Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там сказано для 5.0.2 и ниже. Для ветки третьей версии так делать можно или нет?

Попробовать можете подменить, только свой созраните, но похоже для 3-версии программы тот файл не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, Вам кстати отдельное спасибо за совет насчет шелла, объиздевался уже как мог над навигатором :). Ну попробую подсунуть, вдруг проканает. Мне просто это было важной функцией, я расчитывал время приезда на точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сказано для 5.0.2 и ниже. Для ветки третьей версии так делать можно или нет?

 

Разве не очевидно,что версия NaviTel-3.2.6.3714 явно ниже,чем 5.0.2,тем более,что файл timezones.tz там присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сказано для 5.0.2 и ниже. Для ветки третьей версии так делать можно или нет?

Разве не очевидно,что версия NaviTel-3.2.6.3714 явно ниже,чем 5.0.2,тем более,что файл timezones.tz там присутствует.

Очевидно. Но уже были жалобы, что, например, 3.5.0 повисает с этим файлом при обнаружении спутников (т.е. при коррекции времени). Может - какие-то частные случаи, а может - несовместимость с 3-й версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: только что, для проверки, заменил таймзоны на 3.5.0. Всё прекрасно работает, время показывает правильное, в том числе и в маршрутах, спутиники ловит, не виснет.

 

Отсюда можно сделать вывод, что какие-то проблемы с этим файлом у некоторых пользоватлей в 3.5.0 - частные случаи, с которыми надо разбираться по месту. А файл - правильный и ни в чём не виноват. Он должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, не частные это случаи - это, скорей всего, ваш случай исключение. Сегодня видел знакомого - у него Инета нет - так вот у него такой же Иксплей, как и у меня и попросил я его испытать этот "таймзон" - вот час назад он звонил и жаловался, мол, поломал я ему навигатор - да и на форуме здесь я уже видел подобные проблемы. Не могу понять, почему Навител не уделяет проблеме внимания? или не получается чего у них в этом плане? тогда чего молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, не частные это случаи - это, скорей всего, ваш случай исключение. Сегодня видел знакомого - у него Инета нет - так вот у него такой же Иксплей,

Неважно, какой там у него Иксплей или Лександ. Сейчас уж стало очевидно - важно какая версия стоит. Если такая же, как у вас (3.5.0.849) или близкая, то проблема будет такой же.

Я вам (по этому поводу) ответил в другой теме.

 

P.S. Вчера вечером из интереса достал из свалки 3.2.6.8314, поставил, заменил таймзонный файл на новый. Включился, работает, время верное. Хотя, признаюсь, проверять маршруты, поиск и прочее - не стал, поленился... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла следующая проблема(Prology iMap 506 AB,Навител 5.0.0.1719): я живу в Самаре время установлено московское(GMT+03:00) ездил в Оренбургскую область (GMT+05:00) у меня при пересечение границ области переключилось всего на 1 час, время показывалось неправильно, через день возвращался обратно при включении время установилось правильно, оренбургское, а при пересечении границы опять изменилось на час, а нужно на 2, при последующем включение уже в Самаре, время опять правильное. Подскажите что сделать, а то постоянно приходится болтаться туда сюда, и смотрю время прибытия, а оно не правильное. Может быть кто подскажет в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergGl, ваша Самара. Введите правильный часовой пояс.

Часовой пояс стоит правильно, Москва(GMT+03:00) спасибо нашему дорогому правительству в марте 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо нашему дорогому правительству

Для особо непонятливых, еще раз "дорогое правительство" по "просьбам трудящихся" установило вечное лето: MSK (GMT+4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо непонятливых, еще раз "дорогое правительство" по "просьбам трудящихся" установило вечное лето: MSK (GMT+4).

У меня на нвигаторе только Масква GMT+03:00, по вашей ссылке исправил на Абу-даби, Маскат GMT+04:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, ну да, разумеется. "Царь хороший, бояре напутали" или наоборот, хрен редьки не слаще.

 

Вам что нравится часы переводить два раза в год? Или Страна должна подстраиваться под ваши девайсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich5819, с чего Вы взяли? И чьи девайсы? Полагаю, что топик пора закрыть, тем более, что его подстрочник "GPS дает теперь GMT+3" -- чушь несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится часы переводить два раза в год?

Мне? Вы меня ни с кем не путаете? Мне хватает часов:

- наручных,

- в телефоне,

- в коммуникаторе,

- в бортовом компьютере.

Дальше по списку... Можете продолжить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, какой там у него Иксплей или Лександ. Сейчас уж стало очевидно - важно какая версия стоит. Если такая же, как у вас (3.5.0.849) или близкая, то проблема будет такой же.

Прошу уточнить.

У меня на Explay-990 как раз установлена версия 3.5.0.849, как же мне установить правильное время, если предложенный файл не работает.

Что будет не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со стороны наблюдаю, сейчас всё чаще темка выплывать будет. Интересно, навителовцы не в курсе проблемы? конечно же в курсе. Таких Иксплеев, как у меня, на руках десятки тысяч и очень многие сидят на 3.5.0, уж Украина точно на 5-ю версию не переходила, но на Украине, как я понимаю, с этим файликом всё в порядке осталось. Будь моя воля, я бы предложил навителовцам либо таймзон исправить, либо нормальную карту Украины сделать. А ещё лучше, и первое и второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких Иксплеев, как у меня, на руках десятки тысяч

Именно таких десятки тысяч? :o Вообще Иксплеев может и десятки тясяч, но очень я сомневаюсь, что ваша модель выпускалась такой серией... Тем более, что модель-то тут не при чём, это же совершенно очевидно.

 

и очень многие сидят на 3.5.0,

Я ведь вам, кажется, намекал (в другой теме), что если не хотите уходить с 3.5.0, то надо поискать более поздний билд (>1500) этой же версии. Потому что ваш билд (и аналоги) явно имел ошибку работы с таймзонами. Повторю специально ещё раз - у меня на версии 3.5.0.1705 никаких проблем нет. И на 3.2.6.8314 тоже всё с часами нормально.

 

Наблюдение со стороны - это может и интересно, но если есть желание обойти проблему версии 3.5.0, то почему бы не привлечь к этому техподдержку? Им не так и сложно найти более поздний билд этой же версии...

Или техподдержка отказала вам, не дала ссылку на нужный билд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Explay-990 как раз установлена версия 3.5.0.849, как же мне установить правильное время, если предложенный файл не работает.

Что будет не так?

Время будет на час отличаться. Или программа повесится.

 

Выход - смена версии. Или хотя бы смена билда (сборки) этой же версии. Ваш 849-й билд (и близкие к нему по номеру) был неудачным, с ошибкой. Нужно поискать либо более поздний билд (с номером больше 1500, или 1600, не помню точно), либо перейти на совсем другую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо непонятливых, еще раз "дорогое правительство" по "просьбам трудящихся" установило вечное лето: MSK (GMT+4).

У меня на нвигаторе только Масква GMT+03:00, по вашей ссылке исправил на Абу-даби, Маскат GMT+04:00

 

Сегодня утром включил время на час отличается, при пересечении оренбургской области таже ерунда осталась, время изменилось не на 2 часа, а на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergGl, в настройках НН галочка "Синхронизировать часы от GPS" стоит? И проверьте еще раз в Самаре сохранился ли часовой пояс GMT+4 в настройках WinCE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergGl, в настройках НН галочка "Синхронизировать часы от GPS" стоит? И проверьте еще раз в Самаре сохранился ли часовой пояс GMT+4 в настройках WinCE.

В WinCE переключился в Екатеринбург GMT+05:00, в НН галочки стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergGl, в настройках НН галочка "Синхронизировать часы от GPS" стоит? И проверьте еще раз в Самаре сохранился ли часовой пояс GMT+4 в настройках WinCE.

В WinCE переключился в Екатеринбург GMT+05:00, в НН галочки стоят

Вообще-то в Ебурге сейчас стало GMT+6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergGl, в настройках НН галочка "Синхронизировать часы от GPS" стоит? И проверьте еще раз в Самаре сохранился ли часовой пояс GMT+4 в настройках WinCE.

В WinCE переключился в Екатеринбург GMT+05:00, в НН галочки стоят

Если вы ручками ставите неправильный часовой пояс, то что же вы хотите? Или снимайте галочку с "Корректировать часовой пояс" или

доверяйте программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь вам, кажется, намекал (в другой теме), что если не хотите уходить с 3.5.0, то надо поискать более поздний билд (>1500) этой же версии.

 

Я вот не пойму, о каком билде вы уже не первый раз говорите. Вот когда вышла 3.5.0 и вышло обновление для Иксплеев, то я его сразу же и установил и вроде постоянно слежу за этим форумом, но вот билдов для 3.5.0. именно под Иксплей ну не попадались мне на глаза. Может потому, что у меня этот билд в принципе работает нормально. А в техподдержку обращаться ну просто неохота - тут для меня всё понятно, я ставлю себе условие: либо ты обращаешься в техподдержку Навител, либо ты ездишь с неправильным временем - выбор падает на неправильное время. И знаете почему? потому, что при нормальном положении дел техподдержка сама должна обращаться к пользователям, неуж-то думаете не знают они о проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай13, билд, это последнии цифры в версии программы, в вашем случае билд 849 (3.5.0.849).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай13, билд, это последнии цифры в версии программы, в вашем случае билд 849 (3.5.0.849).

 

Спасибо, конечно, за ответ, но что такое "билд", я знаю уже очень давно. Меня интересует билд, который якобы Навител когда-то выпускал для Иксплеев и при этом билд выше билда 849. Личноя о таком билде не слышал, хотя постоянно следил за веткой по обновлению на версию 3.5.0 для всех устройств. Может быть в каком-то тайном месте ещё эти билды выкладывались? ну там на 4ПДА или ещё где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай13, когда вышла версия прогарммы 3.5.0.849 на многие модели, она практически на всех глючила и через короткий промежуток времени был перевыпук программы, но не на все модели успели выпустить программу с билдом выше 849, появилась 5-я версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личноя о таком билде не слышал, хотя постоянно следил за веткой по обновлению на версию 3.5.0 для всех устройств. Может быть в каком-то тайном месте ещё эти билды выкладывались? ну там на 4ПДА или ещё где?

В ветках по обновлению никогда не сообщается билд. Только номер версии. Да и то, как правило, только в заголовке темы. К тому же эти новые билды выходили из-за ошибок в предыдущих, обычно такой перевыпуск делается тихо, без шума. Например, о выходе нового билда для моего навигатора я узнал не из той темы, и не из новостей, а из письма одного из пользователей, который ежедневно проверял свой ЛК...

 

Узнать (и получить такую сборку, если она выходила) - элементарно. Просто написать в техподдержку. Но если для вас это смерти подобно, то ладно, живите с неправильным временем или вешающейся программой, ждите милости от природы.

А может новый-старый президент вернёт время взад :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вышла версия прогарммы 3.5.0.849 на многие модели, она практически на всех глючила и через короткий промежуток времени был перевыпук программы, но не на все модели успели выпустить программу с билдом выше 849, появилась 5-я версия программы.

 

Так оно скорей всего и было. Насколько я помню, то всякий новый билд присваивался просто другой модели навигатора. Но ни разу мне не встречался билд версии 3,5.0 именно для Иксплеев, да чтобы при этом он отличался от 849. Представляете, я сейчас обращусь в техподдержку Навитела и попрошу у них билд отличный от 849, да чтобы для Иксплея подошло? - ответ я и так уже знаю. Вот насчет глючности, не знаю, может мне так повезло, но пока я я сижу на 3.5.0 (причины я уже писал). Ну а навителовцам пофигу, кто на чем сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а в версии 5.0.3 с индикацией времени всё в порядке?

Я имею ввиду вечное летнее время или опять "забыли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а в версии 5.0.3 с индикацией времени всё в порядке?

Тот файл таймзон, который было рекомендовано установить в октябре, был взят как раз из 5.0.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В связи с отменой перехода на летнее/зимнее время в России..." - то, что Беларусь сделала аналогично и теперь Украина-Беларусь - разное время, специалисты знают? Навигатор показывает в новой версии 5.0.3 часовой пояс UKRAINE/BELARUS. Время некорректное в Минске. В Украине будет правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...