Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продублирую.Пока не все эту новость знают.

Для навигаторов Navitel, Prestigio, Prology и Explay выпущена новая версия Навител Навигатор 5.0.3

 

11 ноября 2011

 

Вместе с обновлением Навител 5.0.3 для данных автонавигаторов доступны и бесплатные обновления карт релиза Q3-2011.

 

Что нового в Навител Навигатор 5.0.3:

 

• Новый бесплатный интерактивный сервис НАВИТЕЛ.СОБЫТИЯ!

 

Сервис позволяет пользователям отмечать и видеть на карте навигационного устройства отметки других пользователей о следующих типах дорожных событий: ДТП (с делением по полосам дороги), авариях, дорожных работах (с делением по полосам дороги), других предупреждениях, а также отмечать на карте обнаруженные камеры слежения за скоростью.

 

Данные сервиса Навител.События обновляются вместе с данными о пробках сервиса Навител.Пробки. Информация о событиях на дорогах автоматически исчезает спустя 3 часа после последнего подтверждения. Ознакомьтесь с подробностями работы сервиса в разделе сайта «Онлайн Сервисы».

 

• Поиск по перекресткам. Новая функция, доступная при адресном поиске, была добавлена по многочисленным просьбам пользователей Навител Навигатор. С помощью поиска по перекресткам вы без труда сможете найти место пересечения двух разных улиц или дорог на карте и проложить к этому месту маршрут, либо посмотреть его на экране своего навигационного устройства.

 

• Обновлен ночной скин. В темное время суток информация с экрана навигатора теперь считывается удобнее и проще.

 

• Отображение районов городов при адресном поиске. При поиске улицы под названием улицы теперь выводится и район, к которому она относится.

 

• Пешеходные переходы в SPEEDCAM. В комплект предупреждений об опасных участках на дорогах теперь включены и пешеходные переходы, при приближении к которым водителю требуется снизить скорость и повысить внимание. На данный момент новая база SPEEDCAM с учетом пешеходных переходов доступна только для жителей Казахстана. В скором времени базы SPEEDCAM с пешеходными переходами будут доступны для жителей других стран. Пользователи Навител, как и ранее, могут создавать собственные любительские базы SPEEDCAM, теперь и с учетом пешеходных переходов.

 

•А также внесены другие изменения, повышающие стабильность и скорость работы Навител Навигатор на навигационных устройствах.

 

*Для моделей автомобильных навигаторов, поддерживающих сервис «Навител.Пробки»

 

Обращаем внимание пользователей, что новые карты рулиза Q3 2011 будут корректно работать только с версией Навител 5.0.3 и выше.

 

Обновление Навител Навигатор 5.0.3 и обновленные карты для моделей автонавигаторов Navitel, Prestigio, Prology и Explay можно скачать из Личного Кабинета пользователя сайта http://navitel.su . Логин и пароль доступа в Личный Кабинет совпадают с логином и паролем доступа на форум Навител.

 

Полный перечень моделей автонавигаторов, для которых доступно обновление Навител Навигатор 5.0.3:

 

Explay: PN350, PN355, PN-375, PN430, PN435, PN-445 INTERNAL, PN445, PN900, PN-905 INTERNAL, PN905, PN-910, PN-915, PN-920, PN-925, PN-930, PN-935, PN-940, PN-945, PN-950, PN970, PN-975, PN-980, PN990.

 

Navitel: NX3100, NX3110, NX4000, NX4100, NX4110, NX4300, NX5000, NX5100.

 

Prestigio: GV110, GV3100, GV3120, GV3131, GV360, GV4000, GV4100, GV4120, GV4141, GV4200, GV4250, GV5120, GV5151, GV5200, GV5250, RS4150, RS5150, 400, GV100, GV3200, GV360, GV4100BT, GV430, GV4300B, GV5100BT, GV5300BT.

 

Prology: IMAP 400M CE5, IMAP 405A, IMAP 407А, IMAP 409A, IMAP 410M, IMAP 415MI, IMAP 417MI, IMAP 500M CE5, IMAP 505A, IMAP 507A, IMAP 509A, IMAP 515MI, IMAP 517MI, MDB20, MDN1430T, MDN1750T, MDN2650T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что же вы так неаккуратно выпускаете обновления?

 

Дождался обновления, обрадовался, выкачал, и... В устройстве программа называется Navione, а не MobileNavigator. Ну ладно. Переименовал. Но вот дальше -- опаньки: настройки все слетели. Всё настраивать и задавать пути следует по-новой. Истории нет. Путевых точек нет. Знал бы -- сделал бы экспорт.

 

Ребят, ну внимательнее надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramedic, попробуйте на навике резет сделать.Я практически уверен,что при запуске новая прога запустится без сохранения предыдущих настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, они никогда не сохранялись.

Вооющето у меня сохранялись начиная с версии 3.2.6., при переходе на 3.5.0. и с 3.5.0., на 5.0.0.693 и т.д., но возможно на версию 5.0.3.хх временные рабочие файлы в папке Navi могут и не подойти, поэтому сохранить путевые точки не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооющето у меня сохранялись начиная с версии 3.2.6., при переходе на 3.5.0. и с 3.5.0., на 5.0.0.693 и т.д., но возможно на версию 5.0.3.хх временные рабочие файлы в папке Navi могут и не подойти, поэтому сохранить путевые точки не помешает.

У меня тоже сохранялись с самого момента покупки навигатора (Explay PN-980). Я правда не отслеживал так подробно версии программы. Всё было прекрасно. Все настройки, пути до папок, история, путевые точки.

 

Так что действительно, сохраняйте путевые точки через импорт/экспорт.

 

Я думаю, что разработчики накосячили с наименованием папки (судя по названию приложения), поэтому и конфиги ищут не в той папке, в которой нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня все настройки сохранились при переходе на 5.0.3,впрочем,как и на более ранние.Просто я знаю,что мне нужна версия с привязкой к ResilentFlash и на СОМ1.А вот если взять например версию под другое название внутренней памяти(напр.DataFlash),то прога создаст настройки настройки в созданной ей каталоге DataFlash в корне устройства,но при перезагрузке эта папка удалится и прога запустится опять,как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ЭТО было?!!!

У меня слов просто нет!!!! Одни эмоции.... Я вошел в кабинет и чуть не потерял дар речи!!! Полный пипец!!! Бери что хочешь...

Пока не пробовал, но большое человеческое спасибо ребятам от НАВИТЕЛ!!!

(А еще модельки отдельно разложили, чего ранее не наблюдалось)

В общем, думаю, что 5.0.3 - это крайняя работа над ошибками от НАВИТЕЛ... Счастья на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет для Explay PN-935 SD подходит это обновление Explay PN-935,NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN-935.zip, 15.4 Mb?

Вряд ли. Это для 935 с внутр. памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление для Prestigio GV5200 или GV5300BT подойдёт к модели GV5200BT или нет? А то для него почему-то обновления нет...

 

Тоже был удивлен данным фактом...

Скачал версию 5.0.3.99 от GV5300BT, все запустилось без проблем. Пробки, погода и новый сервис события работают нормально. При обновлении все настройки и путевые точки слетели...

А вот обновление карты Q3 выкачивал долгооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обновление карты Q3 выкачивал долгооо...

Оно того стоит. Заметил в районных городках своей области, что появилась адресная часть у улиц и домов. Возможно исправлены треки, а то местами ездил рядом с дорогою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в эту ли тему следует писать. Буду признателен, если подскажете, куда лучше написать, с целью получить отклик на написанное.

 

В обновлении, кроме утраты настроек и путевых точек, очень не нравится две следующие особенности:

 

1. Во вкладке поиск, очень не понравилось то, что рубрики "История" и "Любимые" попали во второй экран. Лучше бы они были на первом экране, вместо сомнительных "Перекрёстки", и совершенно не нужной "На карте".

 

Для того, чтобы найти "На карте" вообще не нужен избыточный элемент интерфейса. Достаточно вернуться на карту.

 

2. При поиске "По адресу" при выборе районных городков (например Россия - Вичуга, или Россия - Фурманов) карта открывается в масштабе земного шара. После чего приходится раз 20 тапать на увеличение карты.

 

И, ещё одно небольшое замечание. Мне очень нравится пользоваться функцией "Страницы-Датчики". Я использую экран с 16 датчиками, в которых отображаются данные по двум путям, восход и заход солнца, etc.

 

Дизайнеры, в погоне за красотою и однообразием, уменьшили все цифры и буквы, до минимальных размеров. Таким образом, чтобы при любом раскладе, высота цифр и букв была единообразна.

 

В результате считывание информации с экрана потеряло удобство. Аккомодировать подобную мелочь достаточно проблематично. Если, конечно, водитель не близорук.

 

Большие датчики (экран с 9ю датчиками) грешит той же проблемой. Правда общая высота букв и цифр там побольше.

 

Я бы, например, вообще отказался от отображения единиц измерения, таких, как км/ч. Зато предпочёл бы видеть скорость в полный размер ячейки. Тоже касается и всех остальных ячеек.

 

Поведение предыдущей версии было более разумным. Например, когда отображение времени уменьшалось, при увеличении длинны строки. Например 0:06:40 было по размеру больше, чем 10:06:40.

 

Уважаемые разработчики, умоляю, позаботьтесь пожалуйста не о красоте буковок, а об удобстве считывания информации с экрана навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в эту ли тему следует писать. Буду признателен, если подскажете, куда лучше написать, с целью получить отклик на написанное.

Отклика не будет, можете не сомневаться ;) Независимо от того, куда вы напишете, хоть в Спортлото B)

 

Тем не менее, написать всё это же надо было в разделе Обсуждения, комментарии и пожелания. Там и темы есть, именно по обсуждению и предложениям. По слухам там хотя бы иногда бывают разработчики, читают. Иногда даже внедряют в программу что-то "по просьбам трудящихся", как те же Перекрестки или сервис События...

А здесь - как в песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление для Prestigio GV5200 или GV5300BT подойдёт к модели GV5200BT или нет? А то для него почему-то обновления нет...

 

Тоже был удивлен данным фактом...

Скачал версию 5.0.3.99 от GV5300BT, все запустилось без проблем. Пробки, погода и новый сервис события работают нормально. При обновлении все настройки и путевые точки слетели...

А вот обновление карты Q3 выкачивал долгооо...

 

Видимо я погорячился... 5200BT с версией 5.0.3.99 у меня напрочь отказывается искать спутники, мотивируя это тем, что "Не удалось открыть ни одного СОМ порта"! На версии 5.0.3.100 без поддержки BT таких проблем нет...

Но там и нет пробок, погоды и событий... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXPLAY PN-930

СКАЧАЛ,ЗАЛИЛ,ЗАПУСТИЛ,НЕ ВИДИТ КАРТЫ,УКАЗАЛ ПУТЬ,КАРТЫ ВИДИТ ИСЧЕЗЛИ ПУТЕВЫЕ ТОЧКИ ...

Путём экспериментов нашёл вроде оптимальный вариант:

Скачиваем прогу

Переименовываем папку "Mobilenavigator" в "Navione", открываем её и переименовываем файл "Mobilenavigator.exe" в "Navione.exe"

Подключаем навигатор к ПК

Удаляем старую прогу из того места где она у вас стоит,на её место ставим новую прогу

Отключаем навигатор от ПК

Включаем навигатор ( он выдаёт ошибку и не видит карты )

Выключаем навигатор

Подключаем навигатор к ПК

Видим появилась ещё одна папка "Mobilenavigator",открываем её,там папка "Navi",удаляем её и на её место ставим папку "Navi" из основной памяти ( у кого-то она может лежать и в другом месте)

Отключаем навигатор от ПК

Включаем навигатор.

Итог - карты запускаются без указания пути к ним,путевые точки на месте.

з.ы. может кому и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, ещё одно небольшое замечание. Мне очень нравится пользоваться функцией "Страницы-Датчики". Я использую экран с 16 датчиками, в которых отображаются данные по двум путям, восход и заход солнца, etc.

 

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXPLAY PN-430 скачал установил вроде запускается ,но тормазит по черному.постоянно виснет при увеличении маштаба.промучался целый день и бесполезно.флешки делал форматирование и вернул старые карты и прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после обновления до версии 5.0.3.99.EXPLAY_PN-935 не могу скины включить - пишет ошибку с адресом и возвращает стандартный скин - как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это можно исправить?

Пока только дефолтные скины или ищите в разделе "творческая лаборатория" в теме-каталоге по скинам. Только писать там не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление к Paramedic скажу про скин. Вносили Навителовци в версии 3.5.0 альтернативный скин на котором было хорошо все видно даже при ночном режиме. А в версии 5.0.3 так же как и в 5.0.0. одна чернота при ночном режиме. А теперь они еще и поиск перевели в ночной режим. Теперь вообще кошмар какой то. Приходиться при поиске переключать навигатор из ночного режима в дневной. Они бы хоть не уродывали то что хорошо работало.

 

У тебя может зрение слабое

 

При езде ночью в машине темно,и ночной скин работает как надо, особенно по трассе, а при поиске адреса очень сильно раньше слепило.

Сейчас сделали на 5!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXPLAY PN-930

СКАЧАЛ,ЗАЛИЛ,ЗАПУСТИЛ,НЕ ВИДИТ КАРТЫ,УКАЗАЛ ПУТЬ,КАРТЫ ВИДИТ ИСЧЕЗЛИ ПУТЕВЫЕ ТОЧКИ ...

Путём экспериментов нашёл вроде оптимальный вариант:

Скачиваем прогу

Переименовываем папку "Mobilenavigator" в "Navione", открываем её и переименовываем файл "Mobilenavigator.exe" в "Navione.exe"

Подключаем навигатор к ПК

Удаляем старую прогу из того места где она у вас стоит,на её место ставим новую прогу

Отключаем навигатор от ПК

Включаем навигатор ( он выдаёт ошибку и не видит карты )

Выключаем навигатор

Подключаем навигатор к ПК

Видим появилась ещё одна папка "Mobilenavigator",открываем её,там папка "Navi",удаляем её и на её место ставим папку "Navi" из основной памяти ( у кого-то она может лежать и в другом месте)

Отключаем навигатор от ПК

Включаем навигатор.

Итог - карты запускаются без указания пути к ним,путевые точки на месте.

з.ы. может кому и поможет.

Попробовал, все равно не запускаеться Explay PN445,(навител-карта1-карта2)дальше не открываеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого такая же проблемма?

Наверное у всех владельцев Зксплеев.Если бы вы были повнимательнее,то должны были заметить,что папка и исполнительный файл и распаковованного архива называются MobileNavigator и MobileNavigator.exe.Вам надо переименовать MobileNavigator\MobileNavigator.exe в NaviOne\NaviOne.exe.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, все равно не запускаеться Explay PN445,(навител-карта1-карта2)дальше не открываеться!

В личном кабинете есть два обновления для навигатора eXplay PN-445, скачивать нужно программу для своего навигатора, если у вас программа стоит и ставиться во внутреннюю флеш память то скачивать нужно с припиской INTERNAL, если у вас программа ставиться на флешку, то без этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXPLAY PN-905, поставил 5.0.3.99 без проблем,ничего не переименовывал,единственное что сделал-урезал exe-шник прогой Upx_Shell.exe ,как описывалось в форумах.Все летает,правда немного интерфейс замороченный получился и мой любимый альт отсутствует-поставим,дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...