Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скачиваете архив из upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip , разархивировать в отдельную папку, перетаскиваем мышкой из папки навитела navitel.exe на файл upx.exe, получившийся файл (весит раза в 2-3 меньше старого) перетаскиваем обратно в папку навитела и заменяем им старый файл.УДАЧИ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваете архив из upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip , разархивировать в отдельную папку, перетаскиваем мышкой из папки навитела navitel.exe на файл upx.exe, получившийся файл (весит раза в 2-3 меньше старого) перетаскиваем обратно в папку навитела и заменяем им старый файл.УДАЧИ!!!!!!!

непомогло, всеравно опаздывает за мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваете архив из upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip , разархивировать в отдельную папку, перетаскиваем мышкой из папки навитела navitel.exe на файл upx.exe, получившийся файл (весит раза в 2-3 меньше старого) перетаскиваем обратно в папку навитела и заменяем им старый файл.УДАЧИ!!!!!!!

непомогло, всеравно опаздывает за мной

А на чем установлены карты, во внутренней памяти, или на флешке? Если во внутренней, то будет тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваете архив из upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip , разархивировать в отдельную папку, перетаскиваем мышкой из папки навитела navitel.exe на файл upx.exe, получившийся файл (весит раза в 2-3 меньше старого) перетаскиваем обратно в папку навитела и заменяем им старый файл.УДАЧИ!!!!!!!

непомогло, всеравно опаздывает за мной

А на чем установлены карты, во внутренней памяти, или на флешке? Если во внутренней, то будет тормозить.

Спасибо

на внутренней.буду пробовать переставлять.

скидывать на флеху только карты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваете архив из upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip , разархивировать в отдельную папку, перетаскиваем мышкой из папки навитела navitel.exe на файл upx.exe, получившийся файл (весит раза в 2-3 меньше старого) перетаскиваем обратно в папку навитела и заменяем им старый файл.УДАЧИ!!!!!!!

непомогло, всеравно опаздывает за мной

А на чем установлены карты, во внутренней памяти, или на флешке? Если во внутренней, то будет тормозить.

Спасибо

на внутренней.буду пробовать переставлять.

скидывать на флеху только карты???

Программа должна быть на внутренней, а карты и спидкамы - на внешней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа должна быть на внутренней, а карты и спидкамы - на внешней.

О как!!! Обалдеть!

1. Прога должна быть там же, где и стояла с нова. Это может быть и флешка.

2. Спидкамовский файл должен быть или в папке с прогой или по пути: НавителКонтент/спидкамс, который создаётся прогой при первом запуске.

3. А вот карты можно и нужно держать на флешке. Но и то, при малой ёмкости внутренней памяти. Если внутри 8 гигов пустого места, то и смысла использовать лишних путей к картам не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А существует возможность дефрагментировать ResidentFlash? Или как-то ее очистить (навител - во внутр. памяти)?

Можно попробовать отформатировать внутреннюю флеш память навигатора в режиме full, т.е. не быстрое а полное, конечно если память не защищена от форматирования.

и после установить программу во внутреннюю память навигатора, а карты вынести на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует возможность дефрагментировать ResidentFlash? Или как-то ее очистить (навител - во внутр. памяти)?

Существует. Но надо отдавать себе отчёт, что дефрагментация RF - вещь вполне бессмысленная, флешь-память - не жёсткий диск.

 

Если в файловой системе RF накопились ошибки, то можно попытаться её отформатировать. Эта операция - реально помогает, однако далеко не все навигаторы позволяют легко это сделать, RF обычно защищена от пользователя, т.к. есть немалый риск повреждения системной информации.

Хотя встречаются навигаторы, у которых провокаторы-производители выводят специальную кнопку прямо на корпус! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня texet 610 voice, последнее время все больше и больше тормозит. Карта на флешке - форматнул, перезалил - чуть получше, но не достаточно. Форматнуть RF боюсь, ведь там - навител, а дефрагментировать не получается: видимо нужна какая-то особая программа, она существует? Если - да, то где найти? Если можно форматнуть RF и потом перезалить, то чем и как? Спб за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня texet 610 voice, последнее время все больше и больше тормозит. Карта на флешке - форматнул, перезалил - чуть получше, но не достаточно. Форматнуть RF боюсь, ведь там - навител, а дефрагментировать не получается: видимо нужна какая-то особая программа, она существует? Если - да, то где найти? Если можно форматнуть RF и потом перезалить, то чем и как?

Хотя я вам об этом уже говорил, но вы опять спрашиваете, и я позволю себе повторить: дефрагментация любой памяти (в том числе и флеш-памяти) - почти что глупость, во всяком случае - совершенно бесполезная трата времени! Это ведь не диск (как в компьютере), это - память!

 

В вашей ситуации даже в форматировании RF нет никакого смысла, ведь карты у вас на внешней флешке (на SD), т.е. RF почти пустая, сбоев и ошибок там нет (или вы о них умолчали?).

 

Причины тормозов в чём-то другом, скорее всего это связано с SD-флешкой. Может быть сама SD попалась не очень качественной, может характеристики её (ёмкость, класс) превышают допустимые для вашего навигатора, может вы сами туда что-то "левое" часто пишете/удаляете... Это всё надо смотреть, проверять. Форматирование её, кстати, лучше делать утилитой SDformatter и только (обязательно!!) в режиме full (полное форматирование).

 

Ещё одним источником тормозов может являеться сама программа, т.е. она может быть неоптимальна по использованию процессора, памяти, ввода-вывода. Но это, видимо, не ваш случай, вы же написали, что "последнее время все больше и больше тормозит", а программа уж если б тормозила, то всегда одинаково, а не "то больше, то меньше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, спасибо за внимание. RF действительно пустая - там только Навител, на флешке (16gb, 10 class)карты и еще 3 навигации от Навицентр.ру - форматировал ее, толку маловато. Буду пробовать чего еще - навигатор катастрофически не успевает в центре за а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флешке (16gb, 10 class)карты и еще 3 навигации от Навицентр.ру - форматировал ее, толку маловато.

Флешка по параметрам вам подходит (ваш навигатор берёт до 32Гб), но вопрос о её качестве остаётся. Как и вопрос о способе её форматирования...

Не надо сбрасывать со счетов и программу. Кстати, ваша модель существует в двух модификациях - 610 Voice HD и 610 Voice А5. У вас-то какая? Вы программу не обновляли случаем? Может не ту сборку скачали и поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка по параметрам вам подходит (ваш навигатор берёт до 32Гб),

ну это как сказать ....

ответ от ТП teXet

Вопрос по модели TN-610 Voice A5:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой максимальный объем карты памяти может увидеть это устройство.

 

Ответ:

Тестировались карты памяти объемом 8,16 гигабайт до 6ого класса включительно.

а у него 10... типа попал не попал ... но видимо не попал раз 610 тормозит. котрый отличается в своем классе именно быстротой и стабильностью в работе

Однако в тех.характеристиках этой модели на сайте Тексета четко написано - до 32Гб.

 

Либо техподдержка там некомпетентная, либо тот, кто выдаёт информацию для размещения на сайте, - профан.

 

to pm: посмотрите в мануале на свой навигатор, там в спецификации должна быть точная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texet TM-650 тоже притормажавает, иногда повороты проскакиваю, карта на флешке, на навигаторе ничего нет, кроме самого навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...