Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помочь понять, что я делаю не так.

Имею навигатор NX5100. Версия всего установленного ПО - 3...

Решил обновить карты. Как я понял, для этого следует обновить и саму программу навигации.

Из доступных обновлений выбрал подходящее для моей модели:

Navitel NX5100 ,

NaviTel-5.0.0.1663.NAVITEL_NX5100.zip, 15.1 Mb

 

Однако, при попытке скачать

Карта России Q1 2011 Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

или

Карта России Q4 2010 Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

 

появляется предупреждение:

Внимание! Для корректной работы карт, необходимо наличие установленной навигационной системы Навител Навигатор версии 5.0.0.693 или выше.

 

На всякий случай попытал счастье - скачал. Как и обещано - программа навигации не распознаёт файл карты.

 

Собственно, отсюда два конкретных вопроса:

1) Означает ли это, что я могу установить только

Карта России Q2 2010 Россия (Q2 2010),

Russia2010.20100811.zip, 921.7 Mb?

То есть карту России 2010 года (за окном уже октябрь 2011).

2) Каков смысл выкладывать для скачивания карты, которые не могут быть использованы с доступной для скачивания версией навигационной программы?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seemann_Custom, с данной версией программы карта Q1 2011 работает . Что значит

программа навигации не распознаёт файл карты.

Кстати , возможно файл карты скачался битым , чем скачивал ?

Проверь контрольную сумму файла

CRC32: 382976E6

MD5: D8899F8069EF47D8D35C55CF908282A6

SHA-1: A2102FA8E2248394FB18816360EF04270C7689A7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная сумма совпала, файл не поврежден. Качал стандартным загрузчиком оперы. Проверял контрольную сумму программой MD5 File Checker.

 

При запуске программы навигации вываливается окно с сообщениеб об отсутствии карт. Предлагает указать путь вручную. Указываю путь в папку Atlas. Далее красными буквами появляется сообщение, что файл rus20110621.nm3 то ли не является подходящим, то ли еще что-то, но использован быть не может, в общем, точно не помню.

 

Перед созданием темы почитал другие топики, где наткнулся на такое сообщение:

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=25088&view=findpost&p=318643

 

Раз всё так логично и строго, то как может работать Q1 на версии ниже 5.0.0.989? Хотя судя по всему Ваше заявление основано на личном опыте.

Я в негодовании. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как может работать Q1 на версии ниже 5.0.0.989?

Версия программы 5.0.0.1663 однозначно выше чем 5.0.0.989 , так что не в этом дело .

А программу то точно обновил до актуальной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seemann_Custom, вы случаем не в демо-режиме пытаетесь карту открыть?

Программа точно ли для Вашего навигатора, что показывает "Информация о программе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная сумма совпала, файл не поврежден. Качал стандартным загрузчиком оперы. Проверял контрольную сумму программой MD5 File Checker.

 

При запуске программы навигации вываливается окно с сообщениеб об отсутствии карт. Предлагает указать путь вручную. Указываю путь в папку Atlas. Далее красными буквами появляется сообщение, что файл rus20110621.nm3 то ли не является подходящим, то ли еще что-то, но использован быть не может, в общем, точно не помню.

Повторите свою попытку и полученное сообщение перепишите сюда полностью. Ещё лучше - сделать скриншот.

 

Где у вас лежит карта? Эта ваша Atlas где находится? Во встроенной памяти? А SD-флешка у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seemann_Custom, Если пытаетесь записать карты во внутреннюю память, то всего скорее у вас они там не поместятся и поэтому файл карт получается битый, поэтому и программа не видит карту, вынесите карту на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, стыдно признаться, запутался в цифрах. Конечно 5.0.0.1663 больше чем 5.0.0.989. Но дело это, к сожалению, не меняет. В информации о программе навигации четко прописано теперь - 5.0.0.1663

 

Cheezhik, программа точно для моей модели.

 

user78net, нет, я записываю карту именно на SD- флешку. И на неё все помещается, запись проходит успешно. (использую кард ридер).

 

Yurych, скриншоты прилагаю.

post-375852-1318759861,55_thumb.jpg

post-375852-1318759867,49_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seemann_Custom, проверьте контрольную сумму файла rus20110621.nm3 именно на флешке, а не на жёстком диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, скриншоты прилагаю.

Спасибо. Благодаря этому стало очевидным: либо у вас испорчен файл карты (не взирая на утверждение о правильности контр.суммы), либо у вас сбоит флешка.

Пробуйте то, что вам посоветовали Cheezhik и user78net, это позволит, как минимум, локализовать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, непременно опробую их на днях, а пока нужен навигатор хотя бы в старом виде. Поэтому вернулся на исходную точку (перед обновлением сохранил на копмпьютер все содержимое флешки, теперь вернул его на флешку).

Думал, пёс с ними, с картами, пусть хоть программа навигации стоит обновленная, пятой версии. Но выяснилось, что в ней невозможно выбрать улицу в Петербурге, то есть поиск по адресу невозможен. Этот пункт просто неактивен. В других же городах все нормально ищется. Не могу понять в чем дело, карты ведь остались прежние, на их все было. Да и вручную можно увидеть дома и улицы Петербурга, но воспользоваться поиском нормально невозможно. Опять сплошние загадки... :(

Скриншоты прилагаю.

post-375852-1318789757,19_thumb.jpg

post-375852-1318789762,55_thumb.jpg

post-375852-1318789766,49_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seemann_Custom, просто тупо удалите демо-карты и установите нормальные согласно своей лицензии.

Или выберите через настройки проги для создания атласа нормальные карты, если они уже установлены. Вы бы хоть инструкцию прочли сперва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serp61, да, точно.

ПАндрей, инструкцию выучил уже наизусть, наверное. Я уже говорил, что при выборе карты выдаёт ошибку.

 

 

Благодарю всех за помощь, проблема решена.

Просто по новой залил новую версию навигационной программы на флешку, удалил все из папки Atlas, где лежали старые карты. Кинул в неё файл rus20110621.nm3 и удалил демо карты из папки navitel. Запустил - все работает прекрасно, в том числе и поиск. Видать просто не заладилось у меня всё с утра.

Еще раз всех благодарю! Удобная это вещь - навигатор B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...