Перейти к содержанию

Не загружается навигация после установления обновления


Рекомендуемые сообщения

Установил по инструкции обновление NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN-935 не загружается навигация. Установили предыдущую версию - навигация заработала, но карты соотвественно новые не читает. В чем причина? что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил по инструкции обновление NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN-935 не загружается навигация. Установили предыдущую версию - навигация заработала, но карты соотвественно новые не читает. В чем причина? что мне делать?

в скаченном архиве есть ошибка, нужно папку и программу переименовать из MobileNavigator\MobileNavigator.exe в Navione\Navione.exe и после указать программе путь к папке с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Та же проблема с обновлением explay 970.

Зарегистрировался в личном кабинете, ввел свой лицензионный ключ, зарегистировал устройство.

После этого скачал обновление (Мои устройства / Обновления) из списка доступных: NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN970

После установки появилась сообщение: ошибка открытия файла ‘sdmmc\navi\tracks.bin’ код ошибки 3.

Устанавливалось всё это на внутреннюю память (внешней карты памяти нет).

 

Советы:

1. Отформатировать внутреннюю карту памяти – не помогло.

2. Проверить структуру папок, NaviOne/NaviOne.exe - всё верно.

3. Удалить все папки - не помогает.

 

До настроек карты не доходит, сваливается после ошибки в меню выбора карты.

 

Путем проб и ошибок удалось выяснить что если вставить карточку памяти то навигация запускается без ошибок, именно на внешнюю карту памяти и сохраняются новые папки: Navi и NaviContent, но если её не вставить, то на карте внутренней памяти создается только папка NaviContent (и соотв внутренняя структура) но не создается папка Navi и сама программа ищет её не на карте внутренней памяти, а на съёмной.

 

Скажите, как решить проблему если карты памяти нет и не будет (предвосхищая ответ купить внешнюю карту памяти :-) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibuki, можете попробовать установить программу от другой модели навигатора, например от PN-915, PN-920 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibuki, можете попробовать установить программу от другой модели навигатора, например от PN-915, PN-920 и т.д.

ИМХО, они все кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Путем проб и ошибок удалось выяснить что если вставить карточку памяти то навигация запускается без ошибок, именно на внешнюю карту памяти и сохраняются новые папки: Navi и NaviContent, но если её не вставить, то на карте внутренней памяти создается только папка NaviContent (и соотв внутренняя структура) но не создается папка Navi и сама программа ищет её не на карте внутренней памяти, а на съёмной.

 

После установки карты памяти устройство включается в демо режим.

Как сделать чтобы заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки карты памяти устройство включается в демо режим.

Как сделать чтобы заработало?

Скорее всего, не ту версию НН поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки карты памяти устройство включается в демо режим.

Как сделать чтобы заработало?

В папочку с картой положить ключ активации (текстовый файл) и по идее карта должна заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibuki, можете попробовать установить программу от другой модели навигатора, например от PN-915, PN-920 и т.д.

На 915 и 920 дисплеи меньше 7 дюймов.

На форуме видел тему что поставить то их можно, но нужно скин скачивать другой и т.д. Этих плясок с бубном совсем не хочется.

 

Хотелось просто поставить новую версию (как написано в мануале) и забыть.

Буду писать в саппорт может быть они смогут прояснить ситуацию или помочь.

Я думал это я что то где-то недоглядел или кто-то уж решил эту проблему, но видимо это не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решить проблему

установкой версии ПО под внутреннюю память. Вам об этом вполне ясно говорит сама прога:

ошибка открытия файла ‘sdmmc\navi\tracks.bin’ код ошибки 3.

sdmmc - это путь на флешку. Прога ищет тот путь, который ей знакОм.

А Вы ищите обнову со словами типа "интернал" или "резидентфлеш".

 

Кстати, зря Вы игнорите флешку. Сколько у Вас внутренней памяти? Хватит под карты+резерв 200/300 Мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, у меня в личном кабинете только одна ссылка для моего девайса, без дробления на внутреннюю память и внешнюю, что было то и скачал.

 

Внутренней памяти 4ГБ, карта занимает до 2ГБ, всё остально место под резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в личном кабинете только одна ссылка для моего девайса, без дробления на внутреннюю память и внешнюю, что было то и скачал.

 

Внутренней памяти 4ГБ, карта занимает до 2ГБ, всё остально место под резерв.

Похоже на то, что это - какая-то нелепая ошибка программиста. Напишите баг-репорт (раздел для них - рядом), пусть программисты смотрят и справляют.

А пока они этого не сделают - вставьте любую SD-карту, программа создаст на ней папку Navi и начнёт работать нормально. По крайней мере - так было у других.

Когда выложат исправленную сборку - SD-карту можно будет вынуть, а пока - придётся жить с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в личном кабинете только одна ссылка для моего девайса, без дробления на внутреннюю память и внешнюю, что было то и скачал.

 

Внутренней памяти 4ГБ, карта занимает до 2ГБ, всё остально место под резерв.

Похоже на то, что это - какая-то нелепая ошибка программиста. Напишите баг-репорт (раздел для них - рядом), пусть программисты смотрят и справляют.

А пока они этого не сделают - вставьте любую SD-карту, программа создаст на ней папку Navi и начнёт работать нормально. По крайней мере - так было у других.

Когда выложат исправленную сборку - SD-карту можно будет вынуть, а пока - придётся жить с ней...

У меня кстати в личном кабинете исчезла ссылка на загрузку 5.0.3.99.

Видимо проблема уже решается. Вобщем буду ждать появления ссылки снова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос для моей модели авто навигатора Treelogic 4301B появилась новое обновление Навител ВЕРСИЯ 5.0.3.99 я его поставил на свой навигатор все нормально установил новые карты Q3 2011 в папку NavitelContent\Maps пытаюсь их индексировать а их в этой папке нет пробовал два раза перезаписывать карты на SD бесполезно достаю ее из навигатора карт в папке Maps нет, я тогда сделал по другому создал папку Maps не в NavitelContent а просто просто на SD зашел в программу Навител далее меню, настройки, карта, другие карты нашел свою папку Maps и проиндексировал все нормально карты работают. Вопрос к навителовцам в дальнейшем у меня будет навигатор нормально работать или все же нужно карты попытаться прописать туда куда надо т.е в NavitelContent\Maps и как это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос для моей модели авто навигатора Treelogic 4301B появилась новое обновление Навител ВЕРСИЯ 5.0.3.99 я его поставил на свой навигатор все нормально установил новые карты Q3 2011 в папку NavitelContent\Maps пытаюсь их индексировать а их в этой папке нет пробовал два раза перезаписывать карты на SD бесполезно достаю ее из навигатора карт в папке Maps нет, я тогда сделал по другому создал папку Maps не в NavitelContent а просто просто на SD зашел в программу Навител далее меню, настройки, карта, другие карты нашел свою папку Maps и проиндексировал все нормально карты работают. Вопрос к навителовцам в дальнейшем у меня будет навигатор нормально работать или все же нужно карты попытаться прописать туда куда надо т.е в NavitelContent\Maps и как это сделать ?

Вообще странно все это. Вы чем писали файлы и как?

Карты будут работать, т.к. Вы указали путь к ним, но я смутно представляю как Навителовцы привязали к картам к примеру Спидкамы? Если навигатор создает сам на флешке папку NavitelContent, а в ней папки для карт, скинов, спидкамов и т.д., то программа по умолчанию ищет все там где ему быть положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks100, вообщето програме без разницы, где будут лежать карты, нужно только программе указать путь к папке с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально установил новые карты Q3 2011 в папку NavitelContent\Maps пытаюсь их индексировать а их в этой папке нет пробовал два раза перезаписывать карты на SD бесполезно достаю ее из навигатора карт в папке Maps нет

Было такое и у меня. Флешка глюкавая, левая, кетайская. Сменил флешку на нормальную и всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет...

обновил по инструкции свой explay pn-935 до версии 5.3.99 (файл NavitelAuto Activation Key.txt оставлял как и сказано в инструкции!), но после этого навигатор запускается только в демо-режиме... при возврате к прошлой прошивке - всё работает нормально. В чём может быть подвох???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет...

обновил по инструкции свой explay pn-935 до версии 5.3.99 (файл NavitelAuto Activation Key.txt оставлял как и сказано в инструкции!), но после этого навигатор запускается только в демо-режиме... при возврате к прошлой прошивке - всё работает нормально. В чём может быть подвох???

Ну, во-первых, вы не прошивали навигатор, а просто устанавливали программу навигации, да при том простым копированием. Во-вторых, наем какую инструкцию вы читали и куда в той инструкции нужно ложить активационный ключ, нужно писать конкретно куда вы его скопировали, а правильно нужно его копировать в папку Navione в вашем случае. В-третьих, если у вас программа стоит на флешке, то для вашего навигатора пока программу до версии 5.0.3.хх не обновляли, для вас пока NaviTel-5.0.0.1126.EXPLAY_PN945_CE6_SD.zip, ждите когда для вашего навигатора появиться обновлённая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я смутно представляю как Навителовцы привязали к картам к примеру Спидкамы? Если навигатор создает сам на флешке папку NavitelContent, а в ней папки для карт, скинов, спидкамов и т.д., то программа по умолчанию ищет все там где ему быть положено.

Немножко не так.

Карты программа возьмёт оттуда, куда вы указали путь. Имя папки - абсолютно любое.

Спидкам программа ищет сначала в своей папке, потом в папке NavitelContent\Speedcams. Причём имена самих файлов роли не играют - программа опознаёт их по типу .txt и по структуре самих файлов.

 

Но, чтобы не создавать самому себе лишние проблемы, лучше использовать стандартные папки, в этом вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет...

обновил по инструкции свой explay pn-935 до версии 5.3.99 (файл NavitelAuto Activation Key.txt оставлял как и сказано в инструкции!), но после этого навигатор запускается только в демо-режиме... при возврате к прошлой прошивке - всё работает нормально. В чём может быть подвох???

Ну, во-первых, вы не прошивали навигатор, а просто устанавливали программу навигации, да при том простым копированием. Во-вторых, наем какую инструкцию вы читали и куда в той инструкции нужно ложить активационный ключ, нужно писать конкретно куда вы его скопировали, а правильно нужно его копировать в папку Navione в вашем случае. В-третьих, если у вас программа стоит на флешке, то для вашего навигатора пока программу до версии 5.0.3.хх не обновляли, для вас пока NaviTel-5.0.0.1126.EXPLAY_PN945_CE6_SD.zip, ждите когда для вашего навигатора появиться обновлённая программа.

активационный ключ я и скопировал в папку navione, а версия 5.0.3.99 в списке обновлений появилась.

post-399798-16694_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th-shadow, если у вашего навигатора программа устанавливается на флешку, то обновление NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-935.zip не для вашего навигатора, оно для навигаторов у которых программа ставиться во внутреннюю флеш память, так что ждите, когда появиться программа для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th-shadow, если у вашего навигатора прогармма устанавливается на флешку, то обновление NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-935.zip не для вашего навигатора, оно для навигаторов у которых программа ставиться во внутреннюю флеш память, так что ждите, когда появиться программа для вашего навигатора.

теперь понятно) спасибо за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день по моему вопросу вот что ответили со службы поддержки (Где будут находиться карты на устройстве и в какой папке не принципиально. Стандартная директория NavitelContent/Maps

прописана только из-за того, чтобы не указывать путь до папки в ручную: Меню - настройки - карта - другие карты

Реккомендовано папку с картами выносить на SD-карту, тем самым освободив внутреннюю часть устройства (влияет на

работоспособность программы и на ее быстродействие). )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди,скачал прогу NaviTel-5.0.0.1126.EXPLAY_PN945_CE6_SD на explay pn-935. Вроде бы работает,но на карте ничего не отображается. Никаких домов и дорог. Какая версия карт сюда подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miksik, для вашей версии программы последняя карта Q1-2011 rus20110621.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте ! у меня навигатор prestigio geovision 5500BTFMHD.совсем недавно купил и поставил версию навител 5.0.2.14 сейчас не могу обновить до весии 5.03.99 только в демо режиме почему обьясните и как исправить.За ранее БЛАГОДАРЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prestigio geovision 5500BTFMHD.совсем недавно купил и поставил версию навител 5.0.2.14 сейчас не могу обновить до весии 5.03.99 только в демо режиме почему обьясните

Если вы не промахнулись и скачали сборку именно для вашей модели, то значит не положили на место ключ активации.

Или всё таки сборка чужая, не ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот суть моей проблемы: У меня Explay pn355 скачал обновления NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN355, установил всё хорошо работало, вечером решил пометь флешку на большего объёма памяти ( только с музыкой и фильмами), всё нормально работало, поменял обратно и перестало заходить в навигатор, показывает что загрузка идет и просто вылетает, подключил к компу думал переустановить обновления, но пишет что диск защищен от записи... очень прошу помощи, я без него как без рук!!! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaska11, на флешке есть переключатель, переведите его в другое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пишет что диск защищен от записи...

Перезагрузка ПК (Виндовз) помогает тоже. Это если переключатель в правильном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! У меня та же беда. Решил обновить свой навител в автомобильном ГУ (Intro CHR 0715). Делал всё по инструкции: скопировал, удалил всё, кроме ключа, добавил своё устройство, скопировал архив на комп, затем содержимое архива перенёс в корень SD карты вместе с ключом. Добавил карты Белоруссии и Украины. Вставил в ГУ, прописал путь к Навител.ехе и получил на выходе ДЕМО-версию с предложением активироваться. Что делать? Очень нужны на навигаторе три карты: Россия, Белоруссия и Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуконя, а вы программу для своего навигатора скачивали или то что есть в личном кабинете то и скачали. .при установки не свой версии программы получается демо-версия, ну ещё если вы сменили флешку на больший объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуконя, а вы программу для своего навигатора скачивали или то что есть в личном кабинете то и скачали. .при установки не свой версии программы получается демо-версия, ну ещё если вы сменили флешку на больший объём.

Когда добавил своё устройство, был предложен перечень устройств, в том числе и моё. Скачивал конечно же на карту с большим объёмом памяти, так как добавлял карты Белоруссии и Украины. Лицензия только на Россию. При покупке ГУ просил сразу же установить "Навител содружество", ответили, что у них пока такой возможности нет, но я могу самостоятельно без проблем добавить необходимые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда добавил своё устройство, был предложен перечень устройств, в том числе и моё. Скачивал конечно же на карту с большим объёмом памяти, так как добавлял карты Белоруссии и Украины. Лицензия только на Россию. При покупке ГУ просил сразу же установить "Навител содружество", ответили, что у них пока такой возможности нет, но я могу самостоятельно без проблем добавить необходимые карты.

Если вы программу устанавливали на новую флешку, то вот и получили незарегистрированную версию программы, а карты Украины и Беларуссии вы откуда скачивали, из личного кабинета, если нет, то эти карты у вас работать не будут пока вы их не купите и не активируете в личном кабинете, так что пока можете вернуть программу и карту России на старую флешку.

А пока деактивируете ключ от старой флешки и активируете на новую флешку, после пока купите карты и активируете в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень похожа.

скачал из личного кабинета для своего головного устройства Intro CHR-2273, файл NaviTel-5.0.3.100.Intro_CHR-2273.zip

при попытке запуска, программа ругается на невозможность ее запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень похожа.

скачал из личного кабинета для своего головного устройства Intro CHR-2273, файл NaviTel-5.0.3.100.Intro_CHR-2273.zip

при попытке запуска, программа ругается на невозможность ее запуска.

Всего скорее не программа, ведь программа не запускается. О том, что программа не запускается вам сообщает ОС навигатора. Если путь запуска программы не совпадает, то ОС вам об этом и сообщает, или укажите новый путь запуска программы или переименуйте папку и программу так как называлась старая папка и программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу самостоятельно без проблем добавить необходимые карты.

Да, такая возможность есть, но сначала надо недостающие карты купить и активировать.

Но Ваша проблема в другом. Куда именно Вы положили активационный ключ? Полный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила обновления и карты новые.Но почему-то при запуске навигации программа вылетает.Что делать?Как указать путь к картам программе7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила обновления и карты новые.Но почему-то при запуске навигации программа вылетает.Что делать?Как указать путь к картам программе7

А более подробно, что за навигатор, откуда скачивали архив с программой, какие карты скачивали, как устанавливали, делали ли при этом копию на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор HDS 510. Обновления (HDC 468, 469, 510, 515 , 516,

NaviTel-5.0.0.1663.HDC_516.zip, 15.1 M) и карты Россия(( Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb )) скачивала с сайта навител .Устанавливала всё по инструкции.Копияю делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabia07, программа у вас сразу выключается после запуска, какие-то сообщения об ошибке появляются. Программа должна и без карт запуститься, если программа сразу не нашла карты, то после можно в ручную указать программе путь к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас". Где у вас установлена программа, во внутренней памяти или на флешке, также и карты куда скопировали, во внутреннюю память или на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически сразу,начинается запуск...инициализация карт.... и всё!!! вылетает !!!Всё во внутренней памяти, в папке резидент флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически сразу,начинается запуск...инициализация карт.... и всё!!! вылетает !!!Всё во внутренней памяти, в папке резидент флеш.

Удалите папку Navi из памяти навигатора, если не поможет, перенесите папку с картой, папку Maps в корень флеш памяти навигатора, и укажите путь к папке с картой. А карта Q1-2011 rus20110621.nm3 у вас во внутренней памяти полностью поместилась, размер карты 1,70 ГБ (1 834 963 664 байт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё во внутренней памяти

Маловато будет...

Объем внутренней памяти 2 Гб

 

Купите флешку для карт.

Карта памяти microSD до 8 Гб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! столько всего написанно, но я так и не увидел ответа на на нужный вопрос...

вобщем тема такая:

обновил версию "Навител" на explay pn-975 до 5.0.3.99 и навигация не запускается... пробовал версии от других моделей explay, не помогло... удаление папки Navi тоже результатов не дало... вариант с флэшкой не хотелось бы использовать...

как же всё-таки решить данную проблему?

 

если пока нет решения этой проблемы, дайте тогда пожалуйста более раннюю работоспособную версию "Навител"... сам к сожалению не сделал копию перед обновлением...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...