Перейти к содержанию

Вопросы по сервису Навител.События


nn4gps

Рекомендуемые сообщения

Explay PN-990,

NaviTel-5.0.3.99.EXPLAY_PN990.zip

 

Суть проблемы установил новую программу , появилась кнопочка , функция обновления приложения

 

нажимаю

да да у меня также!может он не может определить тип устройства?у меня тексет он ведь китайский.типо наверно только навителовские навигаторы определяет?

А что, трудно понять, что кнопочка - для обновления приложения (программы), а не информации о Событиях? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, посмотрел весьма не удобно и не информативно. Можно хоть тысячу точек наствить, но если мне они не дают своевременную информацию грошь им цена. Для чего мне значек например о ДТП, если я увижу его максимум за 2 км это при разрешении 480х234 и минимальном масштабе при котором они отображаются в 500м. А если это на МКАДе то как показывает практика, за 2 км до ДТП найти объезд не реально, развернутся не реально на 70%. А если за городом на автомагистрали в пятницу, субботу или воскресенье? Требется чтобы пользователи сами могли настраивать масштаб отображения этих событий как например в POI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, посмотрел весьма не удобно и не информативно. Можно хоть тысячу точек наствить, но если мне они не дают своевременную информацию грошь им цена. Для чего мне значек например о ДТП, если я увижу его максимум за 2 км это при разрешении 480х234 и минимальном масштабе при котором они отображаются в 500м. А если это на МКАДе то как показывает практика, за 2 км до ДТП найти объезд не реально, развернутся не реально на 70%. А если за городом на автомагистрали в пятницу, субботу или воскресенье? Требется чтобы пользователи сами могли настраивать масштаб отображения этих событий как например в POI.

так посмотрите перед выездом на ситуацию в городе и составте маршрут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну в самом деле, сделайте звуковое сопровождение событий.

Если кратко, то ответ такой: ложка - сейчас, а мед - завтра.

Ну сделают они Вам звуковое сопровождение данных событий. И что дальше? Звуковое оповещение - это хорошо, но программа должна понимать и учитывать дорожную обстановку, информация о которой заложена пользователями. Теперь по русски: программа должна уметь перестраивать маршрут с учетом Навител событий, и только потом, когда перестраивать маршрут уже поздно, говорить о том, что не виноватая я (программа), инфа о ДТП с пробкой на данном участке дороги, появилась слишком поздно, и перепрокладывать маршрут уже поздно, так что придется подтвердить данную ситуацию, поторчать в пробке, чтоб другие не вляпались. :(

Но это мечты, реальность - совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли программа учитывать события при прокладке маршрута или нет лично без разницы. Я езжу в основном одним и тем же маршрутом. Пробки смотрю перед стартом. навигатор оставляю включенным, для статистики о пробках. Себе и людям. В навигатор практически не смотрю, если пробок нет разумеется. Заставляет меня туда глянуть только предупреждение о событии яндекса или сити гида. Но навител мне более по душе, у меня лицензия. Я бы полностью остался на навителе кабы был звук о приближении к камере слежения. Но нет, приходится ездить с яндексом. Так сделайте же звук, неужели это так сложно. Вам лишний статист с пробками, мне экономия трафика на яндекс. И будет нам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Извиняюсь если не в тему.Для навител 5.1.0.48 есть ли возможность скачать файл или получать информацию через интернет о засадах гибдд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Два вопроса.

- Как убрать бензозаправки

- Не показывает ДТП

В настройках POI выключите бензиновые заправки. Чтоб ДТП показывалось, нужно, чтоб кто-то это ДТП отметил, и ваш навигатор должен быть подключен к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1.Какой нужно выставлять масштаб для того чтобы видеть события на дороге?

2.Как нибудь можно подтверждать или смотреть что там написано?

3.Может не по теме, но все же. какой выставляется масштаб для отображения 3d объектов? а то там написано выключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какой нужно выставлять масштаб для того чтобы видеть события на дороге?

События видно и на очень мелких масштабах, но чтоб их видеть нужно чтоб их кто-нибудь отметил.

 

2.Как нибудь можно подтверждать или смотреть что там написано?

Можно, нужно нажать на значок того события которого вы увидели, и там будет или подтвердить, что событие актуально или уже нет. Так же можно и комментарий прочитать, если его оставили.

 

3.Может не по теме, но все же. какой выставляется масштаб для отображения 3d объектов? а то там написано выключено

Точно не помню, но вроде бы максимально можно выставить 300 метров, т.е. выставьте до какого масштаба вы хотите видеть 3D объекты, но этих 3D объектов не много, в Москве где-то около 10 штук, а если у вас выключено, то вы и не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Что то не получается подтвержать

Вы нажимаете на само событие или на восклицательный знак у края экрана? Нажимать нужно на само событие и появится небольшое сообщение, сколько времени назад было добавлено это событие и две руки с поднятым и опущенным пальцем, для подтверждения актуальности события.

 

3. А 3d стоит 200 метров и под ним написано выключено

Выключено у одного края, а 300 метров у другого края, если у вас выставлено 200 метров, то 3D объекты будут отображаться до 200 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После деактивации лицензионного ключа для замены КПК сколько ждать? Посылал для регистрации по новой и активировал ключ.Ничего не произошло. А что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После деактивации лицензионного ключа для замены КПК сколько ждать? Посылал для регистрации по новой и активировал ключ.Ничего не произошло. А что дальше?

Деактивацию делает техподдержка, а не вы. Вот пока вы не получили от техподдержки письма-подтверждения о снятии старой регистрации - сидите и ждите. Когда получите такое письмо, то в нём же будет инструкция по вашим дальнейшим действиям.

 

P.S. А как давно вы заявку отправляли? Вы после отправки заявки на перерегистрацию получали квитанцию от почтового робота? В этой квитанции должен быть номер вашего запроса - чтобы отследить действия ТП и чтобы пожаловаться, если что...

 

P.P.S. Интересно, а вы по какому такому принципу выбираете тему, чтоб написать? Ну какое отношение имеет ваша перерегистрация к онлайн-сервису "События"? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопросы не по существу:

1) Если я поставил событие на карте, а они не появились, то это значит отсутствие галки в настройках [навител.события]?

2) Если на навигаторе нет интернета, то ставить значки никак?

3) Куда сохраняются координаты этих значков на диске? (android,v7.5) И как их вытащить?

 

Я ехал по трассе Питер-Екатеринбург, дорога недоделанная, т.е.летишь по асфальту 170кмч и приходится в пол оттормаживаться перед грунтовкой, поэтому поставил значки специально на будущее. Не хотелось бы потерять информацию, готов вручную координаты переписывать.

Трек движения записан, но анализировать сотни км пути нереально.

Да и картографам не мешало бы знать, что когда я ставлю галку избегать грунтовых дорог - то не хочу ехать по недостроенным дорогам.

 

4) gpsbabel пишет ошибку при попытке конвертнуть DataWpts.02.bin, а что в этом файле хранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы не по существу:

1) Если я поставил событие на карте, а они не появились, то это значит отсутствие галки в настройках

Если не появились - значит данные не были переданы на сервер.

Из описания:

Данные сервиса НАВИТЕЛ.СОБЫТИЯ обновляются вместе с данными о пробках сервиса Навител.Пробки. Информация о событиях на дорогах автоматически исчезает спустя 3 часа после последнего подтверждения.

 

 

2) Если на навигаторе нет интернета, то ставить значки никак?

Данные передаются и хранятся на сервере Навитела.

 

4) gpsbabel пишет ошибку при попытке конвертнуть DataWpts.02.bin, а что в этом файле хранится?

Это файл не пользовательский, не предназначен для обработки, это служебный файл программы. Формат не опубликован, не зафиксирован, может быть изменён программистами в любой момент. Поэтому напрямую использовать его не рекомендуется.

 

В файле хранятся путевые точки (way points). Штатными средствами Навитела (экспорт/импорт) они могут быть легко выгружены в файл, который вы укажете, никакой конвертации не требуется. Совет: при экспорте в файл выберите формат gdb - меньше проблем будет с кириллическими названиями и описаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если не появились - значит данные не были переданы на сервер.

я же заметил другое: "нельзя отправлять слишком часто сообщения". отсюда непонимание с моей стороны-еду, мобильные засады располагаются чуть ли не через 500 метров (по крайней мере в Белгороде и районе), естественное мое желание предупредить остальных, но вот и нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А с чем связан вопрос? Ну есть эта примочка и есть. Если звёзды зажигают...... :D

Из всех функций Навитела я пользуюсь собственно навигацией, отображением пробок на маршруте (без построения с учётом пробок), "историей", поисковиками, "точками" при построении маршрута, иногда записью трека (очень нужно в глуши, чтобы вернуться домой). И всё! Все остальные бантики не использую. Даже "пробки", т.к. считаю их в условиях "полнопробочной" Москвы бессмысленными. Но, это моё личное отношение, никому не навязываю. И если ЦНТ считает целесообразным сделать хоть "события", хоть температуру на Марсе, то флаг им в руки. Они хозяева, за ними и последнее слово. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я пользуюсь, как впрочем есть еще кто то пользуется в нашем районе. конечно мало кто пользуется. да и недостаток имеется о невозможности добавления точек часто... да и было бы желание у Navitel, то и базу Speedcam по камерам обновили бы быстро, но это по желанию самого производителя. а отправлять через сайт как то не удобно-вычисли точку и только потом отправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...