Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

NaviTel-3.2.6.3714.Voxtel_X353 Дело не в железе, уже опробованы другие системы. Задаем маршрут, едем, допустим у нас поворот налево через 300 метров, и тут он начинает орать, Вы ушли с маршрута, перепроложить, и начинает усердно думать, поскольку тупит он при этом не по детски, он делает это около минуты, причем как правило предлагает свернуть куда нибудь, сделать петлю и вернуться на эту же дорогу. Ну это уже когда я подъехал к этому левому повороту и поворачиваю, он наконец то досчитал, и снова начинает, вы ушли с маршрута перепроложить и начинается снова обсчет. А у меня поворот направо сразу через 200. Ну ладно давайте предположим плотная застройка нам помешала, хотя бред, iGO она не мешает. Навител всё время хвалится что у него точные карты, ладно, тогда почему я еду по проспекту по прямой, поворот на расстоянии километра и мне начинают тоже орать вы ушли с маршрута. Ставил быстрый, ставил короткий, одинаковая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.popov, в настройках программы выставьте Быстрый маршрут, на Коротком у меня также были частые перепрокладки маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 3.2.6. были некоторые проблемы с уходом маршрута. Если мне не изменяет память, то там пользователи ставили Притягивание к дороге, вместо автоматического 50-100м. Навител орал: Вы ушли с маршрута, реже. В последующих версия ПО данную ошибку поправили, но не окончательно. К сожалению, для вашей модели автонавигатора обновлений ПО пока нет. Можно обновить только карты, закачать RUS_20100811_RU. Это максимум возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А притягивать к дороге или делать там 20 или 50 метров я тоже уже пробовал крутить оно ничего не меняет вообще. Симптомы те же.

 

Я вот сейчас только фотки солью, покажу как он чудно прокладывает в пешеходном режиме... Он мне предлагал погулять вокруг 900 метров вместо перейти улицу...

post-249824-1320144602,41_thumb.jpgИдем от Сухаревской на адрес Садово-спасская 3к1

post-249824-1320144611,41_thumb.jpg

post-249824-1320144622,49_thumb.jpg

 

Ну и что это, позвольте спросить, на первом кадре камера смотрит как раз на тот самый 3к1 на той стороне, до этого перехода есть ещё один прямо у Сухаревской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я понял...

Navitel_manevry.png

Это же противоракетные маневры...

 

Это не мой скрин, но именно то же самое он мне вчера творил в районе Белорусского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 3.2.6. были некоторые проблемы с уходом маршрута. Если мне не изменяет память, то там пользователи ставили Притягивание к дороге, вместо автоматического 50-100м. Навител орал: Вы ушли с маршрута, реже. В последующих версия ПО данную ошибку поправили, но не окончательно. К сожалению, для вашей модели автонавигатора обновлений ПО пока нет. Можно обновить только карты, закачать RUS_20100811_RU. Это максимум возможное.

 

Уважаемые, честней было бы назвать те модели которые вы не будете апгрейдить или хотя бы назвать характеристики, столько то памяти столько то оперативы, столько то мегагерцев. Просто уже хочется понять, идти и покупать новый девайс и не мучаться или осталось немного подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А притягивать к дороге или делать там 20 или 50 метров я тоже уже пробовал крутить оно ничего не меняет вообще. Симптомы те же.

Это имеет смысл для автомобильных маршрутов. В тех версиях действительно приходилось ставить 50м (100м - это перебор), только тогда можно было как-то терпеть.

 

Я вот сейчас только фотки солью, покажу как он чудно прокладывает в пешеходном режиме... Он мне предлагал погулять вокруг 900 метров вместо перейти улицу...

Мне жаль ваших усилий, но режим пешехода в Навителе никогда не функционировал нормально. По крайней мере - в автомобильных навигаторах. И дело даже не в том, что в программе этот режим в зачаточном состоянии и карты навителовские вовсе не пешеходные, а в том, что автонавигаторы не способны корректно определять координаты и отображать перемещения в режиме пешехода. Просто потому, что на скоростях пешехода (до 6-7км/ч) в дело вмешивается так называемый режим static navigation.

А уж модуль прокладки маршрута в режиме пешехода, я думаю, программисты и не тестировали ни разу.

 

Всё таки из пушки по воробьям не стреляют, вот и с автонавигатором пешком не ходят. Для этого есть Гармины и другие пешеходные (туристические) навигаторы. Не авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm.gif

 

Ладно, понял, хорошо(я промолчу про ненужные кнопки в интерфейсе винтики),кстати а есть список того что ещё там не работает, ну чтобы знать, но что делать с "противоракетными маневрами"?

 

Стоп, погодите, static navigation будет разве что давать скачкообразную ошибку позиционирования, так что к построению маршрута оно ну никак. Да и автонавигатор это лишь PPC устройство на WinCE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, понял, хорошо(я промолчу про ненужные кнопки в интерфейсе винтики),кстати а есть список того что ещё там не работает, ну чтобы знать, но что делать с "противоракетными маневрами"?

Как у Высоцкого - "осталось материться"...

 

Что касается списка, то запишите на бумажку все доступные режимы, вычеркните из него "автомобиль/мотоцикл", а оставшееся - это и будет список нерабочих режимов. B)

Ну ещё грузовик в некоторых регионах как-то (кое-как) работает, потому что там картографы хотя бы некоторые ограничения по грузовому транспорту в карту внесли...

 

Стоп, погодите, static navigation будет разве что давать скачкообразную ошибку позиционирования, так что к построению маршрута оно ну никак.

Верно, про скачок верно. То есть программа будет думать, что вы долго стоите на месте, а потом - резкий скачок куда-то в сторону от дороги. Ну и как вы думаете себя поведет в этот момент модуль ведения по маршруту? ;) Да он как зарезанный будет орать вам про уход! И притягивание даже в 100 метров вас не спасёт.

Кроме того, напомню сказанное выше - "карты навителовские вовсе не пешеходные". Даже если модуль прокладки довести до ума (сколько на это лет уйдет?), то по таким картам он вас всё равно в тартарары заведёт, обратно не выберетесь :lol:

 

Да и автонавигатор это лишь PPC устройство на WinCE.

Ну это всё таки не PPC. Изначально это вообще больше смахивало на контроллер, но и более развитые WinCE 5.0 и 6.0 не превратили его в РС, пусть даже и в PocketPC.

Хотя какое отношение это имеет к static navigation, который реализован в gps-приемнике, - я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп погодите, я конечно чую всех запутал, про уход с дороги это я про движение на машине, а пешеходный случай это так, он слегка меня сегодня позабавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп погодите, я конечно чую всех запутал, про уход с дороги это я про движение на машине, а пешеходный случай это так, он слегка меня сегодня позабавил.

Ну так и поставьте притягивание в 50м (раз уж не хотите обновлять программу). Обновления-то у вас совсем нет? Хотя бы до 3.5.0, там эта беда с лже-уходами сильно смягчена была.

А режим пешехода - это встроенная фишка, почти что игрушка, чтоб было чем забавляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы обновил, да только обновления всё пока ещё только обещают и обещают... :) Сейчас вообще выключу притягивание, посмотрим как себя вести будет, но ей богу я попробовал на этой же своей шарманке кое что другое, и работает куда быстрей, и документировано не в пример лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...