Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в том, что после не продолжительной работы Навитела гаснет экран. После включения устройства появляется надпись: Приложение было закрыто аварийно! Вот как то так. Кто ни будь в курсе этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее!
Подробнее, узнать, как настроить данный телефон и данную ОС, можно, обратившись в Сервисный Центр, компании Samsung.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была такая же беда. В поддержке посоветовали использовать карты с внешнего носителя (microSD), а не с внутренней памяти. Вообщем стер навител, удалил вручную все папки, связанные с навителом. Инсталлировал заново, карты поместил на флешку и теперь все ок. Вот уже несколько месяцев проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же беда. В поддержке посоветовали использовать карты с внешнего носителя (microSD), а не с внутренней памяти. Вообщем стер навител, удалил вручную все папки, связанные с навителом. Инсталлировал заново, карты поместил на флешку и теперь все ок. Вот уже несколько месяцев проблем не возникало.

Сегодня попробовал, вроде бы заработал!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аналогичная проблема:

Samsung GS2 (РСТ) Андроид 2.3.5, Навител 5.0.3.411 (тестовая версия с маркета, карта Россия 2011 Q3)

Через некоторое время вылетает в блокировку экрана, потом запуск после аварийного завершения

Пробовал, переустанавливать программу, переносить контент на карту памяти, отключать 3Д, уменьшать детализацию, автомасштаб... в настройках связи девайса ставил режим "GSM only", в настройках определения местоположения отключал все кроме GPS - не помогло ничего.. программу вышибает даже в режиме симуляции маршрута.

Хорошо, что не поторопился с покупкой лицензии за 2400 руб....

 

п.с.

Есть 3 лицензии: на Windows Mobile, Windows CE, Symbian - пользуюсь несколько лет, аппараты слабее Галакси2 раз в 5 и нигде таких вылетов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дучч, а куда ставили прогу и куда карты?

Карты пробовал ставить и в телефон (в sdcard) - и на флешку (в sdcard/external_sd). Пробовал и полную Россию и ЦФО. Программу тоже пробовал переносить с телефона "на карту памяти"...как я понял, у Галакси 2 "карта памяти" это внутренняя память телефона (sdcard около 11 гб). Толку от всех переносов - ноль. И удалял все и переустанавливал заново.

Еще ставил в настройках/спутники/фоновый режим - "не выключать".... тоже не помогло.

п.с.

Рута на телефоне нет - пока все официальное.

 

п.с.2

Самое долгое программа проработала без этого глюка минут 30, а были моменты, когда за 10 минут вышибало по три раза.

В симуляции работает минут 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, у Галакси 2 "карта памяти" это внутренняя память телефона (sdcard около 11 гб)

Объем встроенной памяти 16384 Мб

Но не суть. Пробной версии нужен включенный инет через GPRS (не GSM). А Ваша модель имеет сим-карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мегафоновская симка с безлимитом. Пробный режим активизируется без проблем. Я же писал, что пробовал и авто (3G-GSM) и только режим GSM, а симуляцию пробовал вообще через домашний вафай.

Не сразу это заметил. По началу в короких поезках (да еще с небольшой скоростью) ничего не вышибало. А поехал за 100 км, да еще через всю Москву... проблема всплыла во всей красе.

 

Да, и все вышибания были на ходу... во время тупого стояния в пробках программа не выключилась ни разу, хотя может это, конечно, совпадение.

Штудировал и этот сайт и 4pda, вплоть до поиска конкретных слов (типа "аварийно" и т.п.) по конкретным темам и разделам - все что смог обнаружить, хоть как-то связанное, проверял.

СГ, Igo, ЯК, гугловская навигация работают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема всплыла во всей красе.

Отключите пробки. С Навителом это - взрывная помесь. Причём, именно учёт пробок и отображение. А лучше и погоду, если есть такая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пробок у меня необходимость в Навителе практически нулевая :))

Но ради интереса выключил ВСЕ Online-сервисы, как то: Пробки, события, обмен данными, погода, Online-информация - 15 минут в симуляции и тот же выброс.

 

У меня старенький HTC Touch Cruise 2009 с этим всем работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Android 2.3.5 :roll:

Странно. Стоит тот же навител на sgs2 и на Note, кроме известных болячек все работает стабильно без вылетов и зависаний в любом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает стабильно без вылетов и зависаний в любом режиме

Тоже Android 2.3.5 стоит?

 

Дучч, может какие-то проги работают в фоне? Диспетчер задач чё пишет?

 

В фоне вроде только Др. Веб висит... Но по-любому, думаю, около 600-700 метров свободной оперативки д.б. достаточно для Навитела :)

На HTC Touch Cruise 2009 хватало и 100-130 мб оперативки.. уже не говоря про Windows CE.

 

п.с.

Мне кажется, что эти вышибания как-то связаны со скоростью машины, вчера Навител был включен около 40 минут - без сбоев, но все движение было до 40 км/ч или просто стояние на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эти вышибания как-то связаны со скоростью машины, вчера Навител был включен около 40 минут - без сбоев, но все движение было до 40 км/ч или просто стояние на одном месте.

У меня и на 180 работает без проблем. Правда, я пробовал на топовом HD2 TMouse. Прогу и карты ставил на отформатированную 16-гиговую флешку 6 класса.

 

Кстати, докВеб способен повесить и менее затратные проги. А уж что говорить о Навителе, если даже почтовики перекидывают письма саппорта ЦНТ в спам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Android 2.3.5 стоит?

Нет, у меня кастомы 2.3.6 на обоих, но я не думаю, что дело в прошивке.

Не пробовал удалить навител полностью, и поставить его с нуля?

DrWeb у меня тоже установлен..

Навител стоит в памяти устройства, карты на внутренней флешке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vintohod, пробовал, конечно... кажется, я уже все что можно попробовал :) ))

Причем недостатка мощности девайса не ощущается абсолютно.. и это мягко говоря - девайс просто рвет из под себя :) )

Только вот с Навителем что-то не складыватеся... да и в Баг-репортах полно такого:

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=27828&view=findpost&p=348126

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=27828&view=findpost&p=349250

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=27828&view=findpost&p=355666

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=27828&view=findpost&p=359304

 

и не только в этой версии программы... на 4пда есть аналогичные отзывы, так что, похоже, проблема имеет место быть :(

 

п.с.

Попробую выключить Др.Веб, но не верю, что это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто пытался помочь!

Проблема решена - все дело было в неоригинальном звуковом пакете "Алёнка"

Подсказку нашел на 4пда.

Сначала проверил совсем без звука, а потом поставил "штатную Ирину" - прокатался "с ней" более 6 часов - все ок.

Мало того, программу максимально зарузил... обновление пробок каждые две минуты, все онлайн-сервисы и работающие в фоне ЯК, скайп и др.Веб - никаких проблем, все летает.

Странно почему в других ОС все работало нормально, а в Андроиде приводит к краху программы?

 

п.с.

Еще более странно, что здесь пытаются помочь обычные пользователи, а не те, кто должен.

В чем смысл этого форума и конкретно этого раздела, если до всего приходится доходить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...