Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоит лицензионный Navitel версия 5.0.0.1663. В последнее время часто стала вылетать следующая ошибка:

Программный сбой, Instruction at (0x00019000) caused illegal instruction, Handler: [0x002704d8],

(Build 5.0.0.1663).Использую 2 карты: Россия(на MicroSD) и Украина(на внутренней памяти).Когда был на Украине MicroSD из прибора вынимал.

Ошибка вылетает непредсказуемо: может проработать несколько дней без проблем, а может начать вылетать подряд раз за разом. Приходится выключать принудительно и запускать навигатор снова.

Посоветуйте, что можно сделать? Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Предполагаю, что может помочь форматирование. Но сомневаюсь, какой раздел форматировать. Через Total Comander зашел в Storage Manager.

Диск разбит на 4 раздела: Part00 – 12287 sectors, Type 0x21; Part01 – 12288 sectors, Type 0x41;

Part02 – 460976 sectors, Type 0x0B; Part03 – 432 sectors, Type 0x11.

Думаю, что Part02 – ResidentFlash, а Part03 – реестр.

Буду благодарен за совет.

post-259455-1318173916,08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas3350, форматирование может помоч, а может и нет, а ворматирвоать нужно именно Part02 – 460976 sectors.

Если у вас карты официальные и Россия и Украина, то чтоб прокладывать сквозные маршруты между странами, то их нужно положить в одну папку и создать из них атлас, а если одна из них неофициальная, то тогда всё правильно, в разнах папках и разные атласы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит лицензионный Navitel версия 5.0.0.1663. В последнее время часто стала вылетать следующая ошибка:

Программный сбой, Instruction at (0x00019000) caused illegal instruction, Handler: [0x002704d8],

(Build 5.0.0.1663).Использую 2 карты: Россия(на MicroSD) и Украина(на внутренней памяти)

А почему вы решили форматировать именно RF, а не SD? У вас ошибка вылетала именно (и только!) в Украине?

Если и в России тоже, то я бы сначала занялся внешней флешкой (SD). Её и отформатировать можно совершенно безопасно и без затруднений, особенно если есть карт-ридер. С RF можно намучаться, пока получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит лицензионный Navitel версия 5.0.0.1663. В последнее время часто стала вылетать следующая ошибка:

Программный сбой, Instruction at (0x00019000) caused illegal instruction, Handler: [0x002704d8],

(Build 5.0.0.1663).Использую 2 карты: Россия(на MicroSD) и Украина(на внутренней памяти)

А почему вы решили форматировать именно RF, а не SD? У вас ошибка вылетала именно (и только!) в Украине?

Если и в России тоже, то я бы сначала занялся внешней флешкой (SD). Её и отформатировать можно совершенно безопасно и без затруднений, особенно если есть карт-ридер. С RF можно намучаться, пока получится...

 

Ошибка вылетала и на Украине и в России. Поэтому я и грешу на внутреннюю флеш-память.Просто проведя поиск по интернету находил рекомендации по форматированию.Но кто-то рекомендовал форматировать самый большой раздел(предполагаю RF), а кто-то - самый маленький (предполагаю - реестр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas3350, форматирование может помоч, а может и нет, а ворматирвоать нужно именно Part02 – 460976 sectors.

Если у вас карты официальные и Россия и Украина, то чтоб прокладывать сквозные маршруты между странами, то их нужно положить в одну папку и создать из них атлас, а если одна из них неофициальная, то тогда всё правильно, в разнах папках и разные атласы.

Спасибо за ответ.Все карты официальные. Специально разнес их на разные носители, думал дело в картах. Но ошибка вылетает и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сборке Navitel-5.0.0.1663 тоже периодически при ведении по маршруту возникает ошибка Application Error (Программный сбой). Использую только карту России на microSD карте. Навигатор Texet-505 a5 под wince6. Сегодня поставил себе сборку навитела 5.0.2.19 от Explay-970. Буду дальше смотреть. Скорее форматирование разделов проблему не решит, нужно пробовать другие версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такая же проблема но карты только России Q4 2010 в папке ResidentFlash/NavitelContent/Maps

как решать проблему?

Переносом карт на SD-флешку. Флешку предварительно отформатировать, обязательно полным форматированием, а не быстрым. Должно помочь.

Всё равно следующий релиз карт у вас в RF не влезет.

 

Не поможет, значит либо программа встало не так (надо переставлять), либо ошибки в картах (надо заново скачивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня таже проблема. Навигатор JJ Connect 2100 Wide Win CE 6.0 SD при работе вылетает программный сбой, обновление карт и форматирование флешки не помогает. При обновление на более новую версию начинает индексацию карты и примерно на 20% слетает на последней версии появилась папка SDMMC2 и пишет нет карты попробуйте другую папку. Ошибку выдает такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема. Навигатор JJ Connect 2100 Wide Win CE 6.0 SD при работе вылетает программный сбой, обновление карт и форматирование флешки не помогает. При обновление на более новую версию начинает индексацию карты и примерно на 20% слетает на последней версии появилась папка SDMMC2 и пишет нет карты попробуйте другую папку. Ошибку выдает такую

Какая у вас версия программы и карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема. Навигатор JJ Connect 2100 Wide Win CE 6.0 SD при работе вылетает программный сбой, обновление карт и форматирование флешки не помогает. При обновление на более новую версию начинает индексацию карты и примерно на 20% слетает на последней версии появилась папка SDMMC2 и пишет нет карты попробуйте другую папку. Ошибку выдает такую

Какая у вас версия программы и карт?

Версия програмы сейчас стоит 3.2.6.4559 карта 01401.nm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема. Навигатор JJ Connect 2100 Wide Win CE 6.0 SD при работе вылетает программный сбой, обновление карт и форматирование флешки не помогает. При обновление на более новую версию начинает индексацию карты и примерно на 20% слетает на последней версии появилась папка SDMMC2 и пишет нет карты попробуйте другую папку. Ошибку выдает такую

Какая у вас версия программы и карт?

Версия програмы сейчас стоит 3.2.6.4559 карта 01401.nm2

хотел прикрипить скриншот неполучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия програмы сейчас стоит 3.2.6.4559 карта 01401.nm2

Т.е. получается вы обновляли токо версию программы, а карты оставляли старые, так 5-я версия программы не работает с очень старыми картами, а с картами Q2-2010, если у вас оперативной памяти 64МБб несможет их проиндексировать, если обновляете программу, то нужно обновлять и карты, карты с личного кабинета скачивать нужно менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />
<br />Версия програмы сейчас стоит 3.2.6.4559 карта 01401.nm2<br />
<br />Т.е. получается вы обновляли токо версию программы, а карты оставляли старые, так 5-я версия программы не работает с очень старыми картами, а с картами Q2-2010, если у вас оперативной памяти 64МБб несможет их проиндексировать, если обновляете программу, то нужно обновлять и карты, карты с личного кабинета скачивать нужно менеджером закачек.<br />
<br /><br /><br />

я обновил полностью все. скачал из личного кабинета все карты какие был начиная с 1 квартала 2010г. и заканчивая 3 квартолом 2011. на Q1-2010 начинается индексация идет до 20% и обрывается ошибкой на Q3-2011 одно за однтм выскакивает обьявление что идет индексация примерно раз пять потом вылазит окно что карт в папке нет их надо скачать на сайте или указать путь в ручную, указываю путь тоже самое проиходит и откудота взялась еще одна папка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />
<br />
<br />Версия програмы сейчас стоит 3.2.6.4559 карта 01401.nm2<br />
<br />Т.е. получается вы обновляли токо версию программы, а карты оставляли старые, так 5-я версия программы не работает с очень старыми картами, а с картами Q2-2010, если у вас оперативной памяти 64МБб несможет их проиндексировать, если обновляете программу, то нужно обновлять и карты, карты с личного кабинета скачивать нужно менеджером закачек.<br />
<br /><br /><br /><br />я обновил полностью все. скачал из личного кабинета все карты какие был начиная с 1 квартала 2010г. и заканчивая 3 квартолом 2011. на Q1-2010 начинается индексация идет до 20% и обрывается ошибкой на Q3-2011 одно за однтм выскакивает обьявление что идет индексация примерно раз пять потом вылазит окно что карт в папке нет их надо скачать на сайте или указать путь в ручную, указываю путь тоже самое проиходит и откудота взялась еще одна папка<br />
<br /><br /><br />

извиняюсьошибся не Q1-2010 а Q2 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсьошибся не Q1-2010 а Q2 2010

5-я версия программы не сможет проиндексировать карты Q2-2010 с оперативной памятью у навигатора в 64МБ. Карты в формате nm3, нужно скачивать менеджером закачек, браузер их скачивает в большинстве стучаев с ошибкой, а битые карты 5-я версия программы не открывает, говорит что их нет, при индексации карт в формате nm3 индексация проходит за 0 мин 0 сек, если идёт длительная индексация, то явный признак карт с ошибками, или карта с качена с ошибкой, или на флешке есть ошибки и ещё бывает если карты скачивали на флешку через программу ActiveSync, когда можно воспользоваться карт-ридером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />
<br />извиняюсьошибся не Q1-2010 а Q2 2010<br />
<br />5-я версия программы не сможет проиндексировать карты Q2-2010 с оперативной памятью у навигатора в 64МБ. Карты в формате nm3, нужно скачивать менеджером закачек, браузер их скачивает в большинстве стучаев с ошибкой, а битые карты 5-я версия программы не открывает, говорит что их нет, при индексации карт в формате nm3 индексация проходит за 0 мин 0 сек, если идёт длительная индексация, то явный признак карт с ошибками, или карта с качена с ошибкой, или на флешке есть ошибки и ещё бывает если карты скачивали на флешку через программу ActiveSync, когда можно воспользоваться карт-ридером.<br />
<br /><br /><br />

Карты скачиваю Download Master а закачиваю через карт-ридер на флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />
<br />
<br />извиняюсьошибся не Q1-2010 а Q2 2010<br />
<br />5-я версия программы не сможет проиндексировать карты Q2-2010 с оперативной памятью у навигатора в 64МБ. Карты в формате nm3, нужно скачивать менеджером закачек, браузер их скачивает в большинстве стучаев с ошибкой, а битые карты 5-я версия программы не открывает, говорит что их нет, при индексации карт в формате nm3 индексация проходит за 0 мин 0 сек, если идёт длительная индексация, то явный признак карт с ошибками, или карта с качена с ошибкой, или на флешке есть ошибки и ещё бывает если карты скачивали на флешку через программу ActiveSync, когда можно воспользоваться карт-ридером.<br />
<br /><br /><br /><br />Карты скачиваю Download Master а закачиваю через карт-ридер на флешку<br />
<br /><br /><br />

если честно уже голову сломал что делать, народ советует винду перепрошивать а не хочется так как в этом деле только пользователь и могу напортачить. Если возможно дайте совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ советует

а я бы посоветовал вначале научиться цитировать на форуме, потом прочесть инструкцию и текст на странице личного кабинета (можно вслух по слогам). Особенно - аннотации к дистрибутивам. Особенно в части соответствия релизов карт версиям ПО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />
<br />народ советует <br />
<br />а я бы посоветовал вначале научиться цитировать на форуме, потом прочесть инструкцию и текст на странице личного кабинета (можно вслух по слогам). Особенно - аннотации к дистрибутивам. Особенно в части соответствия релизов карт версиям ПО!<br />
<br /><br /><br />

Это хороший совет, но есть маленькая проблема я устанавливаю ПО и соответствено релиз карты под него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я устанавливаю ПО и соответствено релиз карты под него

"Кобыла любит всё конкретное" - видоизменённая народная мудрость.

Конкретно какая версия ПО и какой релиз карт? С именами!

Я тут почитал Ваши посты, долго и заливисто хохотал. У Вас карты всех релизов вместе? Как Вам удалось это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый если Вы почитали посты то недостаточно внимательно, в привидущем ответе я написал что под обновленное ПО ставил соответствующий релиз карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под обновленное ПО ставил соответствующий релиз карт

Конкретно надо!

Все пишут "последнее". Но не все правильно понимают смысл этого слова.

Вот в моей подписи написано вполне конкретно и понятно:

 

Odeon702 с NN 3.2.6.3714 ХХL Q2-2010(663 карт на 679 файлах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...