Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите после регистрации на сайте скачал новую версию программы для своего автонавигатора xDevice Indianapolis XIT, c программой вроде вопросов нет, а вот скачанный файл карт rus20110621.nm3, при копировании в память автонавигатора, компьютер не преобразовывает в файл для мобильного устройства и поэтому не копирует в память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в том, что файл карт rus20110621.nm3 просто не помещается во внутреннюю память аппарата.

Попробуйте воспользоваться дополнительной SD картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr1960, программа должна остаться на внутренней памяти, как и была, а для карты создайте на флешке папку NavitelContent, а в ней папку Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось атлас создался, только он получился в обычном формате и занял 1,7 мБ во вн. памяти. Интересно, если бы я закачивал во вн. память когда она установлена была бы в автонавигатор меньше места занял бы места файл, т.е. был бы преобразован как для мобильного устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось атлас создался, только он получился в обычном формате и занял 1,7 мБ во вн. памяти. Интересно, если бы я закачивал во вн. память когда она установлена была бы в автонавигатор меньше места занял бы места файл, т.е. был бы преобразован как для мобильного устройства?

C чего это вы взяли? :blink:

Никуда ничего не преобразовывается. Карта уже на сайте лежит в готовом виде. И точно в этом виде переносится на навигатор, хоть во встроенную, хоть во внешнюю память (на SD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста как устанавить карты?(купил навигатор TN-700,стояли карты навител,я что-то не-то нажал,удалил. Сейчас пытаюсь закачать,вроде получилось, распаковал,выдернул навигатор из компа,включил,пишет укажите путь,открываю, а там пусто,вставляю в комп,есть скажу,откровенно я в компах дуб!Что, куда,зачем,??????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как устанавить карты?(купил навигатор TN-700,стояли карты навител,я что-то не-то нажал,удалил. Сейчас пытаюсь закачать,вроде получилось, распаковал,выдернул навигатор из компа,включил,пишет укажите путь,открываю, а там пусто,вставляю в комп,есть

Нужно указывать версию программы, установленной на вашем навигаторе и версию (релиз) карт. Потому что они должны соответствовать друг другу. Старые версии не видят, не понимают новых карт.

 

Карты (и программу) надо брать из вашего ЛК, там и инструкция по установке лежит рядом. Откуда скачивали вы - можно только гадать... Но скачали явно старые карты, потому что новые карты не надо рапаковывать - они уже готовы к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как устанавить карты?(купил навигатор TN-700,стояли карты навител,я что-то не-то нажал,удалил. Сейчас пытаюсь закачать,вроде получилось, распаковал,выдернул навигатор из компа,включил,пишет укажите путь,открываю, а там пусто,вставляю в комп,есть

Нужно указывать версию программы, установленной на вашем навигаторе и версию (релиз) карт. Потому что они должны соответствовать друг другу. Старые версии не видят, не понимают новых карт.

 

Карты (и программу) надо брать из вашего ЛК, там и инструкция по установке лежит рядом. Откуда скачивали вы - можно только гадать... Но скачали явно старые карты, потому что новые карты не надо рапаковывать - они уже готовы к применению.

 

 

Что-то начинает получаться но не доконца, скачал, включил,В ПУТЬ, пишет установите путь программы навигации , открываю папку путь,появилась папка навител(раньше ничего небыло),нажал,открылась другая папка(навител-5.0.2.721),нажал, ничего, вышел,В ПУТЬ пишет установите путь программы навигации??????????(тупик, для меня!!!)?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начинает получаться но не доконца, скачал, включил,В ПУТЬ, пишет установите путь программы навигации , открываю папку путь,появилась папка навител(раньше ничего небыло),нажал,открылась другая папка(навител-5.0.2.721),нажал, ничего, вышел,В ПУТЬ пишет установите путь программы навигации??????????(тупик, для меня!!!)?????

На автонавигаторы не было версии программы 5.0.2.721, это для КПК и на вашем автонавигат оре работать не будет, скачивать нужно из своего личного кабинета на сайте navitel.su и установка программы простая, распаковываете архив прогарммы в папку с программой копируете активационный ключ и копируеет подготовленную папку в память навигатора, если нужно укажите путь к EXE файлу программы, в вашем случае путь к программе должен получиться \residentflash\navitel\navitel.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Получилось атлас создался, только он получился в обычном формате и занял 1,7 мБ во вн. памяти. Интересно, если бы я закачивал во вн. память когда она установлена была бы в автонавигатор меньше места занял бы места файл, т.е. был бы преобразован как для мобильного устройства?

Привет через что разархивировал файл для навигатора какая программа ???? СПО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет через что разархивировал файл для навигатора какая программа ???? СПО!!!!

Архив программы распаковывается любым архиватором, а карты в формате nm3 распаковывать не нужно, это уже готовый атлас к употреблению, просто скопируйтк в папку для карт и укажите прогармме путь к папке с картой, если по надобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

купил карту Финки, скачал новый файл с рег.ключами, скачал саму карту.

залил карту на навигатор в Maps (мта изначально была карта РФ), заменил файл с регистрационными ключами.

 

а карта финки так и не появилась...

как была Рф, так и есть (((

подскажите плиз, что сделано не так?

 

Навигатор - Prestigio 5250, установлен Навител 5.0.3.432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сделано не так?

Удалите все активационные ключи из устройства. Из папки с прогой и двух папко НавителКонтент/Лицензии. Скопирйте новый активКей в папку с прогой. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте почему я не могу добавить устройство когда регестрируюсь .ввожу лицензионный ключ который у меня написан и пишет что такой ключ не зарегестрирован???? помогите пожалуйста разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте почему я не могу добавить устройство когда регестрируюсь .ввожу лицензионный ключ который у меня написан и пишет что такой ключ не зарегестрирован???? помогите пожалуйста разобраться

А более точное сообщение можете привести, потому что обычно при ДОБАВЛЕНИИ устройства пишется или ключ уже зарегистрирован другим пользователем или такой ключ не найден и что за устройство хотите добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее пишет не найден .Lexand su-533

Значит вводите с ошибкой, если списываете лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх с экрана навигатора, то воспользуйтесь лупой, при таком шрифте, некоторые символы похожи между собой, если есть в памяти навигатора файл Registration Keys.txt, то скопируйте лицензионный ключ из этого файла и вставьте в строчку ввода лицензионного ключа, только при копировании не захватите лишних символов по краям ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел закачать новую версию карты rus20110621.nm3 для 2500 WIDE, у меня стояла 20110317. Зарегился, скачал. Старую карту скопировал на комп, а новая не записывается по причине нехватки места (она больше где-то на 200 МВ). Так как SD у меня нет, то решил вернуть старую версию, переписал ее назад с ПК на навигатор в папку Meps. Во время записи появилось сообщение, что не удается сохранить все данные файла и часть данных потеряна из-за отказа либо компьютера, либо сетевого подключения. Естественно программа карту не видит.

Скачал версию этой же карты 20110317 с обновления. Не пишется и она. Если все же пытаюсь запустить навигатор, то он карту не видит. При попытке задать путь вручную (создать атлас), выдается сообщение "Атлас не создан.Попробуйте выбрать другой каталог." а снизу - "Не удается создать индексный файл "Out of memory exception".

Каталог с картой удалить не могу, даже после удаления файла карты, выдается сообщение, что папка не пуста. Переименовал Maps в Maps1, создал новый каталог Maps, пытаюсь записать скачаную или свою бывшую карту - результат один. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gen_58, скачивать нужно такие большие файлы не браузером, а менеджером закачек, баузер может скачать с ошибкой, а стакой картой программа работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть контрольные суммы карт, особенно последних Q4 2011 ???

Здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gen_58, скачивать нужно такие большие файлы не браузером, а менеджером закачек, баузер может скачать с ошибкой, а стакой картой прогармма работать не будет.

Скачал через менеджер, как вы советовали. Теперь другая засада - скаченный файл размером 1503606, а свободного пространства на навигаторе только 1.36 Гб. Карта такая же, как была на него закачена изначально, почему вырос объем? И что делать? Карт меньшего размера в архиве нет. Грузить на CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал через менеджер, как вы советовали. Теперь другая засада - скаченный файл размером 1503606, а свободного пространства на навигаторе только 1.36 Гб. Карта такая же, как была на него закачена изначально, почему вырос объем? И что делать? Карт меньшего размера в архиве нет. Грузить на CD?

Что за файл вы скачивали, что размер всего 1503606 и в каких единицах? Если у вас в спецификации написно что флеш памяти в навигаторе 2ГБ, то в реальности её всегда меньше, может ещё у вас ещё что-то не докаченное лежет в памяти устройства. Можете с навигатора удалить папку NavitelContent, посмотрите сколько станет снова свободного места на флеш памяти, отключите навигатор от ПК и запустите программу, программа создаст папку NavitelContent с подпапками (чистыми кроме License), скопируете карту Q4-2010/ Но лучше воспользоваться флешкой, вставьте в навигатор флешку, запустите программу, программа создаст на флешке папку NavitelContent с подпапками, в папку Maps скопируете карту Q1-2011 и укажите программе путь к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за файл вы скачивали, что размер всего 1503606 и в каких единицах? Если у вас в спецификации написно что флеш памяти в навигаторе 2ГБ, то в реальности её всегда меньше, может ещё у вас ещё что-то не докаченное лежет в памяти устройства.

Я скачал Карта России Q4 2010

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

через обновления. Видите, здесь 1468.4 а у меня 1503.6

Я качал на комп, может попробовать закачать сразу на навигатор?

Какой мах объем флешки можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gen_58, Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше), rus20110317.nm3, 1468.4 Mb Размер 1,43 ГБ (1 539 691 899 байт) контрольная сумма по MD: CDD501D9EFBDE73212797236B434B797. Есщё раз пишу, удалите папку NavitelContent, а ещё лучше использовать флешку, когда выйдет более свежая программа для вашего навигатора, то карты Q4-2011 у вас не поместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

Извините за бестолковость, я еще не шарю в навигаторах - первый опыт.

Удалять папку NavitelContent лучше как? Через ПК или с самого навигатора через его Виндоуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять папку NavitelContent лучше как? Через ПК или с самого навигатора через его Виндоуз?

Делайте через ПК, навигатор к ПК подключайте как обычную флешку, а ен через ActiveSync, если конечно есть такая возможность, чтоб можно было переключить USB порт навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять папку NavitelContent лучше как? Через ПК или с самого навигатора через его Виндоуз?

Делайте через ПК, навигатор к ПК подключайте как обычную флешку, а ен через ActiveSync, если конечно есть такая возможность, чтоб можно было переключить USB порт навигатора.

Все сделал, как вы сказали. И после удаления, и после запуска (навигатор создал новую папку), объем не изменился.

Занято 287 Мб

Свободно 1.36 Гб

Емкость 1.65 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gen_58, если не хотите пользоваться флешкой, то вам нужно тогда просто переустановить программу Навител с нуля, потому что программа Навител занимает примерно 20-25МБ, папка Navi с настройками не более 1МБ и карты Q4-2010 1,43ГБ, так что всё должно поместиться. Что вы накачали в память навигатора известно только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто переустановить программу Навител с нуля

И как это сделать?

Если ваш навигатор подключается к ПК как обычная флешка, то можно удалить всё из памяти навигатора (с сохранением на ПК), так вы очистите флеш память навигатора, после скопировать только папку Navitel во внутреннюю память навигатора, отключить навигатор от ПК, запустить программу, программа создаст папку Navi с новыми настройками программы и временными файлами, папку NavitelContent с продпапками, в папку Maps скопируете карту, вот и всё, если понадобиться то укажите программе путь к папке с картой "Меню-Настройки-Карта-Открыть Атлас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

Спасибо за помощь.

Залил на флешку новую карту rus20110621.nm3. Объем ее 1.7 Гб, "старая" rus20110317.nm3 была 1.43

Причем интересно, что на флешку с уже созданным каталогом NavitelContent карта не помещалась. Может кому пригодится мой скромный опыт, но я сперва разметил флешку и закачал туда карту, и только после этого вставил ее в навигатор и запустил программу. Навигатор создал все необходимые папки, и я перенес в Maps новую карту. По другому не получалось - пишет нет места. На самом навигаторе карт вообще нет.

Вы не знаете, какой объем карточки можно использовать максимально? И второй вопрос - если на флешке несколько карт, то как указать какую использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете, какой объем карточки можно использовать максимально?

Не знаю, но могу предположить, что на вашем навиагторе можно использовать флешку на 8ГБ точно, а может и на 16ГБ.

 

И второй вопрос - если на флешке несколько карт, то как указать какую использовать?

"Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас (Другие карты)" и выбирайте нужный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите скачал новую версию обновления и карты россия,украина,обозрение европы для explau-445.карту россии не распознаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите скачал новую версию обновления и карты россия,украина,обозрение европы для explau-445.карту россии не распознаёт

Всего скорее вы карту россии скачали с ошибкой или не докачали, а с такой картой прогармма работать не будет, перекачайте карту менеджером закачек, а не браузером скачивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад купил Explay Pn-990 с лицензией Навител - Россия - Украина - Белоруссия. Тогда все карты преспокойно вмещались в устройство. Теперь Россия одна не помещается.

Вопрос. Как можно получить ключ на федеральные округа?

Я считаю, что за него заплатил, поскольку лицензия на Россию в целом должна включать в себя и федеральные округа по-отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rybuf, купите флешку на 4ГБ или 8ГБ и перенесите карты на флешку, программе укажите путь к папке с картой на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rybuf, купите флешку на 4ГБ или 8ГБ и перенесите карты на флешку, программе укажите путь к папке с картой на флешке.

Пройденый этап, с флехи жуткие тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Помогите пожалуйста.Купил навигатор EXPLAY PN-930.После регистрации на сайте решил обновить карты.С кортой России проблем не возникло,а вот с картой Украины чето не прет.Карту скачал (ukr 20111024.nm3)загрузил в навигатор, а она почемуто не открывается.Подскажите пожалуйста,что ч не так делаю.Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas2510, карту Украины скачивали из личного кабинета? Если нет, тогда вам нужно карту украины сначала купить, активировать в личном кабинете и заменить активационный ключ на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту Украины и России качал с личного кабинета

Тогда скачайте активационный файл из личного кабинета и замените его в папку Navitel? а из папок NavitelContent\License удалите, как с внутренней памяти, так и с флешки и скачайте ещё обзорную карту Восточное европы и поместите в папку к картам россии и Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

user78net (20 Март 2012 - 13:06):rybuf, купите флешку на 4ГБ или 8ГБ и перенесите карты на флешку, программе укажите путь к папке с картой на флешке.

Пройденый этап, с флехи жуткие тормоза...

 

а вот у меня с флешкой на 8 гиг стало работать заметно быстрее. скроллинг и масштабирование. prestigio 360 gv, флеха kingston sdhc 4 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voxtel carrera x433. согласно мануалу поддерживает флэшку максимум 2 Гига, она стоит (в реале свободного места меньше, у меня пишет 1,86). Самые свежие карты в обновлениях 1,91 Гиг. Как их установить? Не верю, что они сделаны "просто так"ими невозможно пользоваться, ведь их же как-то делали и проверяли!

или как-то можно флэшку переформатировать на "Больший объем"?.... у меня на ПК при форматировании пишет, что оставляет такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сильно не бейте если что :) нью-камер всеж :)

 

Проблема следующая:

купил навигатор Ritmix RGP-470, в нем уже зашита лицензионная карта на 1500 городов России. Все бы прекрасно, но только кроме моего города (Владивосток) - все остальные города края просто тупо точкой с названием :(

 

Нашел карту с всеми изменениями (в тч. все изменения по Саммиту АТЭС - мосты развязки итп), ну и конечно есть все города Приморья :)

Закинул карту на внутреннюю память девайса (60 метров всего карта, свободной памяти сейчас 1.4 гига еще). Подключин новый атлас - все проиндексировалось отлично, все работает, города показывает... НО!!!

Нажимаю кнопку поиск, потом кнопку "по адресу" и пендыр!!! вываливается такое сообщение:

------------------------------

Недостаточно свободной памяти: 3844.992 МВ необходимо.

79.141 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано).

Нажмите ОК, чтобы закрыть приложение.

------------------------------

жмем ОК - вывашивается из навигации в основоное меню :( Попытка перезагрузить - ничего не дала, на девайсе не установлено ни одной другой программы, чистый полностью, куплен недавно (какая нафик фрагментация).

 

Может дело в том что нужно на SD карту "левую" карту перенести?

 

плиз хелп!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voxtel carrera x433. согласно мануалу поддерживает флэшку максимум 2 Гига, она стоит (в реале свободного места меньше, у меня пишет 1,86). Самые свежие карты в обновлениях 1,91 Гиг. Как их установить? Не верю, что они сделаны "просто так"ими невозможно пользоваться, ведь их же как-то делали и проверяли!

или как-то можно флэшку переформатировать на "Больший объем"?.... у меня на ПК при форматировании пишет, что оставляет такой же

Если флешка 1,86ГБ, то её размер не величить, чтоб использовать новые карты, нужно поискать флешку SD fy 4ГБ или SDHC на 4ГБ, я на свой Voxtel Carrera подобрал флешку Silicon Power 4ГБ SDHC 4 класса, пока работает, Kingston, Kingmax не заработали, может такие попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragonsss, а вы карты неофициальные вместе с официальными скопировали, а это делать нельзя, официальные карты нужно использовать отдельно от неофициальных, создайте отдельную папку на флешке, туда скопируйте свою неофициальную карту и создайте из неё отдельный атлас, после по мере надобности будите переключаться между атласами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...