Перейти к содержанию

Татарская локализация


кери

Рекомендуемые сообщения

Почему то Навител обделила потдержку татарской локализации программой. Я локализовал Навител на татарский язык и отправлял запросы, для добавления локализации, но ответа не было. Я хочу чтобы Навител разработчики добавили потдержку татарской локализации. Перевод программы я готов сделать :rolleyes:

На данный момент программа Навител можно использовать на татарском языке на Windows Mobile, Android устройствах. С каждым новым выходом программы перевод обновляется

Самый последний перевод вот здесь http://narod.ru/disk/59302468001.19822481c5aa0854d5ed6426220fb605/tt_RU.mo.html

Также имеется татарcкий голосовой пакет

http://narod.ru/disk/54680967001.6129c53b3fd335e9d50f669e0a0b4f2a/0444~Tatar(SPX).rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то Навител обделила потдержку татарской локализации программой. Я локализавал Навител на татарский язык и отправлял запросы, но решения не было. Я хочу чтобы добавили потдержку татарской локализации Навителом.

Отлично! А в качестве временной меры - просто выложите файл .mo где-нибудь, например, прямо на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сылка на файл http://narod.ru/disk/26238651001/kk_KZ.mo.html

Спасибо! Только код kk_KZ означает локаль "Казахский (Казахстан)". Первые две буквы - это код языка по ISO 639-1, последние две - код страны (стандарт BCP 47 / RFC 4646). У татарского должно быть что-то вроде tt_RU. Правда, не факт, что НН корректно опознает такой код языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вложении .dat файлы для GPSMapEdit с названиями типов Гармин и Навител на татарском (их нужно просто поместить в подпапку .\_Types относительно mapedit.exe). Это текстовые файлы, их можно редактировать в любом текстовом редакторе.

 

В заголовок я пока вписал копирайт "кери", поскольку не знаю иных контактных данных. Просьба связаться со мной (kg собака geopainting.com), чтобы обсудить включение этих файлов локализации названий типов в официальный дистрибутив GPSMapEdit и получение бесплатного лицензионного ключа к GPSMapEdit :).

tt.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сылка на файл http://narod.ru/disk/26238651001/kk_KZ.mo.html

Спасибо! Только код kk_KZ означает локаль "Казахский (Казахстан)". Первые две буквы - это код языка по ISO 639-1, последние две - код страны (стандарт BCP 47 / RFC 4646). У татарского должно быть что-то вроде tt_RU. Правда, не факт, что НН корректно опознает такой код языка.

Я знаю что это код казахского языка; программа не понимает tt_RU. Пока же нет казахской локализации, поэтому я использовал временно казахский код. Чтобы программа видела локализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наконец-то меня услышили...

Теперь не надо прятаться под казахский язык. Программа начала видить tt_RU татарский язык.

Надо теперь чтоб мой перевод включили в программу.

Кто-нибудь может мне в этом помощь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо ссылка на cab файл последнего Навитела

http://narod.ru/disk/36134971001/NaviTel-setup_PPC-5.0.4.0.cab.html

Или mo файл

http://narod.ru/disk/36135072001/tt_RU.mo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда уже меня услушат!!!!

Включите, пожалуйста, Навител татарскую локализацию. От Вас требуется лишь добавить перевод. А перевод я готов предоставить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда уже меня услушат!!!!

Включите, пожалуйста, Навител татарскую локализацию. От Вас требуется лишь добавить перевод. А перевод я готов предоставить!!!!

 

А кому он нужен вообще?

Такая мысль в голову не приходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже меня услушат!!!!

Включите, пожалуйста, Навител татарскую локализацию. От Вас требуется лишь добавить перевод. А перевод я готов предоставить!!!!

 

А кому он нужен вообще?

Такая мысль в голову не приходила?

Как кому он нужен???? Некорректный вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, далеко не всем известно, что татарский язык - второй по распространенности язык РФ: 5.5 млн. носителей. Кроме того, у него множество "близких родственников" - прежде всего это казахский (10 млн. носителей в Казахстане) и башкирский (1.2 млн. в РФ). Для сравнения, у белоруского языка 7 млн. носителей (в мире).

Даже отбрасывая всякую "политическую" подоплеку, татарский язык ИМХО в силу одной только численности своих носителей имеет полное право на более серъёзное отношение со стороны титульной нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ИМХО

 

В официальные сборки вставлять не будут, т.к. там официальные языки тех стран, карты которых входят в комплект.

На сайте в разделе СКАЧАТЬ - ГОЛОСОВЫЕ ПАКЕТЫ, тоже не будут выкладывать, т.к. ИМХО размещаемые голосовые пакеты

проходят официальный АУДИТ (ПРОВЕРКУ) изготовителя!

Вдруг например в голосовой пакет сторонего изготовителя попадет деструктивный код - команда вместо например направо скажет налево!

А навител будет за это отвечать!!!

 

ИМХО

А разрабатывать собственный пакет не могут наверное по причине отсутствия лингвиста владеющего татарским языком!

 

 

Придется Вам по собственной инициативе и за свой чет поддерживать эту тему в актуальном состоянии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

На сайте в разделе СКАЧАТЬ - ГОЛОСОВЫЕ ПАКЕТЫ, тоже не будут выкладывать, т.к. ИМХО размещаемые голосовые пакеты

проходят официальный АУДИТ (ПРОВЕРКУ) изготовителя!

Вдруг например в голосовой пакет сторонего изготовителя попадет деструктивный код - команда вместо например направо скажет налево!

А навител будет за это отвечать!!!

 

Придется Вам по собственной инициативе и за свой чет поддерживать эту тему в актуальном состоянии!!!

Я не прошу их добавить татарские ГОЛОСОВЫЕ пакеты, они сделаны не мной, а ОТДЕЛЕНИЕМ НАВИТЕЛА Казани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется Вам по собственной инициативе и за свой чет поддерживать эту тему в актуальном состоянии!!!

Это да, буду обновлять татарскую локализацию до тех пор пока использую Навител)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Впервые когда я перевел программу Навител на татарский язык версия 5.0.2 было 13 языков программы. За два года которые уже прошли!!!(версия программы 7.5) программа переведена на 22 языка.

Вроде даже гендеректор довал добро. Но добавили азербайджанский, болгарский, финский, французский, греческий, итальянский, латышский, литовский языки. А татарский все нет...

Чем татарский язык Вам не понравился я не знаю....

Теперь уже думаю переходить на другую более открытую для перевода программу... Обидно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

В корневую папку? Установлен Навител восьмая версия, Андроид. Копирую языковой файл .mo в корневую папку NavitelContent на SD-карте. Татарский язык не появляется :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корневую папку?

В коневую папку, где стоит программа navitel. Если прав root у вас нет, то данный файл нужно скопировать в архив apk в папку с программой и установить программу из исправленного архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа установлена на съёмном носителе microSD. Назвние папки: NavitelContent. Папка расположена в корне microSD. Кидаю файл в папку NavitelContent, но потом язык так и не появляется в настройках. Root права есть.

Подскажите, может путь к программе совсем другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа установлена на съёмном носителе microSD. Назвние папки: NavitelContent. Папка расположена в корне microSD. Кидаю файл в папку NavitelContent, но потом язык так и не появляется в настройках.

И не появится, на SD карте у вас только NavitelContent, т.е. файлы контента программы, карты, голосовые пакеты и так по мелочи.

 

Подскажите, может путь к программе совсем другой?

А путь к программе другой и находится программа во внутренней флеш памяти навигатора, путь примерно такой \mnt\sdcard\data\data\com.navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь получилось! user78net, спасибо большое за помощь! Путь, который ты указал, он верный. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Каза́н (с тюркского, азерб. qazan, узб. qozon; каз. қазан; кирг. казан; тур. Kazan, арм. Ղազան) — металлическая (обычно чугунная) широкая толстостенная емкость с полукруглым дном для приготовления различных блюд, в том числе плова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Хотел скачать локализацию на 9.1 по ссылке ни чего не найдено. А 9.3 и последующие не подходят (explay pn-975 windows ce). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...