Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил HOLUX M-1000, и никак не могу с ним разобраться как и с чем он должен работать. Имеется с ним лицензионная карточка. Всё вроде есть, а ума дать не могу. Помогите кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Лемешонок, как работать с навигатором, это руководство по навигатору, а как работать с программой Навител, это руководство по программе Навител, которое можно скачать в личном кабинете на сайте navitel.su по вашему логину и паролю, ДОБАВИТЕ свой навигатор по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, который можно посмотреть в запущенной программе "Меню-Информация-О программе" или вставить флешку в карт-ридер ПК и посмотреть ключ в файле Registration Keys.txt если такой файл есть. Руководство на программу в самом низу Доступных обновлений.

И на всякий случай с флешки создайте копию на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще-то GPS-приёмник. К нему н ужно ещё что-то, чтоб отображало данные и работало. Что за лицензионная карточка у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще-то GPS-приёмник. К нему н ужно ещё что-то, чтоб отображало данные и работало. Что за лицензионная карточка у Вас?

Он вяжется по bluetooth с КПК или телефоном, которые не имеют своего gps-приемника.

 

В продаже встречается редко, комплектуется чаще всего СитиГидом, но вроде как и Навителом тоже. Хотя ни разу в навителовских новостях не встречал сообщений о выпуске версии под него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отя ни разу в навителовских новостях не встречал сообщений о выпуске версии под него...

А на кой ему своя версия то ?

Программа ведь не на него ставиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой ему своя версия то ?

Программа ведь не на него ставиться :rolleyes:

Не знаю, я их живьём никогда не видел. Но ведь обычная программа, установленная, например, на КПК, будет ждать поток NMEA из стандартного СОМ-порта, а не из-за угла, от какого-то там блютуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет версия под WM, но, наверно, сею можно под Андрона перерегистрировать, был у меня 2190, работал с таким девайсом, пока девайс этот любимая женщина , не проверив карманов, засунула в машинку, приобрел второй уже с карточкой MicroSD, с лецензией Навитела, так что есть такая байда.Ребята правильно пишут к этому девайсу нужен еще КПК.

С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет версия под WM, но, наверно, сею можно под Андрона перерегистрировать, был у меня 2190, работал с таким девайсом, пока девайс этот любимая женщина , не проверив карманов, засунула в машинку, приобрел второй уже с карточкой MicroSD, с лецензией Навитела, так что есть такая байда.Ребята правильно пишут к этому девайсу нужен еще КПК.

С уважением Юрий.

Всё вроде к нему есть, и MicroSD и лицензия навител и лицензионный ключ. А как этим всем воспользоваться не понимаю. В регистрации пишут запустить программу, а как это сделать и на чём. И вообще не могу понять как всё это должно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Лемешонок, нужно установить программу на КПК и потом на нем уже ее активировать .

На этом HOLUX M-1000 активировать ни чего не нужно .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Лемешонок, давайте определимся с целью с которой вы покупали это устройство. Если собираетесь пользоваться туристическими бумажными картами, то лучше купить что-то вроде этого. Если для езды на автомобиле, то лучше специализированный навигатор. На мой взгляд, этот девайс лучше вернуть в магазин, т. к. сейчас большинство мобильных устройств выпускают с GPS приёмниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно

можно, но где найти коммуникатор/смартфон без встроенного приёмника? Абсолютно бездумная трата средств и времени. Не так просто стало задавать порты под внешний приёмник.

Единственный вариант - прикупить к этому раритету другой раритет. КПК без приёмника на древней ОС ВИНМОБ2002/2003 и пользоваться версией НН 3.2.6.3594 с неоф.картами OSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложку меда в общее обсуждение: качество приема любого внешнего приемника на порядок лучше современных смартфонов т.к. в последних используют неполноценные недоантенны. К сожалению внешний приемник не добавляет мобильности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Лемешонок, давайте определимся с целью с которой вы покупали это устройство. Если собираетесь пользоваться туристическими бумажными картами, то лучше купить что-то вроде этого. Если для езды на автомобиле, то лучше специализированный навигатор. На мой взгляд, этот девайс лучше вернуть в магазин, т. к. сейчас большинство мобильных устройств выпускают с GPS приёмниками.

Я не столько за него заплатил много денег, что бы возвращать его назад(250рублей) в комплекте 2 блока питания(от сети и авто), карта памяти с 2-мя переходниками плюс лицензионная карточка( я думаю это всё стоит гораздо дороже). Чувствительность его меня поражает, он в помещении соединяется со спутниками за 2 минуты, а мои два автонавигатора мертвы. В пятиэтажном доме на первом этаже в середине дома за 2,5 минуты соединился со спутниками. Эксплэй пролежал полчаса, и даже ни одного спутника не показал. А брал я его для использования в машине, при поездках на Чукотку( за полярный круг). А лицензионной карточкой я смогу помоему и помимо его воспользоваться если что. Если конечно с этим приёмничком в конечном итоге я ничего не смогу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно

можно, но где найти коммуникатор/смартфон без встроенного приёмника? Абсолютно бездумная трата средств и времени. Не так просто стало задавать порты под внешний приёмник.

Единственный вариант - прикупить к этому раритету другой раритет. КПК без приёмника на древней ОС ВИНМОБ2002/2003 и пользоваться версией НН 3.2.6.3594 с неоф.картами OSM.

Я на своих автонавигаторах пользуюсь давно только неофециальными картами, они более корректны. И есть возможность их редактирования. Мне бы с этим приёмничком разобраться. Блютуз у него работает прекрасно, вся аппаратура котрая с блютозом у меня в доме, его видит. Вот талько ума дать надо, а мозгов не хватает для этого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Лемешонок

Если я правильно понимаю это GPS-приемник с интерфейсами Bluetooth и USB.

Варианты использования:

1. С простыми телефонами: соединение по BT, программы Java (как правило простейшие);

2. С КПК/смартфонами: соединение по BT, программы любые (Навител, Гармин, Ozi Explorer, SAS4WinCE и др.);

3. С ноутбуком: соединение по BT, но лучше всего USB, в этом случае питание идет от ноутбука и не надо беспокоиться о заряде батареи. Программ много - Ozi, Google Maps, SAS.Планета, и др. в т.ч. с роутингом.

 

С блутусом дела обстоят так - на КПК или компе происходит поиск устройства и соединение, вы назначаете этому соединиению COM-порт. В дальнейшем в программах навигации вы указываете этот COM-порт в качестве источника данных GPS.

 

Вам правильно сказали выше - поймите для себя ЧТО вы хотите делать с этим устройством (учитывая что у вас уже есть автонавигаторы). А то получается вы купили его по дешевке, а теперь мучаетесь куда бы его пристроить. У меня тоже несколько таких приемников валяются без дела.

 

PS: GPS-логгеры гораздо универсальнее, выглядят размером как ваш холюкс, но еще умеют записывать трек во встроенную память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...