Перейти к содержанию

Слегка OT: кто-нибудь использует Glofiish X650?


Рекомендуемые сообщения

я использую

прога на устройстве, карты на флешке в отд папках

работает

не без ек нлюков, но у меня старая версия проги и карт, руки не доходят обновитьэ

э

 

а что именноее работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Povolotsky:

Я пытаюсь понять, у меня одного он не работает с картами памяти или это беда всех глофиишей?


Я кстати тоже обнаружил, что у меня проблемы с микроСД. Вставил сегодня 4 ГБ карту, а он выдает, что недостаточно памяти. Чушь какая-то. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошей прибор.

Базовая прошивка не видит карт свыше 2гб.

Или поставь патчик для больших карточек.

У меня правде х800 - но такая же картина.

А ещё - карточку надо вставлять аккуратно, там на некоторых экземплярах гнездо допускает перекос.

У меня именно такой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X650 с прошивкой 12 облегченной от yury_z на основе официальной 6.1 34J

С Навителом и картами на карточке проблем нет.

Есть проблемы с софтом от СПб. :lol:

 

ЗЫ

Беда с карточками всех Енотов Х600Х650 с родной прошивкой "из магазина". Уже куча обновлений выпущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X650 (прошивка 10 от yury_z (WM6.1Pro))

Прога в памяти, карты на флешке 4 Гб, все работает без проблем.[/quote

 

А где взять эту прошивку и как правильно перепрошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust65:

ЗЫ
Беда с карточками всех Енотов Х600Х650 с родной прошивкой "из магазина". Уже куча обновлений выпущена.

Если не трудно, дайте ссыылочку на свежую прошивку для Х650.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soi:

Если не трудно, дайте ссыылочку на свежую прошивку для Х650.

Выбирайте, откуда лучше скачать: Запрос к Google "Прошивка для X650".

Почитайте отзывы для начала и не удивляйтесь, если лучшая по отзывам прошивка именно на Вашем Еноте будет глючить. Опыт показывает, что Еноты бывают разные по железу. Экспериментируйте, но на свой страх и риск. Девайс можно угробить при неаккуратном обращении с процедурами перепрошивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg7575:

Alex Povolotsky:

Я пытаюсь понять, у меня одного он не работает с картами памяти или это беда всех глофиишей?


Я кстати тоже обнаружил, что у меня проблемы с микроСД. Вставил сегодня 4 ГБ карту, а он выдает, что недостаточно памяти. Чушь какая-то. :(


Мой X650 без microSD выдавал про нехватку памяти, пока я не закрыл все запущенные программы, кроме Navitel конечно... :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

650-е надо сразу перепрошивать. Я отдал по гарантии, перепошили за полчаса.

 

Есть другая проблема. Не получается выйти в инет. Может кто сталкивался?

В Ионе за 400 р не подключили, в связном за 150 р. не подключили. Смогли только в офисе на Сухаревке (у мны МТС) за большое человеческое СПАСИБО. Но после того как закончились деньги инет отключился. Придется опять ехать на Сухаревку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, г Тюмень

купил недавно Glofiish X650,

та же проблема с картой памяти:

 

что 4Gb, что 64Mb всё равно. Файлы видит, создаёт папки, удаляет файлы.

 

НО! не может установить ПО на карту памяти, не может прочитать mp3 и текстовые документы. Поменял телефон - та же история, поменял карту памяти - опят всё то же самое.

 

Заметил ЗАКОНОМЕРНОСТЬ: когда коммуникатор имеет температуру ниже комнатной, то всё прекрасно работает, но когда он нагреется (вследствие его естесственной работы или в теплом помещении), то проблема возвращается!

 

Что делать, пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AntonVP

Парни а вы кому отвечаете то последний ответ в теме был 19 августа мне кажется вопрос давно решен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл решение проблемы с чтением файлов:

 

существуют флэш карты различного класса (например в местных магазинах я нашёл флэшки 4-го и 6-го класса).

Так вот, различаются эти флэшки в основном только скоростью передачи данных.

 

!

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ Glofiish X650 НОРМАЛЬНО ЧИТАЛ ФЛЭШКУ(ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ И ВЫШЕ), ЭТА ФЛЭШКА ДОЛЖНА БЫТЬ 6-ГО КЛАССА.

 

Получается, что флэшки 4-го класса при нагреве до комнатной температуры и выше немного замедляются, так что непродуманный в этом плане аппарат X650 (либо его операцинка) не дожидается отклика карточки на запрос данных, и как следствие, генерируется сообщение об ошибке: «A device attached to the system is not functioning», т.е. "Устройство, подключенное к системе, не функционирует" с кодом ошибки 31.

 

Вот такая вот белиберда.

Кстати о параметрах флэш карт в инструкции к аппарату вообще ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал когда себе енота тоже была проблема с картой. Он всё время хотел её форматировать. Если не давал, отказывался читать. Заменил карту и прибор, всё нормально заработало. Может их плохо тестят на заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то существует официальный патч для карт памяти всех glofiish. С ним карты не отваливаются и работают SDHC (до 8Гб).

ftp://ftp.isety.net/.../SDHC_PATCH.CAB

А если Навител сообщат о нехватке памяти, то не хватает оперативки, а не места на карте. Перезагрузите устройство и запускайте Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet:

to AntonVP
Парни а вы кому отвечаете то последний ответ в теме был 19 августа мне кажется вопрос давно решен :lol:


Я не только ответил, но и спросил ибо имею именно Х650 и с ним есть малые траблы.

Темка посвящена именно Х650-му не открывать же новую только из за того что последний ответ был 19 августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...