Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...Подскажите пожалуста есть ли последния карта и от какого числа обнавлена карта города Челябинск)?Если можно и ссылочку на него!))) А то в июне скачал карты россии, так там Челябинск старый, очень жестко обманывает, нет новых дорог, домов, развязок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной карты Челябинска не существует. Карта Челябинска входит в состав карты Уральского федер.округа и в состав карты России. И там, и там она одна и та же.

Последний релиз карт России - Q1-2011, дата файла карты 21.06.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно и ссылочку на него!)))

Поищите в неофициальных картах, эти карты нужно копировать в отдельную папку от официальных и создавать отдельный атлас, после можно переключаться между картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отдельной карты Челябинска не существует. Карта Челябинска входит в состав карты Уральского федер.округа и в состав карты России. И там, и там она одна и та же.

Последний релиз карт России - Q1-2011, дата файла карты 21.06.11

 

 

 

 

А карты уральского федерального округа можно вообще скачать на автонавигатор? а то я посмотрел она идет на WINDOWS MOBILE( и в скором времени выйдет на ANDROID, Simbyan и Bada), может не там смотрел?!. Дело в том что мой навигатор explay pn-350 поддерживает флешки формата sd, а они только на 2 гб идут( примерно 1800 мбт), а карты росии весят 1800....Вот в связи с этим хотелось бы что бы карта была по меньше весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карты уральского федерального округа можно вообще скачать на автонавигатор? а то я посмотрел она идет на WINDOWS MOBILE( и в скором времени выйдет на ANDROID, Simbyan и Bada), может не там смотрел?!.

Скачать можно что угодно. Но на навигатор надо ставить только то, что соответствует вашей лицензии. Навигаторы комплектуют лицензией на всю Россию, а не на один округ. Соответственно, отдельная карта округа у вас работать не будет.

Можно, конечно, купить карту округа дополнительно, но это, уж простите, глупость - ведь эта карта уже есть в составе вашей российской карты.

 

Дело в том что мой навигатор explay pn-350 поддерживает флешки формата sd, а они только на 2 гб идут( примерно 1800 мбт), а карты росии весят 1800....

Вы уверены в этом? По моей информации PN-350 поддерживает флешки SD до 4Гб. Вот флешки SDHC - да, не поддерживает. Карточку SD на 4Гб найти трудно, их очень мало выпускают. Но - всё таки выпускают, и найти можно.

 

Все нынешние карты пока ещё умещаются и на 2Гб (притом - вместе с программой). Но я сомневаюсь - уместится ли на 2Гб следующий релиз карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карты уральского федерального округа можно вообще скачать на автонавигатор? а то я посмотрел она идет на WINDOWS MOBILE( и в скором времени выйдет на ANDROID, Simbyan и Bada), может не там смотрел?!.

Скачать можно что угодно. Но на навигатор надо ставить только то, что соответствует вашей лицензии. Навигаторы комплектуют лицензией на всю Россию, а не на один округ. Соответственно, отдельная карта округа у вас работать не будет.

Можно, конечно, купить карту округа дополнительно, но это, уж простите, глупость - ведь эта карта уже есть в составе вашей российской карты.

 

Дело в том что мой навигатор explay pn-350 поддерживает флешки формата sd, а они только на 2 гб идут( примерно 1800 мбт), а карты росии весят 1800....

Вы уверены в этом? По моей информации PN-350 поддерживает флешки SD до 4Гб. Вот флешки SDHC - да, не поддерживает. Карточку SD на 4Гб найти трудно, их очень мало выпускают. Но - всё таки выпускают, и найти можно.

 

Все нынешние карты пока ещё умещаются и на 2Гб (притом - вместе с программой). Но я сомневаюсь - уместится ли на 2Гб следующий релиз карт...

Да действительно поддерживает до 4 Гб и даже SDHC( проверено лично, правдо работает не стабильно). а SD на 4Гб я так не смог найти, пришлось взять на 2ГБ.Лан все равно спасибо за помощ)) И к стати я все таки нашел отдельно карту челябинска( вроде как с новыми развязками)) и весит всего около 35 Мб....буду ее тестировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати я все таки нашел отдельно карту челябинска( вроде как с новыми развязками)) и весит всего около 35 Мб....буду ее тестировать

Неофициальная. Вам и говорили, что такие существуют, и что их можно использовать. Правда с 5-й версией программы они не очень хорошо могут работать. Кроме того, из неофициальной карты вам придётся делать отдельный атлас и переключаться вручную при выезде за пределы Челябинска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релиз карт России Q1 2011 соответствует картам федеральных округов или нет, если нет то в чем разница

например как я заметил размер Q1 2011 - 1750 Мб, а всех ФО - 2210 Мб, также карта ФО более подробней чем Q1 2011, например в г.Копейске в ФО есть полный адресный поиск включая все поселки с отображением до дома, а на картах Q1 2011 от 21.06.2011 есть только улицы и то не все, можно ли установить вместо карт России карты ФО, ответьте пожалуйста на мои вопросы,

и когда карта России будет такая же как карты ФО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buba-79, карты федеральных округов больше из-за того что в каждой карте есть индексный файл, карты федеральных округов должны быть такими же как и карта всей России, но видимо есть какие-то ошибки при сборке карты России, поэтому нет некоторых адресов, светофоров, и в некоторых местах неотображаются припятствия или знаки ограничения скорости из файла SpedCam.txt.

Установить карту федерального округа на свой автонавигатор вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релиз карт России Q1 2011 соответствует картам федеральных округов или нет, если нет то в чем разница

................

И зачем везде рассовывать один и тот же текст? <_<

Вы же создали свою тему "Несоответствие карт", этого достаточно. За кросспостинг могут и по голове настучать, чтоб впредь не мусорил...

 

Я вам ответил в вашей теме. И вопрос задал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buba-79 (14 Октябрь 2011 - 17:51):

релиз карт России Q1 2011 соответствует картам федеральных округов или нет, если нет то в чем разница

................

 

И зачем везде рассовывать один и тот же текст?

Вы же создали свою тему "Несоответствие карт", этого достаточно. За кросспостинг могут и по голове настучать, чтоб впредь не мусорил...

 

Я вам ответил в вашей теме. И вопрос задал...

 

прошу прощения, я свой вопрос задавал В ... Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ"> Уральский федеральный округ (УрФО), аж месяц назад но там ни кто и не думал отвечать, поэтому я и задал повторно ещё в двух темах, больше такого не будет, на ваш вопрос я выложил в своей теме скрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buba-79, карты федеральных округов больше из-за того что в каждой карте есть индексный файл, карты федеральных округов должны быть такими же как и карта всей России, но видимо есть какие-то ошибки при сборке карты России, поэтому нет некоторых адресов, светофоров, и в некоторых местах неотображаются припятствия или знаки ограничения скорости из файла SpedCam.txt.

Установить карту федерального округа на свой автонавигатор вы не сможете.

 

я понимаю что на каждую карту есть индексный файл но порядка 300-400 килобайт, а не мегабайт, а тут разница аж в 450 Мб, и еще файл SpedCam.txt на размер карт ни как не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще файл SpedCam.txt на размер карт ни как не влияет

А где я написал, что файл SpeedCam.txt как-то пичастен к размеру карт, я написал, что некоторые знаки не отображаются на всей карте России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут карта Челябинской области . Все новые развязки есть и новые дома , чего нет в официальной карте . Выбирай карту для навител , создавай новую папку для неё , указывай путь , а потом будешь переключаться когда надо . Ну там инструкция есть

http://chelmaps.ru/files/cat16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут карта Челябинской области . Все новые развязки есть и новые дома , чего нет в официальной карте . Выбирай карту для навител , создавай новую папку для неё , указывай путь , а потом будешь переключаться когда надо . Ну там инструкция есть

http://chelmaps.ru/files/cat16.html

Спасибо большое! Можно ещё вопрос? Для меня как для девушки это очень сложно,но нужно! В инструкции для установки карты написано, что нужно создать на карте памяти папку atlas и в неё все скопировать! А как создать эту папку я ни знаю! Подскажите!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hhh, как называться будет эта папка, это на ваш вкус, создайте папку на ПК, в неё скопируйте карту Челябинска, подготовленную папку с копируйте на флешку или во внутреннюю память навигатора, когда запустите программу, то прграмме укажите папку с этой картой, "Меню-Настройка-Карта-Открыть атлас", внизу посредине папочка, нажмёте её и пройдёте до папки с картой и выбирете Создать атлас. После можно будет переключаться между картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут карта Челябинской области . Все новые развязки есть и новые дома , чего нет в официальной карте . Выбирай карту для навител , создавай новую папку для неё , указывай путь , а потом будешь переключаться когда надо . Ну там инструкция есть

http://chelmaps.ru/files/cat16.html

Спасибо большое! Можно ещё вопрос? Для меня как для девушки это очень сложно,но нужно! В инструкции для установки карты написано, что нужно создать на карте памяти папку atlas и в неё все скопировать! А как создать эту папку я ни знаю! Подскажите!! :rolleyes:

Все спасибо все сделала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...