Перейти к содержанию

Explay PN-970 не работает после обновления до Navitel 5.0.3.99


Рекомендуемые сообщения

Explay PN-970 не работает после обновления до Navitel 5.0.3.99 закачивал через (мои устройства - обновления), при установки предыдущей версии Navitel 5.0.2.19 работает снова нормально. Глюк версии ??? Обновления ставлю не первый раз. Кто нибудь ставил это обновление ???

11.11.11.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 930й тоже не работает с последним обновлением.

а у вас какая папка была в архиве?

у меня - "MobileNavigator" вместо "Navione".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на Explay PN920 !!! Проблема в том, что новая версия просто не реагирует на нажатие. Не запускается. Старую ставил - все ОК. Так что ждем ответа.

 

Ставил как и MobileNavigator так и переименовывал в NaviOne - бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на Explay PN920 !!! Проблема в том, что новая версия просто не реагирует на нажатие. Не запускается. Старую ставил - все ОК. Так что ждем ответа.

Ставил как и MobileNavigator так и переименовывал в NaviOne - бесполезно

А вы случайно не с папкой MobileNavigator разархивировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 930й тоже не работает с последним обновлением.

а у вас какая папка была в архиве?

у меня - "MobileNavigator" вместо "Navione".

 

Папка была Navitel я переименовал на NaviOne и ключ добавил, пробовал на карту писать памяти тоже бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка была Navitel я переименовал на NaviOne и ключ добавил, пробовал на карту писать памяти тоже бесполезно.

Т.е. папка у вас в старой версии называлась Navione, а программа Navitel.exe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay PN-970 не работает после обновления до Navitel 5.0.3.99 закачивал через (мои устройства - обновления), при установки предыдущей версии Navitel 5.0.2.19 работает снова нормально. Глюк версии ??? Обновления ставлю не первый раз. Кто нибудь ставил это обновление ???

Таже самая фигня 3 раза пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве на программу папка и программа называются MobileNavigator\MobileNavigator.exe, для того что программа запускалась нужно папку и программу переименовать в Navione\Navione.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Explay PN-970 папку Navitel и файл Navitel внутри этой папки переименовать в Navione и перезапустить.У меня все работает.Есть же рекомендация разработчиков при обновлении не менять структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Explay PN-970 папку Navitel и файл Navitel внутри этой папки переименовать в Navione и перезапустить.У меня все работает.Есть же рекомендация разработчиков при обновлении не менять структуру.

Спасибо заработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и папку с настройками Navi перенесли в папку MobileNavigator, которую положили на внутреннюю память :D :D :D

Ппц, ну неужели так сложно посмотреть откуда .exe-шник запускается и использовать его как корневой путь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же рекомендация разработчиков при обновлении не менять структуру.

А самим разработчикам руководство не рекомендовало включать голову перед выкладыванием релиза на сайт для скачивания? Ведь рекомендация "не менять структуру" как раз и понимается так: мы всё сделали правильно, а вы при обнаружении некоторого несоответствия не умничайте, а закачивайте всё не изменяя ничего из того, что вам дали. Во всяком случае я именно так понимаю эту рекомендацию. И неужели разработчикам было сложно выпустить версии ПО именно для каждого устройства без ошибок? И не путать пользователей? Или вообще перейти на способ, практикуемый "конкурентами", т.е. выпускать единый релиз для платформы. Меньше путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же рекомендация разработчиков при обновлении не менять структуру.

А самим разработчикам руководство не рекомендовало включать голову перед выкладыванием релиза на сайт для скачивания? Ведь рекомендация "не менять структуру" как раз и понимается так: мы всё сделали правильно, а вы при обнаружении некоторого несоответствия не умничайте, а закачивайте всё не изменяя ничего из того, что вам дали. Во всяком случае я именно так понимаю эту рекомендацию. И неужели разработчикам было сложно выпустить версии ПО именно для каждого устройства без ошибок? И не путать пользователей? Или вообще перейти на способ, практикуемый "конкурентами", т.е. выпускать единый релиз для платформы. Меньше путаницы.

Я не разработчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PN-980TV - тоже не работает. Переименование в Navione, переустановка обновления не помогли. Что-нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 930й тоже не работает с последним обновлением.

а у вас какая папка была в архиве?

у меня - "MobileNavigator" вместо "Navione".

 

У меня тоже на 930 ничего не пашет Это обновление дрянь можно даже не ставить пускай дорабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор explay 935

программа на памяти внутри

при скачивании обновления 5.0.3 навигатор не запускается

 

ЛЕЧИТСЯ Переименованием папки MobileNavigator в Navione

и в нутри файла MobileNavigator в Navione

 

 

И жизнь продолжается!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PN-980TV - тоже не работает. Переименование в Navione, переустановка обновления не помогли. Что-нибудь посоветуете?

Сделать по образу и подобию...

 

Переименовать и папку и .exe-шник в Navione. И всё заработает. У меня тоже 980-й, всё прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PN-980TV - тоже не работает. Переименование в Navione, переустановка обновления не помогли. Что-нибудь посоветуете?

Переименовыть нужно не только папку в Navione, но и программу нужно также переименовать в navione.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делаю - не работает А как можно проверить путь запуска программы - может он флешку не видит?

Где у вас изначально стояла программа, во внутренней памяти, так туда и нужно ставить, в оболочке навигатора путь к программе прописан во внутренней памяти, а карты можете и на флешку скопировать, просто потом в программе путь к папке с картами укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил встроенную память навигатора - там были какие-то две папки - удалил их. После этого - пытается запуститься, но на инициализации фильтров POI - скидывает на начало. Рекомендации? Предыдущее обновление работало с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил встроенную память навигатора - там были какие-то две папки - удалил их. После этого - пытается запуститься, но на инициализации фильтров POI - скидывает на начало. Рекомендации? Предыдущее обновление работало с флешки.

Удалите папку Navi и запустите программу снова, её придётся заново настроить и указать программе, где находиться папка с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил встроенную память навигатора - там были какие-то две папки - удалил их. После этого - пытается запуститься, но на инициализации фильтров POI - скидывает на начало. Рекомендации? Предыдущее обновление работало с флешки.

Удалите папку Navi и запустите программу снова, её придётся заново настроить и указать программе, где находиться папка с картами.

 

Всё! Танцы с бубнами кончились. Программу и обновление кинул на встроенную память (с переименованием в navione), а карту - как советовали, оставил на флешке. Всё работает - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее обновление работало с флешки.

Видите программа у вас работате с внутренней памяти, а пишите что работало с флешки, вследующий раз будьте внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При измении имени все заработало!!!но при поиске некоторых городов выбивает системная ошибка!!!!знаете как побороть проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбивает системная ошибка!!!! знаете как побороть проблему???

Какую? Телепаты тут вымерзли. Объясните нормальным языком.

А ещё лучше - сделайте скриншот, чтоб всем понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не у кого не глючит 5.0.3.99 с картами Q3?

У меня начинает периодически перепрокладывать маршрут, хотя ни куда не сворачиваю с намеченной траектории... очень раздражает, особенно когда ещё чтонить типа расстояния до перекрёстка повторять начинает, циклично так, настойчиво )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема следующая:

Навигатор PN-970 после установки обновления 5.0.3.99 слетела активация, пишет незарег версия и включает демоверсию.

В инструкции просьба носом не тыкать уже все перечитаны вдоль и поперек, файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt втыкался и тот который шел с навигатором и скачанный в личном кабинете, при откате на старую версию все работает нормально.

Обновлял НН уже раз 100 на разных навигаторах никогда такого не было.

Просьба наконец ответить предтавителей техподдержки, а то проблем судя по форуму с этим обновлением куча, а реакции 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема следующая:

Навигатор Explay PN-985 после установки обновления 5.0.3.99 зависает при каждом нажатии на экран, поиск адреса занимает до 5 мин и при нажатии на кнопку “поехать” наглухо зависает.

Пробыл с навигатором на улице около 20 мин связь со спутниками он так и не установил, откатился на версию программы 5.0.2.9 и карты Q2, все прекрасно работает.

Что это за глюки такие? Подскажете это лечится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за глюки такие? Подскажете это лечится??

попробуйте перекачать программу из личного кабинете и переустановить программу, если карты на флешке, то флешку желательно отформатировать программой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате перед копирование карт, если ничего не помогает, то можно попробовать ужать программу, ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за глюки такие? Подскажете это лечится??

попробуйте перекачать программу из личного кабинете и переустановить программу, если карты на флешке, то флешку желательно отформатировать программой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате перед копирование карт, если ничего не помогает, то можно попробовать ужать программу, ссылка1 или ссылка2.

 

Большое спасибо, сейчас все проверю, вечером отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет скачал загрузил 50399 карту также Q3 навигатор пишет карты не найдены( качал с личного кабинета)скачайте карты.карту поставил в МАПС.в чем дело подскажите или на 50399 идет другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет скачал загрузил 50399 карту также Q3 навигатор пишет карты не найдены( качал с личного кабинета)скачайте карты.карту поставил в МАПС.в чем дело подскажите или на 50399 идет другая

Проверьте, какой атлас у вас активен (это в "Открыть атлас"). Если там что-то не так, то нужные вам карты можно попробовать указать в Меню-Настройка-Карта-Другие карты.

 

P.S. Версии надо бы указывать с точкой, как это принято, чтоб не было двусмысленностей. Вы ведь не пишете Иваниванычсидоров, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schavalei (16 Ноябрь 2011 - 15:11):

всем привет скачал загрузил 50399 карту также Q3 навигатор пишет карты не найдены( качал с личного кабинета)скачайте карты.карту поставил в МАПС.в чем дело подскажите или на 50399 идет другая

 

Проверьте, какой атлас у вас активен (это в "Открыть атлас"). Если там что-то не так, то нужные вам карты можно попробовать указать в Меню-Настройка-Карта-Другие карты.

 

P.S. Версии надо бы указывать с точкой, как это принято, чтоб не было двусмысленностей. Вы ведь не пишете Иваниванычсидоров, да?

Сообщение отредактировал Yurych: 16 Ноябрь 2011 - 15:18

 

у меня написано как я понял что карта не загрузилась хотя в папке МАПС она есть смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schavalei, вам же сказали, укажите программе папку скартой в ручную "Меню-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Версии надо бы указывать с точкой, как это принято, чтоб не было двусмысленностей.

Дык он вообще без понятия, что есть точки, запятые и прочая ему "ненужная дрянь":

у меня написано как я понял что карта не загрузилась хотя в папке МАПС она есть смотрел

Казнить нельзя помиловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Версии надо бы указывать с точкой, как это принято, чтоб не было двусмысленностей.

Дык он вообще без понятия, что есть точки, запятые и прочая ему "ненужная дрянь":

у меня написано как я понял что карта не загрузилась хотя в папке МАПС она есть смотрел

Казнить нельзя помиловать!

а вы что слишком умные чтоли.нечего страшного не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что слишком умные

Нет, просто грамотные...

А вот читать безграмотно написанные буквы и цифры - точно не умно.

Потому и стараюсь не отвечать на безграмотный набор знаков.

 

Но это уже оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил сегодня в EXPLAY PN 970 NAVITEL до версии 5.03. Незапускается прога. Пишет: Ошибка открытия файла: SDMMC\Navi\Tracks.bin. код ошибки: 3. Подскажите, что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это означает?

Писали, что перевыложили контент с исправлениями. Скачайте заново и переустановите.

 

Поднимите глаза выше, до сообщения №45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за инфу. Значит для 970-го пока не обновили прогу.

 

Да я сегодня вечером скачивал на 970 - баг репорт написал http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=21891&view=findpost&p=352541 (как раз вылазит ошибка - 3 по невозможности загрузить файл трека )

 

Пока откатился на старую версию.

И жаль потерянного времени на все эти шаманства с багами программеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за глюки такие? Подскажете это лечится??

попробуйте перекачать программу из личного кабинете и переустановить программу, если карты на флешке, то флешку желательно отформатировать программой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате перед копирование карт, если ничего не помогает, то можно попробовать ужать программу, ссылка1 или ссылка2.

 

Большое спасибо, сейчас все проверю, вечером отпишусь!!!

Все проверил, действительно совет помог, прога заработала только не знаю,после чего я и диск отформатировал и navitel .exe сжал.

 

еще раз большое спасибо за совет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...