Перейти к содержанию

"Соединение со спутниками установлено"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, можно ли отключить голосовое сообщение о соединении со спутниками? Уже просто в печенках сидит... Еслши нельзя, то только шаманить с системными файлами программы, типа заменить файл с этой фразой на файлик с тихим "бипом", или вообще, с 0,5 сек. тишины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно только, почему это у вас в печёнках сидит? У вас что, навигатор постоянно теряет и снова восстанавливает связь со спутниками? Но этого же не должно быть!

Я, например, слышу эту фразу всего один раз при включении навигатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно только, почему это у вас в печёнках сидит? У вас что, навигатор постоянно теряет и снова восстанавливает связь со спутниками? Но этого же не должно быть!

Я, например, слышу эту фразу всего один раз при включении навигатора...

 

У меня головное устройство (ТВ, ДВД, радио и т.д.) с навигацией, и каждый раз как авто заводишь, слушаеш, а учитывая, что приходиться это проделывать по несколько раз в день - надоело...

Как вариант - взять конкретно этот файл (GPSConnect.spx), и программно уменьшить УРОВЕНЬ звука именно в этом файле, чтобы при той же громкости в настройках программы этот файл звучал гораздо тише. Но я этого не умею :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня головное устройство (ТВ, ДВД, радио и т.д.) с навигацией, и каждый раз как авто заводишь, слушаеш, а учитывая, что приходиться это проделывать по несколько раз в день - надоело...

Как вариант - взять конкретно этот файл (GPSConnect.spx), и программно уменьшить УРОВЕНЬ звука именно в этом файле, чтобы при той же громкости в настройках программы этот файл звучал гораздо тише. Но я этого не умею

Так может проверить антенну, может плохой контак в разъёме ГУ и антенны или кабель, где нибудь перемозолился, также может если антенна не наруже, а где нибудь по панелью, то сигнал антенна будет принимать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - взять конкретно этот файл (GPSConnect.spx), и программно уменьшить УРОВЕНЬ звука именно в этом файле, чтобы при той же громкости в настройках программы этот файл звучал гораздо тише. Но я этого не умею :-(

Можно несколько проще... Рядом с файлом GPSConnect.spx лежит файл Forerunner.spx. Вот и скопируйте Forerunner.spx в файл GPSConnect.spx. Будет короткий "бип" и всё.

Наверно нормальный GPSConnect.spx лучше где-то сохранить, вдруг ещё понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно несколько проще... Рядом с файлом GPSConnect.spx лежит файл Forerunner.spx. Вот и скопируйте Forerunner.spx в файл GPSConnect.spx. Будет короткий "бип" и всё.

Наверно нормальный GPSConnect.spx лучше где-то сохранить, вдруг ещё понадобится

 

Да так и придется наверное, но там "бип" неприятный :-) а как конвертить в spx еще не понял чем.

 

Так может проверить антенну, может плохой контак в разъёме ГУ и антенны или кабель, где нибудь перемозолился, также может если антенна не наруже, а где нибудь по панелью, то сигнал антенна будет принимать хуже.

 

Да не, с приемом все отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как конвертить в spx еще не понял чем.

можно и в формате wav оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimau1981, поймет, я например, использую голосовые пакеты, где звуковые файлы в формате wav.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога поймет?

Просто это старый формат, по-тяжелее нежели .spx.

Да и кто Вам мешает какой-нибудь звуковой файл с ум-ца-цой переименовать в GPSConnect.spx или .wav и слушать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimau1981, поймет, я например, использую голосовые пакеты, где звуковые файлы в формате wav.

 

Спасибо, попробую.

 

Просто это старый формат, по-тяжелее нежели .spx.

Да и кто Вам мешает какой-нибудь звуковой файл с ум-ца-цой переименовать в GPSConnect.spx или .wav и слушать его?

 

Да так и сделаю, но хотелось красиво сделать (уменьшить громкость звучания одного только файла), прийдется менять на "тишину" или коротенький писк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...