Перейти к содержанию

Обсуждение Навител 5.0.3.70 для ANDROID


Рекомендуемые сообщения

Как отключить предустановленные спидкамеры? Где находится файл с ними? А то дубляж получается с файлом с mapcam.info. Папка speedcams пустая, а камеры на карте все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Убогий и ущербный файл "speedcam.txt", который подложили в программу ЦНТ, можно удалить из папки с установленной программой в памяти КПК, но для этого нужен root доступ.

Более простой и более доступный способ - это удалить убогий "speedcam.txt" от ЦНТ из установочного ".apk"-файла. Как это сделать подробно описано тут - http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=26281 . Разумеется потом нужно будет деинсталировать Навител и заново инсталировать уже с помощью модифицированного ".apk"-файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более простой и более доступный способ - это удалить убогий "speedcam.txt" от ЦНТ из установочного ".apk"-файла. Как это сделать подробно описано тут - http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=26281 . Разумеется потом нужно будет деинсталировать Навител и заново инсталировать уже с помощью модифицированного ".apk"-файла.

Рута нет, а в более доступном способе устанавливается только 5.0.1.846 версия, я правильно понял? 5.0.3.70 так не установишь?

Вот в чем была глубокая мысль разработчиков чтобы засунуть этот кривой speedcam в недра программы вместо того, чтобы положить его просто в привычную папку speedcams???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем была глубокая мысль разработчиков чтобы засунуть этот кривой speedcam в недра программы вместо того, чтобы положить его просто в привычную папку speedcams???

Из вредности. Есть же люди которые из хулиганских побуждений делают так, что бы другим было хуже. По крайней мере мне другого варианта не придумать. И эти люди в ЦНТ по прежнему "рулят", ибо, если я правильно понимаю, "вынуть" этот очень вредный файл ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшающий потребительские свойства программы Навител, из дистрибутива не так уж и сложно. Но - не вынимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegCh1964, нет вы не до конца поняли. Там описывается именно метод как сделать из убогого инсталятора от ЦНТ (любой версии) нормальный инсталятор без всякой лишней лабуды внутри него. И в первую очередь без этого ущербного ЦНТ-шного speedcam.txt

 

Алёша, я вынимаю его из исталятора вместе с прочей лишней лабудой где-то секунд за 30 ;) . Так что мысль насчет вредности сотрудников ЦНТ создающих этот инсталятор и меня никак не покидает :D

 

Да и бог бы конечно с ним, с этим убогим speedcam.txt, если бы ЦНТ-шники не пихали его во внутреннею память КПК а просто ложили в папку NavitelContent на SD где его легко можно заменить нормальным. Дак нет же - надо чтобы пользователь задолбался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegCh1964, нет вы не до конца поняли. Там описывается именно метод как сделать из убогого инсталятора от ЦНТ (любой версии) нормальный инсталятор без всякой лишней лабуды внутри него. И в первую очередь без этого ущербного ЦНТ-шного speedcam.txt

Все, разобрался! Удалил на фиг это speedcam.txt из загрузки. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключить предустановленные спидкамеры? Где находится файл с ними? А то дубляж получается с файлом с mapcam.info. Папка speedcams пустая, а камеры на карте все равно есть.

 

Я мне удобнее удалять speedcam, используя root права. Ставишь Навител с Маркета и потом при помощи Root Explorer удаляешь все, что надо (см. инструкцию ниже).

Root права иметь полезно, могут и для других целей пригодиться. Я в своем телефоне для получения root прав использовал программку z4root (есть в маркете вроде).

 

Краткая инструкция:

У меня Navitel установлен на Android на Sdcard.

Все файловый операции вел при помощи Root Explorer (нужны root права).

1. Удалил из папки "data\data\com.navitel\GPS Tracks and Waypoints\" файл "Warns.nwi"

2. Удалил из папки "data\data\com.navitel\" файл "speedcam.txt"

3. Поместил файл "speedcam.txt", скачанный с mapcam.info, a папку "sdcard\NavitelContent\Speedcams\"

4. Запустил Navitel. Он сам создал файл "Warns.nwi" в папке "data\data\com.navitel\GPS Tracks and Waypoints\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли вернуть режим "Вращать карту по движению"?

"Вращать по маршруту", когда дорога извилистая крайне неудобно.

Карта постоянно вертится плюс меняется масштаб. И еще, в старых

версиях в "Любимые" можно было убрать не нужное. Теперь "Любимые"

и "История" кроме сортировки не отличаются. Посмотрите как "Любимые"

реализованы в других программах, например IGO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разработчикам.

В предыдущей версии оптимизировали наконец то функцию избегать разворотов и она работала хорошо, т.е. маршрут строила где присутствовали развороты, а если ушел с маршрута, то перепрокладовал новый. В текущей версии, если поставить галочку избегать разворотов, то маршрут прокладывается вообще без всяких разворотов, да же где они должны быть(например еду по направлению в область по волоколамскому шоссе, на ближайшем перекрестке нужно развернуться что бы поехать в центр. Программа ведет на мкад и нужно поехать по мкаду до строгино повернуть в противоположную сторону мкада и дальше на волоколамку в центр, а это крюк в 12 км.).Если убрать галку избегать разворотов, то все как положено разворачивает на ближайшем перекрестке, но а если съехать с маршрута то как и раньше не перепрокладывает а разворачивает назад.

Просто где логика? Можно вернуть как было в предыдущей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как положено разворачивает на ближайшем перекрестке, но а если съехать с маршрута то как и раньше не перепрокладывает а разворачивает назад.

Собственно, что с галкой, что без неё - программа всё равно с тупым упорством возвращает на старый маршрут. Разница только в наличии или отсутствии разворотов. Во втором случае вместо разворотов будет куча поворотов и крюки. Надо сделать как было когда-то: даже со снятой галкой разворачивать максимум два раза, а дальше прокладывать вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючат пробки - то же самое произойдёт и с этим сервисом.

Так в том-то и дело. Пробки отображаются, перекрытые улицы - нет.

Перекрытые для движения улицы не будут учитываться при прокладке и ведении по маршруту.

Это будет в текущей версии Навитела? Повторюсь, на предыдущей версии маршрут спокойно прокладывался по перекрытым улицам, показанным на карте черным цветом

Присоединяюсь.

Так сделайте мониторинг, если по улице за несколько суток не проехало ни одной машины с навигатором, значит она скорее всего перекрыта. И что из яндекс-карт нельзя тащить информацию о перекрытых дорогах? Они скоро на своих картах сделают режим для навигатора и конец навителу, потому что там информация всегда актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скоро на своих картах сделают режим для навигатора и конец навителу

Очень сомневаюсь, что по ним вы построите маршрут до Караганды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blood-ilya, давеча вышла новая версия Яндекс.Карт с прокладкой маршрута по всей России. Так что вообщем-то начало уже положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового в Навител 5.0.3 для Android и Windows Mobile:

 

* Обновлен ночной скин. В темное время суток информация с экрана навигатора теперь считывается удобнее и проще.

верните старый - новый слепой до ужаса!!!! вообще не читается!!!!

Согласен. При дневном свете шрифты на ночном скрине смортятся красиво. Ночью -- читаемость текста (по крайней мере в меню) стала намного хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючат пробки - то же самое произойдёт и с этим сервисом.

Так в том-то и дело. Пробки отображаются, перекрытые улицы - нет.

Перекрытые для движения улицы не будут учитываться при прокладке и ведении по маршруту.

Это будет в текущей версии Навитела? Повторюсь, на предыдущей версии маршрут спокойно прокладывался по перекрытым улицам, показанным на карте черным цветом

Присоединяюсь.

 

Уже не строит по черным дорогам. Но вот информация о черных дорогах ... иногда хочется, чтобы ее вообще не было...ЦНТ, по крайней мере в Питере, за этим не следит вообще (см. соответствующую тему)

Так сделайте мониторинг, если по улице за несколько суток не проехало ни одной машины с навигатором, значит она скорее всего перекрыта.

Не надо. Лучше не будет, а глюков добавится. Уж если живого человека не могут заставить работать как следует, то уже ничего не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не строит по черным дорогам. Но вот информация о черных дорогах ... иногда хочется, чтобы ее вообще не было...

А они что, сейчас отображаются? Что-то я не видел ни одной черной перекрытой улицы с момента обновления Навитела и карт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. При дневном свете шрифты на ночном скрине смортятся красиво. Ночью -- читаемость текста (по крайней мере в меню) стала намного хуже

Надо всего лишь сделать буквы не серыми, как сейчас, а белыми. Причём не обязательно совсем, можно с небольшой примесью серого.

 

P.S. Но тот факт, что ночной скин наконец-то распространяется не только на карту, всё равно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по улице за несколько суток не проехало ни одной машины с навигатором, значит она скорее всего перекрыта.

Вы всерьёз? А если большинство реально проехавших по этой улице просто не имеют Навител с пробками или не передают инфу на пробко-сервис? А ведь есть улицы с нормальным дорожным покрытием, но там редко кто ездит по разным основаниям.

Не надо советовать ЦНТ гадать - сами потом не обрадуетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. При дневном свете шрифты на ночном скрине смортятся красиво. Ночью -- читаемость текста (по крайней мере в меню) стала намного хуже

Надо всего лишь сделать буквы не серыми, как сейчас, а белыми. Причём не обязательно совсем, можно с небольшой примесью серого.

Я вчера имел сомнительное удовольствие воспользоваться поиском ночью (на ночном скине). Комментарии (местонахождение точек с нужным мне названием) -- серыми буквами на сером фоне. В топку такой ночной скин. Белые буквы на сером фоне, поверьте, намного лучше не будут.

P.S. Но тот факт, что ночной скин наконец-то распространяется не только на карту, всё равно радует.

Завидую Вам -- находите повод для радости. По мне так лучше бы было как было, чем так, как стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыми буквами на сером фоне. В топку такой ночной скин. Белые буквы на сером фоне, поверьте, намного лучше не будут.

Не поверю. Будут лучше, так как появится контрастность, и в то же время белый фон не будет бить по глазам в темноте, как раньше. Вся проблема именно из-за серого на сером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН, НУ НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ВЕРНУТЬ "ВРАЩАТЬ ПО ДВИЖЕНИЮ"?,

это единственное чего уже которую версию подряд просят все больше людей. разработчики!!!!!!! не гоните беса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую технический персонал в лице администраторов.Такой вопрос с выбором в меню такого транспортного средства как грузовой автомобиль алгоритм построения маршрутов меняется как-то или только пункт настройки?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanchez HD, я конечно не тех.персонал, но сообщу. Эта опция в принципе вообще ни на что не влияет и не влияла никогда. На кой хер она нужна похоже не ясно даже самим программистам из ЦНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузовой автомобиль алгоритм построения маршрутов меняется

Раньше точно менялось, например через Лахту в Питер грузовик не вело. А сейчас попробовал - нет. В картах или программе дело - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картах или программе дело - не знаю

Скорее всего в картах. Наверное, это работает только в Москве, где программисты ЦНТ сидят. :) А вообще, думаю, тяжело все знаки учесть и на карты нанести. В Питере вон до сих пор при приближении ко многим перекресткам появляется знак, что они равнозначные, хотя это не так. Ситуация не меняется уже года три. Я уж даже не говорю, про ограничения скорости в 30 км/ч. Откуда они беруться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж даже не говорю, про ограничения скорости в 30 км/ч. Откуда они беруться?

На виндовой платформе это возникало при использовании "фирменного" файла speedcam.txt, это в нём какой-то идиотумник понапихал таких ограничений. Правда, было это год назад... Может у вас уж очень старый файлик?

При замене на нормальный файл (с сайта Мапкам) - должно пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас уж очень старый файлик?

При замене на нормальный файл (с сайта Мапкам) - должно пропасть.

Я даже не знаю. Просто обновляю программу и все. Сам ничего туда не пихал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanchez HD, я конечно не тех.персонал, но сообщу. Эта опция в принципе вообще ни на что не влияет и не влияла никогда. На кой хер она нужна похоже не ясно даже самим программистам из ЦНТ.

Жаль если так :) Может быть этот пункт меню добавлен для того чтобы ПО ЦНТ не отличалось отсутствием этого пункта от других производителей.И еще может для педантичных пользователей которые пересаживаясь на любое транспортное средство из списка сразу же выбирают его в пункте меню! 8) Хотя согласен что учесть при прокладке маршрута все ограничения для грузового транспорта очень тяжело.И на сколько я интересовался такое ПО есть в единичных экземплярах в Евпропе и стоит оно в районе 1000 евро с девайсом...Поэтому я думаю минусом это для ЦНТ не будем считать :)

P.S.Пунк "пешеход" я думаю работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пунк "пешеход" я думаю работает :D

Зря так думаете, в Москве ведет по ТТК на котором пешеходных дорожек нет... Еще и пробки обходить предлагает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит мои и думаю не только мои опасения подтверждаются.Что на такие электронные девайсы как навигаторы 100% положиться не получится.Остаются старые добрые атласы,бумажные карты и путеводители.И вопрос о том что лучше,остается пока спорным.Я считаю больших успехов добьется тот кто умеет уверенно пользоваться тем и другим и собственным опытом... B)Удачи всем на дорогах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на такие электронные девайсы как навигаторы 100% положиться не получится.Остаются старые добрые атласы,бумажные карты и путеводители.

На 100% нельзя полагаться ни на что и ни на кого. (Если, конечно, вы не блондинка. :grin: ) И уж на бумажные карты - тем более нельзя.

Самым точным и надёжным дивайсом был и остаётся человек. :) Всё остальное - так, более или менее удобные ассистенты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Я считаю больших успехов добьется тот кто умеет уверенно пользоваться тем и другим и собственным опытом...

 

Сообщение отредактировал Sanchez HD: 12 Ноябрь 2011 - 16:27

 

 

 

Это я и имел ввиду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последней версии навитела не хотят работать карты с gps-baikal.ru,телефон наглухо виснет,откатился на предыдущую версию,телефон HTC Incredible S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не строит по черным дорогам. Но вот информация о черных дорогах ... иногда хочется, чтобы ее вообще не было...

А они что, сейчас отображаются? Что-то я не видел ни одной черной перекрытой улицы с момента обновления Навитела и карт. :(

Я видел. В Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии навитела не хотят работать карты с gps-baikal.ru

Важно! Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010. Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) в Навител 5 использовать крайне не рекомендуется.

То есть - Q4 2010 - формат .nm3, а Q2 2010 и ранее - старый формат .nm2, тот же формат неоф.карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел. В Питере

Да, они появились, но все равно куча косяков. Отображает перекрытые улицы там, где все нормально и можно проехать. А вот Благодатную, давно закрытую, в упор не хочет показывать, и маршрут по ней прокладывает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно! Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010. Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) в Навител 5 использовать крайне не рекомендуется.

То есть - Q4 2010 - формат .nm3, а Q2 2010 и ранее - старый формат .nm2, тот же формат неоф.карт.

Ну во первых,предыдущая версия тоже 5й навител и все прекрасно работает,во вторых,зачем такое обновление нужно,если в официальных картах нет подробного моего города,да еще и за деньги покупать такую программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться, некоторые результаты маршрутизации достойны картины на стене:

post-6319-1319722523,13_thumb.png

 

:)))) Очень хочется задать вопрос - ДОЕХАЛИ??? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться, некоторые результаты маршрутизации достойны картины на стене:

:) ))) Очень хочется задать вопрос - ДОЕХАЛИ??? :) )))

Пешком дошел, через неделю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой навител ставить на андроид, если разрешение экрана 960x540

WVGA800 или WXGA ??

Ставьте из маркета там все в автомате определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил Acer E320, зарегистрировал навител, скачал доступный на скачивание Navitel-normal-5.0.3.280.apk с вашего сайта, ставлю карты с диска не видит, качаю с сайта не видит, качаю со смартфона обновлением с навитела, определяет Q3, качает, но размер с теми что на сайте почему то разный,и всё равно не видит.

Как так может быть? И зачем тогда он ссылается автоматом на карты 3 если это версия не Navitel-5.0.3.70? Скачал Q1 тоже не видит, после этого у меня даже слов нету. А обзорку главное Q3 видит и не более того.

И где мне найти дистрибутив тогда Navitel-5.0.3.70 для моего зверя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...