Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать!!

Сталкивался кто нибудь с некорректной работой Навитела на данном Сабже,суть проблемы:

После запуска программы,при попытке начала поиска по адресу,по координатам, зависает и кроме перезагруза ничего не помогает,а если и входит в меню поиска по адресу,то кроме пустого поля ничего нет!!

Если зайти в поиске в меню ближайшие,то в этом меню расположены картинки в хаотичном порядке и без описания...

Есть какие нибудь идеи??

версия Навитела 5.0.0.693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius65 (30 Октябрь 2011 - 15:03):

версия Навитела 5.0.0.693

 

А карта какая?

Карта в смысле карт или карта в смысле флэш??

Если кары то версия Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),

rus20110317.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus20110317.nm3

Хм...карта как раз для этой версии Навитела.Где она у вас установлена-на внутренней памяти или внешней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus20110317.nm3

Хм...карта как раз для этой версии Навитела.Где она у вас установлена-на внутренней памяти или внешней?

 

Я уже перепробовал оба варианта,результат тот же,что с карты,что с ResidentFlash!!!

Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius65, есть подозрение,что карта скачалась с ошибкой.Попробуйте заново перекачать,воспользовавшись менеджером закачек,напр.Download Master-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробую с помощью Internet Download Manager,правда я их им и закачивал.....Как то берут меня сомнения что карта с ошибкой!До этого обновлял Explay PN-970,всё запустилось и работает без проблем,исполняемый файл на ResidentFlash,а карты на флэшке,всё работает без изъяна...в любом случае всё сейчас перекачаю...Но что делать если ничего не изменится??! :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала попробуйте таки скачать и заново поставить карту. После скачивания - проверьте: Q4-2010 (rus20110317.nm3) - длина 1.539.692.040, КС по MD5 cdd501d9efbde73212797236b434b797

 

Заодно скачайте и программу (благо она короткая, не как карта), и тоже попробуйте заново поставить, но сделайте всё по инструкции - всё старое удалить (в том числе и папку Navi), чтоб было чисто, новое поставить.

 

Если ничего не изменится - будем дальше думать. Но вы уж постарайтесь сделать скриншоты, а то как-то слабо я представялю себе меню и там "картинки в хаотичном порядке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала попробуйте таки скачать и заново поставить карту. После скачивания - проверьте: Q4-2010 (rus20110317.nm3) - длина 1.539.692.040, КС по MD5 cdd501d9efbde73212797236b434b797

 

Заодно скачайте и программу (благо она короткая, не как карта), и тоже попробуйте заново поставить, но сделайте всё по инструкции - всё старое удалить (в том числе и папку Navi), чтоб было чисто, новое поставить.

 

Если ничего не изменится - будем дальше думать. Но вы уж постарайтесь сделать скриншоты, а то как-то слабо я представялю себе меню и там "картинки в хаотичном порядке"...

 

Скачал,поставил всё по инструкции,даже отформатировал предварительно и флэшку и ResidentFlash,на чисто положил программу и карты,результат тот же!!!

Q4-2010 (rus20110317.nm3) - длина 1.539.692.040, КС по MD5 cdd501d9efbde73212797236b434b797 всё так же!!Но вот теперь самое интересное:подгрузив сохранённую папку Navi,получил рабочий нафигатор!!Что за бред???!В чём прикол??!

Выкладываю два варианта скринов,один без Navi,второй со старым Navi и новым программным и картами!!!New как было после обновления, Old как стало после возвращения Navi!!!

NaviNew.7z

NaviOld.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот теперь самое интересное:подгрузив сохранённую папку Navi,получил рабочий нафигатор!!Что за бред???!В чём прикол??!

да уж... это как со снежным человеком - его вроде и нет, а следы почему-то есть... :)

 

Любопытный феномен. Если вас не затруднит, может выложите сюда вашу сохранённую папку Navi? (В архиве, конечно)

Впрочем - достаточно файлов settings.001.ini и history.03.bin, остальные тут ни на что не влияют.

Хотелось бы понять причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложил,эта папка на данный момент лежит на Нафигаторе!!Заметил ещё одну чушь,работает с оригинальной "шкуркой",если поставить другую,висит!!

Navi.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть .... дело не в навител а в оболочке ... тем паче у вас МТК . если ставили сторонний софт или некорректно "перетыкали" шнурок. то но вашем типе навигатора такое поведение скорее норма, чем нонсенс

 

 

Весь какой либо сторонний софт отсутствует,шнурок перетыкал как и положено с отключением и включением,не новичок,карта памяти и встроенная форматировалась,по новой заливался Навител!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложил,эта папка на данный момент лежит на Нафигаторе!!Заметил ещё одну чушь,работает с оригинальной "шкуркой",если поставить другую,висит!!

Спасибо, посмотрю на досуге, может что и увижу...

 

Что касается скинов, то они должны строго соответствовать версии программы. Вы, видимо, ставите скины для другой версии. Здесь на форуме, ниже, есть раздел Творческая Лаборатория, а в ней - целый каталог со скинами. Выберите для своей версии и на свой вкус. Только обращайте внимание на разрешение экрана - скинописатели бывает правят скин для себя и выкидывают ненужные им папки, из-за чего скин работает не на всех разрешениях экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю на досуге, может что и увижу...

 

Я уберу все сторонние скрины,попробую погонять на оригинале...посмотрим что покажет работа с Навигатором на родном скине!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю на досуге, может что и увижу...

Я уберу все сторонние скрины,попробую погонять на оригинале...посмотрим что покажет работа с Навигатором на родном скине!!

Посмотрел я ваш файл, правда достаточно бегло. Честно скажу - крамолы не увидел. Да и не очень-то ожидал её, крамолу, увидеть... Просто потому, что в settings нет ничего такого, что могло бы влиять на отображение меню (это я про ваши дивные картинки). Вот повесить программу при несоответствии некоторых параметров реальному состоянию - да, это settings может. Но и это, очевидно, не ваш случай - ведь при удалении settings (или всей папки Navi) у вас было такое же зависание, так ведь?

 

Значит что-то другое вам кровь портит...

Из нестандартного у вас, насколько я понял, только скин стоял, так? Вот на отрисовку меню как раз скин и влияет, напрямую, т.е. он мог быть причиной этой мешанины в меню Ближайших. В принципе скин способен и повесить программу, хотя ему это непросто сделать.

 

Как прошли ваши проверки на стандартном скине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошли ваши проверки на стандартном скине?

 

Приветствую...Однозначно пока сказать не могу,вчера после удаления всего лишнего,держался не висел,сегодня тестить не удалось,не было времени,завтра посмотрю,но есть ещё одна проблема и не маловажная полной зарядки аккумулятора хватает от силы минут на 10-15,а это не есть хорошо....так как ситуации бывают разные,иногда подзарядку просят и другие приборы!!Так что завтрашний день для принятия решения или оставить или сдать этот дивный Сабж продавцу,поменяв на новый...В любом случае отпишусь!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё одна проблема и не маловажная полной зарядки аккумулятора хватает от силы минут на 10-15,а это не есть хорошо

Мой совет - сдать. Потому что если аккум дохлый, то вы его уже не восстановите своими силами, надо менять, а это - опять сервис-центр и деньги (он там обычно впаян в плату, легко повредить маму, тогда совсем всё на выброс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею абсалютно такой же девайс с такими же версиями программы и карты. стоит все родное, в течение полугода проблем не возникало, работает без тормозов, не разу не висел. дополнительно еще стоит прогород на флэшке, вот он иногда втыкает. Аккумклятора при полной зарядке хватает примерно на 2,5-3 часа безпрерывной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею абсалютно такой же девайс с такими же версиями программы и карты

 

Ничего не имею против этого Сабжа,но результат на лицо!!Аппарат,аппарату рознь,но то что он зарядку держит максимум 10 минут,уже заставляет задуматься!!

Что касается мнения уважаемого sega76 (стоит все родное, в течение полугода проблем не возникало, работает без тормозов, не разу не висел. ) Если есть официальное обновление,думаю от его установки хуже быть не должно,это уже проверено не раз на практике!!!Или ты так и собираешься использовать не обгновлённый девайс??!Представь себе,что есь разница между версией прогаммного которое было установлено-NaviTel-3.5.0...... и обновление NaviTel-5.0.0.693....,я уж не беру во внимание обновлённые карты,если только для тебя это не так уж и важно,да ради эксперемента положи на внутреннюю флэшь обновлённые карты,которые уже весят 1,5-1,8 гига,что тебе скажет TN-800(думаю тебе,как и мне это не понравится!!)!!Да даже суть не в этом!!Почему я должен ломать голову и тратить время и нервы на востановление Сабжа,когда есть для этого специально обученные и получающие немалые Бонусы за сервисное обслуживание!!!Я не по наслышке знаю как работают СЦ,часто простой пользователь может сделать больше чем работник СЦ....Вот поэтому я и сдал на тестирование вышеуказанный Сабж в СЦ,и даю 100% гарантию,что СЦ предложит замену,хотя кроме батарейки,проблема не стоит и ломанного гроша!!Я разобрался что с родной шкурой,аппарат работает!!А что касается Прогорода,с этим программным аппарат наоборот справлялся без проблем,но пока ещё Прогород сыроват!!!Так что о результатах ответа СЦ отпишусь!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовчера наконец то появилось обновление навител, скачал навител 5.0.2.9 и карту rus20110621.nm3 (карта кстати не ушла на внутреннию память, пришлось залить на флэшку (4 гега)) все встало как надо с первого раза и работает. Проблем пока не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что о результатах ответа СЦ отпишусь!!!

 

Всем,доброго времени суток!!

Как и обещал,отписываюсь по существу возврата TEXET из СЦ:

 

1.Через 1,5 недели ожидания,Навигатор вернули в рабочем состоянии (Программное востановление банально свелось к обновлению ПО Навитела,залили версию 5.0.2.9,но что не удивительно для меня карты оставили rus20110317.nm3,скорее всего по причине отсутствия свободного места на ResidentFlash (2 гб),карты установил новые rus20110621.nm3,они без проблем работали и до отправки в СЦ,тему с проблемами скинов,по ходу так и не "вкурили",хотя можно было обойтись банальным сбросом к заводским установкам!!!

2.Чем удивили,так это тем,что батарея стала держать больше часа,это действительно для меня открытие,зная не по наслышке о работе вышеуказанного СЦ.

В любом случае говорить о работоспособности аппарата ещё рано,посмотрим что покажет далее,пока 2 день полёт нормальный....

А по сему,всем респект и уважуха за отклик,удачи в работе с Навигационным оборудованием!!! :) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал,отписываюсь по существу возврата TEXET из СЦ:

Успехов вам, с отремонтированным навигатором!

 

P.S. Если можно - убавьте ради бога размер шрифта, оставьте размер по умолчанию, зачем вы ставите "5", читать ведь тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...