Перейти к содержанию

Помогите определиться с навигатором.


Рекомендуемые сообщения

прошу подсказать какой лучше купить навигатор. Ездил с телефоном нтс устраивало. Телефон сгорел. Купил по незнанию jj-connect 6000 wide, полное разочарование, модель ужас. Был сегодня продан. Что хочу от навигатора. Обязательно av-вход. экран 5 дюймов желательно хороший экран (без бликов) Навигационную систему «Навител» + пробки (привык к ней, устраивает). Хорошую память. Это основное, остальное не критично радио, читалки, смотрилки и.т.д. готов потратить до 8.000. больше не хочется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не понравился 6000 wide?

Большой экран, высокое разрешение, большая память, видеовход.

 

Боюсь вам сложно будет подобрать аппарат намного лучше.

С антибликом я уже давно аппаратов не видел, а пробки Вам как хочется через блютуз или сим-карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не понравился 6000 wide?

 

 

ну самый большой минус это обнаружение спутников. пока еду от метро профсоюзная до теплого стана он их старается найти. иногда на прямой открытой местности теряет их. мне нужно примерно было за 20 мин его включать что-бы все нашлось. редко но подвисал.

лучше блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше блютуз.

О как! А Вам известно о наличии навигаторов с возможностью подключения блютуз-приёмника джи-пи-эс?

Во всех навигаторах они встроены в устройство. И даже больше: в проге нет возможности смены портов подключения приёмника. Вам бы сначала уточнить возможности устройств. ТТХ, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxv

ну самый большой минус это обнаружение спутников.

Почитайте про treelogic TL-5007BGF AV. Один из фичей данного устройства - прогнозирование местоположения спутников до 3-х дней. Дословно: "Система также поддерживает технологию SiRF Instant Fix II, которая в дополнение к кэшированию данных найденных спутников делает возможным и прогнозирование их расположения на срок до 3-х дней вперед". Читать здесь: http://newsdesk.pcmag.ru/node/32447 и здесь: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=27463&pid=343126&st=0entry343126 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу подсказать какой лучше купить навигатор. Ездил с телефоном нтс устраивало. Телефон сгорел. Купил по незнанию jj-connect 6000 wide, полное разочарование, модель ужас. Был сегодня продан. Что хочу от навигатора. Обязательно av-вход. экран 5 дюймов желательно хороший экран (без бликов) Навигационную систему «Навител» + пробки (привык к ней, устраивает). Хорошую память. Это основное, остальное не критично радио, читалки, смотрилки и.т.д. готов потратить до 8.000. больше не хочется платить.

Рекомендую и менно то что ты хочеш http://www.ulmart.ru/goods/254166/?head=1&from=rambler_price_msk Также нужно учитывать, что для более устойчивой работы при повышеном функционале я рекомендовал бы AtlasV но не MTK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxv (12 Октябрь 2011 - 20:14):

лучше блютуз.

 

О как! А Вам известно о наличии навигаторов с возможностью подключения блютуз-приёмника джи-пи-эс?

Во всех навигаторах они встроены в устройство. И даже больше: в проге нет возможности смены портов подключения приёмника. Вам бы сначала уточнить возможности устройств. ТТХ, например...

 

ПАндрей, он отвечал на два моих вопроса, чем не устроил JJ и как ему хочется получать пробки.

Вот он и приписал в конце "через блютуз", а к приёмнику это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он отвечал на два моих вопроса

Как-то не понятно отвечал, стало быть... Цитировать не умеет?

 

 

ну что вы, что-то я умею.

 

всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать новой темы напишу здесь! Я фанат JJ-Connect AutoNavigator 333! Очень удобный навигатор.

Но вот Навитель 5 на нём идёт очень плохо. Даже после пережатия файлов и плясок с бубнами всё равно карта двигается рывками и без всяких красот (сглаживания, 3D и т.д.)

Подскажите какой нибудь навигатор чтоб на нём Навител 5 работал без проблем на 100%. Размер экрана чем меньше тем лучше.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doozer, хорошо, допустим. Но вы какой посоветуйте взять навигатор в настоящее время. Буду использовать с Навителом 5. Пробки не обязательны, но если есть то не страшно. И дисплей не сильно здоровый. Так как навигатор для меня это справочник а не автопилот по которому нужно ехать.

Есть ли смысл брать навигаторы Navitel ? Мне например Navitel NX4210 понравился, но там какой то чипсет непонятный для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doozer, хорошо, допустим. Но вы какой посоветуйте взять навигатор в настоящее время. Буду использовать с Навителом 5. Пробки не обязательны, но если есть то не страшно. И дисплей не сильно здоровый. Так как навигатор для меня это справочник а не автопилот по которому нужно ехать.

Есть ли смысл брать навигаторы Navitel ? Мне например Navitel NX4210 понравился, но там какой то чипсет непонятный для меня.

Digma DS504BT Digma DS600BT - дешево и сердито: Атлас 5, экран 800х480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе выбирал с самым мощным процессором SirfAtlas V, оперативкой 4 гига, загрузкой пробок через GSM-модуль. С такими параметрами оказалась одна единственная модель Prestigio GeoVision 5600GPRSHD, которую я в итоге и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативкой 4 гига

Вот это да!!! Даже лэптопы с такими характеристиками - редкость!

Открою Вам секрет: эта память не имеет ничего общего с оперативной памятью...

С такими параметрами оказалась одна единственная модель

Ещё один секрет: подобных моделей - воз и маленькая тележка.

4 гига встроенной памяти для хранения чего-либо - мало. Вот если бы встроенной памяти было бы больше 16, а оперативнной - не меньше полгига, то да... это было бы неплохо. Во всяком случае, первые полгода-год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего ты до меня в каждой теме докапываешься, дорогу я тебе где то перешел? Ну опечатался по поводу "оперативки". А по поводу "воз и маленькая тележка" с такими же параметрами, предъяви в студию этот воз, перед тем как такие заявления делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например Navitel NX4210 понравился, но там какой то чипсет непонятный для меня.
У меня 5210, такой же, как 4210, только экран побольше. Меня устраивает и особо не дергается. Чипсет ничего себе. Работает и работает. Спутники находит как заявлено в характеристиках. Если нужно одновременно с поиском спутников подключаться к телефону, то немного медленнее, но не намного и особо не критично. ИМХО. Гнаться за разрешением 800х400 не стоит (Ну только если не 7дюймов) и то. Достаточно 480х272. Вот кстати обзор какой размерчик выбрать. http://navitrade.by/auxpage_vybor/. Почему дергается изображение? То что есть косяки Навитела одно. Но есть чисто аппаратная часть этой проблемы. В частности это видеоадаптер и оперативка (в основном уже ставят 128 мб, но встречаются и 64). И чем больше разрешение тем больше он загружен, и тем медленнее работает. Отсюда прыганье картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы тоже купить новый навигатор ,старый STARWAY DIAMOND-через пол года перестал работать сенсор ,почитал оказалось не у меня одного со STARWAY такое.Хотелось бы на6"-7" 800-450экран и поддержка Навитела чтобы была хорошая в смысле обновления ПО.и Карт,а то на STARWAY обновления не дождаться,ну и проц.хороший и главное надежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъяви в студию этот воз

во-первых, я с Вами на брудершафт не пил, хвала Всевышнему. Во-вторых, инет рулит. Поверьте, навигаторов с описанными Вами ТТХ реально много. Причём, вполне себе достойных. И необязательно с Нави-телом "на борту".

Кстати, в-третьих: Вы сочли, что я слежу за Вашими постами? Чушь какая! Просто Ваши посты изобилуют... мягко гоаоря неточностями. А это уже закономерность. А Вы пишите о какой-то "случайности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, по поводу розрешения 800х480, как тут кое кто говорит не надо гпнатся, может быть и так, но смею заметить, что 800 всеже лучше чем 480 ну и соответственно это лучше сказывается на графике в частности отрисовка контуров на карте более лучше, и шрифты отрисованы крупнее, да и вообще глаз более радует такая картинка, а что касается самих навигаторов, то я думаю что навителнавигатор будет лучше хотя бы тем, что визуально восприятие дисплея более сочнее, контрастней и ярче по сравнению с теми окаких вы тут говорите, но это лирика а из практики, еще невидел ни одного повисшего навика навител навигатор, который требовал бы перепрошивки, в отличии от других девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поверьте, навигаторов с описанными Вами ТТХ реально много. Причём, вполне себе достойных. И необязательно с Нави-телом "на борту".

 

 

Вопрос автора темы был про навигатор с навителом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ваши посты изобилуют... мягко гоаоря неточностями. А это уже закономерность. А Вы пишите о какой-то "случайности"...

Можно ссылки на мои посты, которые изобилуют неточностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе выбирал с самым мощным процессором SirfAtlas V, оперативкой 4 гига, загрузкой пробок через GSM-модуль. С такими параметрами оказалась одна единственная модель Prestigio GeoVision 5600GPRSHD, которую я в итоге и купил.

 

Ну почему же только эта модель? Есть еще например Дигма DS504BN!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе выбирал с самым мощным процессором SirfAtlas V, оперативкой 4 гига, загрузкой пробок через GSM-модуль. С такими параметрами оказалась одна единственная модель Prestigio GeoVision 5600GPRSHD, которую я в итоге и купил.

 

Ну почему же только эта модель? Есть еще например Дигма DS504BN!!!

Не совсем. У Дигмы DS504BN нет GSM/GPRS-модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Хотелось бы попросить ваших рекомендаций по нижеследующему: имеется JJ-connect 2100 wide residentflash winCE6 и, в принципе, устраивает, кроме одного - вот почему-то зарубает меня эта дергающаяся картинка! Не могли бы посоветовать новый навигатор с такими же функциями (не надо ни пробок, ни Bluetooth и т.д.) но с бОльшим размером оперативки и более быстрым процессором и поможет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой, кроме Жижика :)

Ну ещё престижи не очень бы советовал, последнее время многовато у них брака стало. И фирменные Navitel не берите - качество средне-китайское, а цена - выше крыши.

Все остальные - примерно одного класса, примерно одного дизайна, примерно одной цены, примерно одинаковой надёжности. Чип Atlas V, oперативки 128Мб или больше, проц на 500МГц, встроенной памяти от 2 до 4Гб, а вот SD-флешки должен понимать не меньше 16Гб, а лучше - до 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет ли это?

izvoztchik, не поможет, пока не обновитесь хотя бы до версии 5.0.3 :-?

Я уже проделывал все необходимые манипуляции с этим агрегатом! :) Обновлял до новых версий, ужимал mobilenavigator.ехе... Сейчас поставил версию 5.0.3.99, правда от JJ-connect 5000, воспользовавшись рекомендациями форума. Все работает, но... Об этом я писал выше. :( Или, может, я чего-то не понимаю и слишком многого хочу от приборчика? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухожу в указанном направлении

Андро-навигаторы? Вернее - Андропланщеты.

Первый в России автонавигатор на ОС Android 2.3: teXet TN-550A

 

large-39_355-480x342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухожу в указанном направлении

Андро-навигаторы? Вернее - Андропланщеты.

Первый в России автонавигатор на ОС Android 2.3: teXet TN-550A

 

large-39_355-480x342.jpg

Да интересная модель, только где, интересно узнать, у нас на трассах работает WiFi Интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только где, интересно узнать, у нас на трассах работает WiFi Интернет?

А зачем?

teXet TN-550A также оснащен режимом USB host для подключения внешних USB-накопителей либо 3G USB-модемов
Уж чего-чего, а этого добра...

 

А вот отсутствие Блютуза - да, неприятное новшество... Хотя бы для хэндзфри могли бы и воткнуть.

 

Рекомендованная розничная цена - 5490 руб.

Учитывая факт наличия предустановленных Навител и СитиГада. Думаю, с лицензиями? Или демо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

teXet TN-550A также оснащен режимом USB host для подключения внешних USB-накопителей либо 3G USB-модемов
Уж чего-чего, а этого добра...

Встроенного то нету. Плавали, знаем. Потом докупите это, потом это..., потом не состыкуется. Если уж покупать железку, то поставить и не думать, что потом приколхозить. А так, я лучше нормальный планшетик куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж покупать железку, то поставить и не думать, что потом приколхозить.

Смарт или планшет. Без танцев. А что Вы хотели от ТЕХЕТа?

Я себе их и им подобных фирмочек поделки брать не стал бы. Но мысль здравая есть. Отмаркетировали на славу. Тренд, однако... Навигаторы скоро канут в Лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, что немного не в тему.

Несколько лет назад я купил jj-2100 с 3.2.6… пользовался и был вполне доволен. И что теперь? Миллион всяких новых устройств, обновлений, разных ОС… Какого чёрта я вообще полез во всё это? :blink: Кажется – вот он, еще один (очередной) апгрейд – и верх совершенства достигнут! Но не-е-ет, я ж чувствую, он может работать лучше!.. :angry: Как остановиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. У меня тож муки выбора. :(

Наткнулся в Евросети на автонавигатор Oysters Chrom 2011 3G, стебовый девайс с USB

(подключение 3G модема, накопителей, мышей, клав и т.д.).

Вроде бывает с лицензионным Навителом или Сити Гидом, на сайте производителя есть кнопка типа "скачать обновления" по которой попадаеш на www.navitel.su.

Однако в списке поддерживаемых Навителом устройств продукция Oysters не значиться.

Как понимать? список устарел (девайс относительно новый) иили разводилово с последующим попадосом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в списке поддерживаемых Навителом устройств продукция Oysters не значиться.

Как понимать? список устарел (девайс относительно новый) иили разводилово с последующим попадосом???

Какие-то модели поддерживаются, а тот список давно не правился. При покупке нужно проверять на месте какая навигация установлена и включить устройство, запустить навигацию и если стоит Навител, можно посмотреть информацию о программе "Меню-Информация-О программе" и там должно быть написано, для автомобильных навигаторов, а не для Pocket PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посмотреть информацию о программе "МЕню-Информация-О программе" и там должно быть написано, для автомобильных навигаторов, а не для Pocket PC.

посмотреть что пишет про себя программа - не вопрос. как узнать соответствие софта девайсу? тут на форуме читал что НН для WinCE затачивается под каждое конкретное устройство, иначе КОСЯКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кто ни будь сталкивался с произведениями Oysters Chrom? оно жить то будет?

Воспользуйтесь поиском по форуму, некоторые владельцы таких навигаторов задавали здесь вопросы, вот и почитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...