Перейти к содержанию

Счастливым обладателям EXPLAY посвящается


Рекомендуемые сообщения

да, с такой флешкой карты работают, я закачивал небольшие там на 50 мегабайт примерно все работает хорошо. Значит нужен картридер и закинуть те которые одним файлом да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Помогите пожалуйста я зарегестрировас прогу, получил обновления с картами соответственно но на старую флешку они не помещаются я поменял флеху на 4 гига но теперь пога толька в демо режиме запускается и приёмник выбрасывает новый совсем не соответствующий серийный номер приёмника не тот что записан в регистрационном файле что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужен картридер и закинуть те которые одним файлом да?

Да, через карт ридер и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой навигатор Explay pn-350. 64mb ram. Купил флэшку на 8 гб.

Производитель вашего навигатора гарантирует нормальную работу с флешками только стандарта SD и ёмкостью не более 4Gb. А вы поставили SDHC да ещё на 8Гб.

Иногда этот фокус проходит, иногда нет. Как повезёт. И мне кажется - вам не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay PN-430. Навител лицензонный. Обновился до 5.0.0.1663, карты на 1,7 гига Программа и карта изначально были на флеш, когда карты подросли (года полтора назад) до гига, перерегистрировал прогу на 4 гиговау флеху (Клас 4) все отлично работало. Сейчас обновился и оба на, ошибки при прокладке маршрута, не хватает памяти, то 4 МБайта то 7 МБайт. В чем же косяк?, почему раньше все отлично работало а сейчас нет возможности проложить маршрут.

Теперь и откатится не знаю как. Подскажите что делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обновился и оба на, ошибки при прокладке маршрута, не хватает памяти, то 4 МБайта то 7 МБайт.

Приведите точный текст сообщения об ошибке. Ещё лучше - сделайте скриншот.

 

И напишите нормально - какую карту вы поставили? 1.7 гига - это не название карты. И Гигабайты считать по разному можно, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArcheeGrig, у вашего навигатора оперативной памяти 64МБ, вот этой оперативной памяти и не хватает, можно конечно уменьшить детализацию карты и но это поможет не надолго, а при откате на версию 3.2.6. или 3.5.0. вы сможете использовать карту Q2-2010 или пользоваться неофициальными картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста.Обновил ПО до версии 5.0.2.19 и скачал карты Q1-2011.Своей памяти в Навегаторе 2Gb,соответственно карты не умещаются.У меня есть флешка на 4Gb как мне скинуть на нее карты,на доли регистрировать флешку или нет(если я скину на флешку только карты),а ПО скидываю на внутреннюю память навигатора.Заранее спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил ПО до версии 5.0.2.19 и скачал карты Q1-2011.Своей памяти в Навегаторе 2Gb,соответственно карты не умещаются.У меня есть флешка на 4Gb как мне скинуть на нее карты,на доли регистрировать флешку или нет(если я скину на флешку только карты)

Программу оставить во встроенной памяти, где она и была. Её нельзя переносить.

 

Карты - просто переписать на флешку в папку NavitelContent\Maps. Эта папка у вас будет автоматом создана на флешке, как только вы её вставите и запустите Навител. Из встроенной памяти (из такой же папки) карты удалить. В этом случае после запуска программа не найдёт карт в старой папке и спросит у вас. Вот вы ей и укажете на новую папку, на флешке. Вот и всё.

Флешку вам регистрировать не надо, т.к. у вас программа привязана к самому навигатору (к встроенной памяти), а не к флешке. Можете менять её когда вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обновился и оба на, ошибки при прокладке маршрута, не хватает памяти, то 4 МБайта то 7 МБайт.

Приведите точный текст сообщения об ошибке. Ещё лучше - сделайте скриншот.

 

И напишите нормально - какую карту вы поставили? 1.7 гига - это не название карты. И Гигабайты считать по разному можно, так что...

 

 

Программа скачана - Explay PN-355, PN-430, PN-435, PN-445, PN-900, PN-905, NaviTel-5.0.0.1663.EXPLAY_PN430.zip, 15.1 Mb

Карты пробовал следующие:

1. Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше), rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

2. Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

post-320377-1319616695,28_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArcheeGrig, у вашего навигатора оперативной памяти 64МБ, вот этой оперативной памяти и не хватает, можно конечно уменьшить детализацию карты и но это поможет не надолго, а при откате на версию 3.2.6. или 3.5.0. вы сможете использовать карту Q2-2010 или пользоваться неофициальными картами.

 

А как откатится, откуда взять старую прогу, я б с удовольствием, лишь бы работало. А то выходит что забили на нас (обладателей слабых по памяти устройств) производители, и фиг вам обновления. Вернуть бы на то что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArcheeGrig, можно попросить у тех.поддержки на support@navitel.su ссылочку, в писимо вложить лицензионный ключ. Или я дам ссылки.

 

NaviTel-3.2.6.3676.EXPLAY_PN430.zip.

NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN350.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArcheeGrig, можно попросить у тех.поддержки на support@navitel.su ссылочку, в писимо вложить лицензионный ключ. Или я дам ссылки.

 

NaviTel-3.2.6.3676.EXPLAY_PN430.zip.

NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN350.zip.

 

Благодарствую. Лучше откачусь, хоть что-то работает и то хорошо. :) Спасибо

 

Надеюсь конечно на то что производитель все таки чтонибудь придумает, для таких случаев. версию полегче, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа скачана - Explay PN-355, PN-430, PN-435, PN-445, PN-900, PN-905, NaviTel-5.0.0.1663.EXPLAY_PN430.zip, 15.1 Mb

Карты пробовал следующие:

1. Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше), rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

2. Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

Хотя это сообщение о нехватке оперативной памяти, но на самом деле такое сообщение может быть вызвано разными причинами.

Поскольку у вас, как я понимаю, нет желания во всём этом копаться и вы предпочитаете уповать на дядю-производителя, то на этом и остановимся. Откатитесь на старую версию, раз хочется, ждите дядю... если сможете дождаться. В последнем я сомневаюсь...

 

Но напоследок замечу: одной из причин вполне может быть ваша новая флешка. Вы ведь поставили SDHC. Которую ваш навигатор формально не поддерживает. Или у вас в инструкции иное написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа скачана - Explay PN-355, PN-430, PN-435, PN-445, PN-900, PN-905, NaviTel-5.0.0.1663.EXPLAY_PN430.zip, 15.1 Mb

Карты пробовал следующие:

1. Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше), rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

2. Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

Хотя это сообщение о нехватке оперативной памяти, но на самом деле такое сообщение может быть вызвано разными причинами.

Поскольку у вас, как я понимаю, нет желания во всём этом копаться и вы предпочитаете уповать на дядю-производителя, то на этом и остановимся. Откатитесь на старую версию, раз хочется, ждите дядю... если сможете дождаться. В последнем я сомневаюсь...

 

Но напоследок замечу: одной из причин вполне может быть ваша новая флешка. Вы ведь поставили SDHC. Которую ваш навигатор формально не поддерживает. Или у вас в инструкции иное написано?

 

Тогда почему предыдущая версия нормально работала? без косяков и глюков?.

Давайте разверемся.

Автомобильный навигатор Explay PN-430 + Навител

 

Автомобильный навигатор нового поколения Explay PN-430 с устойчивым приемом и максимальным покрытием карт по всей территории России. Навигационные карты «Навител» максимально точно отобразят ваше текущее местоположение на карте. Обновляющиеся не реже одного раза в квартал, навигационные карты станут бесспорными помощниками на дорогах России. Помимо основных функций автомобильный навигатор Explay PN-430 способен воспроизводить видео и звуковые файлы, а также воспроизводить графические файлы.

Размеры: 127*88*22 мм; вес: 250 г

Поддержка 3 языков

Дисплей: TFT, 480*272, диагональ 4.3``

Процессор: Atlas Ⅲ ARM9, 400MHz

GPS модуль: интегрированный, 20 каналов

Частота GPS L1, 1575.42MHz, протокол GPS NMEA

Соединение с ПК: USB 2.0, скорость до 5 Мб/сек

Аудио/Видео: MP3, WMA, WAV, ASF (MPEG-4), AVI

Память: системная + SD/MMC (до 4 Гб)Питание: 3.7 В Li/pol; время работы: до 5 ч

Рабочие температуры: от 5 до 50 С

ОС Win Vista/2000/XP/ME, MacOS10, Linux 2.4.2, Win98 (необходимы драйвера)

 

4Гиговых не SDHC я не видел в продаже, только до 2 Гб.

 

Как написано в рекомендацимя на сайте, уменьшал я детализацию, немного спасает, но при дальности от Питера до Влпадивостока ситуация повторяется, на коротки расстояния все ок. Казань Москва, через некоторое время опять же все повторится.

Так что делать? флешку я форматил рекомендованным софтом, заново все копировал и устанавливал. Изменений нет все повторяется.

 

Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предложения?

Взять SD того типа, которую поддерживает ваш навигатор, а не 4 гиговую SDHC, которую официально ваш навигатор не поддерживает, как вы сами заметили из ваших характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но напоследок замечу: одной из причин вполне может быть ваша новая флешка. Вы ведь поставили SDHC. Которую ваш навигатор формально не поддерживает. Или у вас в инструкции иное написано?

Тогда почему предыдущая версия нормально работала? без косяков и глюков?.

Потому что 5-я версия предъявляет к флеш-памяти (неважно, внутрення она или внешняя) повышенные требования, немножко иначе работает с ней. В первую очередь - из-за нового формата карт и этого дурацкого сверхбыстрого роутинга.

 

Память: системная + SD/MMC (до 4 Гб)Питание: 3.7 В Li/pol; время работы: до 5 ч

Ну зачем надо было всё это сюда перепечатывать, время тратить и место занимать? :huh:

А что флешка только до 4Гб и только SD - я это знал задолго до вашего ответа :)

 

4Гиговых не SDHC я не видел в продаже, только до 2 Гб.

Вам напомнить древний анекдот про суслика? :grin: Помните - "А ведь он есть!" :grin:

И SD-флешки на 4Гб в природе есть. Но выпускают их мало, и найти их, согласен, не просто. Но можно. Не очень давно один мой знакомый, отчаявшись найти SD 4Gb в обычных магазинах, заказал и через 2 недели получил из какого-то интернет-магазина.

 

Так что делать? флешку я форматил рекомендованным софтом, заново все копировал и устанавливал. Изменений нет все повторяется.

Честно говоря, у меня наибольшие подозрения вызывает как раз ваша флешка. Хотя может быть, что и не она всему виной (или не только она), утверждать с пеной у рта не стану.

Но то, что навигатор может выкидывать совершенно необъяснимые коленца именно из-за флешки - знаю. А у вас, к тому же Эксплей, не самый надёжный и предсказуемый навигатор. На некоторых экземплярах 430-го не только 4-гиговая, даже 8-гиговая флешка (SDHC!) работает, хотя тоже не очень стабильно. А на некоторых, как у вас, и 4-гиговая капризничать может во вполне безобидных ситуациях. Это в некотором роде лотерея. Кому-то везёт, кому-то нет...

 

У вас сложность ещё и в том, что даже если вы быстро найдёте SD 4Gb, то полноценно проверить её будет затруднительно, т.к. будет только демо-режим... Программа ведь тоже на флешке у вас, или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купила навигатор этой фирмы PN -930,куда только он меня не "заводил" это просто ....

решила скачать обновления,скачала,как раньше набирала улицу Бабушкина,так он мне ее и показывает у кировского завода..это ладно

пишет такое" для использования приложения в режиме навигации необходимо загрузить карты в ВАШЕ устройство и создать атлас...о

 

я делала все по инструкции,а в итоге...ужас

что мне теперь делать

пасы не покупайте люди експлэй,это ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила навигатор этой фирмы PN -930,куда только он меня не "заводил" это просто ....

решила скачать обновления,скачала,как раньше набирала улицу Бабушкина,так он мне ее и показывает у кировского завода..это ладно

пишет такое" для использования приложения в режиме навигации необходимо загрузить карты в ВАШЕ устройство и создать атлас...о

 

я делала все по инструкции,а в итоге...ужас

что мне теперь делать

пасы не покупайте люди експлэй,это ужас

Программе нужно было указать папку с картами для создания атласа "Меню-Настройки-Карты-Другие карты". Это конечно если вы обновли программу и карты, а если вы обновли только карты на Q3-2011, а программу оставили старую 5.0.0.хххх или 5.0.2.хх, то карта Q3-2011 не будут работать на этих программах, они для версии программы 5.0.3.70 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите люди добрые закачал новые карты вместе с новой версией программы теперь навигатор при движении по дороге вращает карту а при движении по двору показывает всё задом на перёд а когда стоишь вместо круглишка стрелочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markina65, выставьте в меню программы Север ввеху, тогда карта вращяться не будет, "Меню-Настройки-Карта-Верх карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасы не покупайте люди експлэй,это ужас

Это всё равно, что сказать: купила вчера булочку, так около магазина она у меня упала в лужу. Не покупайте люди булочки! Они плохие, в лужу падают!

Нечего на зеркало пенять...

У всех работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Обновил свой Explay-930 до версии 5.0.3.99 скачал новые карты Q3-rus20111024.nm3. Теперь через поиск не находит ничего (т.е. базу данных городов, улиц, домов не видит) хотя при перемещении курсора вручную вроде бы все показывает. Куда копать подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Обновил свой Explay-930 до версии 5.0.3.99 скачал новые карты Q3-rus20111024.nm3. Теперь через поиск не находит ничего (т.е. базу данных городов, улиц, домов не видит) хотя при перемещении курсора вручную вроде бы все показывает. Куда копать подскажите пожалуйста?

Ну так уж и не чего, приведите пример, что хотит найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Обновил свой Explay-930 до версии 5.0.3.99 скачал новые карты Q3-rus20111024.nm3. Теперь через поиск не находит ничего (т.е. базу данных городов, улиц, домов не видит) хотя при перемещении курсора вручную вроде бы все показывает. Куда копать подскажите пожалуйста?

Ну так уж и не чего, приведите пример, что хотит найти.

 

Прошу прощения, находит по России (слишком долго почему аппарат чудил с новыми картами, пришлось перегружать его два раза). Теперь другой вопрос: карта Украины, допустим город Путивль, масштаб стал гораздо меньшего разрешения (на предыдущей карте Q4-2010-ukr20110317 прорисовка была куда глубже)- целый город показан всего лишь точкой с проходящей через него дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь другой вопрос: карта Украины, допустим город Путивль, масштаб стал гораздо меньшего разрешения (на предыдущей карте Q4-2010-ukr20110317 прорисовка была куда глубже)- целый город показан всего лишь точкой с проходящей через него дорогой.

На всех трёх картах (Q4-2010 ukr20110317.nm3, Q2-2011 ukr20110902.nm3, Q3-2011 ukr20111024.nm3) город Путивль выглядит одинаково, скришоты выкладывать не буду, нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishutka50, в разных версиях ПО на разных масштабах - разная детализация. А карты Путивля всех последних релизов - практически одинаковы. Даже по весу карт можно это понять. Ладно бы Киев, а то - Путивль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 930-й. Карты все Q3 последние и навител версия 99. Работает с песней.Почему у вас проблемы, видимо не правильно установили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, опробовал 5.0.3.99. Прокатился в Энгельс и Саратов (кто ездил по Саратову, тот поймет).

Могу только сказать спасибо создателям!!!

Никаких глюков, после ухода с маршрута не возвращает бесконечно, а быстро его перепрокладывает...

А сколько нервов сохранено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, опробовал 5.0.3.99. Прокатился в Энгельс и Саратов (кто ездил по Саратову, тот поймет).

Могу только сказать спасибо создателям!!!

Никаких глюков, после ухода с маршрута не возвращает бесконечно, а быстро его перепрокладывает...

А сколько нервов сохранено.....

 

 

В настройках переключите на "короткий" маршрут.Посмотрим потом как ваше мнение поменяется(кто ездил по "короткому",особенно по городу,тот поймёт).Короче программа "полукровка". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте,поскольку новую тему создать не могу,напишу здесь

Сразу хочу сказать,что это не первый навигатор в моей жизни,обновлялся уже не раз всё проходило без проблем,а тут...

Имеется навигатор Explay PN-435

При попытке обновится до 5.0(всё по инструкции) вылезла при запуске волшебная надпись:Незарегистрированная версия программы.

 

Обратился в техподдержку,там ответили,что это из-за того что я сменил флешку(была на один гиг),необходимо сделать на navitel.su: Перерегистрацию,сделал!

Сейчас ввожу новый активационный файл-запуск и Незарегистрированная версия программы.

изменился только серийный номер устройства...

 

 

Что за????куда копать,первый раз с таким сталкиваюсь...

Активационный файл нужно вставить в папку NaviOne и в NavitelContent в папку License

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evdokimt56, на фига? ТОЛЬКО в папку с прогой. А уже она сама сформирует файл ключа в папке НавителКонтент/Лицензии. Это - раз. И два - читайте даты поста, на который пытаетесь давать неправильные свои ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!!!!!!! Установил новую версию 5.0.3.99 на навигатор EXPLAY 445 с ним новые карты Q3 россии укр и бел.(карты на флеш а сама программа на навиг.). Карта россии работает, а укр и бел нет. И чего это такое??????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раньше стояли карты укр и бел или это не то

Может у вас раньше стояли неофициальные карты, что написано в типе лицензии в личном кабинете, посмотрите активационный ключ, у вас должно быть так.

 

-----BEGIN ACTIVATION KEY-----

 

-----END ACTIVATION KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

 

-----END UNLOCK KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

 

-----END UNLOCK KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

 

-----END UNLOCK KEY-----

 

Если в типе лицензии у вас есть эти карты, то скачайте активационный ключ в личном кабинеет и скопируйте его в папку Navitel за место старого, а из папок NavitelContent\License удалите как с внутренней памяти так и с флешке, программа сама скопирует туда правильный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gru3in,а кто-ж знает.Может быть у вас неофициальные были?Посмотрите свой активационный ключ (NaviTelAuto Activation Key.txt)-если он имеет такой вид,то лицензия на 3 карты.

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

-----END UNLOCK KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

-----END UNLOCK KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

-----END UNLOCK KEY-----

-----BEGIN UNLOCK KEY-----

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

-----END UNLOCK KEY-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTelAuto Activation Key.txt именно такой как вы пишите как на навигаторе так и в личном. Только на навиг он расположен в различных папках: на навигаторе в NaviOne, NavitelContent\License и в самой корневой папке, а на флеш в NavitelContent\License и того аж 4 штуки...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gru3in, в корне памяти навигатора файл NaviTelAuto Activation Key.txt бесполезен, а вот в папке Navione только и нужен, вы пишите, что в атласе у вас 3 карты, а где вы это смотрели, подключили навигатор к ПК и посмотрели в папке Maps или запустили программу "Меню-Настройки-Карта-Другие карты". Если атлас создалс правильно, то на крупных масштабах от 5 метров до 2 км карты Украины и Беларуссии должны видется, если не видится, то возможно у вас испортился активационный файл, скачайте из личного кабинета и замените в папке Navione, а из папок NavitelContent\License удалите. Если замена активационного файла не помогла, то возможно карты Украины и Беларуссии у вас скачены с ошибкой, а с такими картами программа рабюотать не будет. Карты нужно скачивать менеджером закачек, перекачайте карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У меня есть навигатор Експлей PN-925 с тремя картами: Россия, Украина, Белоруссия. Брал его пару лет назад, это первый мой навигатор, опыта обновления нет. Так вот пришла пора обновить карты, зашел сюда на сайт, скачал обновления NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-920.zip, 15.4 Mb и активационный ключ, попробовал установить, но к сожалению карту показывает пустую, точки есть а вместо самой карты серый фон. И еще, при запуске навигатора вылезла при запуске волшебная надпись:"Незарегистрированная версия программы".

1.Заменил папку NaviOne (папка которая стояла до замены весила 34,5Мб) Скачаная для замены 15,4 Мб

2.Заменил активационный ключ (NaviTelAuto Activation Key.txt)

Что делаю не так?

 

Сегодня зашел в магазин, где покупал навигатор спросил, как обновить, рассказал что пытался обновить сам но что-то не идет.Объяснили, что нужно перепрошивать заново....... Это развод или действительно так плохо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У меня есть навигатор Експлей PN-925 с тремя картами: Россия, Украина, Белоруссия. Брал его пару лет назад, это первый мой навигатор, опыта обновления нет. Так вот пришла пора обновить карты, зашел сюда на сайт, скачал обновления NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-920.zip, 15.4 Mb и активационный ключ, попробовал установить, но к сожалению карту показывает пустую, точки есть а вместо самой карты серый фон. И еще, при запуске навигатора вылезла при запуске волшебная надпись:"Незарегистрированная версия программы".

1.Заменил папку NaviOne (папка которая стояла до замены весила 34,5Мб) Скачаная для замены 15,4 Мб

2.Заменил активационный ключ (NaviTelAuto Activation Key.txt)

Что делаю не так?

 

Сегодня зашел в магазин, где покупал навигатор спросил, как обновить, рассказал что пытался обновить сам но что-то не идет.Объяснили, что нужно перепрошивать заново....... Это развод или действительно так плохо????

Вы скачали и установили не свою версию программы! Внимательней!

Ничего перепрошивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в магазин, где покупал навигатор спросил, как обновить, рассказал что пытался обновить сам но что-то не идет.Объяснили, что нужно перепрошивать заново....... Это развод или действительно так плохо????

Это развод.

 

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У меня есть навигатор Експлей PN-925 с тремя картами: Россия, Украина, Белоруссия. Брал его пару лет назад, это первый мой навигатор, опыта обновления нет. Так вот пришла пора обновить карты, зашел сюда на сайт, скачал обновления NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-920.zip,

Вам нужно скачивать программу для своего навигатора NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-925.zip. Распакуете архив программы, в папку Navione скопируете активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, подготовленную папку Navione скопируете на чистую флеш память навигатора, запустите прогармму, настроите её, программа создаст папку NavitelContent с подпапками, как во внутренней памяти, так и на флешке, которую вы вставите, на флешке в папку Maps скопируете карты России, Укарнины, Беларусии и Обзрную карту Восточной европы, все карты Q3-2011. После программе Укажите путь к папке скартами, "Мty.-Настройки-Карта-Другие карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибся в написании скачаной версии, обновления NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-925.zip, Сейчас попробовал установить. И о чудо))))установилось, но теперь требует карты....

Начал качать с России..... Вопрос мне один непонятен

user78net пишет: Распакуете архив программы, в папку Navione скопируете активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, подготовленную папку Navione скопируете на чистую флеш память навигатора, Там же память встроенная как я понимаю, потому как я ни разу туда флешки не вставлял, хотя есть разьем для микроSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибся в написании скачаной версии, обновления NaviTel-5.0.3.99.eXplay_PN-925.zip, Сейчас попробовал установить. И о чудо))))установилось, но теперь требует карты....

Начал качать с России..... Вопрос мне один непонятен

user78net пишет: Распакуете архив программы, в папку Navione скопируете активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt, подготовленную папку Navione скопируете на чистую флеш память навигатора, Там же память встроенная как я понимаю, потому как я ни разу туда флешки не вставлял, хотя есть разьем для микроSD.

Карты лучше размещать на внешней памяти, а программу там где она размещалась изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абраменко Александр, вот вы выделили зелёным цветом, чистую флеш память навиагтора, у вашего навигатора есть встроенная память, вот это и есть флеш память навигатора, и профлешку я вам также написал, вы на неё будите карты копировать, во внутреннюю память у вас карта России не поместиться, она весом 1,72ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абраменко Александр, вот вы выделили зелёным цветом, чистую флеш память навиагтора, у вашего навигатора есть встроенная память, вот это и есть флеш память навигатора, и профлешку я вам также написал, вы на неё будите карты копировать, во внутреннюю память у вас карта России не поместиться, она весом 1,72ГБ.

Ребята Спасибо за помощь!

Значит мне нужно приобрести флешку? А регистрировать её как то нужно или достаточно установить в навигатор и всё?

У меня дома есть с телефона флешка микроSD, такая подойдет для установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...