Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на сайте навител появился новый файл timezones.tz для win ce версия навител 5.0. и ниже. я его установил как говорилось в инструкции, после этого начались проблемы с навигацией. после запуска навигации через 2-3 минуты зависает. старый файл удалил безвозвратно. может у кого есть такой файл. моя версия навитела 3.5.0.849. пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreypetrov50, вам нужен только файл timezones.tz или весь архив для вашего навигатора, если весь архив то пишите медель навигатора.

 

timezones.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreypetrov50, вам нужен только файл timezones.tz или весь архив для вашего навигатора, если весь архив то пишите медель навигатора.

 

timezones.rar

Prestigio geovision430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreypetrov50, вам нужен только файл timezones.tz или весь архив для вашего навигатора, если весь архив то пишите медель навигатора.

 

timezones.rar

огромное спасибо. навигатор работает как новый. ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо. навигатор работает как новый.

...по зимнему времени, да? :P

 

Может всё таки лучше решиться на обновление версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновления навитела 5 для 5250вт, установил... теперь: 1) выдаёт ошибку timezones.tz code:2 2)отсутствует русский язык интерфейса 3)нет связи со спутниками. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновления навитела 5 для 5250вт, установил... теперь: 1) выдаёт ошибку timezones.tz code:2 2)отсутствует русский язык интерфейса 3)нет связи со спутниками. Что делать?

Попробуйте переустановить программу но на чистую флеш память навигатора, а не заменой файлов в папке Navitel и удалите папку Navi, также скачайте новый файл timezones.tz с этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:37

 

Просмотр сообщенияGradiator (31 Октябрь 2011 - 14:26):

Скачал обновления навитела 5 для 5250вт, установил... теперь: 1) выдаёт ошибку timezones.tz code:2 2)отсутствует русский язык интерфейса 3)нет связи со спутниками. Что делать?

 

Попробуйте переустановить программу но на чистую флеш память навигатора, а не заменой файлов в папке Navitel и удалите папку Navi, также скачайте новый файл timezones.tz с этой темы.

 

 

Скачал заново, переустановил, первые 2 пункта исправил, но связи со спутниками нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gradiator, после переустановки прогарммы, ей нужно некоторое время для поиска спутников, и спутники нужно искать на улице, чтоб небо было видно, может понадобиться до 15 мин, или немного больше, а не в углу квариты или дома возме ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, гляжу проблемка-то не только у меня одного и проявляется практически так же. И принцип "пока не наплодишь десять одинаковых тем, никто проблему не заметит" никто не отменял. Ну что же, будем плодить.

Навителовцы, вам так трудно ответить на вопрос, будет ли вами придуман "таймзоун" для версии 3.5.0? либо вы не будете придумывать такого файла для этой версии? если будете, то когда это произойдет?, хотя бы с точностью до месяца, если можно. Поскольку в теме отвечают добровольные помощники, то хотелось бы все-ж таки мнение навителовцев услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, гляжу проблемка-то не только у меня одного и проявляется практически так же.

А вы посмотрите внимательней, проблемы-то совсем не такие. :)

 

либо вы не будете придумывать такого файла для этой версии? если будете, то когда это произойдет?

Да не будут они править этот файл! Хотя бы потому, что с файлом, как таковым, нет проблем, он правильный. То, что какие-то затыки иногда у людей происходят - не от этого файла, вы же и сами это видите.

 

Судя по всему - это проблема именно ваша, точнее - вашей конкретной версии программы 3.5.0.849. Хотя уже и не помню точно, но что-то там с ней было не так, в том числе и связанное с таймзонами, - вроде при пересечении границ Казахстана и других стран программа совсем вешалась или напрочь теряла карту, и всё - из-за переключения часовых поясов.

Поэтому я думаю, что вы зря теряете время в ожидании, вам надо идти другим путём - поскольку вы не хотите переходить на 5-ю версию, то вам надо найти 3.5.0, но более поздней сборки, чтобы номер билда был больше 1600. Такие сборки выходили прошлой осенью почти для всех устройств. На моей сборке 1705 файл прекрасно работает, я уж говорил об этом.

 

Попросить такую сборку можно в техподдержке - support@navitel.su (они запросят у вас лиц.ключ). А ждать их здесь...ну если есть время, то можно и дождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - это проблема именно ваша, точнее - вашей конкретной версии программы 3.5.0.849.

 

 

Если бы это была моя программа, то я был бы богатым. К сожалению, эта программа принадлежит Навител, т.е. Навител должен предполагать, что кто-то пользуется именно этой версией и должен оказывать поддержку этой своей программы. Вот посмотрите у Виндовс, какая у них там сейчас уже версия? - но, тем не менее, в том же самом вопросе, т.е. в подлянке президента, они выпустили временные заплатки и для Виндовс-7, и для Висты, и даже для ВиндовсХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо. навигатор работает как новый.

...по зимнему времени, да? :P

 

Может всё таки лучше решиться на обновление версии?

я лучше всё оставлю на своих местах. у меня другой вопрос. "Prestigio geovision430" версия навител 3.5.0.849 можно обновить до версии 5 и выше. что то на сайте не могу найти обновления или у меня уже модель устарела?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Prestigio geovision430" версия навител 3.5.0.849 можно обновить до версии 5 и выше. что то на сайте не могу найти обновления или у меня уже модель устарела?

Модель хоть и несколько старовата, но ведь работает? И с поддержки её ещё не сняли.

Версия 5.0.х для вашей модели пока не выходила, надо ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - это проблема именно ваша, точнее - вашей конкретной версии программы 3.5.0.849.

Если бы это была моя программа, то я был бы богатым.

Ну вы же понимаете, что слово "ваша" тут употреблено в смысле "программа, которой вы пользуетесь", а не в смысле, что вы её автор. ;)

А компьютер, с которого вы пишете в форум, тоже не вы придумали и собрали, значит он тоже не ваш? :P

 

К сожалению, эта программа принадлежит Навител, т.е. Навител должен предполагать, что кто-то пользуется именно этой версией и должен оказывать поддержку этой своей программы.

А вы уже обратились в техподдержку, на support@navitel.su? И они вам отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже обратились в техподдержку, на support@navitel.su? И они вам отказали?

 

На такой совет опять же напрашивается та же аналогия с Виндовс - вот они не стали ждать, пока к ним обратится кто-либо из пользователей Виндовс ХР - они сделали проще: выпустили патч для всех обладателей версии. Ведь видно же, что проблема с этим файлом не только у меня - почему же Навител замалчивает проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже обратились в техподдержку, на support@navitel.su? И они вам отказали?

На такой совет опять же напрашивается та же аналогия с Виндовс - вот они не стали ждать, пока к ним обратится кто-либо из пользователей Виндовс ХР - они сделали проще: выпустили патч для всех обладателей версии. Ведь видно же, что проблема с этим файлом не только у меня - почему же Навител замалчивает проблему?

Странно, ваши ответы стали в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька"...

Дело ваше. Митингуйте, ждите у моря погоды...

 

P.S. Никто никогда просто так ничего не исправляет. Ссылка на MS совсем некорректа - они патчи выпускают только после того, как в винде вскрываются грубые ляпы и дыры, которые обнаруживают пользователи и хакеры, а вовсе не программеры самой MS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте навител появилось обновление файла timezones.tz для win ce версия навител 5.0. и ниже. Я его установила как говорилось в инструкции, после этого начались проблемы с навигацией. При запуске навигации выходит сообщение "Application Navitel.exe encountered a serious error and must shut down". Cтарый файл timezones.tz удалилa безвозвратно. Mожет у кого есть такой файл. Mоя версия навитела 3.5.0.1089. пожалуйста помогите.Навигатор ARENA pro7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buna1976, тогда остаётся переустановить программу, скачать из личного кабинета архив программы и установить согласно инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно при запуске навигации выходит сообщение "Application Navitel.exe encountered a serious error and must shut down"

Что-то сразу поленился посмотреть, а сейчас глянул...

Скажите, а у вас лицензия на Навител есть? Вы её покупали?

 

Ваша Арена - радар-детектор, хотя и с функцией навигации. Ни разу нигде не слышал, что для этого чуда Навител адаптировал свою программу. Да и в продаже этот дивайс идёт обычно с iGO, иногда с Гармином (полагаю - тоже с пиратскими). Может я заблуждаюсь?

 

Вот и думаю, что с вопросами вам теперь надо обращаться к тому, кто вам ставил программу.

Этот форум - для легальных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...