Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет ,почему так прыгает.Видио тут в конце видио видно отчетлево. И так постоянно когда подъезжаеш к какой небуть розвязке примерно метров за 500 до нее.Независимо проложен маршрут или нет.Аппарат PRESTIGIO_GV5200BT ПО NaviTel-5.0.0.1677.PRESTIGIO_GV5250BT. При предыдущем ПО такаяже ситуация была. http://www.youtube.com/watch?v=v2BS8mjR6n8&feature=feedu Вопрос задовался в теме "FAQ по Навител Навигатор" но там сказали не туда задаеш свой вопрос.Тут правильно задал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет ,почему так прыгает.Видио тут в конце видио видно отчетлево. И так постоянно когда подъезжаеш к какой небуть розвязке примерно метров за 500 до нее.Независимо проложен маршрут или нет.Аппарат PRESTIGIO_GV5200BT ПО NaviTel-5.0.0.1677.PRESTIGIO_GV5250BT. При предыдущем ПО такаяже ситуация была. http://www.youtube.com/watch?v=v2BS8mjR6n8&feature=feedu Вопрос задовался в теме "FAQ по Навител Навигатор" но там сказали не туда задаеш свой вопрос.Тут правильно задал?

Ну, не очень подходящий раздел, но если модераторам не понравится - перенесут в Обсуждения.

 

Надеюсь, вы не будете возражать, если я тоже скопирую сюда свой ответ вам из FAQ'а? Ну чтоб было, с чего начать обсуждать?

 

Вопрос, конечно, не для этого топика "Вопрос-ответ" :) Если действительно хотите обсудить - откройте тему где-то в другом разделе.

Дело в том, что однозначно на такой вопрос ответить вряд ли возможно. Даже самых вероятных (частых) причин и то можно назвать несколько, а насколько они вероятны и актуальны для вас - судите сами:

1. В программе выставлены максимальные (или хотя бы очень высокие) уровни графических "бантиков" (сглаживание движения и т.п.) и слишком высокий уровень детализации карты. Процессору приходится тратить своё время не на визуализацию карты, а на эти бантики. Аналогично влияет и перенасыщенность карты всякими POI (которых в некоторых регионах напихали в карту сверх всякой меры), поэтому так важно отфильтровать всё, что вам не нужно.

2. Слабый или неустойчивый сигнал от спутников, недостаточное количество спутников. Программа периодически вынуждена дожидаться момента, когда приемник подхватит достаточное количество спутников и сможет выдать ей достоверные координаты. Не всегда в этом виноваты спутники, гораздо чаще виновник - сам gps-приемник.

3. Низкая скорость передвижения навигатора (т.е. автомобиля). При скоростях около 7-8км/ч и ниже - курсор будет прыгать, он просто обязан делать это, по определению. Хотя на вашем видео навигатор показывает скорость около 10-12км/ч, но не видно показаний спидометра автомобиля. А эта скорость (10-12) может быть как раз скоростью "прыжков" курсора, т.е. в реальности авто ехало со скоростью 4-6км/ч или около того.

4. Особенность вашего навигатора. Prestigio - не только бюджетные навигаторы, но они ещё и качеством совсем не блещут, я бы даже сказал, что качество у них упало в последние год-полтора.

 

Я также ответил там на ваше второе сообщение, на возражения по поводу спутников. Попробуйте записать трек, как я там советовал. И сами сможете посмотреть и оценить ваши спутники, да и сюда можно запостить, если кому интересно будет.

 

P.S. Кстати, по поводу детализации и бантиков вы ничего не сказали. :) Всё отключено и на минимуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, по поводу детализации и бантиков вы ничего не сказали. Всё отключено и на минимуме?

По поводу детолизации,я вообще не чего там не изменял и не лазил туда. А что такое бантики я не понял,соори.

А на счет записи трека я, что-то не подумал,поробую это сделать.Хотя ниразу это не производил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, по поводу детализации и бантиков вы ничего не сказали. Всё отключено и на минимуме?

По поводу детолизации,я вообще не чего там не изменял и не лазил туда. А что такое бантики я не понял,соори.

Ну и зря. это первое, что надо было сделать. Разве долго в меню зайти и подвигать там бегунок? :huh:

 

А "бантики" :) -это дополнительные опции для улучшения визуального восприятия. Ну типа сглаживания движения, окаймление объектов, плавного масштабирования и прочая фигня. Функциональности - никакой, но ресурсы кушает, и немалые.

Это тоже всё в меню, надо зайти и просто снять галочки с лишних опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал я все галочки в бантиках,оставил только на сглаживание границ объектов и сглаживание движения. Детаоизация низкая. Все ровно прыгает :evil: Вот трек. а вот интересно ,что с ним вообще делают?

2011-10-25_14-59-19.gpx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал я все галочки в бантиках,оставил только на сглаживание границ объектов и сглаживание движения. Детаоизация низкая. Все ровно прыгает :evil: Вот трек. а вот интересно ,что с ним вообще делают?

Для чистоты эксперимента надо было и эти галки поснимать.

Хотя, вероятно, это всё таки вам не поможет, иначе вы бы уже заметили какой-то эффект.

Может с навигатором не очень повезло, может именно для вашей модели программа не очень оптимально написана, может что-то ещё... заочно это установить невозможно.

Подождите выхода новой версии, может там что-то изменится.

 

Трек ваш я посмотрел, спасибо. Подозрения с вашего gps-приемника снимаются - в треке хорошие показатели, низкая погрешность определения координат. Хотя остаётся вопрос - этот трек и ваше видео сделаны в разное время и, вероятно, в разных местах, на разных скоростях, т.е. не соответствуют друг другу и, следовательно, одно не опровергает другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трек сделан позже. Когда писался трек на экране все так-же прыгало. Это уже вторая версия ПО с таким дефектом. Что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде решил проблему. Первое я снял все галочки в Фильтрации POI. Прыгание прекратилось. Потом я поменял влешкарту. Была на 8 гигов класс 4, поставил на 16 гигов, класс 10 и поставил все галочки в Фильтрации POI. Не прыгает. Я думаю это прагоние бало из за флешкарты ее маленькой классности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я поменял влешкарту. Была на 8 гигов класс 4, поставил на 16 гигов, класс 10 и поставил все галочки в Фильтрации POI. Не прыгает. Я думаю это прагоние бало из за флешкарты ее маленькой классности :rolleyes:

Маловероятно, по моему. Вот из-за дрянного качества флешки - могло быть, и не только прыганье могло быть. Но не из-за класса. Программе и класса 2 вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем причина тогда? Объясните

В том, что вместо старой флешки вы поставили новую. Неважно какого класса. Видимо старая у вас полудохлая была, не справлялась...

 

Кстати, не "влешка", а "флешка". От слова flash (флеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю,Сатаря сейчас исполняет функции Ауди носителя и стоит в магнитоле,все ок.

Это нормально. Но! Вот когда ваша магнитола научится делать произвольное чтение и запись, а не последовальное, и когда интенсивность таких random-операций достигнет того же уровня, как в программе навигации, вот тогда и можно будет говорить что "старая ОК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем Lexand ST-565HD, с Навител 5.0.0.1258, тоже наблюдал такую же картину, происходил скачек (кстати в поиске, по слову скачек, и нашел как его исправить), причем, так же как и на видео, скачек происходил к ближайшему перекрестку на дороге, по которой происходило движение. Данный баг воспроизводится только по реальным спутникам, если в качестве GPS сигнала выбрать демо-трек, то проблем нет (даже если при записи используемого трека скачки происходили). Избавился от проблемы, убрав галочку Сглаживать движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2711, а детализацию пробовали уменьшить, также отключить другие визуальные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2711, а детализацию пробовали уменьшить, также отключить другие визуальные эффекты.

Нет, только убрал Сглаживать движение, сразу все нормализовалось. И, что самое главное, кроме пропажи скачков, больше ни каких изменений (положительных или отрицательных) не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...