Перейти к содержанию

Путевые точки


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

возможность группировки путевых точек по папкам...

В старой голосовалке за хотелки http://navitel.reformal.ru/ была с 1079 голосами.

в новой http://navitelnavigator.reformal.ru/ нету.

Вывод — хотелка не востребованная массами. Как не прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть путевые точки, отображаются при любом масштабе. как сделать так, чтобы они отображались на карте когда масштаб 1км (к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать так, чтобы они отображались на карте когда масштаб 1км

Такой настройки в программе нет - отображаются на любом масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!!!

 

Подскажите пожалуйста, есть файл в формате Excel, с названиями и координатами точек, как данный файл сконвертировать и загрузить в программу, для последующего использования данных точек при перемещении, от точке к точке. Навител используется на мобильном телефоне Android.

 

Спасибо!!!

 

С уважением Михаил :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

 

Подскажите пожалуйста, есть файл в формате Excel, с названиями и координатами точек, как данный файл сконвертировать и загрузить в программу, для последующего использования данных точек при перемещении, от точке к точке. Навител используется на мобильном телефоне Android.

 

Спасибо!!!

 

С уважением Михаил :wink:

Готовая программа вряд ли существует - если только Вы её сами напишете.

А общий принцип изложен, например, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

 

Подскажите пожалуйста, есть файл в формате Excel, с названиями и координатами точек, как данный файл сконвертировать и загрузить в программу, для последующего использования данных точек при перемещении, от точке к точке. Навител используется на мобильном телефоне Android.

 

Спасибо!!!

 

С уважением Михаил :wink:

Готовая программа вряд ли существует - если только Вы её сами напишете.

А общий принцип изложен, например, здесь.

 

Спасибо, попробую.

 

С уважением Михаил :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Версия 9...была установлена на Android устройстве. Устройство сломалось. Единственное, что осталось это SD карта с каталогами и данными Navitel. После покупки нового устройство, установил эту карту в него и установил заново Navitel, однако путевые точки не появились, а размер файла DataWpts.02.bin в папке Waypoints уменьшился до 13б (вместо 11000б, когда в нем были записаны путевые точки). Несколько раз копировал "полный" файл в папку Waypoints - результат тот же.

---

Подскажите пожалуйста программу, которой можно конвертировать файл DataWpts.02.bin в формат gdb, пригодный для импорта в Navitel, либо другой путь извлечения данных из файла DataWpts.02.bin взятого из другого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста программу, которой можно конвертировать файл DataWpts.02.bin в формат gdb

Навител.

Подсовываете ему DataWpts.02.bin, запускаете, экспортируете.

Можете просто выложить DataWpts.02.bin на файлообменник, я сконвертирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

psrg, новое устройство с какой ОС?

С той же смой, что и предыдущее. Спасибо. Вопрос худо-бедно решил так: снес Navitel, и перед установкой заново установил в каталог Waypoint нужный файл DataWpts.02.bin. Навител благополучно подобрал его. Исправлю неточность. В новом устройстве установка возможна только в память телефона, при этом на карте SD каталог NavitelContent не создается (она служит лишь хранилищем фото, видео и пр...). Т.е. файл, ранее находящийся на карте SD, теперь находится в памяти телефона.

-

Теперь проблема трансформировалась в другую. При попытке заменить в уже установленном Навител файл DataWpts.02.bin на другой, той же версии, только с другим содержанием, причем предыдущий файл удалялся с устройства, после запуска Навител в списке точек появлялись все точки из удаленного файла. К облаку не подключен и вообще стоит запрет на соединение с Интернет. Откуда они возникают? Навител где-то еще хранит точки?. Или мне для замены файла DataWpts.02.bin надо все время заново переустанавливать Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они возникают?

из файла DataWpts.02.bin , лежащего в /data/data/com.navitel/Gps tracks and waypoints

 

Теперь проблема трансформировалась в другую.

Все ваши проблемы из-за хранения путевых точек в DataWpts.02.bin , с которым у вас не получается обращаться.

Делайте экспорт путевых точек в навителе в формате GDB или GPX и храните/переносите/редактируйте/посылайте по почте/импортируйте именно эти GPX или GDB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста программу, которой можно конвертировать файл DataWpts.02.bin в формат gdb

Навител.

Подсовываете ему DataWpts.02.bin, запускаете, экспортируете.

Можете просто выложить DataWpts.02.bin на файлообменник, я сконвертирую.

 

Сконвертируйте, будьте любезны

 

http://my-files.ru/55xc3l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Помогите сконвертировать файлик с сохраненными путевыми точками.

Заранее СПАСИБО!!!

:rolleyes:

Waypoints.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сконвертировать файлик с сохраненными путевыми точками.

Заранее СПАСИБО!!!

 

Прикрепленные файлы

 Waypoints.zip (1,5К)

Количество загрузок:: 1

Waypoints.zip GDB + GPX , используйте какой удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня навител А505, я собираюсь с Белгородской обл.ехать в Донецк(ДНР),навигатор показывает через Харьков,а мне нужно-Скородное-Воронеж-Новошахтинск-Донецк.Я новичек пожалуйста поподробней если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня навител А505, я собираюсь с Белгородской обл.ехать в Донецк(ДНР),навигатор показывает через Харьков,а мне нужно-Скородное-Воронеж-Новошахтинск-Донецк.Я новичек пожалуйста поподробней если можно.

 

ставьте путевые точки через которые поедите, выбираете первую точку заезда, нажимаете "Поехали", после выбираете вторую точку, через которую поедите, нажимаете на поле рядом с кнопкой "Поехали", после нажимаете кнопку "Финиш" и так до конечной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня навител А505, я собираюсь с Белгородской обл.ехать в Донецк(ДНР),навигатор показывает через Харьков,а мне нужно-Скородное-Воронеж-Новошахтинск-Донецк.Я новичек пожалуйста поподробней если можно.

 

ставьте путевые точки через которые поедите, выбираете первую точку заезда, нажимаете "Поехали", после выбираете вторую точку, через которую поедите, нажимаете на поле рядом с кнопкой "Поехали", после нажимаете кнопку "Финиш" и так до конечной точки.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Возможно ли на будущее сделать так, чтобы могли как -то группровать путевые точки в подпапках? У меня их много и все на разной тематикой и уже очень неудобно и некрасиво. Например - сделать ппаку "Путевые точки"/это ехать через эти точки/, "Рыбалка" - рыболовные места, "Родственики" - со своими адрессами, "Бизнес" итд и т.д... Будет все очень красиво и очень удобно! Сейчась перечень и настоящий бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группровать путевые точки в подпапках?

по данным старой голосовалки http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=168065

Статус идеи: запланировано

 

в новой голосовалке http://navitelnavigator.reformal.ru/ такой идеи нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущие сообщения, просьба разработчикам систематизировать путевые точки, например как это сделано в фильтрации точек POI. Сделайте аналогично им, чтобы можно было группировать точки, быстро вкл. откл. группу точек, назначать группе отображение точек на разных масштабах, ну и удаление как группы так и всех точек сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Обновил Navitel с версии 9.8.189 до версии 9.10.2281 и не могу восстановить Путевые точки из файла DataWpts.02.bin. Прочел форум и теперь понимаю, что надо было экспортировать точки в формате gdb. Вроде так и делал, но файлика не вижу. А новая версия не видит DataWpts.02.bin (положил его и в папку Navitel, где исполняемый файл, и в папку NavitelContent/Waypoints - эту папку Navitel видит, но считает её пустой). Как бы там нибыло, не будете ли вы так добры конжертировать мой DataWpts.02.bin. Я положил его на файлообменник:

https://dropmefiles.com/UaeAd

и прикрепил его к письму. Заранее благодарен за помошь. Точек может быть и не много, но нужные... Спасибо.

Извиняюсь, когда писал, то в папке исполняемого файла Navitel не было DataWpts.02.bin. Теперь есть и путевые точки видны. Ради интереса сделал Экспорт и в папке NavitelContent/Waypoints появился файл с расширением gdb. Так что файл DataWpts.02.bin должен лежать в в папке исполняемого файла Navitel, а в папке NavitelContent/Waypoints прога его не видит. Хотел удалить сообщение, но подумал, что вдруг кому-то поможет и оставил.

DataWpts.02.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл DataWpts.02.bin должен лежать в папке Navi, а не Navitel, тогда программа считывает этот файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

День добрый. Вот добавился облачный сервис по хранению POI точек. Настроил, синхронизировал. Удалил одну точку и она удалилась из облака. Т.е. получается что синхронизация односторонняя без возможности выбора направления :( А как это будет работать в связке двух устройств?

"Синхронизация" и "резервное копирование" - не одно и то же.

Вот у меня два телефона на android. В одном добавляю контакт - сразу же добавляется во втором; в одном удаляю - сразу удаляется из второго. Это и называется синхронизацией.

И с точками принцип тот же. И с историей.

А настройки на другие устройства не копируются - только синхронизация только между одним устройством и сервером. Для возможности восстановления в случае удаления программы.

Облако Navitel это синхронизация а не резервное копирование точек ?

Если два навигатора постоянно в облаке то изменение точек в любом навигаторе автоматически через облако меняет и в другом?

Правильно понял ? (для чайников)

Но с другой стороны облако служит и резервом ?? если накрылся навигатор в новый с облака точки синхронизирует (закачает)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...