Evgen2 Опубликовано 9 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 9 октября, 2011 Навигатор GlobalNavigation GN4373, скачал обновление программы NaviTel-5.0.0.1663, скачал самую последнюю карту "Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3," и обломился - в упор не видит карты в .nm3. .nm2 карты - видит. Что я делаю не так ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 10 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 10 октября, 2011 Evgen2, а куда вы закачиваете карты, если во внутреннюю память, то всего скорее у вас карта закачалась не полностью, поэтому программа и не видит неполную карту, поместите карту на флешку, укажите программе путь на папку с картами на флешке и пользуйтесь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgen2 Опубликовано 10 октября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 10 октября, 2011 Evgen2, а куда вы закачиваете карты, если во внутреннюю память, то всего скорее у вас карта закачалась не полностью, поэтому программа и не видит неполную карту, поместите карту на флешку, укажите программе путь на папку с картами на флешке и пользуйтесь.А там есть еще внутренняя память ? Ну в общем да - через MSync ее можно увидеть. Но карта изначально была на SD-карточке, которая превращается в флешку с помощью простого дивайса.Как проверить - полностью я карту закачал или не полностью ? Если оно было в архиве - архиватор бы сказал что архив битый. А так хрен поймёшь. 09.10.2011 20:53 1 504 408 596 rus20110621.nm3При записи на флешку специально проверил точность копирования волшебной командой 'comp' с комстроки. Да, со старыми картами Russia2010.20100811.zip тоже засада. Старый индекс похоже не воспринимается, начинает индексировать и обламывает. Если индексировать по отдельности - 10 км индексирует, 1 км обламывается. Обламывается большей частью путем написания окна, в котором пишет, что у вас типа должны быть карты - укажите к ним путь, иногда вылазит какая-то ошибка 87... сейчас всё подитожу и напишу в ветку саппорта Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 10 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 10 октября, 2011 Как проверить - полностью я карту закачал или не полностью ? Если оно было в архиве - архиватор бы сказал что архив битый. А так хрен поймёшь. 09.10.2011 20:53 1 504 408 596 rus20110621.nm3При записи на флешку специально проверил точность копирования волшебной командой 'comp' с комстроки.Полный размер карты rus20110621.nm3 1,70 ГБ (1 834 963 664 байт)? но ещё и по контрольным суммам, это более верный способ.CRC32: 382976E6MD5: D8899F8069EF47D8D35C55CF908282A6SHA-1: A2102FA8E2248394FB18816360EF04270C7689A7 Да, со старыми картами Russia2010.20100811.zip тоже засада. Старый индекс похоже не воспринимается, начинает индексировать и обламывает. Если индексировать по отдельности - 10 км индексирует, 1 км обламывается. Обламывается большей частью путем написания окна, в котором пишет, что у вас типа должны быть карты - укажите к ним путь, иногда вылазит какая-то ошибка 87... сейчас всё подитожу и напишу в ветку саппортаНе все навигаторы могут проиндексировать старые карт, слишком много файлов и судя по тому что у вас карты ещё лежат по папкам 1км и 10км, у вас они очень старые и карты Russia2010.20100811.zip смешаны, потому что уде в картах Q2-2010 все карты лежат в одной папке, а такие карты 5-я версия программы уже точно не проиндексирует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgen2 Опубликовано 10 октября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 10 октября, 2011 Как проверить - полностью я карту закачал или не полностью ? Если оно было в архиве - архиватор бы сказал что архив битый. А так хрен поймёшь. 09.10.2011 20:53 1 504 408 596 rus20110621.nm3При записи на флешку специально проверил точность копирования волшебной командой 'comp' с комстроки.Полный размер карты rus20110621.nm3 1,70 ГБ (1 834 963 664 байт)? но ещё и по контрольным суммам, это более верный способ.CRC32: 382976E6MD5: D8899F8069EF47D8D35C55CF908282A6SHA-1: A2102FA8E2248394FB18816360EF04270C7689A7 Да, со старыми картами Russia2010.20100811.zip тоже засада. Старый индекс похоже не воспринимается, начинает индексировать и обламывает. Если индексировать по отдельности - 10 км индексирует, 1 км обламывается. Обламывается большей частью путем написания окна, в котором пишет, что у вас типа должны быть карты - укажите к ним путь, иногда вылазит какая-то ошибка 87... сейчас всё подитожу и напишу в ветку саппортаНе все навигаторы могут проиндексировать старые карт, слишком много файлов и судя по тому что у вас карты ещё лежат по папкам 1км и 10км, у вас они очень старые и карты Russia2010.20100811.zip смешаны, потому что уде в картах Q2-2010 все карты лежат в одной папке, а такие карты 5-я версия программы уже точно не проиндексирует. Действительно. Размер другой. Пипец полный. 1. Я этими менеджерами закачки уже года 4 не пользуюсь ибо нет смысла при постоянном соединении и хорошем канале.Пришлось доставать wget для виндовс и ностальгировать... 2. И при копировании на флешку тоже какая-то задница постоянно происходит с потерей кластеров. Аж вспомнил команды copy /b /v comp и chkdsk /f с командной строки. Причем по нескольку раз.3. Как так блять можно писать программу, чтобы она не сообщила что-то типа "у вас файл битый" или "нарушена структура файла" или еще что-то подобное - я не понимаю. Разве что Навителу программы нынче пишут даже не индусы, а мадагаскарцы.4. Что мешает Навителу засунуть здровый файл в многотомный рар-архив я не понимаю ? Религия ?5. То что программа пишет "ошибка с чтением файла NAVITEL.NS2, буду использовать дефолтный navitel.ns2" и что внутрях оно называет этот нафигатор гордым именем КПК - это теперь уже кажется мелочью. Главное - заработала.6. С содроганием буду ждать как оно все поведет на дороге - будет ли предлагать спрыгнуть с моста, подпрыгуть и развернуться, и ездить зигзугами навроде полета контуженной мухи... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.