Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня был навигатор E-Ten Glofiish X600, который, к сожалению, приказал долго жить, сейчас мне подарили автонавигатор SHTURMANN Mini 200. Могу ли я установить на него Навител со своим лицензионным ключом, и если это возможно, что для этого надо. Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автонавигаторы Навител идёт только в комплекте. Поставить его после покупки невозможно. Вот на навигатор с Навителом поставить что-то еще можно. Поэтому часто пользователи покупают навигатор именно с Навителом и в дальнейшем дополняют его чем-то ещё. Но не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор E-Ten Glofiish X600

О как! Это теперь навигатором обозвали...

Молодой человек (дама), это - смартфон на ВинМоб. А навигаторы на ВинСЕ! И ключи от ВинМоб-овской версии нельзя перерегистрировать на ВинСЕ-шный навигатор. На навигатор вообще нет возможности установить лицензионный Навител. Он или в комплекте с устройством идёт или ставится в оф.сервис-центре за доп.плату. И то, при наличии версии под конкретную модель.

У Вас на Штурмане стояло что? Или Автоспутник или Штурман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обновить карту Смоленска

Обновлять надо оф.карты полной сборки по лицензии. На навигаторы устанавливается, как правило, лицензия минимум на страну.

Всё, что Вам надо - тут. Добавляете своё устройство, лиц.ключ и качаете в первую очередь инструкции по обновлению. Ну и читать текст своей странички ЛК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор DIGMA DM430B начал глючить.самопроизвольно как-бы нажимаются кнопки,карта скачет,нажимаешь одно срабатывают другие кнопки,единствено спутники ловит хорошо и скорость отображается правильно. пробовал прошить не получается,смена программы нечего не дала.где взять на него дрова и инструкцию по установке? навигатору 3 года.куплен в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор DIGMA DM430B начал глючить.самопроизвольно как-бы нажимаются кнопки,карта скачет,нажимаешь одно срабатывают другие кнопки,единствено спутники ловит хорошо и скорость отображается правильно. пробовал прошить не получается,смена программы нечего не дала.где взять на него дрова и инструкцию по установке? навигатору 3 года.куплен в магазине

Откалиброввать экран не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять на него дрова и инструкцию по установке?

Ну, это явно не на этом ресурсе... У производителя есть свои ресурсы, обратитесь туда. Ещё есть сайты околонавигационно-осевые. Типа 4пда.ру, 4пна.ком, форум ДжиПиэС-клуба.

Но дрова - это драйвера, в Вашем случае, для связи навигатора с ПК. А Вам надо прошивку ОС.

Для начала сделайте бэкап всего содержимого навигатора на ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навигатор explay pn-980. На нем нет никакой навигационной программы. Подскажите как на него установить Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в автомобиле заменено штатное головное устройство на устройство производства Roadrover с установленным на нем WinCE 6.5 (разрешение экрана 800*480). Как я понял, легально купить версию Навитела под WinCE 6.5 я не могу при всем своем желании?

В связи с чем такая дискриминация? Получается, что хотя я и не хочу и согласен купить все официально, но мне придется пользоваться пиратскими версиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навигатор explay pn-980. На нем нет никакой навигационной программы. Подскажите как на него установить Navitel.

 

Навител на навигаторы идёт только в комплекте. Сдайте свой навигатор и купите/возьмите с предустановленным Навителом, если принципиально нужен.

Lefon, такая же ситуёвина.

В связи с чем такая дискриминация?

3.20 Запрещается обсуждение юридических вопросов о компании ЗАО "ЦНТ" и ее продуктах (на форуме вопрос решен не будет в любом случае, лишь приведет к флуду и бану).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменено штатное головное устройство на устройство производства Roadrover с установленным на нем WinCE 6.5

А вы точно знаете, что там именно WinCE-6.5, а не WinMobile-6.5?

Мне кажется, что CЕ такой версии официально не выходила. Вот WM - да, есть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменено штатное головное устройство на устройство производства Roadrover с установленным на нем WinCE 6.5

А вы точно знаете, что там именно WinCE-6.5, а не WinMobile-6.5?

Мне кажется, что CЕ такой версии официально не выходила. Вот WM - да, есть такая.

 

Опечатка - Windows CE 6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно знаете, что там именно WinCE-6.5, а не WinMobile-6.5?

Мне кажется, что CЕ такой версии официально не выходила. Вот WM - да, есть такая.

Опечатка - Windows CE 6.0

Я так и подумал :)

Навител отдельно не продаётся (о пиратской версии не говорим). То есть если уж делать такую дорогостоящую замену (у вас ведь VW, да?), то надо было бы всё разузнать сначала. И проводить это в сервисе, который имеет какую-то авторизацию от одного из дистрибьторов Навитела. Вот там на ваш RoadRover поставили бы лицензионный Навител. Такая, специально адаптированная под RoadRover, версия программы существует. Но отдельно не продаётся, как ни жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навигатор Tibo A1550i. Навител и карты были установлены на флешке, я хотел обновить ПО и карты, НО нечаянно удалил все с флешки. Попробовал восстановить обратно но не получается, восстановил только часть удаленных файлов среди восстановленных есть NaviTelAuto_Activation_Key и RegistrationKeys. Качаю новую ПО и при запуске пишет только демо режим. Помогите пожалуйста, что мне делать. С навигаторами сталкиваюсь впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навигатор Tibo A1550i. Навител и карты были установлены на флешке, я хотел обновить ПО и карты, НО нечаянно удалил все с флешки. Попробовал восстановить обратно но не получается, восстановил только часть удаленных файлов среди восстановленных есть NaviTelAuto_Activation_Key и RegistrationKeys. Качаю новую ПО и при запуске пишет только демо режим. Помогите пожалуйста, что мне делать. С навигаторами сталкиваюсь впервые.

А от куда вы скачиваете программу, нужно из личного кабинета, ДОБАВЬТЕ свой навигатор в личном кабинеет по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, который можете посмотреть в файле Registration Key.txt и скопировать в поле ввода для лицензионного ключа при ДОБАВЛЕНИИ навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБАВЬТЕ свой навигатор в личном кабинеет по лицензионному ключу

Я так и сделал. Когда скачал ПО, закинул его на флеху и запустил навигатор, он мне пишет только демо режим, я пробую активировать ключ по модели которую он высвечивает, а на сайте мне пишут такой ключ уже активирован. Что делать, ума не преложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Когда скачал ПО, закинул его на флеху и запустил навигатор, он мне пишет только демо режим, я пробую активировать ключ по модели которую он высвечивает, а на сайте мне пишут такой ключ уже активирован. Что делать, ума не преложу.

Активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt нужно скопировать в папку с программой, а не в корень флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Когда запускаю навигатор там пишут "Незарегистрированная версия программы", потом серийный номер устройства. когда я пытаюсь его актевировать он пишет что этот номер уже активирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Когда запускаю навигатор там пишут "Незарегистрированная версия программы", потом серийный номер устройства. когда я пытаюсь его актевировать он пишет что этот номер уже активирован

Незарегистрированная версия программы бывает в трёх случая.

 

Первый, вы устновили не свою версию программы.

Второй, вы установлили свою версию программы, но не скопировали в папку с программой активационный файл.

Третий, вы установили свою версию программы и скопировали активационный ключ в папку с программой, но на другую флешку.

 

Какой ваш случай?

 

Напишите название архива который вы скачали и к каким навигаторам он подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинул его на флеху

ЕМНИП, на них прога устанавливалась внутрь? Надо устанавливать прогу туда, где она и была установлена с завода. А вот карты можно и на флешку. Только одно условие - флешка должна быть того типа и объёма, который прописан в мануале на устройство и не более. Имейте ввиду, что SD и SDНС - совершенно разные типы.

 

Кстати:

Программное обеспечение iGO, СитиГИД
О Навителе ни слова... Вы уверены, что у Вас есть лицензия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий, вы установили свою версию программы и скопировали активационный ключ в папку с программой, но на другую флешку.

Флешку я вставил другую, потому как боюсь записывать на родную. вдруг получится востоновить инфу до конца.

А архив я качал этот NaviTel-3.2.6.3714.TIBO_A1550

Только вот еще заминка. Навител автоматом определил серийный номер устройства, а он отличается от того который написан в файле RegistrationKeys, хотя модель навигатора определил верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинул его на флеху

ЕМНИП, на них прога устанавливалась внутрь? Надо устанавливать прогу туда, где она и была установлена с завода. А вот карты можно и на флешку. Только одно условие - флешка должна быть того типа и объёма, который прописан в мануале на устройство и не более. Имейте ввиду, что SD и SDНС - совершенно разные типы.

 

Кстати:

Программное обеспечение iGO, СитиГИД
О Навителе ни слова... Вы уверены, что у Вас есть лицензия?

Стоял навител это точно. Прога и карты стояли на флешке. А что там было прописанно в мануале я понятия не имею. Яж говорю вместо копировать по запарке нажал удалить, и потер всю флеху. Прогой для востоновления из 900 mb востановил только 400 и среди них были файлы NaviTelAuto Activation Key и регистрационный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы NaviTelAuto Activation Key и регистрационный

Отправте их на саппорт ЦНТ и попросите дать ссылки на ПО, карты и инструкцию по установке.

Если Вы меняли флешку, то лиц.ключ надо перерегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер ключа есть

Идите в личный кабинет. Там всё, особенно - инструкции и буквы. Читать внимательно и то и другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня в личном кабинете только обновления программы для lexand st610, обновление карт и инструкция для навител5, которая почему то не открывается, пишет ошибку, хотя pdf комп поддерживает... я не знаю где найти саму программу, у меня лишь осталась прошлая версия обновлений и карта от март 2011г. может подскажете ссылочку на скачивае самого по и мои дальнейшие действия... Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно знаете, что там именно WinCE-6.5, а не WinMobile-6.5?

Мне кажется, что CЕ такой версии официально не выходила. Вот WM - да, есть такая.

Опечатка - Windows CE 6.0

Я так и подумал :)

Навител отдельно не продаётся (о пиратской версии не говорим). То есть если уж делать такую дорогостоящую замену (у вас ведь VW, да?), то надо было бы всё разузнать сначала. И проводить это в сервисе, который имеет какую-то авторизацию от одного из дистрибьторов Навитела. Вот там на ваш RoadRover поставили бы лицензионный Навител. Такая, специально адаптированная под RoadRover, версия программы существует. Но отдельно не продаётся, как ни жаль.

 

У меня не VW, а Субару Аутбек. Устанавливали у оф. дилера Субару. У них Навитела нет (узнавал) и не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку я вставил другую, потому как боюсь записывать на родную. вдруг получится востоновить инфу до конца.

Вот этим вы и создали сами себе проблему! :P

У вас программа привязана к SD-карте, а вы родную карточку припрятали. Без неё - только демо-режим.

 

Чтобы поменять SD-карту, вам надо перерегистрировать программу, т.е. отвязать её от старой флешки и привязать к новой. Идите вот сюда и выполните, что там написано.

 

Но помните: у вас только 2 (две) перерегистрации! Когда вы их исчерпаете - придётся покупать новый навигатор. Поэтому прежде, чем бежать на перерегистрацию - почитайте мануал к своему устройству, посмотрите - какие SD-флешки он понимает.

Ваше устройство, если я не путаю, понимает только карточки стандарта SD, но никак не SDHC! И максимальный размер вроде бы всего 2Гб...

Почитайте сначала.

 

Только вот еще заминка. Навител автоматом определил серийный номер устройства, а он отличается от того который написан в файле RegistrationKeys, хотя модель навигатора определил верно

Это из-за смены флешки. см.выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая, специально адаптированная под RoadRover, версия программы существует. Но отдельно не продаётся, как ни жаль.

У них Навитела нет (узнавал) и не бывает.

Ну тогда только к пиратам. Или поставить программу от какого-нибудь конкурента (у них-то - продаются отдельно).

Но это уже темы не для данного форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим вы и создали сами себе проблему! :P

У вас программа привязана к SD-карте, а вы родную карточку припрятали. Без неё - только демо-режим.

Спасибо вам огромное, где вы были раньше. Закинул все на родную флешку и все заработало. Но я ночью от безысходности отправил ключ на деактивацию. Что теперь делать? Как отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул все на родную флешку и все заработало. Но я ночью от безысходности отправил ключ на деактивацию. Что теперь делать? Как отменить?

Писать вдогонку ещё одно письмо, с просьбой об отмене. В этом письме надо обязательно указать тот номер запроса, который был присвоен вам в ответ на первое письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это сделать? И как узнать номер

Ээээ... А как же вы свой запрос на перерегистрацию отправляли? :shock: Если вам на е-мэйл не пришло письмо от робота с номером вашего запроса, то значит ничего и никуда вы не отправили. В таком случае можно и не волноваться.

 

На всякий случай: адрес техподдержки (куда и должен был отправиться ваш запрос) - support@navitel.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам на е-мэйл не пришло письмо от робота

Письмо пришло. Я отправил ответное с просьбой остановить, но письмо не уходит. выдает ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо пришло. Я отправил ответное с просьбой остановить, но письмо не уходит. выдает ошибку

Ну так избавьтесь от ошибки :) . Вы даже не сказали, что за ошибка. Может просто в адресе ошибаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор DIGMA DM430B начал глючить.самопроизвольно как-бы нажимаются кнопки,карта скачет,нажимаешь одно срабатывают другие кнопки,единствено спутники ловит хорошо и скорость отображается правильно. пробовал прошить не получается,смена программы нечего не дала.где взять на него дрова и инструкцию по установке? навигатору 3 года.куплен в магазине

Откалиброввать экран не пробовали?

переустановил программу,сбросил все настройки,вроде стал меньше глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! помогите пожалуйста, переустановил навител с 3 на 5 с оф сайта. теперь не открываются скины( дополнительно установленные). Все данные находятся в памяти навигатора(Explay 375)может быть нужно для скинов особенный формат. Как можно закинуть игры. книги в навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! помогите пожалуйста, переустановил навител с 3 на 5 с оф сайта. теперь не открываются скины( дополнительно установленные). Все данные находятся в памяти навигатора(Explay 375)может быть нужно для скинов особенный формат. Как можно закинуть игры. книги в навигатор.

Те скины, что на страничке скачать не работают с версией программы выше 5.0.0.1ххх, поищите альтернативные скины в Творческой лабюоратории, в этой теме. Скачивайте скины согласно своей версии программы и разрешения.

 

И еще подскажите где можно взять карты отдельно по городам и областям для навитела 5 mn3 формата

Отдельно по областям карт в формате nm3 нет, но есть в формате nm2, 5-z версия программы также понимает эти карты, их просто нужно использовать отдельно от официальных, создать отдельную папку и создавать отдельный атлас или атласы. Карты от OSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно закинуть игры. книги в навигатор.

Почитать об этом в руководстве на сам прибор. Этот вопрос не имеет ничего общего с программой навигации, разве это не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!Помогите реанимировать. Решил обновить программу и что то сделал сей час навигатор просит ключи ....Что делать не знаю ? Как сделать пошагово по папкам что-бы его вернуть в строй .....Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morpeh1967, чтоб программа не просила ключ, нужно устанавливать программу для своего навигатор и в папку с прогарммой (Navitel, Mobilenavigator, Navione и т.д.) положить активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обновить программу и что то сделал сей час навигатор просит ключи ....Что делать не знаю ? Как сделать пошагово по папкам что-бы его вернуть в строй

Надо вернуть ключ активации на его законное место - в папку с программой.

Если он там уже лежит, то значит вы ставите не свою версию программы, чужую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morpeh1967, чтоб программа не просила ключ, нужно устанавливать программу для своего навигатор и в папку с прогарммой (Navitel, Mobilenavigator, Navione и т.д.) положить активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt.

Я не помню куда его дел....Auto Activation Key.txt.Где он должен находится в какой из папок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morpeh1967, вы не написали, что у вас за навигатор, поэтому я вам перечислил в какую из папок нужно скопировать активационный ключ, если вы его не можете найти на ПК и в памяти навигатора, то скачайте его из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите.Oysters Chrom 2011. При обновлении нехватило память. Удали навител со всем содержимым (ключ и тд.) Что делать? Может он где прописан? Windows mobile 6 нетрогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...