Перейти к содержанию

Вопрос по интерфейсу 7-дюймовым навигаторов


Рекомендуемые сообщения

После того, как какие-то гопники сперли мой Explay 980TV, приобрел с рук 7-дюймовый навигатор Пионер.

При более подробном изучении он, конечно же, оказался китайской подделкой. Но ничего, вроде не безобразный, да и русифицирован вполне прилично.

Разрешение 800 на 480. Версия программы 5.0.0.1069 для Pocket PC. Картинка хорошая, однако кривоватая.

Явно имеет место несоответствие размера шрифтов и окошек в которых пишутся тексты на экране. Так показания скорости не влазят в ррямоугольничек, в котором они находятся.

При движении по маршруту цифры в левой части экрана тоже видны не полностью. Там, где указано ожидаемое время до окончания движения, видно часы, далее двоеточие, а минуты уже не влазят.

Кнопки изменения масштаба и наклона мелкие. Такое впечатление, что шрифты от 7-дюймового экрана, а размеры окошек и других элементов интерфейса в пикселах от 5-дюймового.

Тут 2 варианта:

1. У меня установлена версия, предназначенная для моделей с разрешением 480х272 (прибор-то кЕтайский) и мне нужен скин, соответствующий моему разрешению.

2. Все версии программы одинаковы для всех и вашим программистам (или постановщикам задач, не знаю, кто там эти вопросы решает) по барабану все эти наши "прибабахи". Никто не смотрит, как это все там потом работает на устройствах с разнымии экранами.

Очень хочется верить, что правильный вариант это номер 1.

Тогда хочу правильный скин. У меня ведь есть лицензия на использование Вашей программы.

Если же правильный вариант это:

3. Все версии программы одинаковы для всех, но ваших программистов (или постановщиков задач, не знаю, кто там эти вопросы решает) глубоко волнует эта проблема с разнымии разрешениями и они бьются над ее решением.

Тогда когда ждать новую версию?

Только не уменьшайте размеры шрифтов. С ними-то все как раз замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия программы 5.0.0.1069 для Pocket PC...

 

...У меня ведь есть лицензия на использование Вашей программы.

У Вас нет лицензии. Попробуйте по ней создать свой личный кабинет и убедитесь! Лицензия идёт на то устройство, с которым шла программа и перерегистрация возможна лишь в случае ремонта с заменой мат.платы. На другое устройство, тем более - серое - нет.
3.13 Запрещается обсуждения «вареза»

В любом виде и любом функционале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел с рук 7-дюймовый навигатор Пионер...Версия программы 5.0.0.1069 для Pocket PCС...У меня ведь есть лицензия на использование Вашей программы

Нет у вас лицензии,потому,как установлена варезная КПК-версия,которую прикрутили к навигатору,а т.к. обсуждение вареза здесь зарещено,остальные вопросы скорее всего останутся без ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. У меня установлена версия, предназначенная для моделей с разрешением 480х272 (прибор-то кЕтайский) и мне нужен скин, соответствующий моему разрешению.

 

 

А где ты сейчас электронику найдёшь не кЕтайскую.И Explay твой был тоже кЕтайский. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты сейчас электронику найдёшь не кЕтайскую.И Explay твой был тоже кЕтайский. :lol:

Не в том суть. Тот Эксплей был с лицензионным Навителом. А у Пионера - пиратская версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на 7-дюймовом ненастоящем Пионере лицензии нет. Я это уже понял, когда он на эмуляторе запустился. Все, его не обсуждаем.

А на лицензионном 7-дюймовом устройстве экран выглядит нормально? Это я к чему? Мне копить деньги на нормальный 7-дюймовый навигатор или я увижу те же проблемы?

А Explay хоть и был сделан в Китае, это был очень хороший аппарвт. Он работает вполне надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SL_Miass, у меня 7-дюймовый (в подписи). Всё пучком. Но на мой нет обновлений... Да я и сам уже не хочу. Всё, что выше 3.2.6.хххх не вызывает оптимизма. А карты OSM. Свежее и точнее Навителовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лицензионном 7-дюймовом устройстве экран выглядит нормально? Это я к чему? Мне копить деньги на нормальный 7-дюймовый навигатор или я увижу те же проблемы?

На многих мультимедийных аппаратах стоит экран от 6 до 7". Да и автонавигаторы с 7-дюймовым экраном уже давно не редкость. Используют и Навител, и другие программы, всё работает.

Тут главное-то - не столько диагональ экрана, сколько разрешение этого экрана, т.е. количество пикселов. С некоторыми нестандартными разрешениями (что-нибудь типа 1024*248) могут возникнуть проблемки (что-то не помещается или слишком мелко), но они достаточно легко решаются редактированием скина.

Но это всё имеет смысл при наличии лицензионной программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SL_Miass, скин под разрешение 800х480 элементарно делается из стандартного скина своими руками.

1.Открыть WinRAR-ом файл скина Navitel.ns2(именно открыть,а не извлечь)

2.Удалить папки,кроме папок 800х480х192, 480Х800х192, 640х480х192, 480х640х192 файлы в корневом оставляем все.

3.Закрываем WinRAR и пользуемся полноценным скином с большими кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публично приношу свои извинения.

 

Скины, действиткльно, есть разные, надо было мне просто самому сначала разобраться.

Правда они не совсем подходящие, ну да ладно, направление моих последующих действий мне понятно.

 

Спасибо всем ответившим, тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо, на 7-дюймовом ненастоящем Пионере лицензии нет. Я это уже понял, когда он на эмуляторе запустился. Все, его не обсуждаем.

А на лицензионном 7-дюймовом устройстве экран выглядит нормально? Это я к чему? Мне копить деньги на нормальный 7-дюймовый навигатор или я увижу те же проблемы?

А Explay хоть и был сделан в Китае, это был очень хороший аппарвт. Он работает вполне надежно.

У меня Ritmix RGP-770 всё идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...