Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Приобрела навигатор в Украине Pioneer pm-989.

Новител был записан на флешку (скорее всего записали взломанный, как потом выяснилось).

Прошло время и влешка приказала долго жить...

Сейчас хочу преобрести уже нормальный легальный продукт....а какую версию установить не знаю....пробывала установить R 5.0.2.720 для WinMobile не работает(

Помагите!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MLN1960, на автонавигаторы Навител не продаётся, если только в аторезированном центре Пионер уговорите продать вам лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MLN1960, на автонавигаторы Навител не продаётся, если только в аторезированном центре Пионер уговорите продать вам лицензию.

Да что вы, какой ещё авторизованный сервис - это же левый китаец, кто его будет авторизовать? ;)

И Навител на таких всегда стоит ворованный.

 

И в списках поддерживаемых моделей этой вот модели вообще не было и нет, хотя пионеров там больше 20 штук...

 

MLN1960, "нормальный легальный продукт" - это навигатор с предустановленным Навителом. Только так. Всё остальное - пиратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

Ну зачем же так грубо и категорично?

user78net абсолютно правильно ответил. Не важно сотрудничает навител с пионером или нет. Если в городе автора есть СЦ производителя, пусть автор обратится. Нет так нет.

 

"нормальный легальный продукт" - это навигатор с предустановленным Навителом. Только так. Всё остальное - пиратки.

А вот тут вы вдвойне не правы. Есть же навигаторы, которые продаются как с навителом, так и с другим софтом. Так вот если человек купил навигатор с другим софтом, можно обратиться в СЦ производителя (при наличии такового) и вполне может быть, что он продаст карточку с легальным навителом. И это, между прочим, ни раз здесь говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек купил навигатор с другим софтом, можно обратиться в СЦ производителя (при наличии такового) и вполне может быть, что он продаст карточку с легальным навителом.

"Если", "может быть"... бла-бла-бла...

Yurych сказал чётко по теме и абсолютно верно:

Да что вы, какой ещё авторизованный сервис - это же левый китаец, кто его будет авторизовать?

И Навител на таких всегда стоит ворованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doozer

На счет конкретно данного навигатора он конечно прав. А вот на счет того, что легальный навител можно приобрести исключительно в комплекте с автонавигаторами - не правда. Пусть говорит только про сабжевый навигатор, но не надо обобщать общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет того, что легальный навител можно приобрести исключительно в комплекте с автонавигаторами - не правда. Пусть говорит только про сабжевый навигатор, но не надо обобщать общую картину.

Нет, это правда. Официально Навител продаётся только предустановенным.

То, что иногда (подчеркну - иногда!) бывает возможным поставить лицензионный Навител в сервис-центре (или даже у продавца - бывает и такое!) - это исключение из правил. На которое ЦНТ смотрит сквозь пальцы до тех пор, пока не будет вскрыто мошенничество.

 

Насколько я знаю - производитель (или дистрибьютор) получают от ЦНТ по соответствующему контракту какое-то количество дистрибутивов. И не всегда все они бывают установлены на соответствующие устройства. Причины могут быть разными, вплоть до ошибки дистрибьютора своих возможностей по продажам. Эти оставшиеся дистрибутивы могут быть переданы в сервис-центр (т.к. там иногда бывает потребность в них, например- по гарантийным обязательствам) или они могут остаться у продавца.

Вот только в этом случае у пользователя навигатора появится возможность поставить лицензионный Навител на свой прибор. Такие случаи - есть, хотя они не являются частыми. Но есть и случаи (гораздо более частые), что сервис отказывает в просьбе. Потому что сервис либо не авторизован, либо авторизован, но дистрибутива нет, не дают ему из головной компании.

Вот так.

 

А по поводу "Ну зачем же так грубо и категорично?" хотел бы у вас спросить: какие грубости вы узрели в моём ответе, что даже решились флейм тут затеять? Может это вам слово "ворованный" вместо слова "пиратский" слух режет? Но к категории "грубость" это никак не отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

На которое ЦНТ смотрит сквозь пальцы до тех пор, пока не будет вскрыто мошенничество.

О каком мошенничестве идет речь? Совет обратиться в СЦ производителя по вопросу покупки карточки с навителом звучал здесь неоднократно. И еще ни разу ни один представитель компании не сказал, что не слушайте данного участника, автоверсию нельзя приобрести даже обратившись в СЦ. Более того, это заявляли и сами представители.

 

Насколько я знаю - производитель (или дистрибьютор) получают от ЦНТ по соответствующему контракту какое-то количество дистрибутивов. И не всегда все они бывают установлены на соответствующие устройства. Причины могут быть разными, вплоть до ошибки дистрибьютора своих возможностей по продажам. Эти оставшиеся дистрибутивы могут быть переданы в сервис-центр (т.к. там иногда бывает потребность в них, например- по гарантийным обязательствам) или они могут остаться у продавца.

Вот только в этом случае у пользователя навигатора появится возможность поставить лицензионный Навител на свой прибор. Такие случаи - есть, хотя они не являются частыми. Но есть и случаи (гораздо более частые), что сервис отказывает в просьбе. Потому что сервис либо не авторизован, либо авторизован, но дистрибутива нет, не дают ему из головной компании.

Вот так.

Откуда у вас такие сведения? У вас в статусе вроде не значится, что вы сотрудник ЦНТ.

 

А по поводу "Ну зачем же так грубо и категорично?" хотел бы у вас спросить: какие грубости вы узрели в моём ответе, что даже решились флейм тут затеять?

Никакой флейм я не затеваю. Я лишь хочу услышать правду. Уже неоднократно тут говорилось, что попробуйте обратиться в СЦ производителя и даже из уст представителей компании, а тут вы так категорично заявляете, что только в комплекте с навигаторами и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно тут говорилось, что попробуйте обратиться в СЦ производителя и даже из уст представителей компании, а тут вы так категорично заявляете, что только в комплекте с навигаторами и никак иначе.

Вы можете понимать и думать что хотите и как хотите, но и представители ЦНТ говорили неоднократно, и на сайте чётко написано: "ВНИМАНИЕ! Версия программы для WinCE поставляется только в комплекте с автонавигаторами и отдельно не продаётся."

 

По поводу сервисов могу повторить ещё раз:

Такие случаи - есть, хотя они не являются частыми. Но есть и случаи (гораздо более частые), что сервис отказывает в просьбе.

О том, что в сервисе иногда удаётся поставить лицензионный Навител на навигатор, я знал задолго до вас, иногда даже сам советовал пользователям попробовать этот путь. Но это - путь окольный, ничего не гарантирующий, отказ даже обжаловать нельзя. И навителовцы это тоже знают, поэтому когда посылают туда - тоже используют слова типа "попробуйте", "попытайтесь".

 

P.S.Я так и не понял, чего вы вдруг "воодушевились", но дальнейший флейм на эту тему не вижу возможности продолжать, и без того это злостный оффтопик сам по себе. Если вам хочется получить какой-то официальный отклик на ваши мысли - обратитесь в ЗАО ЦНТ, они же обязаны ответить на ваше письмо. На худой конец - спросите хотя бы у техподдержки, support@navitel.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych

"ВНИМАНИЕ! Версия программы для WinCE поставляется только в комплекте с автонавигаторами и отдельно не продаётся."

Имеется ввиду, что пользователь не может купить ее в обычном магазине.

 

Такие случаи - есть, хотя они не являются частыми. Но есть и случаи (гораздо более частые), что сервис отказывает в просьбе.

А я и не говорил, что он обязательно согласится.

 

Но это - путь окольный, ничего не гарантирующий, отказ даже обжаловать нельзя.

Абсолютно верно. Поход в сервис никаких гарантий не дает.

 

И навителовцы это тоже знают, поэтому когда посылают туда - тоже используют слова типа "попробуйте", "попытайтесь".

Все это верно, вы во всем правы, но здесь то вы что заявили:

 

"нормальный легальный продукт" - это навигатор с предустановленным Навителом. Только так. Всё остальное - пиратки.

Вам не кажется, что разумнее было бы ответить: "вы можете попытаться приобрести легальный навител, если обратитесь в ТЦ производителя, но в вашем случае это не возможно, т.к. ваш навигатор, мягко говоря, левый. Да и не сотрудничает навител с пионером".

 

На это предлагаю закончить. Я высказал что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...