Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!! хотелось бы узнать сьемная ли флешка в этом навигаторе или нет (которая 2 гига)

Дело в том что я форматнул флешку и теперь емкость диска 0

вообщем не зайти на диск. предлагает форматировать. форматирую пишит что то типо виндовс не может завершить форматирование

если флешка не сьемная то понесу менять. если сьемная то проще поменять... поставить на 8 гигов. Щас стоит флешка в наружнем слоте и все работает. проблемма во внутренней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SparXXX-11011985, насколько я знаю "китайцев" вряд ли они будут удорожать аппарат установкой разъемов. Так что, на 99.9% резидентная флэш припаяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SparXXX-11011985, внутреннюю флеш память можно попробовать отформатировать из WinCE самого навигатора, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SparXXX-11011985, внутреннюю флеш память можно попробовать отформатировать из WinCE самого навигатора, ссылка.

А можно винду переустановить в навигаторе ??? дайте пожайлусто подробную инструкцию и файл винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SparXXX-11011985, можно, всё для вашего навигатора вы найдете на сайте производителя texet.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно винду переустановить в навигаторе ??? дайте пожайлусто подробную инструкцию и файл винды

Можно. Однако этим можно и убить ваш аппарат, очень легко... Судя по вопросу - вы этим ещё не занимались...

 

Винда в виде отдельного файла не существует. В навигаторе ОС входит в состав firmware, в просторечии называемого "прошивка". Вот эту самую прошивку вам и надо искать. Искать здесь - мало смысла, т.к. форум - исключительно по программе и картам Навител, прошивками Навител не занимается. Идите на сайт производителя (у вас Тексет?), ищите сначала там. Не найдёте, тогда - на общие форумы типа 4pna, или gps-club. Если уж и там ничего не найдёте (хотя это - невероятно!), то тогда Яндекс/Гугл в руки и вперёд, искать в Инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно винду переустановить в навигаторе ??? дайте пожайлусто подробную инструкцию и файл винды

Можно. Однако этим можно и убить ваш аппарат, очень легко... Судя по вопросу - вы этим ещё не занимались...

 

Винда в виде отдельного файла не существует. В навигаторе ОС входит в состав firmware, в просторечии называемого "прошивка". Вот эту самую прошивку вам и надо искать. Искать здесь - мало смысла, т.к. форум - исключительно по программе и картам Навител, прошивками Навител не занимается. Идите на сайт производителя (у вас Тексет?), ищите сначала там. Не найдёте, тогда - на общие форумы типа 4pna, или gps-club. Если уж и там ничего не найдёте (хотя это - невероятно!), то тогда Яндекс/Гугл в руки и вперёд, искать в Инете.

Спасибо ребят !!! щас я зашел на сайт и скачал прошивку tn500vbt-btdun_26.07.10.rar

Теперь вопрос как мне ее обновить ???

Проблема в том что я форматнул флешку в систему NTFS и она теперь не видна в компьютере... верней видна но не могу ее открыть. предлогают отформатировать но форматирование не палучается пишет что типо виндовс не удается отформатировать.

открываю навигатор через активное подколючение выдается папка с виндой... тока почему то этот диск весит 4 мегабайта... как я туда поставлю прошивку навигатора которая весит почти 18 мегабайт ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос как мне ее обновить ???

Вместе с прошивкой должна быть инструкция.

 

Проблема в том что я форматнул флешку в систему NTFS и она теперь не видна в компьютере

Флешку в NTFS?? Ужас...

Без инструкции - не делайте, там должно быть написано - какая флешка годится и какая файловая система на ней должна быть. Но обычно это - FAT32, иногда просто FAT, иногда ExFAT. А требование на NTFS я, например, ещё ни разу не встречал.

Переформатируйте заново, обязательно в режиме Full (полное форматирование). Если ваш комп не желает видеть флешку (хотя с чего бы это...), то используйте утилиту SDformatter, а уж если и она откажется - тогда берите фотоаппарат (или видеокамеру) и форматируйте им.

 

открываю навигатор через активное подколючение выдается папка с виндой... тока почему то этот диск весит 4 мегабайта... как я туда поставлю прошивку навигатора которая весит почти 18 мегабайт ???

Не обращайте внимания. Прошивка будет записана в специальную ROM-память, а не на какой-то там ваш диск.

Ещё раз скажу: не прошивайте без чтения инструкции к прошивке! Вы убьёте ваш навигатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... теперь я кидаю внутренности архива на флешку и запускаю навигатор так ??? после установки он все старое затрет да ??? типо сначало форматнет потом установит или поверх обновит ???

так... после установки прошивки что потребуется ??? программа навигации и карты да ???

что посоветуете поставить на мой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял !!! так теперь хотелось бы уточнить что не открывается встроенная флешка которая 2 гига. в фотик я не вставлю никак ее. и всеми прогами форматировал нече не палучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял !!! так теперь хотелось бы уточнить что не открывается встроенная флешка которая 2 гига. в фотик я не вставлю никак ее. и всеми прогами форматировал нече не палучается

Господи, да зачем она вам? Вы новую прошивку собрались ставить, так ведь? При прошивке обычно сначала форматируется вся встроенная память. Но в любом случае - она вам никак не мешает перепрошивать навигатор.

Прошивка записывается на SD-флешку (а не внутрь аппарата) и запускается оттуда специальной комбинацией кнопок.

Вы как-то туда-сюда качаетесь, чую - дело у вас кончится покупкой нового навигатора... Ещё раз: прочтите сначала инструкцию к прошивке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SparXXX-11011985, я вам выше ссылку дал на Тексетовский сайт с прошивкой.В скаченном архиве есть подробная инструкция по перепрошивке-действуйте по ней.Здесь такие вопросы не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... после установки прошивки что потребуется ??? программа навигации и карты да ???

что посоветуете поставить на мой ?

После прошивки понадобиться переустановить программу и карты навигации, всё для своего навигатора вы сможете скачать в личном кабинете на сайте navitel.su или из резервной копии которую сделали на ПК с навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня не палучается...

1.1 Скаченный файл из раздела Поддержка www.texet.ru - архив с прошивкой.

1.2 Разархивируйте файлы на ПК. Запишите файлы из папки boot на карту памяти 1 в корневой каталог

Запишите остальные файлы на карту памяти 2 в корневой каталог.

 

1.3 Произведите обновление операционной системы и ПО:

1.3.1. Включить навигатор.

1.3.2. Вставить SD карту 1.

1.3.3. Убедиться что уровень заряда достаточный либо подключить навигатор к блоку питания

1.3.4. Нажать Reset

1.3.5. Дождитесь окончания обновления операционной системы.

1.3.6. Вставить SD карту 2. Нажмите Reset.После автоматической перезагрузки устройства, возможно, вам будет предложено перекалибровать экран, далее автоматически будет запущено приложение обновления ПО.

1.3.7. Дождитесь окончания операции.

1.3.8. После автоматической перезагрузки, возможно, вам будет предложено перекалибровать экран,

1.3.9 После загрузки пользовательского интерфейса запишите содержимое ранее сохраненное содержимое ResidentFlash, далее (нажмите Установки – Путь)

установите путь запуска навигационной программы

 

 

Висит заставка TEXET и усе...

немного непонятно с дележкой файлов

ТИПО из папки BOOT мы все копируем и вставляем на флешку !!! или саму папку BOOT ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного непонятно с дележкой файлов

ТИПО из папки BOOT мы все копируем и вставляем на флешку !!! или саму папку BOOT ?

Все файлы нужно записать в корень флешки, только из папки Boot на первую флешку, а остальные файлы на вторую флешку.

 

Можно конечно обойтись и одной флешкой, сначала из папки Boot скопировать в корень флешки, выполнить операции с 1.3.1 по 1.3.5. После вынуть флешку, стереть с неё всё и записать на неё остальные файлы и выполнить пункты 1.3.6 по 1.3.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понемаю корень флешки это "на главную страницу" ??? :)))

открываем флешку и кидаем прям на ней без всяких папок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корневая папка это (открыл флешку и сразу кинул без создания папок да ?)

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не палучается у меня.............. :((((((((((((((((

Включаю навигатор. Вижу заставку TEXET. Дальше она не прогружается...

вставляю SD карту с файлами из папки BOOT. Жму ресет...

появляется окно индикатора зарядки. Что то я видать не то делаю............. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SparXXX-11011985, если у самого не получается, то тогда нужно посетить сервисный центр, у них то должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО что я увидил.......... Внимание! Данная прошивка предназначена для навигаторов с серийным номером меньше 1009000000.

 

у меня 1010001977

т.е прошивка не моя ??? tn500vbt-btdun_26.07.10

где тогда взять на мой ??? я так понял что шью не тй прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SparXXX-11011985, ищите на сайте texet.ru, там есть все прошивки на их навигаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SparXXX-11011985, или просить у тех.поддержки texet или ищите на сайтах 4pna.ru или gps-club.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...