Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые ! Имею nexx 3501 ( или он меня ) с версией 5.0.0.1663 ставлю карты из лички rus 20110621 ? при запуске (включении) очень долго прорисовывает карту и при прокладке маршрута тормозит страшно , при установке карты rus20110317 выдает ошибку - код 38 , оставил пока свой атлас 1 км и 10 км. Что делать и кто виноват ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregak, у многих работает, а вы виноватых ищите. Где у вас установлена программа, во внутренней памяти навигатора или на флешке, куда карты устанавливаете, в память навигатора или на флешку, чем скачивали файлы карт, нужно менеджером закачек, если есть флешка, то её желательно отформатировать программой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате. Также в папке с картами не должно быть других неофициальных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноватых никто не ищет , если с юмором совсем плохо помочь ничем не смогу . Скачивалось всё менеджером , установлено всё на SD форматировалось как подсказали бонзы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке карты rus20110317 выдает ошибку - код 38 , оставил пока свой атлас 1 км и 10 км

Это,что за свой атлас такой?Как я понял карты предыдущих релизов в формате nm2,который не поддерживается 5-ой версией Навитела?Может быть и проиндексированные вместе с rus20110317?Для вашей версии есть только одна самая свежая карта Q1-2011/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержимое папки атлас удалено , rus20110621 кидаю туда , всё отлично , но очень медленно , а с rus20110317 (кидаю туда же ) выдаёт ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,что за свой атлас такой?Как я понял карты предыдущих релизов в формате nm2,который не поддерживается 5-ой версией Навитела?Может быть и проиндексированные вместе с rus20110317?Для вашей версии есть только одна самая свежая карта Q1-2011/

 

куда мне её кинуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда мне её кинуть ?

карту Q4-2010 копировать нужно в папку NavitelContent\Maps, но раз у вас при индексировании выдаётся ошибка, то или файл карт скачался с ошибкой или скопировался на жёсткий диск со сбойными секторами, и в папке должен быть толькко одни файл rus20110317.nm3.

Размер файла rus20110317.nm3 1,43 ГБ (1 539 691 899 байт)

Контрольные суммы:

CRC32: C42E2CDD

MD5: CDD501D9EFBDE73212797236B434B797

SHA-1: CEDEEE016648C21D9271BE768A5550CA4D45792B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту Q4-2010 копировать нужно в папку NavitelContent\Maps, но раз у вас при индексировании выдаётся ошибка, то или файл карт скачался с ошибкой или скопировался на жёсткий диск со сбойными секторами, и в папке должен быть толькко одни файл rus20110317.nm3.

Размер файла rus20110317.nm3 1,43 ГБ (1 539 691 899 байт)

Контрольные суммы:

CRC32: C42E2CDD

MD5: CDD501D9EFBDE73212797236B434B797

SHA-1: CEDEEE016648C21D9271BE768A5550CA4D45792B

CRC32: C42E2CDD

MD5: CDD501D9EFBDE73212797236B434B797

SHA-1: CEDEEE016648C21D9271BE768A5550CA4D45792B и размер сходится , она работает , кидаю её правда в папку Атлас , при запуске не индексируется , а прорисовывает , ну очень долго !!!и маршрут прокладывает тоже очень долго !!!есть разница между "атлас" на sd и "NavitelContent\Maps" тоже на sd ? может действительно туплю по-полной ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноватых никто не ищет , если с юмором совсем плохо помочь ничем не смогу . Скачивалось всё менеджером , установлено всё на SD форматировалось как подсказали бонзы .

seregak, Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb,

Карты памяти Формат и объем SD / MMC до 2GB
эта флешка не 2000 Мб, а меньше. Можно поискать 4-гиговую просто SD (без НС), но найти сложно и не факт, что она подхватится зверем.

 

ЗЫ:

Для увеличения свободного места на карте памяти в каталоге NaviOne удаляю следующие файлы:

- в папке wav удалить английские голоса (папки 041f~Bihter(SPX) и 0409~Claire(SPX));

- в папке demomaps удалить всё;

- в корне каталога NaviOne удалить все языковые файлы с расширением mo, кроме ru RU.mo.

В итоге на 2-х гиговой карте памяти (с установленными картами Q1 2011) остаётся свободно около 100 MB и всё прекрасно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

в корне каталога NaviOne удалить все языковые файлы с расширением mo, кроме ru RU.mo" у меня просто нави , и файлов с таким расширение нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каталога NaviOne

У Вас эта папка называется иначе. У меня - Navitel, а бывает, что и MobileNavigator. Грубо говоря, удалять надо из той папки, которая получилась после скачивания и разархивирования. В этой папке находятся также перечисленные подпапки wav (голосовые) и demomaps (демо-карты). Папка Navi - это папка с настройками программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!спасибо!а почему карта не индексируется ? как предыдущие , а при запуске навител прорисовывается , но очень долго

Новые карты в формате nm3 уже содержат индексеый файл, поэтому индексация проходит за 0 мин 0 сек. Если вы в папку с картами положите несколько официальных карт, вот тогда они будут индексироваться и будет создан индексный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregak, я не знаю, была ли для этого навигатора версия прогарммы 3.5.0., но есть ссылка на версию программы 3.2.6., NaviTel-3.2.6.3714.NEXX_3501.zip, карты к этой программе в личном кабинете Q2-2010 или ползуйтесь картами OSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке обновления для меня присутствуют 5.0.0.1663 , если бы винда не слетела в этот блудень вообще бы не вписался - обновления , замена карт и т.д. и т.п , да и народ бы не дёргал по пустякам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ползуйтесь картами OSM. " , а эти то куда пихать ? тоже в атлас ? если не трудно процедуру , для особо тупеньких , можно пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ползуйтесь картами OSM. " , а эти то куда пихать ? тоже в атлас ? если не трудно процедуру , для особо тупеньких , можно пояснить?

Эти карты использовать в место старых карт, или создайте отдельную папку для карт OSM и создайте атлас из этих карт проиндексировав их, и на старых версиях программы 3.2.6 или 3.5.0. они работают быстрее, чем на версии программы 5.0.0.ххх и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноватых никто не ищет , если с юмором совсем плохо помочь ничем не смогу . Скачивалось всё менеджером , установлено всё на SD форматировалось как подсказали бонзы .

seregak, Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb,

Карты памяти Формат и объем SD / MMC до 2GB
эта флешка не 2000 Мб, а меньше. Можно поискать 4-гиговую просто SD (без НС), но найти сложно и не факт, что она подхватится зверем.

 

ЗЫ:

Для увеличения свободного места на карте памяти в каталоге NaviOne удаляю следующие файлы:

- в папке wav удалить английские голоса (папки 041f~Bihter(SPX) и 0409~Claire(SPX));

- в папке demomaps удалить всё;

- в корне каталога NaviOne удалить все языковые файлы с расширением mo, кроме ru RU.mo.

В итоге на 2-х гиговой карте памяти (с установленными картами Q1 2011) остаётся свободно около 100 MB и всё прекрасно работает!

 

Не , не работает !опять всё форматнул , кинул навител 5.0.0.1663 , в папку навител коннект\мапс кинул Q1-2011rus20110621.nm3 , просит создать атлас , выбираю эту папку и создаю - выдаёт - "не удаётся создать индексный файл "Out of memory excepcion :reguested - 37806576 , available 25952256 ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять всё форматнул

Чем и как? Подробнее. Угадывать нет охоты. Ну, и на закусь: а что за флешка? Тип полностью, класс, объём, наличие в ней посторонних файлов, не имеющих отношения к Навител. Явный баг флешки, судя по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять всё форматнул

Чем и как? Подробнее. Угадывать нет охоты. Ну, и на закусь: а что за флешка? Тип полностью, класс, объём, наличие в ней посторонних файлов, не имеющих отношения к Навител. Явный баг флешки, судя по тексту.

форматировал как приказали , прикол в том , что оставляя свой атлас (папку ) где 1 км и 10 км + два индексных файла , кидаю в контент Q4 2010 , прога прорисовывает карту и появляютя в поиске дома , которых в моём атласе не было .может всё так и оставить и морочить людям голову ? флешка SD 2 гига 60х Apacer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приказали

Я же указал, что угадывать не стану. Мало ли кто Вам и что приказывал. Структура атласа теперь иная Вы инструкцию по обновлению карт видели? А читали?

Индексные файлы теперь не в моде. Их просто нету, вшиты в файл карты формата .nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приказали

Я же указал, что угадывать не стану. Мало ли кто Вам и что приказывал. Структура атласа теперь иная Вы инструкцию по обновлению карт видели? А читали?

Индексные файлы теперь не в моде. Их просто нету, вшиты в файл карты формата .nm3.

форматировал сд форматтед , и инструкцию видел и даже читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматировал сд форматтед

Какие настройки программы делали? Почему надо вытягивать инфу? Вам нужна помощь? Или наводящие вопросы?

даже читал

Этого явно мало. Надо ещё и вникать в смысл выполнять требования. Вот если бы вникли, то могли бы обратить внимание на:

Обновление карт для навигационной системы «Навител Навигатор»

 

Пройдите на страницу "Авторизация" и войдите в личный кабинет. Там, в разделе "Мои устройства (обновления)", Вы сможете загрузить новую версию карт;

Скачайте необходимую карту;

Примечание: для того, чтобы сохранить файл с картами, нажмите правой кнопкой мыши на ссылке и выберите "Сохранить как..."

Удалите из папки "Maps" все файлы и подпапки;

Важно! Не удаляйте файл с активационный ключом - lх_х.ntk (если он существует);

Скопируйте карту в папку "Maps".

Примечание: в случае, если Вы приобрели дополнительный пакет карт, его необходимо зарегистрировать.

Скопируйте индексный файл (если он есть) непосредственно в папку \NavitelContent\Maps\;

Запустите "Навител Навигатор". В случае, если Вы уже зарегистрировали карты и правильно расположили индексный файл, программа проверит его правильность и начнет работу в течение нескольких секунд. В противном случае программа будет индексировать карты самостоятельно в течение нескольких минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматировал сд форматтед

Какие настройки программы делали? Почему надо вытягивать инфу? Вам нужна помощь? Или наводящие вопросы?

даже читал

Этого явно мало. Надо ещё и вникать в смысл выполнять требования. Вот если бы вникли, то могли бы обратить внимание на:

Обновление карт для навигационной системы «Навител Навигатор»

 

Пройдите на страницу "Авторизация" и войдите в личный кабинет. Там, в разделе "Мои устройства (обновления)", Вы сможете загрузить новую версию карт;

Скачайте необходимую карту;

Примечание: для того, чтобы сохранить файл с картами, нажмите правой кнопкой мыши на ссылке и выберите "Сохранить как..."

Удалите из папки "Maps" все файлы и подпапки;

Важно! Не удаляйте файл с активационный ключом - lх_х.ntk (если он существует);

Скопируйте карту в папку "Maps".

Примечание: в случае, если Вы приобрели дополнительный пакет карт, его необходимо зарегистрировать.

Скопируйте индексный файл (если он есть) непосредственно в папку \NavitelContent\Maps\;

Запустите "Навител Навигатор". В случае, если Вы уже зарегистрировали карты и правильно расположили индексный файл, программа проверит его правильность и начнет работу в течение нескольких секунд. В противном случае программа будет индексировать карты самостоятельно в течение нескольких минут.

 

блин, да всё так и делалось!всё по инструкции и форматировал в фулл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregak, не надо нервничать.

А пробовали менять флешку? Apacer - не самый мною чтимый производитель. Чрезвычайно кетайский. Я больше люблю ТрансСенд, СанДиск и им подобные.

Кстати, а гляньте в проге/меню/инфо/о программе версию ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregak, не надо нервничать.

А пробовали менять флешку? Apacer - не самый мною чтимый производитель. Чрезвычайно кетайский. Я больше люблю ТрансСенд, СанДиск и им подобные.

нет , я не нервничаю .флешку менять не пробовал - под рукой нет на 2 гига , да и письма опять писать в контору , я уже 1 гиг , который в комплекте менял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregak, не надо нервничать.

А пробовали менять флешку? Apacer - не самый мною чтимый производитель. Чрезвычайно кетайский. Я больше люблю ТрансСенд, СанДиск и им подобные.

Кстати, а гляньте в проге/меню/инфо/о программе версию ПО.

С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ТЕРПЕНИЕ !!!Вроде получилось , думаю просто при обновлении ос первый раз карту форматировал , а второй просто файлы удалял и кидал новые , может что и оставалось.карту залил Q4 2010 ? покатаюсь по Питеру посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGO откуда карту дёргает

Навителовские карты больше ни к какой программе не подходят. АйГоу есть на ТелеАтласе и Навтеке. Но с этим вопросом надо на другие ресурсы. Этот - чисто по Навителовским ПО и картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...