Перейти к содержанию

Навител Навигатор с картой Турции


Рекомендуемые сообщения

В AppStore появился новый продукт - Навител Навигатор с картой Турции, с поддержкой сервиса Навител.Пробки по всей стране.

 

post-17931-1316591865,14.png

 

Навител Навигатор с картой Турции для iOS — это:

• Интуитивно понятный, простой и настраиваемый интерфейс навигационной программы

• Четкие и своевременные голосовые и визуальные подсказки при движении по маршруту

• Бесплатные интерактивные сервисы Навител.Пробки и Навител.Погода

• Система оповещения о местах повышенного внимания SPEEDCAM

• Интеллектуальная система поиска по карте

• Многоязычный интерфейс, включая поддержку русского, английского и турецкого языков

• 494’252 километра дорожной сети Турции, из них более 96’000 км — внутриквартальные проезды

• Детализированные «до дома» карты всех 81 городов — центров провинций Турции: Agri , Adana , Adiyaman , Aydin , Aksaray , Amasya , Ankara , Antalya , Ardahan , Artvin , Afyonkarahisar , Bayburt , Balikesir , Bartin , Batman , Bilecik , Bingol , Bitlis , Bolu , Burdur , Bursa , Van , Gaziantep , Giresun , Gumushane , Denizli , Diyarbakir , Duzce , Zonguldak , Istanbul, Izmir , Yozgat , Kayseri , Karabuk , Karaman , Kars , Kastamonu , Kahramanmaras , Kilis , Kocaeli , Konya , Kirklareli , Kirsehir , Kirikkale , Kutahya , Malatya , Manisa , Mardin , Mersin , Mugla , Mus , Nevsehir , Nigde , Ordu , Osmaniye , Rize , Sakarya , Samsun , Sivas , Siirt , Sinop , Tekirdag , Tokat , Trabzon , Tunceli , Usak , Hakkari , Hatay , Canakkale , Cankiri , Corum , Sanliurfa , Sirnak , Igdir , Isparta , Edirne , Elazig , Erzincan , Erzurum , Eskisehir , Yalova

• Всего 684 городов и населенных пунктов страны с детализацией «до дома»

• 488’814 точек POI, включая автозаправки, гостиницы, магазины, аптеки, больницы, парки, театры, рестораны и другие объекты инфраструктуры

• Поддержка бесплатного сервиса Навител.Пробки по территории всей Турции

• На карту Турции для Навител Навигатор нанесены и доступны для поиска все города и населенные пункты страны

 

 

Загрузить Навител Навигатор Турция на свой iPhone или iPad можно из магазина приложений AppStore. Перед покупкой пользователям предоставляется 30-дневный пробный режим работы навигационной программы с картой Турции, без ограничений по функциональности. Для дальнейшего использования Навител необходимо приобрести лицензионный ключ на программу. Стоимость лицензии на Навител Навигатор с картой Турции – 29.99$.

 

Обращаем внимание пользователей, что при каждом запуске Навител Турция в пробном режиме программа потребует доступ в интернет для связи с сервером активации (1-2 Кб траффика). После покупки лицензии доступ в интернет для запуска Навител не потребуется.

 

 

Обсуждаем новый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал на iphone4. При индексации программа написала: что карты не найдены и надо идти на сайт, скачать карту турции и положить по указанному пути в iphone. Прошел по этому пути, карта там лежит, но индексироваться не собирается. Что это? Кто подскажет? Размер карты показывает 678.1mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а русский язык есть в самой программе. А то можно из конструктора сделать новую версию + карту России )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а русский язык есть в самой программе. А то можно из конструктора сделать новую версию + карту России )

Есть русский. Не понятно как цензеры пропустили в AppStore не рабочую программу. Мучался, весь день качал, сидя на ресепшене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось трансформировать навител - удалил карту Турции, вместо нее впихнул карту России, добавил ключ и немного подправил косметику – путем замены на Российскую иконку– все прошло успешно. Полазил я в новой версии программы и как то немного разочаровался…Опять все тот же не прозрачный фон под кнопками навигации… При ведении по маршруту внизу и сверху отъедает не малую часть экрана непрозрачная полоска и по правой части экрана информация (опять таки не прозрачная) о направлении поворота, примерном км и т.д. – как итог отъедает не менее 40 процентов экрана (((( Мелочь – но не приятно, что как обычно не отображается количество спутников в закладке «Станицы» ->»Спутники»

Теперь о приятном – есть почему то ощущение, что программа стала быстрее работать – загружаться…И из мнимо приятного – динамические ПИО (хотя лучше бы оно давало возможность самим пользователям добавлять пио для всех – как например в том же яндексе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, тоже "смастерил" себе сборку Навител Беларусь на базе новой версии Навитела от Турции 5.0.2.9 и последних карт Беларуси 2011Q2. Первые "диванные" впечатления - согласен с Sopilka - новая версия грузится и ворочается заметно быстрее чем предыдущая 5.0.0.1663 (таким же макаром сделаная для Беларуси) Мою дополнительную "Тетю Асю" отзвучки взяла без проблем, скины опять изменились, пришлось самому опять править для этой версии, но это не проблема. Клава от 5.0.0.1663. Увидел большой плюс - наконец то появилось более продвинутое управление ПОИ в стиле iGO - можно выставлять видимость по группам в зависимости от масштаба плюс удобное разбиение по группам интуитивно понятное. Наконец то!!! Очень похоже на iGO по управлению ПОИ. Надо будет покопаться. Не виснет, не "икает" и шустрая!!! В общем шаг вперед (оставим интерфейс и WM стайл за скопками)

 

Из минусов - пока нашел один минус но чувствительный для меня. Пропал режим в настройках карты - "Вращать по движению" Остались только "Вращать по маршруту" и "Север вверху". Что это - забыли прикрутить т.е. баг или гениально решили выбросить? Не знаю как кто а у меня всегда настройка стояла "вращать по движению" ибо когда не согласен с маршрутом то хоть видишь карту перед носом и что впереди. Других настроек у меня никогда не было. В общем "пичалька" Но пока только одна... Спутников как тут уже написал Sopilka опять нет... ;)) но уже привык без них... У меня TomTom Car Kit и если надо красивых картинок можно ТомТомовское приложение для Кита запустить - там спутники-столбики есть и рисуются без проблем.

 

В общем пока впечатления положительные, был бы в восторге если бы не убрали "вращать по движению" - верните на родину эту установку карты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати управление фильтром ПИО действительно более логичное, чем раньше...Не успел пока, что отъездить, чтоб обнаружить отсутствие такого нужного параметра как "вращать по движению" ((( Верните пожалуйста обратно его. В меню еще заметил параметр, как "использовать клавиатуру телефона для поиска" (не помню, было ли такой параметр в предыдущей версии или нет) но эта опция так и не заработала - все равно используется собственная клавиатура программы - мелочь, но не приятно. Так же наткнулся на параметр при загрузки (импорта) маршрута - построить обратный маршрут (не помню, было ли такое или нет) - как пожелание - вынести не галочку при импорте маршрута - а кнопочку на видное место с возможностью её отключения (чтоб угадить всем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил самопальную сборку Навител Беларусь для ифона на базе Навител Турция 5.0.2.9 и последних карт Беларуси 2011Q2 и к ней дополнительно подправил родной скин - изменил цвет линии активного маршрута с голубого на желтый (как в старых версиях когда то) и уменьшил толщину этой линии на малых масштабах (слишком толстая была), поддерживает ифон 3G/3GS/4 (для ипада не редактировал ибо ИМХО автонавигация на ипаде в машине - нонсенс) - Подробности вот тута! Отдельно скин Прямая ссылка. В тунце данная версия притворяется старой точнее текущей версией Навител Беларусь 5.0.0.907 т.е. когда Навител соблагоизволит выпустить реальное родное обновление Навител Беларуси в AppStore то тунец предупредит о появлении новой версии. В сборке две карты - Беларуси и всея Европы иначе не видно МКАД на больших масштабах. Для работы требуется купленая лицензия для пакета Навител Беларусь для ифона. Ставить лучше с нуля а не апдейтом сохранив предварительно свои ПОИ, но скорее всего станет и поверх (не пробовал) На телефоны без джейла скорее всего не станет ибо сборку не подписывал.

 

Пару слов о сборке. Наверное странные слова у меня сейчас лягут в этот пост (учитывая мои "злодейские" нападки на Навител на этом и других форумах за последние пол года - год) но поездив сутки с этой новой сборкой считаю что ЭТО ПЕРВАЯ ДОСТОЙНАЯ И СТАБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Навител для ифона за все время существования ифон версий и жалких попыток Навитела выпустить что то рабочее под ифон! Шустра как ни одна сборка до этого, не заикается, не вываливается, не тормозит и самое главное - НЕ ТЯНЕТ НА РАЗВОРОТЫ ПОСРЕДИ УЛИЦЫ при несогласии с маршрутом!!! Это первая сборка на моей памяти которая отрабатывает установку "избегать разворотов" в установках!!! Дальше можно не продолжать... Это большой прогресс который ждали больше года от Навител и вроде это свершилось! К слову маршруты по Минску стал Навител прокладывать гораздо логичнее и правильнее хотя огрехи остались, только непонятно почему - подправили алгоритм в самом Навителе или это карты новые сказали свое слово.

 

По поводу настроек карты "по маршруту". Сдесь на форуме было обсуждение этого нововведения но прочитал уже после того как сам разобрался. В общем Навител действительно обьединил старые две опции настроек "по маршруту" и "по движению" в одну которая сейчас называется "по маршруту" но на самом деле это опция "по движению" Карта сейчас с этой опцией ворочается по направлению стрелки ромбика т.е. куда двигаемся. В результате при несогласии с маршрутом и пропуске например поворота, карта следует за "капотом" а не по линии роута как было с этой установкой в старых версиях. Т.е. все в порядке. Дабы не пугать народ этой настройкой Навителу следовало бы обозвать ее привычным "по движению" - тогда бы не было путаницы и страхов.

 

Тащусь от настроек ПОИ и пытаюсь их подстроить под себя по образу и подобию iGO. Да, такое заложено в новой версии как и динамические ПОИ (что такое и как работает не совсем понятно) но... увы не работает настройка видимости пока еще так как надо точнее не для всех ПОИ. Надо еще покопаться, что то не так в этой фиче, но ее появление после долгих лет ожидания само по себе серьезный прогресс.

 

В общем, если опустить "за скобки" страшный WM интерфейс на ифоне, аляповатую клаву (жалкое подобие родной ифоновской), отсутствие спутников на странице собственно спутников (до сих пор столбики рисовать на ифоне Навителовцы так и не осилили) и полное отсутствие прогресса в скинах идущих в комплекте - я наконец доволен!!!

Впервые после долгого ожидания версия стабильна и справляется со своей основной функцией "от точки А до точки B" почти на "хорошо с плюсом" Как только включат пробки - проверю еще что там с алгоритмом пробочным сейчас будет, хотя ИМХО в Минске этот сервис практически не актуален и скорее важен для Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я непрозрачность полосок, иконок и т.п. в интерфейсе Navitel для iOS - нужны Ваши идеи и критика. За подробностями, пожалуйста в личку, чтоб не отходить от темы топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил. При запуске пишет, что "Карты не найдены, Скачайте карты с HTTP:/www.navitel.su и скопируйте их в папку "/var/mobile/Applications/8B2CDBDA-2101-4054-8715-7A3CE11B38D3/navitel.app/atlas_fake".

Короче, чёрте что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался со службой поддержки по телефону, сказали, что Навител Россия (у меня уже куплена и установлена) и Навител Турция вместе не работают... Ха-ха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...