Перейти к содержанию

Acer Liquid Metal слетела активация после официального обновления


Рекомендуемые сообщения

Телефон Acer Liquid Metal после официального обновления перестал работать Навител. Версия Андройда сменилась с 2.2.2 на 2.3.5 Модель стала называться Liquid MT.

 

На 4pda(http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=230135&view=findpost&p=9402089) есть решение, но нужен root

 

#Acer почему-то решили поменять имя аппарата в прошивке 2.3.5, поэтому Навител не признает аппарат и требует перерегистрации. Но есть решение.

Цитата(acer-club)

Внимание - регистрация НавиТел слетает, старый ключ не подходит, а переактивация доступна только один раз.

Поэтому ставим Рут-права и Root explorer, перезагружаемся, запускаем Root explorer, ищем папку system, справа вверху нажимаем Mount R/W, ищем файлик build.prop, долгий тап по нему и в списке выбираем Open in text editor, ищешь строку ro.product.model=Liquid MT, меняем ее на ro.product.model=Liquid Metal, сохраняем файлик, перезагружаемся - Навител работает!!!#

 

В общем, как то не тянет меня ни перерегистрироваться(так как это можно только один раз), ни Root получать хитроумным способом... Есть еще идеи?

 

P.S. Эту тему читал http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=27377, но решил задать свой вопрос чтоб поддержка видела- проблема актуальна. Думайте над такой ТСЗАП(Техическим средством защиты авторских прав), которая дружественна легальному пользователю. Иначе или вы пойдете нафиг, а пользователи к другому производителю. Либо её придется вырубить ради решения проблемы функционирования легальной программы на официальной же прошивке. Мнение о вас, как о производителе, это не улучшит - Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил рут доступ. Для этого пришлось шить AmonRa recovery, потом уже шить файлы ROOT, потом покупать Root Explorer... Но теперь все позади, Навител снова работает! Ну и есть много других плюшек в обладании силушкой богатырской под названием ROOT- например удаление ненужного предустановленного ПО и перемещение своих программ из пользовательского в системный раздел с целью освобождения места.

 

А тех поддержка до сих пор и не ответила, это показатель!

 

Все в ваших руках, дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как все же получить эти рут-права на Acer Liquid Metal, прошивка 2.3.6. Читаю форумы, везде шаманство какое-то...

 

А как проявляется то, что слетела лицензия? Может у меня другая проблема? Навител пытается запускаться, на секунду появляется белое окно с заголовком, и сразу вылетает без каких-либо сообщений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема после обновления прошивки Acer Liquid Metal с Android 2.2.2 до 2.3.6 navitel требует активацию и отказывается принимать ранее зарегистрированный ключ. Надеюсь поддержка в ближайшее время найдет разумное решение проблемы, т.к. негодованию нет предела. Покупаем головную боль, а не поддержку продукта получается((((

Проблема более, чем поразила, т.к. лицензия navitel идет вместе с аппаратом, неужели производители таких серьезных продуктов не могут договориться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема после обновления прошивки Acer Liquid Metal с Android 2.2.2 до 2.3.6 navitel требует активацию и отказывается принимать ранее зарегистрированный ключ. Надеюсь поддержка в ближайшее время найдет разумное решение проблемы, т.к. негодованию нет предела. Покупаем головную боль, а не поддержку продукта получается((((

Проблема более, чем поразила, т.к. лицензия navitel идет вместе с аппаратом, неужели производители таких серьезных продуктов не могут договориться?!

 

 

 

Деактивируйте клуч и установите новую версию навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите, если Навител шел с аппаратом, то такую реактивацию можно сделать только один раз, после этого - только шаманить или покупать новый ключ. Много где уже читал, все на это злятся, но есть достаточно официальные заявления от сотрудников поддержки - так есть и так будет.

 

P.S. А раз у меня не запускается вообще, то дело не совсем в ключе, я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня другая проблема? Навител пытается запускаться, на секунду появляется белое окно с заголовком, и сразу вылетает без каких-либо сообщений...

На виндовых Навителах такое поведение нередко бывает при битой карте. В смысле - при испорченном файле карты. Файл портится при скачивании или при переносе с ПК на навигатор. Может и у вас что-то такое... Попробуйте перекачать карту заново.

Если у вас карта всей России - можно проверить:

Q3-2011 (rus20111024.nm3) - длина 1.856.597.507, КС по MD5 dccc7f155c079d229dd812dc5657caf1.

По Округам у меня нет контр.сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как все же получить эти рут-права на Acer Liquid Metal, прошивка 2.3.6. Читаю форумы, везде шаманство какое-то...

 

А как проявляется то, что слетела лицензия? Может у меня другая проблема? Навител пытается запускаться, на секунду появляется белое окно с заголовком, и сразу вылетает без каких-либо сообщений...

ROOT: инструкция тут http://acer-club.ru/topic/8717-root-права-и-liquid-metal/

а вообще дело было так

Скачаль модифицированный рекавери, включил отладку по USB, запустил установку, телефон перепрошился и перезагрузился.

Скинуль на флешку файлы для рута, загрузился в рекавери(делал это через Андройдовский SDK инструмент adb.exe(c модифицированным рекавери идет) adb restart recovery)(пишу на память, а вообще adb /? подскажет вам все команды))

Перезагрузившись в рекавери, попадаем в интересное меню этого рекавери. Нас интересует пункт по перепрошивке с флешки. Собственно выбираем его(звук + и - - перемещение по списку меню, кнопка камеры- выбор), выбираем файл с рут файлами и щьемся

После перезагрузки рут у нас доступен.

 

 

"А как проявляется то, что слетела лицензия? " - да до установки обновления Навител работает, а после жалуется что программа не активирована. Меняем имя устройства в файлике выше описанном, ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ!!!, и Навител снова работает как ни в чем не бывало

 

P.S У меня версия 2.3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия 3.5.0.1400...

Сделал ro.product.model=Liquid Metal, но, как и предполагалось, не помогло.

А вы перезагружали устройство после изменения файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию, root я уже получил (написал ведь, что изменил файл). И перезагружался, и Навител переставлял, и снова перезагружался, и удалял Навител и пять всё снова. :) Но проблема была не в этом - если дело было бы в лицензии, Навител запускался бы и требовал лицензию. У меня же не запускался вообще - мелькало что-то и сворачивалось. В итоге поставил пятую версию, всё работает. Вопрос только с картами, но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема решилась путём перерегистрации и кстати единственная попытка перерегистрации OEM-версии у меня не сгорела, т.к. прошивался официальной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...