Перейти к содержанию

постоянно перепрокладывает маршрут


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Навигатор Texet TN-700, карта Q1 2011, версия 5.0.0.1663

При движении по маршруту (без отклонений!!!) 70% всего времени движения навигатор занимается перепрокладкой маршрута. ездил краснодар-волгоград-саратов-самара-челябинск и соответственно обратно. Особенно неприятно когда в каком-либо из городов при движении в плотном потоке на экране вместо маршрута видишь процесс перепрокладки, естественно в самые неподходящие для этого моменты. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schkodskih, а карта без ошибок скачена, индексация карт прошла за 0 мин 0 сек, так же можно ещё попробовать отформатировать SD карту программой SDFormatter или цифровым фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, индексация прошла за 0м 0с, так что думаю карта скачалась без ошибок. отформатировать конечно попробую, но перед установкой обновления и карты SD был отформатирова, немного сомневаюсь в успехе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schkodskih, я паралелльно с официальными картами ещё использую неофициальные, и при прокладке маршрута сравниваю как прокладываются маршруты, на больших масштабах всё выглядит одинаково, а когда едишь по маршруту на официальных картах, бывает так как будто дорога кончилась и перепрокладывается маршрут, видимо при сборке карт в новом формате nm3 были допущены ошибки, и когда от этих ошибок смогут избавиться неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Starway toush HD при том же релизе ПО и карт наблюдалась точно такая-же картина. После форматирования карты и перезаливки ПО и карты России (других карт у меня нет) перепрокладка маршрута стала гораздо реже. Хотя и не пропала совсем. И что интересно: раньше при перепрокладке звучала фраза "продолжайте движение .... километров". Сейчас эта фраза не звучит, а есть только "блям". Хотя в голосовом пакете ничего не менял и никакие настройки тоже не менял. Барабашка какая-то :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только "блям". Хотя в голосовом пакете ничего не менял и никакие настройки тоже не менял. Барабашка какая-то :) .

Да нет, это всегда так было - когда маршрут действительно перепрокладывается, то звучит именно "блям".

Барабашка в другом - почему это раньше при перепрокладке у вас звучал призыв к продолжению движения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сам был удивлён. На это самое "блям" вообще-то мало внимания обращаешь. А когда тебе каждые 10 секунд говорят "продолжайте движение 8 километров"... И так раз 20. Потом на полчаса - всё нормально. Но переплокладка, хоть и гораздо реже, всётаки осталась. К тому-же в бессистемных местах. "Перепроложит" раза 3 и затихнет. Попробую ещё раз всё перезалить и заново отформатировать SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чувствительность ухода с маршрута какая стоит, менять пробовали?

У меня сейчас нет под рукой навигатора. Он в машине, а она в гараже. Так что проверить прямо сейчас не могу. Но что-то я не помню, что есть настройка чувствительности ухода с маршрута. К тому-же никаких настроек я не менял, а на прошлом релизе такого глюка не было. И курсор никуда не дёргается, а едет прямо по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чувствительность ухода с маршрута какая стоит, менять пробовали?

У меня сейчас нет под рукой навигатора. Он в машине, а она в гараже. Так что проверить прямо сейчас не могу. Но что-то я не помню, что есть настройка чувствительности ухода с маршрута. К тому-же никаких настроек я не менял, а на прошлом релизе такого глюка не было. И курсор никуда не дёргается, а едет прямо по маршруту.

В 5-й версии такая настройка есть. Но в вашей ситуации она вам не поможет. Она влияет только на скорость реакции на уход с маршрута (мнимый или реальный) - сразу программа вас начёт разворачивать на старый маршрут или будет терпеливо ждать несколько кварталов :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Навигатор Texet TN-700, карта Q1 2011, версия 5.0.0.1663

При движении по маршруту (без отклонений!!!) 70% всего времени движения навигатор занимается перепрокладкой маршрута. ездил краснодар-волгоград-саратов-самара-челябинск и соответственно обратно. Особенно неприятно когда в каком-либо из городов при движении в плотном потоке на экране вместо маршрута видишь процесс перепрокладки, естественно в самые неподходящие для этого моменты. что посоветуете?

 

У меня тоже самое, только не 70% а 95% времени навигатор Explay с той же картой и с той же версией перепрокладывает маршрут 1 раз в секунду или в 2 секунды. Обновлял и прогу и карту вчера - до этого на старых версиях даже не подозревал что такое возможно. Поковряю настройки пару дней и видимо вернусь к старым картам и версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Starway toush HD при том же релизе ПО и карт наблюдалась точно такая-же картина. После форматирования карты и перезаливки ПО и карты России (других карт у меня нет) перепрокладка маршрута стала гораздо реже. Хотя и не пропала совсем. И что интересно: раньше при перепрокладке звучала фраза "продолжайте движение .... километров". Сейчас эта фраза не звучит, а есть только "блям". Хотя в голосовом пакете ничего не менял и никакие настройки тоже не менял. Барабашка какая-то

У меня Дигма 504. После недели нормальной эксплуатации стала наблюдаться такая же картина- безостановочная перепрокладка заданного маршрута ("Блям" и затем Ира "Продолжайте движение столько-то км" и так почти непрерывно). Скорей всего это баг программы (моя версии 5.0.1.60, внутренняя память 4 гб). Испробовал все варианты настроек -бесполезно.

Остается ждать выхода обновления программы. Кстати, установил демо Прогород, так в ней ничего подобного нет.

Может кто решил данную задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, установил демо Прогород, так в ней ничего подобного нет.

Может кто решил данную задачу?

Я проблему решил точно так-же. Переключился на Прогород и пока катаюсь с ним. Но это Москва и ближайшие 200км. Далее карты... у Прогорода несколько хуже. Буду ждать, пока ЦНТ соизволит исправить собственную ошибку. Или пробовать другие ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.p. (29 Октябрь 2011 - 13:05):

Кстати, установил демо Прогород, так в ней ничего подобного нет.

Может кто решил данную задачу?

 

Я проблему решил точно так-же. Переключился на Прогород и пока катаюсь с ним. Но это Москва и ближайшие 200км. Далее карты... у Прогорода несколько хуже. Буду ждать, пока ЦНТ соизволит исправить собственную ошибку. Или пробовать другие ПО.

 

 

А я нашел в этом форуме решение проблемы: (http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22001) переключить вид маршрута с "короткого" на "быстрый", и данный баг пропал! Навигатор заработал как ни в чем не бывало без глюков. Значит, дело в программах Навител, видимо версии с этим багом недоработаны программистами Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел в этом форуме решение проблемы: (http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22001) переключить вид маршрута с "короткого" на "быстрый", и данный баг пропал! Навигатор заработал как ни в чем не бывало без глюков. Значит, дело в программах Навител, видимо версии с этим багом недоработаны программистами Навител.

 

Данный баг почти во всех билдах 5.0.0-5.0.1... И почти на всех навигаторах, которые держал, имели его.

Ток в 5.0.2 пофиксили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный баг почти во всех билдах 5.0.0-5.0.1... И почти на всех навигаторах, которые держал, имели его.

Ток в 5.0.2 пофиксили.

 

У меня Навител 5.0.1.60. Может быть выйдет обновление. Отправлял этот баг в техподдержку Навител, советы приходили типа "обнови карты". А поправить программу некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... меня от этого в 3.2.6 колбасит, едещь по прямой едешь и тут на тебе, перепроложить... Значит я так понял всё это уехало и в новые версии. замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин и у меня таже проблема после обновления. навигатор пролоджи iMap-500M. просто полный ППЦ. :evil: администрация будте так добры дайте ответ по данной проблеме и как с ней бороться :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блин и у меня таже проблема после обновления. навигатор пролоджи iMap-500M. просто полный ППЦ. администрация будте так добры дайте ответ по данной проблеме и как с ней бороться

 

 

 

 

В меню Навитела выберите быстрый маршрут, а не котороткий, должно помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блин и у меня таже проблема после обновления. навигатор пролоджи iMap-500M. просто полный ППЦ. администрация будте так добры дайте ответ по данной проблеме и как с ней бороться

 

 

 

 

В меню Навитела выберите быстрый маршрут, а не котороткий, должно помоч.

я попробую обязательно как навиг вернется. у друга он испытывался. он в шоке в Иваново еле доехал а там говорит вообще выключил и по старинке с помощью языка ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел в этом форуме решение проблемы: (http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22001) переключить вид маршрута с "короткого" на "быстрый", и данный баг пропал! Навигатор заработал как ни в чем не бывало без глюков. Значит, дело в программах Навител, видимо версии с этим багом недоработаны программистами Навител.

 

Данный баг почти во всех билдах 5.0.0-5.0.1... И почти на всех навигаторах, которые держал, имели его.

Ток в 5.0.2 пофиксили.

 

У меня была версия 5.0.0 - никаких проблем не было, ездил с навигатором всегда и везде... а после обновления постоянно перепрокладывает маршрут даже по прямой и даже во время остановки, правда заметил, что основные проблемы на окраине города, а в центре вроде спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

блин и у меня таже проблема после обновления. навигатор пролоджи iMap-500M. просто полный ППЦ. администрация будте так добры дайте ответ по данной проблеме и как с ней бороться

 

 

 

 

В меню Навитела выберите быстрый маршрут, а не котороткий, должно помоч.

попробовал полазить в настройках. настройки стоят по умолчанию быстрый маршрут и вид ТС стоит автомобиль и мотоцикл. что делать дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Данный баг почти во всех билдах 5.0.0-5.0.1... И почти на всех навигаторах, которые держал, имели его.

Ток в 5.0.2 пофиксили.

У меня Навител 5.0.1.60. Может быть выйдет обновление. Отправлял этот баг в техподдержку Навител, советы приходили типа "обнови карты". А поправить программу некому.

 

Позвольте не согласиться.

Приобрел навигатор с прошивкой 5.0.0 - постоянно (раз в 15 минут) маршрут перепрокладывает. (карта была Россия Q1 2011 )

Обновился до версии 5.0.2.9 - проблема не исчезла. (карта Россия Q3 2011)

 

на другом навигаторе с прошивкой 3.5 такого почти никогда не было (2-3 раза в год) карта ноября 2010г. не помню точное название.

 

Может стоит на этой странице выложить все номера прошивок в которых такое случается ( и номера карт)?

 

PS/ Не встречались ли где на форуме советы программистов Navitela как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел навигатор с прошивкой 5.0.0

Не нужно путать прошивку с программным обеспечением, Навител Навигатор - это прикладная программа, а не прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, значит я не одинок с "вы сошли с маршрута" ))

на версии 50399

в полный рост

каждые 5 секунд

не прекращая

блям-блям-блям. и перепрокладывание нескончаемое

охреневаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охреневаю

Я тоже. Но от Ваших почти одинаковых постов. Знаете, как это называется?

 

2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел в этом форуме решение проблемы: (http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22001) переключить вид маршрута с "короткого" на "быстрый", и данный баг пропал! Навигатор заработал как ни в чем не бывало без глюков. Значит, дело в программах Навител, видимо версии с этим багом недоработаны программистами Навител.

 

Данный баг почти во всех билдах 5.0.0-5.0.1... И почти на всех навигаторах, которые держал, имели его.

Ток в 5.0.2 пофиксили.

 

У меня была версия 5.0.0 - никаких проблем не было, ездил с навигатором всегда и везде... а после обновления постоянно перепрокладывает маршрут даже по прямой и даже во время остановки, правда заметил, что основные проблемы на окраине города, а в центре вроде спокойно

 

У меня версия 5.0.3.99 такой-же глюк. Внастройках стоит "быстрый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор explay 965,после обновления до версии 5.0.3.100 та же хрень.Прокладывает маршрут до 48%,зато каждые 5 сек!Карта Q3 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор explay 965,после обновления до версии 5.0.3.100 та же хрень.Прокладывает маршрут до 48%,зато каждые 5 сек!Карта Q3 2011.

Если у вас маршрут прокладывает до 48%, то получаетя у вас нет маршрута, программа не создав маршрута и не будет предупреждать об уходе с маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почистите историю!!! Перепрокладка сразу прекратится!!!

 

:shock:

А можете объяснить связь между историей ваших поисков и постоянной перепрокладкой маршрута?

Это примерно как "Я простудился, потому что вчера в Багдаде опять теракт был"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц проехал более 3 тыс км., поэтому уже есть определенная статистика по версии 5.0.3.99.

Если выбрать короткий маршрут, то первые 200-300 километров все хорошо, а затем, к примеру, проходишь поворот на скорости по малому радиусу и "Вы уклонились от маршрута" и дальше пипец, перепрокладка. Если остановиться и запустить все по новой, опять все нормально, до поры до времени.

Вариант 2: выбор "Быстрого маршрута". Если уклоняемся в сторону, то получаем маршрут по прямой (на вертолете), пока не воссоединимся с истинным маршрутом.

Короче, ездить можно, но с геморроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...