Перейти к содержанию

Зависание программы при прокладке маршрута


Рекомендуемые сообщения

Программа прокладывает 50% маршрута и зависает,при вкл-вык навигатора,работает нормально,но при прокладке более 2-х маршрутов опять зависает,в чем может быть причина? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа прокладывает 50% маршрута и зависает,в чем может быть причина?

А модель навигатора, версия программы которая у вас установлена, какие карты, официальные , неофициальные, где установлены и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая программа, версия. Какой аппарат, модель? На этом форуме медиумов нет.

модедель аппарата prestigio 5250,версия программы 5 .0.0.1676, аппарат совершенно новый,куплен неделю назад... Карта России Q4 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа прокладывает 50% маршрута и зависает,при вкл-вык навигатора,работает нормально,но при прокладке более 2-х маршрутов опять зависает,в чем может быть причина? :unsure:

Попробуйте удалить файл DataRoute.bin из папки Navi. Также обратите внимание, что Вы используете новые карты - от июня 2011 года. Такое поведение программы наблюдается при построении любого или определенного маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты скачайте с Личного кабинета на сайте более новые и установите, удалив старые.

скачал с личного кабинета Карта России Q1 2011,установил и то же самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа прокладывает 50% маршрута и зависает,при вкл-вык навигатора,работает нормально,но при прокладке более 2-х маршрутов опять зависает,в чем может быть причина? :unsure:

Попробуйте удалить файл DataRoute.bin из папки Navi. Также обратите внимание, что Вы используете новые карты - от июня 2011 года. Такое поведение программы наблюдается при построении любого или определенного маршрута?

при построение любого маршрута!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sven1972, обновляйте карты, удаляйте файл. По результатам пишите.

почему надо удалить файл DataRoute.bin из папки Navi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sven1972, обновляйте карты, удаляйте файл. По результатам пишите.

почему надо удалить файл DataRoute.bin из папки Navi?

что за файл и за что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sven1972, обновляйте карты, удаляйте файл. По результатам пишите.

почему надо удалить файл DataRoute.bin из папки Navi?

что за файл и за что он отвечает?

карту обновил до последней версии с офиц.сайта через личный кабинет и тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sven1972, Вы удалили старые карты? Где разместили новые: на SD-карте или в памяти навигатора? Перечислите содержимое папки с картами. Удаляли DataRoute.bin из папки Navi? Временный файл, в котором хранится информация о маршрутах. Если он поврежден, то программа может зависать при построении маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провёл тест драйв новому навигатору Texet TN710 со скачанной здесь программой версии 5.0.0.1663 и скачанными здесь картами версии (если можно так выразиться) 20110621 в Нижнем Новгороде. Ездил по городу не очень много. Но! Когда проложил маршрут от ул. Стрелка до ул. Заовражная. Навигатор почти сразу завис. Несколько раз пытался начать движение по этому маршруту, но он так же почти сразу зависал.

Сейчас, дома, проложил этот же маршрут и навигатор зависал при выборе "Симуляция маршрута". Начал исследовать, где баг в маршруте. Оказалось всё дело в круговом движении на площади Лядова. Проложив короткий маршрут от Красносельской до проспекта Гагарина при симуляции маршрута, навигатор зависает. Такое впечатление, что он не находит конца, заезжает в круговую и там крутится. Этот процесс может длиться бесконечно ) Менял и карту на версию 20110317 и прогу на версию 5.0.0.693 в различных сочетаниях. Результат тот же.

 

Вопросы: Этот баг только у меня? Верно ли моё предположение? Если да, то проблема в карте или программе, или и в том и другом? Если в проге, то может сделать так, что, если на каком-то узле происходит зависание, то через, например, секунд 10 перепрокладывать маршрут другим путём (пусть он длиннее, но зато я буду ехать, а не стоять и думать, в чём проблема)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wladislaw_A_P, не только у вас. На навике с 64М памяти вылет по недостатку памяти. И на 5.0.0.1663 и на 5.0.2.11. У вас, возможно, вот так без сообщения :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheezhik, навряд ли недостаток памяти(128 DDR2, к тому же), т.к. пробовал в том числе и маршрут порядка 500 метров только через площадь Лядова.

 

Ещё один выхода из ситуации, как моя - симуляция всего (чтобы наверняка) маршрута до выезда. Вариант плох, если поездка более чем 2-х часовая.

 

Интересно, проводят ли программисты совместно с создателями карт такие симуляции для проверки работоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheezhik, навряд ли недостаток памяти(128 DDR2, к тому же), т.к. пробовал в том числе и маршрут порядка 500 метров только через площадь Лядова.

 

Ещё один выхода из ситуации, как моя - симуляция всего (чтобы наверняка) маршрута до выезда. Вариант плох, если поездка более чем 2-х часовая.

 

Интересно, проводят ли программисты совместно с создателями карт такие симуляции для проверки работоспособности?

Я не писал, что памяти не хватает. Параметры вашего навигатора, я разумеется, предварительно выяснил. Программа, по-видимому, съест любое ее количество. Что-то конечно они проверяют, но ошибки постоянно выплывают. Пишите в баг-репорт по карте, может снизойдут и когда-нибудь исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheezhik, в теме БАГ-РЕПОРТ ПО НАВИТЕЛ 5.0 ДЛЯ АВТОНАВИГАТОРОВ, Windows CE оговорено, что

В данной теме просим вас описать по ниже приведенному шаблону найденные ошибки в программе.
, но ни слова не сказано про карты. Но, наверное, рискну (т.к. будет флуд из-за того, что не про баг программы напишу) и попробую там написать об этом.

 

Это 8168510303aat.jpg место проверил на андроиде знакомого. Эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ни слова не сказано про карты.

Правильно, не сказано. Потому что баг-репорты по картам надо отправлять картографам, а не программистам.

Крутните список разделов вниз и под заголовком "Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ" вы увидите кучу разделов по картографии. Внутри каждого округа - свои регионы. Вот в ваш регион и пишите свои замечания по картам, только тогда их исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, благодарю! :) У меня сначала были подозрения и на прогу, но после того, как протестил на андроиде, почти уверен, что в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Yurych, благодарю! :) У меня сначала были подозрения и на прогу, но после того, как протестил на андроиде, почти уверен, что в карте.

Отказывается работать также и когда с Белинки прокладывает маршрут через Молитовский мост. В общем, дело в Лядова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...