Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите, установил обновления на навигатор престижио 3200, обновления на сайте взял, по инструкции делал. Не думал, что памяти навигатора не хватит при обвновлении карт. Так, после при инсталяции карта не хватило места, навигатор выключился и больше не ключился. Поключаю навигатор к компьютеру через УСБ не видет, получается в память навигатора не войти и не удалить файлы. Что делать? Если у кото нибуть была подобная ситуация подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что обновить навигатор надо было на карту памяти я уже понял сейчас. На тот момент о том что двух гб не хватит я даже не полагал.

батарея заряжена, при нажатии на кнопку вкл навигатор ни как не реагирует. Навигатор не включется при подключении через усб к компу, он в качестве устройст не отображается, поэтому не возможно теперь удалить содержимое памяти навигатора.

 

Может разбирать надо там ченить есть, позволюющее отформатировать память навигатора. Это так предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popopor, так вы кнопку RESET пробовали нажимать или нет. Есть такая маленькая дырочка и написано возле неё reset или можно посмотреть в инструкции на навигатор, где эта кнопка находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как теперь то поступить, удалить папку навигател? как потом то выбрать что бы установить карты не в память навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как теперь то поступить, удалить папку навигател? как потом то выбрать что бы установить карты не в память навигатора?

Навител должен лежать там, где он лежал с завода. И удалять его оттуда не надо.

Вам про карты говорили - их надо записать на SD. Вставьте флешку, включите навигатор, запустите Навител - он вам создаст на флешке всю структуру папок NavitelContent, в том числе и подпапку Maps. Вот в эту Maps и надо сложить ваши карты. Из такой же папки во встроенной памяти карты надо удалить. Затем снова запустить Навител, через меню удалить старый атлас и создать новый, указав карты на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая проблема

сделал все как положено. Обновил навиготор престижио 3200 до версии NaviTel-5.0.3.100., удалил из папки мапс на навиготоре все файлы, и скинул в \NavitelContent\Maps\ карту rus20111024.nm3 (Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше)),скаченную с сайта. Теперь при запуски инициализация карт не происходит, более того при загрузики меню на дисплеи экран белого цвета. Что то я напартачил, на каком этапе и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая проблема

сделал все как положено. Обновил навиготор престижио 3200 до версии NaviTel-5.0.3.100., удалил из папки мапс на навиготоре все файлы, и скинул в \NavitelContent\Maps\ карту rus20111024.nm3 (Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше)),скаченную с сайта. Теперь при запуски инициализация карт не происходит, более того при загрузики меню на дисплеи экран белого цвета. Что то я напартачил, на каком этапе и что делать?

помоему ты нигде не накосячил. включи свой навигатор выйди на улицу чтоб он спутники нашел. должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал все как положено. Обновил навиготор престижио 3200 до версии NaviTel-5.0.3.100., удалил из папки мапс на навиготоре все файлы, и скинул в \NavitelContent\Maps\ карту rus20111024.nm3 (Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше)),скаченную с сайта. Теперь при запуски инициализация карт не происходит, более того при загрузики меню на дисплеи экран белого цвета. Что то я напартачил, на каком этапе и что делать?

Инициализация или индексация карт не проходит, куда вы скопировали карту, во внутреннюю память и хватает ли у вас там места или на флешку, если не проходит инициализация карт не проходит, то переименуйте папку Maps в Maps2 и укажите программе путь к папке с картой, если не проходит индексация, то или карта скачена с ошибкой и нужно перекачать карту заново менеджером закачек или на флешке есть ошибюки и нужно флешку отформатировать в режиме full программой SDFromatter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь при запуски инициализация карт не происходит

ВНИМАНИЕ! Если версия Навитела 5.0.3 после первого запуска не находит карты-в первую очередь необходимо указать к ним путь.Это происходит на тех сборках,которые привязаны к внутренней памяти,а карты лежат на внешней.Для этого заходим в: Главное меню\Настройки\Устройство\Настройки папок\Папка с картами и назначаем этот путь: Карта памяти\NavitelContent\Maps ("Карта памяти"-имя определяемое вашей системой-SDMMC,StorageCard и т.п.) ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ-карты должны находится именно там ( в папке Maps) ! После этих манипуляций сделать выбор карты через: Главное меню\Настройки\Карта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении

Если версия Навитела 5.0.3 после первого запуска не находит карты-в первую очередь необходимо указать к ним путь.
Открылись карты, по которым ездил до обновления (неофициальные). Программа про путь не спрашивала.
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ-карты должны находится именно там ( в папке Maps) !
Вовсе не главное. Как лежали в корне флешки, так и лежат, только новые уже. А папка "карты Навитела" пустая. Хотя у меня тексет, но прога от престижио. Не думаю, что это как-то связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись карты, по которым ездил до обновления (неофициальные).

Потому, что прога помнит предыдущие настройки. Вы ж не удаляли папку с ними? Папка Navi.

Как лежали в корне флешки, так и лежат, только новые уже

а кто мешает открыть флешку и увидеть папку НавителКотент, а ней папку Мапс, куда и надо "уложить" новые карты. Не надо смешивать карты разных релизов и производителей.

Кстати, а как карты попали на флешку? Надеюсь, что копированием через карт-ридер на предварительно отформатированную программой SDFormatter в режиме full/erase on?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробавал как вы посоветовали, когда карта Россия Q3, то созадния атлоса вооще не происходит, когда ставлю пакет карт 2010 г. то инициализация и создание атлоса происходит но не хватает места в памяти навигатора, создаются папки на карте памяти SD, когда перебрасываю на SD карту Россия Q3 или пакет карт 2010 г. в формате nm2 создание атлоса не происходит. карту памяти sd форматировал карты качал несколько раз менеджерами толку нет. Что теперь? Вообще если вариант вернуть версию 3.0 на навигатор и старые карты. Надоело химичить.

 

user78net

пробавал как вы посоветовали, когда карта Россия Q3, то созадния атлоса вооще не происходит, когда ставлю пакет карт 2010 г. то инициализация и создание атлоса происходит но не хватает места в памяти навигатора, создаются папки на карте памяти SD, когда перебрасываю на SD карту Россия Q3 или пакет карт 2010 г. в формате nm2 создание атлоса не происходит. карту памяти sd форматировал карты качал несколько раз менеджерами толку нет. Что теперь? Вообще если вариант вернуть версию 3.0 на навигатор и старые карты. Надоело химичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popopor, чем форматировали флешку и в каком режиме, в какой файловой системе флешка, должна быть в FAT32.

Вернуть 3-ю версию программы не проблема, пишите какую надо 3.2.6. или 3.5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистил прогой которую ты посоветовал в режиме full. Троичку - посвещее если можно. Не могу понять почему с флешки навигатор не создает атлас? Может мне формат не подходит "nm3"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне формат не подходит "nm3"?

Всем подходит, а вам нет.

 

Не могу понять почему с флешки навигатор не создает атлас?

Может вы флешку используете такую, котоую ваш навигатор не поддерживает, что написано в руководстве по навигатору.

 

NaviTel-3.5.0.1117.PRESTIGIO_GV3200.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо user78net за прошивку и помощь. "Насчет всем подходит" с моей стороны это был вопрос. Не надо нервничать. Если бы я знал что это такое геморой я бы и не полез. С виду все просто обновил прошивку и скинул карты. И инструкции на сайте ко всему беспонтовые, а надо по форумам лазить.Потом выясняются нюансы: Форматируй, проверяй и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду все просто обновил прошивку и скинул карты.

Ну вот только не прошивку. Обновление НН происходит без "шитья", простым копированием. А понятие прошивка - это об ОС.

Потом выясняются нюансы: Форматируй, проверяй и все такое.

Всё описано тут. Просто многие приходят сюда не читать, а писать. Обычно их тут называют правильным словом "песатели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей У меня нет никакого желания лазить и вычитывать всякие нюансики. За консультацию по ОС пять баллов! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей сравни инстукцию что ты даешь по обновлению карт http://навител.рф/support/instructions/navitel-ppc-instruction-maps/ и тк которая идет в качестве инструкции по карте россии q3 http://navitel.su/support/instructions/instruction_map_russia//

 

 

В одной написано удалите все файлы файлы с папки мэп, в другой написано не удалять файл с активационный ключом - lх_х.ntk, Если я сделал по первой инструкции как я узнаю был ли у меня файл с активационный ключом - lх_х.ntk,(и может сейчас пробела с созданием аталаса именно в этом) если только я не "песатель" И такой парень как ты умный штудирующий форумы про навигационные системы и Обновление НН которые происходят без "шитья", простым копированием. А понятие прошивка - это об ОС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...