.exe encountered a serious error and must shut down"?

Я это к тому, что вам надо бы попробовать заново скачать обновление (чтобы исключить вероятность ошибки при первом скачивании) и заново поставить программу.

И всё таки, наверное, я сказал всё. И программа что-то типа "Application Navitel.exe encountered a serious error and must shut down" мне не говорила. И если бы при скачивании возникла бы ошибка, то архив бы при распаковке выкинул бы что-то типа "Неожиданный конец архива" или подобное. Архив распаковался без сучка и задоринки. А насчёт заново установить: 5 раз переустанавливал и 3 раза перекачивал. ОДНО И ТОЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fmf68, сходите в Творческую лабораторию, в тему Альтернативные СКИНЫ ДЛЯ НАВИТЕЛ, каталог, в конце этой темы есть несколько адаптированных скинов под версию 5.0.3., скачайте какой-нибудь из них и попробуйте сдугим скином, можно его навсякий случай переименовать так как называется тандартный скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про флешку вы тоже сказали?

Если вы пробовали запускать НН с флешки SDHC, то модуль MDB-20 её просто не видит и выкидывает сообщение "Вставте карту SD". У меня же НН начинает загружаться, т.е. карочка установлена именно SD (я её из Питера 3 недели ждал под заказ, карта на 4 Гб). И на стадии прогрузки НН-ра вылетает сообщение про скинфайл. Теперь и про флешку сказал.

ЗЫ. Перед установкой нового НН флешка была подвергнута небольшой экзекуции в виде исполнения команды format.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fmf68, сходите в Творческую лабораторию, в тему Альтернативные СКИНЫ ДЛЯ НАВИТЕЛ, каталог, в конце этой темы есть несколько адаптированных скинов под версию 5.0.3., скачайте какой-нибудь из них и попробуйте сдугим скином, можно его навсякий случай переименовать так как называется тандартный скин.

Спасибо. Попробую. Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед установкой нового НН флешка была подвергнута небольшой экзекуции в виде исполнения команды format.

Это смотря чем и как форматировали, если форматировали средствами самой Windows, то нужно снять галочку быстрое форматирование, если форматировали с помощью SDFormatter, то нужно в full erase on, ну или в цифровом фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря чем и как форматировали, если форматировали средствами самой Windows, то нужно снять галочку быстрое форматирование, если форматировали с помощью SDFormatter, то нужно в full erase on, ну или в цифровом фотоаппарате.

Мне кажется дело не в форматировании. Ведь даже на сайте в инструкции нет ни единого слова про формат. При откате на предыдущую версию, а откат произвожу обыкновенным копированием, а не форматированием, всё работает, как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fmf68, сходите в Творческую лабораторию, в тему Альтернативные СКИНЫ ДЛЯ НАВИТЕЛ, каталог, в конце этой темы есть несколько адаптированных скинов под версию 5.0.3., скачайте какой-нибудь из них и попробуйте сдугим скином, можно его навсякий случай переименовать так как называется тандартный скин.

Попробовал. Результат: "Failed to open Skin Navitel.ns2 due to errors. Please, reinstall application". Мне кажется это кривой ехе-шник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fmf68,А вы попробуйте этот же скачанный архив с Навителом, распаковать на флешку 2GB. Тоже самое будет, или программа запуститься нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fmf68,А вы попробуйте этот же скачанный архив с Навителом, распаковать на флешку 2GB. Тоже самое будет, или программа запуститься нормально?

Попробовать смогу только вечером. Отпишусь. Но ведь предыдущая версия 5.0.1 на этой флешке живёт, как у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь предыдущая версия 5.0.1 на этой флешке живёт
На этой флешке, всмысле на 4 Gb которая?

Да. Именно на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно....

Попробуйте, скачать архив, от другой модели автонавигатора(к примеру PROLOGY MDN-1750T) Из архива вытащите файл Navitel.ns2, скопируйте его к себе на флешку 4GB, в папку с ПО Навител, с заменой предыдущего. Попробуйте запустить. Могли напутать с разрешением в скине, для вашего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно....

Попробуйте, скачать архив, от другой модели автонавигатора(к примеру PROLOGY MDN-1750T) Из архива вытащите файл Navitel.ns2, скопируйте его к себе на флешку 4GB, в папку с ПО Навител, с заменой предыдущего. Попробуйте запустить. Могли напутать с разрешением в скине, для вашего устройства.

Огромное спасибо. Заработало.

И между прочим ничего странного нет. Просто проявилась безалаберность ЦНТ. Ведь файл скина с расширением ns2 есть ни что иное, как обыкновенный скомпилированный архив, открывающимся любым архиватором.

После проверки списка разрешений в скине, выложенном для моего устройства в последнем обновлении, разрешения для MDB-20 я не обнаружил, а именно 320х221х120. Именно такое разрешение и было в предыдущей версии. Такое же разрешение и оказалось в обновлении для PROLOGY MDN-1750T.

И... О ЧУДО!!! Мы запыхтели.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...