Перейти к содержанию

GlobusGPS-800, проблемы регистрации в сети GSM


Рекомендуемые сообщения

Обновил с 3.2 на 3.5 Начал устанавливать обновлённые карты Q2.К сожалению, удалось скопировать только на флэш. Работать стал медленнее. Попытки скопировать карты на устройство заканчивались неудачами, во первых очень долгий процесс копирования,во вторых столкнулся с тем, что не хватает места во внутренней памяти. Удалил несколько весомых файлов. Скопировал всю карту, почти Гиг. Карта работает. Но перестал регистрироваться в сети GSM. Пробовал различные сим разных операторов. Результата пока нет. Что может быть не так. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли это ещё называть обновлением... Что 3.2.х, что 3.5.0 - старые версии. И карты к ним чересчур старые.

Для вашего навигатора вроде бы выходила уже версия 5.0.0, вы смотрели в ЛК?

 

Но с таким подходом вы и обновляться будете очень долго, и восстанавливать навигатор - ещё дольше. Хотите минимизировать свои потери - возьмите инструкцию и делайте обновления по ней. Инструкция лежит возле каждого файла обновления в вашем ЛК. А вот здесь - есть видео-инструкция, правда она в основном для 5-й версии...

 

Угадать, какие там файлы вы удалили - не сможет никто, нет тут телепатов. Но если перестал работать GSM-модуль, то не исключено, что это были его файлы. Наверно будет лучше, если вы найдёте человека, который сможет посмотреть ваш навигатор и скажет чего там не хватает. Такой человек есть в сервис-центре, причем не обязательно чтобы это был сервис от GlobusGPS. Фирменный сервис может понадобиться, если выяснится, что вы повредили прошивку... но это вряд ли.

 

P.S. Странно, что вам изначально не пришло в голову самое простое решение - купить флешку и записать карты на неё. Вам ведь всё равно это придётся сделать, потому что у вашего прибора только 2Гб встроенной памяти и никакие из последних карт (2011 года) у вас туда не поместятся. Не будете же вы всегда ездить по картам за 2-й квартал 2010 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yurych!

Не считайте меня профаном. Несомненно, я прочитал инструкцию по установке. И плюс к этому я знаю, что на мою модель самая свежая версия 3.5. И карты свежее Q2 не установить, о чём написано на сайте и форуме. Так же я сделал резервную копию предыдущей программы. Так же я указал, что установил карты на флэш, но меня это не устроило, читайте внимательнее.

Да, конечно я обращусь к специалистам, если тут не найду решения.

Но боюсь и опыт последнего общения с такими "специалистами" подтверждает это, что придется обращаться к официалам.

Спасибо за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считайте меня профаном.

Обана! Круть...

Q2 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше)

И как Вас теперь позиционировать?

Или о каких Q2 речь? 2007 года? В каждом году есть второй квартал... И они не пойдут с 3.2.6.хххх или 3.5.0.хххх. Могут подойти лишь 2010 года. Но ставить карты по шнурку да ещё и используя АктивСинк...

Попытки скопировать карты на устройство заканчивались неудачами

АктивСинком? А не пробовали воспользоваться карт-ридером? А, ну да, Вы же не профан и об этих нюансах осведомлены. Сорри.

 

опыт последнего общения с такими "специалистами" подтверждает это, что придется обращаться к официалам.

Вы знаете, большинство тех, кто обычно отвечает на форуме, делает это абсолютно "бедводмеддно, то есть - дадом". И большинству адекватных "вопрошантов" помогает наш опыт. Надеюсь, Вы в их числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, все конечно так, но есть ньюансы. В моем ЛК есть две вариации - GlobusGPS GL-800 с 5.0.0.788 (для карты памяти)и GlobusGPS GL-800R с 3.5.0.1398(для внутренней памяти) для которой, как мы помним, крайней картой от ЦНТ была Q2-2010, так что donik, возможно и прав, только формулирует свою правоту невнятно :) .

 

donik, могу предлжить вам, для восстановления функционала автонавика, обратиться на сайт GlobusGPS в раздел "скачать" http://www.globusgps.ru/download/ или написать письмо им на саппорт в форме http://www.globusgps.ru/contacts/, или напрямую support@globusgps.ru и вам пришлют ссылку на прошивку (возможно даже свежую :) ) и инструкцию для ее установки, там все очень просто.

 

К сожалению, карты (если только у вас не ФО) вам все равно придется положить на флешку, так что, для ускорения считывания подберите себе что-то из четверок-восьмерок (не знаю какие у вас поддерживаются) класса 6 (выше смысла не имеет), и форматните ее не важно чем, с кластером 32 КБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлена Карта России Q2 2010

Россия (Q2 2010),

Russia2010.20100811.zip, 921.7 Mb это не 2007 год,

 

но и не

 

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

 

Но, к сожалению, на мою версию GL800R 5.0 не ставиться, вернее она ставиться, но просит новый ключ активации. И производитель ПО утверждает, что нет.

У меня последняя возможная, официальная прошивка, 3.5. Обновлять мне выше некуда. И карты встали в устройство. И через флэшку пробовал. И читайте внимательнее, а не первые строчки.

Я прошу Вас помочь разобраться с GSM. Какие файлы отвечают за корректную работу. Настройки GSM в меню сохранены. Нет только подключения.

Флудить нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я прошу Вас помочь разобраться с GSM. Какие файлы отвечают за корректную работу. Настройки GSM в меню сохранены. Нет только подключения.

Флудить нет смысла.

 

Тогда тем более вам на сайт (форум) изготовителя http://www.globusgps.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donik, смутило в первом посте это:

обновлённые карты Q2

Спустя полтора года после выхода этого релиза писать "обновлённые" чересчур смело. В 2011 году вышли карты с этим же названием, правда РФ так и не вышло, но и о типе лицензии в Вашем послании ни слова.

Касательно

И читайте внимательнее, а не первые строчки.

Подключение к каналам GSM (правильнее писать GPRS) не прерогатива Навител. Обращайтесь к производителю устройства, а не софта.

И ещё: Навител никогда не был операционной системой, потому и не мог иметь "прошивок". Всегда называл свои обновления - обновлениями ПО.

Таким образом, предлагаю Вам быть внимательнее и грамотнее при изложении проблем в разных инстанциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...